ПЕРЕД ТУРОМ: «ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС», Анонс матчей 19 тура Второго Дивизиона ТЛДФ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

29.07.2018

ПЕРЕД ТУРОМ: «ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС»

12 очков составляет отрыв «Стимула» от ближайших преследователей. Выходит, если лидер чемпионата не придумает себе проблем, то первая строчка вряд ли уже достанется кому-то другому. А вот борьбу за два оставшихся места на пьедестале ведут 5 команд. Тем временем, очень высокая плотность намечается в борьбе за выживание. Среди команд, расположившихся на местах с 11-ого по 16-ое, в минувшем туре победу праздновала лишь «Диадора». Что ж, тем интереснее. Это рубрика «Перед Туром», и на очереди Второй Дивизион.

СТАТИСТИКА:

В турнирной таблице чемпионата Второго Дивизиона осталось два нуля. В графе поражений у «Стимула», и в графе ничьих у «Фит Лайна». «Стимулу» осталось забить 8 мячей до заветной сотни, и это пока лучшая результативность в чемпионате. Меньше всех забивает «Спарта» - 33 мяча. Лидирует «Стимул» и по надёжности обороны — 32 мяча пропустила команда в 18 матчах. Больше всех пропускает по-прежнему «Дозор Тлт» - 86 мячей. После 18 туров гонку бомбардиров возглавлял Иван Ганюшкин из «Фит Лайна» — 22 гола на его счету. Лучшим ассистентом оставался Фёдор Алексенко из «Стимула» - 15 результативных передач. По системе «гол + пас» первый также Ганюшкин — 36 очков (22+14), к тому же, у «пятёрки» «Фит Лайна» 6 званий лучшего игрока матча, и это тоже лучший показатель в лиге.

Протокол и события матча GM-AVTOVAZ 5 : 1 Шальке 04, ТЛДФ Второй дивизион. Сезон 2018, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• 27 июля 2018
  • пятница
  • 19:00
Стадион Труд

В минувшем туре «внедорожники» Алексея Бровкина играли с «Респексом». Первый тайм этого матча не принёс забитых мячей, линия атаки «GM» безуспешно штурмовала ворота Александра Макарова, но голкипер соперника был безупречен. Более того, на 59-ой минуте матча автогол помог выйти сопернику вперёд. Уйти от поражения «внедорожники» смогли за 3 минуты до финального свистка. Сергей Анисимов ассистировал Павлу Хорсоженко, и дуэт защитников соорудил столь важный и нужный гол — 1:1. Конечно, если смотреть в турнирном плане — то это потеря очков для «заводчан», но если исходить из сценария матча, то результат вполне приемлемый.

«Шальке 04» уже обыгрывал «Победу» в текущем сезоне, причём на выезде, со счётом 3:2. И эта игра началась для «гельзенкирхенцев» довольно успешно. Уже на 7ой минуте Вячеслав Лазарев открыл счёт с передачи Алексея Жильченко — 1:0. Ближе к концовке тайма «буйволы» всё-таки нашли брешь в обороне команды Игоря Сичевского, и счёт сравняли. Но до перерыва хозяева успели выйти вперёд. Теперь уже сам Жильченко стал автором забитого мяча, а результативная передача в активе Романа Пожидаева — 2:1. 8 минут не хватило «Шальке 04» для того, чтобы удержать победный счёт, более того, в ходе второго тайма команда не раз могла развить успех, но подводила реализация. В итоге — 2:2, довольно досадная для команды ничья, хоть и с очень достойным соперником, но всё же. В турнирной таблице после 18 тура команда находилась на комфортном 10-ом месте — это выше зоны стыков, пусть и дополнительным показателям, но всё же. Последние результаты внушали коллективу определённый оптимизм.

Однако, матч с «Джи Эмом» команда Игоря Сичевского проиграла. «Шальке» играл без Ивана Батракова, перебравшего жёлтых карточек, да и Сичевского с Гусевым не оказалось в составе. С бровкой игрой команды руководил Александр Кирилин, а место в воротах пришлось занять Сергею Пономарёву, уже в который раз в этом сезоне. В условиях жуткого кадрового дефицита, оказывать сопернику достойное сопротивление «гельзенкирхенцы» смогли лишь в первом тайме. Когда сравняли счёт после ближе к его концовке. «Внедорожники» - напротив, собрали довольно боевой состав. Капитан команды — Алексей Бровкин — уехал в отпуск, но Сергей Девяткин с руководящими задачами справился, а в воротах довольно надёжно сыграл Александр Шнайдер. Первый гол в ворота гостей получился довольно суматошным. Мяч после удара со штрафного в исполнении Максима Целищева, коснулся нескольких игроков, но последним его «потрогал» Рашид Низямов — 1:0. А вот «Шальке» ответил красивой комбинацией, в результате которой филигранную передачу Пожидаева воплотил в гол Евгений Елизаров. Однако, до перерыва гости позволили ещё дважды отличиться Целищеву, в обоих случаях защитники явно не доработали и ошиблись позиционно. Но Бокшин, Скорик и Жильченко — не такие быстрые игроки, отсюда и результат. Начало второго тайма, примерно до его середины, прошло на встречных курсах, и с небольшим перевесом гостей, потому как хозяева больше играли по счёту. Разрядил обстановку Целищев. Его плотный удар со средней дистанции оказался неберущимся — мяч залетел под штангу ворот Сергея Пономарёва. Точку же в этой игре поставили лучший игрок матча — Сергей Анисимов, отдавший классную передачу в очередной контратаке, и Рашид Низямов, на эту передачу откликнувшийся — 5:1. Анисимов, надо признать, провёл безупречный матч. Не давал обыгрывать себя один в один, действовал очень хладнокровно и рассудительно, играл на самом низком проценте брака среди всех полевых игроков обеих команд, и здорово разгонял атаки своей команды первым пасом. По закономерности счёта в этой игре могу поспорить - «Шальке» должны были забивать больше, и будь у них основной, а не номинальный голкипер — и пропустили бы меньше. Но результат справедлив, «GM» победил заслуженно, и теперь «полосатый рейс» набирает 38 очков, а вместе с этим и довольно хороший ход перед решающими матчами второй части чемпионата.

Протокол и события матча Славяне 1 : 6 Fit Line, ТЛДФ Второй дивизион. Сезон 2018, Тольяттинская Футбольная Лига

Лучший игрок матча

Уже на второй минуте выездного матча с «Металлургом», «Славяне» открыли счёт — сделал это Максим Суслов. Такой сценарий игры был только на руку гостям, потому как сопернику уже пришлось идти в атаку. Впрочем, к контратакующей игре «Славяне», видимо, особо не готовились. И на 12-ой минуте пропустили ответный мяч. И лишь спустя 13 миинут Григорий Опарин вновь вывел команду вперёд. В матче ожидаемо было много силовой борьбы, и атакующие действия команд за счёт этого не были столь стройными и креативными. Но к середине второго тайма стала накапливаться усталость, особенно в действиях хозяев, и 48-ая минута стала счастливой для «Славян» - Даниил Санников забил третий мяч в ворота соперника. К середине тайма, правда, «металлурги» сократили отрыв до минимума. Напряжение возрастало, и снять его гостям удалось лишь за 4 минуты до финального свистка — лучший игрок матча Алексей Авдонин вывел на ударную позицию Вячеслава Леденева, и счёт стал 4:2. Точку же в этом матче поставил Дмитрий Селезнёв за 2 минуты до окончания матча — 5:2. Таким образом, «Славяне» не просто сохранили за собой третью строчку, но и, как выяснилось, сократили отставание от «Привода 2».

«Фит Лайн» провёл довольно блеклый матч против «Дозора», но свои три очка команда Турана Алиева всё-таки взяла. Первый тайм складывался удачно — Илья Овсянников на 25-ой минуте открыл счёт с передачи Ивана Ганюшкина. Но в дебюте второго тайма соперник сумел сравнять счёт, и поверить в свои силы. Как ни старался «Фит Лайн», грамотно оборонявшийся «Дозор» не сдавался. И лишь на 60-ой минуте матче хитрец Бачо Гурешидзе сумел-таки забить второй гол после паса Александра Лещенко — 2:1. Проходит всего две минуты, и на волне успеха «фитнесы» забивают снова. Теперь уже Элвин Гулуев воспользовался передачей самого Гурешидзе, и счёт стал 3:1. Но соперник не сдавался. Проходит ещё 2 минуты, и снова минимальный разрыв в счёте — 3:2. И вот здесь у гостей было два 100%-ных момента счёт сравнять, но им не хватило везения. А молниеносная контратака «Фит Лайна» увенчалась успехом. Ганюшкин на одном дыхании пролетел всё поле, и выкатил мяч под удар Андрею Тявину уже по сути на пустые ворота. Последний не промахнулся — 4:2, довольно непростая победа «фитнесов».

Этот матч также завершился, и завершился уверенной победой «Фит Лайна» со счётом 6:1. «Славяне» после игры выглядели довольно обреченными. Помимо кадровых потерь, у них есть и игровые. Практически ничего из задуманного не удаётся. И самое интересное — мало кто понимает, почему. Вроде бы «Славяне» всё время в группе лидеров, и даже сейчас, но как только наступает пора важных матчей, команду как-будто подменяют. Возможно, это просто следствие того, что она ещё не окрепла и не обрела свой характер. Что касается «Фит Лайна» - этим парням будет очень тяжело помешать, они очень настырно лезут в призовую тройку.

Протокол и события матча Спарта 0 : 4 Respex, ТЛДФ Второй дивизион. Сезон 2018, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• суббота
  • 20:30
Стадион Торпедо

Команда Руслана Галимова проиграла 4-ый матч кряду в чемпионате, уступив в минувшем туре «Орбите» со счётом 1:5. Увы, но пока неизбежность вылета «Спарты» в Третий Дивизион кажется пугающей. В принципе, команда могла и не оказаться во Втором Дивизионе, вернее, и не должна была там оказываться, но так уж случилось. Теперь, конечно, хотелось бы остаться, но сделать это будет крайне сложно. Против «Орбиты» состав опять собрался далеко не оптимальный. В чём проблема, и почему у команды, которой очки нужны как воздух, такая бедовая посещаемость, это, конечно, большой вопрос. Для того же Андрея Ушакова и Ивана Ардабаева переход в «Спарту», возможно, и шаг вперёд, но для «спартанцев» это не самое идеальное усиление, судя по последним результатам. Был, впрочем, момент в матче с «Орбитой», когда «Спарте» удалось отыграться на 45-ой минуте, но ничья продержалась недолго, всего 10 минут, а затем мяч ещё трижды побывал в воротах «спартанцев», которые, судя по протоколу, защищал наверное кто-то из полевых игроков. Так или иначе, положение «Спарты» в турнирной таблице становится критичным. Исправить его текущими ресурсами будет невероятно сложно.

«Респекс» в целом неплохо начал второй круг, у этой команды полоса неудач и череда травм, похоже, подходит в концу. Команда Дениса Воеводина могла взять и три очка в матче с «внедорожниками», но пропустила в самой концовке, несмотря на очередной выдающийся матч своего голкипера — Александра Макарова. Как итог — 1:1, вполне приемлемый результат. В турнирной таблице после 18 туров «фирмачи» обосновались на 9-ой строчке, и есть ощущение, что этому коллективу удастся избежать борьбы за выживание, и уж тем более прямого вылета в Третий Дивизион. И это при том, что в сегодняшнем «Респексе» нет ярко выраженного лидера, а игра команды уже не зависит от одного Дениса Коваленко, как это могло показаться многим по предыдущему сезону. Для сравнения, в текущем чемпионате лучшим бомбардиром команды является Сергей Левин — 6 мячей. Антон Алимов, Юрий Баев и Мансур Мохмудов отличились по 5 раз, а на счету Коваленко всего 4 мяча. Но что касается результативных передач, то тут ему равных нет — 10 на счету всё ещё плеймейкера «Респекса».

Матч завершился вполне ожидаемой победой «фирмачей», а у «Спарты» снова возникли колоссальные проблемы как с созданием, так и с реализацией голевых моментов. Итог — 0:4. Теперь «Респексу» нужно дождаться результата матча «Победы» со «Стимулом». Команда Дениса Воеводина после 19-ого тура может подняться на 8-ую строчку в турнирной таблице. «Спарта» же рискует остаться последней, если «Металлург» не проиграет «Ладье».

Протокол и события матча Diadora 2 : 12 Орбита, ТЛДФ Второй дивизион. Сезон 2018, Тольяттинская Футбольная Лига

12

Вот кто действительно пытается спастись, и делает в этом направлении довольно уверенные шаги, так это «Диадора». Команда Александра Тухтаманова в минувшем туре обыграла «ББН». Первый тайм прошёл в довольно равной борьбе, а в его концовке Антон Ханин с передачи своего тёзки Грехова вывел «трёхзвёздочных» вперёд. Прошло чуть более 10 минут с начала второго тайма, и Грехов снова вывел на ударную позицию партнёра по команде, на этот раз был точен Ильдар Акчулпанов — 2:0. Проходит всего две минуты, и Станислав Богатов после паса Сергея Синогина доводит счёт до 3:0. Тем не менее, соперник всё-таки взялся за дело, и к середине второго тайма два мяча отыграл. 10 минут команды играли без голов, но в колоссальном напряжении. Как вдруг, Акчулпанов оформляет «дубль», и оставляет сопернику всего 5 минут на спасение. Но за это время мяч в сетке ворот «Диадоры» побывал лишь однажды. Итогом противостояния стала важнейшая выездная победа со счётом 4:3, позволившая команде обойти «Металлург» и «Спарту», и приблизиться к «Дозору» и «плохишам».

Три стартовых матча второго круга «Орбита» выиграла, а вместе с тем серия побед команды Евгения Фадеева насчитывает теперь 5 матчей, и 7 игр без поражений кряду. С учётом того, как усилилась команда в перерыве — это вполне закономерно и даже ожидаемо. Матч со «Спартой» выдался непростым — очень длительное время «Орбите» не удавалось забить, и данный факт, конечно, добавлял нервозности в действия коллектива. Но перед самым перерывом Евгений Адилов всё-таки использовал передачу Антона Кузьмина, и 1:0. Впрочем, спустя 10 минут сопернику удалось отыграться. А после этого уже сам Кузьмин вышел на авансцену. На 53-ей минуте он вывел команду вперёд после передачи Андрея Шкатова. Через 3 минуты Виктор Костицын забил третий мяч в ворота «Спарты». А в концовке встречи Кузьмин отличился ещё дважды, оформив таким образом «хет-трик». Итог — 5:1, убедительная, хоть и непростая победа «Орбиты». Впрочем, главные проверки возможностей команды Евгения Фадеева ещё впереди.

В первом круге «Орбита» выиграла у «Диадоры» 4:2, на своём поле, но тогда ещё без Кузьмина, Сафьянова, Павлова. Но и у «Диадоры» проблем с составом было куда больше, нежели теперь. В общем, как и тогда - «Диадора» очень опасный соперник, недооценивать которого ни в коем случае нельзя. Ну и с большим удовольствием будем наблюдать за дуэлью двух лидеров команд, двух Антонов — Ханина и Кузьмина. «Орбита» в этой паре фаворит, но не безоговорочный.

«ПОБЕДА» - «СТИМУЛ»

Команда Алексея Слащёва никак не может разжиться первой победой после перерыва. Поражения от «Респекса» и «GM» продолжились ничейным результатом с «Шальке 04», причём в этой игре «буйволам» пришлось спасаться. Опять же, играла «Победа» без Сергея Гурьянычева, пост №1 был отдан на откуп полевым игрокам. Вдобавок к этому и капитана не было в обойме, а без него конструктивность в игре «буйволов» заметно снижается. Уже на 7-ой минуте встречи «Победа» оказалась в роли отыгрывающейся команды. И сравнять счёт удалось лишь за 4 минуты до перерыва, когда Алексей Карташов точным ударом отправил мяч в сетку ворот соперника. Но прошлого всего 3 минуты, и уже 1:2. Ценой невероятных усилий, и не без доли везения, преследовавшего команду на протяжении всего второго тайма, «Победе» всё-таки удалось за 8 минут до финального свистка вырвать ничью. Семён Астафьев забил столь важный гол с передачи Даниила Кашмина. Итог — 2:2. Стоит признать, что сегодня «Победа» не рассматривается ни как претендент на высокие места, ввиду нестабильности своего состава, ни как кандидат на борьбу за выживание, потому как опыт и мастерство этой команды на порядок выше, чем у конкурентов с нижней части турнирной таблицы. Но очков добрать не мешало бы, чтобы чувствовать себя спокойнее.

Главной новостью из стана «Стимула» становится в последнее время возможный уход из команды Фёдора Алексенко. Сам игрок изъявил желание перейти в «ВолгаУралТранс», и связать с этим коллективом и игровую, и трудовую карьеры. Будет ли этот уход единичным, или он повлечёт за собой отток таких игроков, как Иван Красин и Дмитрий Рябыкин — покажет время. В принципе, морально «Стимул» к такому повороту событий готов уже давно. Команда и без Алексенко провела большую часть прошлогоднего чемпионского сезона, и в принципе может справиться с поставленной задачей и на этот раз. К тому же, сам форвард играет в последнее время (в последние года полтора) от силы на 60% своих возможностей. Уйдут ли Красин и Рябыкин — пока вопрос. Но и эти потери не станут для «Стимула» критичными. Да, для полноты состава и глубины скамейки запасных, к которой так привык Аркадий Саркисов, наверняка будут арендоваться игроки уже с ближайшего месяца. Просто в глобальном смысле слова — все ушедшие игроки, даже если их окажется трое, не лидеры команды, хотя, конечно, и важные элементы системы её игры. Конечно, «Стимулу» хочется пойти на сумасшедший рекорд, и закончить второй чемпионат кряду без единого поражения. Сделать это будет довольно сложно, в первую очередь морально, но это по силам и текущему составу. Всё остальное покажет время. В общем, пока «Стимул» сосредоточен на каждом следующем сопернике. И мысли о чемпионстве команду по сути не посещают. Слишком рано, даже несмотря на отрыв.

У «Стимула» с «Победой» не сыграет Иван Красин, перебравший жёлтых карточек. Равно как и основной защитник команды — Шамиль Халилов, пока не восстановившийся от травмы. Но и у «Победы», как мы видим, состав далёк от оптимального. Играть со «Стимулом» без основного голкипера будет очень сложно. Даже если номинальный голкипер будет хорошо играть ногами, вряд ли «Стимул» позволит «Победе» подолгу разыгрывать и контролировать мяч. Тем более на компактном поле 79-ой школы. В общем, шансы гостей на победу в матче, ожидаемо, выше. «Победа» играет сама, и даёт играть сопернику. С такими коллективами лидерам играть, обычно, даже легче.

Протокол и события матча Ладья 4 : 1 Металлург, ТЛДФ Второй дивизион. Сезон 2018, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• 19:00

Про матч «Ладьи» со «Стимулом» мы уже говорили в предыдущем выпуске рубрики. Впереди у «шахматных» важнейший поединок с «Металлургом», и в его преддверии хочется ещё раз подискутировать о перспективах команды Сергея Козлова. В конце концов, ну проиграли лидеру чемпионата, турнирное положение от этого сильно не изменилось. Куда больше команду должно расстраивать поражение от «Шальке 04», к примеру. Увы, но без таких игроков, как Алексей Кайдалов, Артур Нуршакиров и Мейлис Халниязов, «шахматные» выглядят довольно уныло. Пожалуй, в оставшейся обойме можно выделить только Дмитрия Золотова и Андрея Ключникова. Ну и Александра Горелова, которого также со «Стимулом» не было в строю. Бикмаев, Фролов и Майоров стараются, но физически им очень тяжело, хватает их ненадолго. Шилов, Фуфаев, Тюрякин, Кандрухин, Кац — это игроки резерва, скамейки, и они явно пока не дотягивают до уровня основного состава команды Второго Дивизиона. Равно как и Захаров, появления которого в составе случаются по редким праздникам, связанным с отсутствием этих самых праздников в настенном календаре некогда очень полезного защитника. Про линию вратарскую ранее уже тоже говорил, но хотел бы выразить и слова поддержки Антону Фролову. Потому как колоссальное количество ошибок допускает вся команда, но именно его оплошности оказываются в итоге самыми заметными, и, как следствие, роковыми. Такова участь любого голкипера. В общем, до спокойной жизни «шахматным» ещё ой как далеко.

«Металлург» завершил первый круг фееричной победой в Поволжском над «Темпом» со счётом 6:3, а вот все три матча на старте второго круга команда Василия Захарова проиграла. 2:3 «Темпу», 1:2 «Дозору» и 2:5 «Славянам» в минувшем туре. «Металлурги» довольно быстро пропустили в последней игре, уже на 2-ой минуте, но спустя 10 минут отыгрались — Николай Соколов забил с передачи Евгения Стаканова. Впрочем, на перерыв команды ушли при счёте 1:2 в пользу гостей. А на 48-ой минуте третий гол побывал в воротах Дениса Симдянова. Спустя 7 минут, Андрей Осинин вернул команде надежду на спасение, но концовка встречи осталась за «Славянами». Выходит, предстоящий матч с «Ладьёй» для «Металлурга» тоже чуть ли не решающий. Проигрывать уж точно нельзя, от зоны стыков команду отделяют 7 очков, отыграть которые будет довольно непросто. Но пока ещё возможно.

В первом круге в матче этих команд победу праздновала «Ладья» - 4:0. В принципе, с учётом возвращения в строй Кайдалова, и на этот раз «шахматные» выйдут на матч в качестве фаворитов, но «Металлург» умеет грамотно защищаться, и использовать ошибки соперниками. Гостям главное не пропустить быстрый гол, а хозяевам очень важно его забить. Кому удастся воплотить план на игру в реальность, тот и будет ближе к победе. Хотя, в матче таких соперников нельзя исключать и ничейного результата.

Протокол и события матча Темп-Прибрежный 4 : 2 BBN, ТЛДФ Второй дивизион. Сезон 2018, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• 20:30
Поле школы №25

Команду из Прибрежного считают творцом главной сенсации прошедшего тура. Ещё бы, на выезде «Темп» обыгрывает «Привод 2», да ещё и со счётом 6:4. Когда бы вообще «Привод 2» столько пропускал? Всего однажды, в первом круге от «Славян», но то был вообще какой-то космический матч. Впрочем, заслуг «дачников» никто умалять не собирается. Подопечные Евгения Зинченко пропустили первыми, на 11-ой минуте матча, но уже через 4 минуты Эльдар Шакиров (наконец-то!!!) сравнял счёт с передачи Максима Маханова — 1:1. Игра выровнялась, и «Темп» немного осмелел. А с течением времени и вовсе почувствовал себя уверенно. За 5 минут до перерыва Дмитрий Немов с передачи Евгения Заботина вывел свою команду вперёд. Вообще, у Немова с Заботиным-старшим намечается довольно продуктивный тандем. Дальше — больше. В дебюте второго тайма Евгений Заботин помогает Шакирову оформить «дубль», а вскоре уже Андрей Заботин отправляет четвёртый мяч в сетку ворот соперника. Спустя ещё 3 минуты, автогол Алексея Ленника немного возвращает соперника в игру — 4:2. В концовке матча оппонент начинает рисковать, и сначала Евгений Заботин на 66-ой минуте забивает-таки свой гол, с передачи Шакирова, а двумя минутами позже Максим Шмалько доводит счёт до 6:2. Проигрывать так крупно «Привод 2» не мог себе позволить. Под занавес встречи «Темп» уже немного расслабился в предвкушении финального свистка, и пропустил две результативные атаки соперника. 6:4, «Темп» увозит со «Спутника» важнейшие три очка.

Вообще, для тех кто не знает, «BBN» - это Bad Boys Natural, то есть вполне себе плохие хулиганистые парни с улицы, которых помимо дворовых девчонок увлекает ещё и дворовый футбол. Так что, ББН — не Бей-Беги-Навешивай, как кому-то может показаться со стороны. Хотя, те, кто смотрит со стороны, они же тоже не слепые. В общем, «плохишей» опять буду отчитывать. В матче с «Диадорой», с которой они уже имели возможность сыграть в первом круге, «плохиши» очнулись лишь к середине второго тайма при счёте 0:3. И это при том, что в составе были и Игорь Алифьев, и Александр Кузнеченков, которые и соорудили первый гол в ворота соперника на 52-ой минуте. Прошло ещё 3 минуты, и Алифьев забил с передачи Дмитрия Вересова — 2:3. Но «Диадора» зубами вцепилась в своё преимущество в счёте, а вот «плохиши» зубов так и не показали. За 5 минут до конца игры они пропустили 4-ый гол, но через три минуты Александр Кузнеченков оформил «дубль», и вновь с передачи Алифьева. Но уйти от поражения команда Степана Храмова не смогла. Не хватило «плохишам» замен. Помимо Кузнеченкова, Алифьева и Вересова, в этом матче играли Самойлов, Храмов, Лёвин, Масленков и Балонкин. Ну и Никоалй Злубко в воротах. Если команда решила пойти по пути «Спарты», то это вряд ли правильное решение. Очутиться там же, где и «спартанцы», на самом деле довольно просто, а вот выбраться потом оттуда будет нереально сложно. 3:4 от «Диадоры» в текущей ситуации, ещё и в домашнем матче, это катастрофа. Исправить положение можно только совершенно неожиданной победой, под статус которой, конечно же, может подойти выездная виктория в Поволжском.

И все мы помним, что в первом круге на 30-ке «BBN» нанёс поражение «Темпу» со счётом 3:0. И ещё одна любопытная деталь. Команды играют в одном дивизионе с 2016 года. Первые матчи они проводили за это время всегда в мае — 13 числа, 14-ого и теперь вот 19-ого. В майских матчах всегда кто-то выигрывал на ноль. В первом случае «Темп» 3:0, в двух других «плохиши» - 2:0 и 3:0. Соответственно ответные матчи команды всегда играли в сентябре, и лишь на этот раз, с изменением регламента, ответка состоится в конце июля. «Темп» ещё ни разу не выигрывал у «плохишей» во втором круге — 0:0 и 2:6. Осенью не получалось, быть может, получится летом?

Протокол и события матча Dozor tlt 1 : 6 Привод 2, ТЛДФ Второй дивизион. Сезон 2018, Тольяттинская Футбольная Лига