«ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ», Представление дебютанта "Рождественской Ладьи" - команды "Кучина" (Ульяновск), Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

09.01.2019

«ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ»

На любом турнире, будь даже хоть Чемпионат Мира по футболу — всегда есть место дебютантам. Помимо стартового волнения и мандража, эти команды неизменно получают зрительские симпатии и дополнительную поддержку. Если к последнему добавить чуточку фарта — то вполне может родиться весьма интересный футбольный сюрприз. Нечто подобное с немалой долей вероятности может произойти на «Рождественской Ладье» с коллективом из Ульяновская с интересным названием «Кучина». А вот почему — нам расскажет администратор команды, Олег Сюмгин.

Но для начала, небольшой исторический экскурс. Футбольный клуб «Кучина» основан в мае 2015 года. Состав команды изначально формировался из сотрудников мебельной фабрики «Cucina». В переводе с итальянского это слово означает не что иное, как «кухня». И в этом же 2015-ом году «Кучина» выиграла «Кубок Вызова» - турнир, проводимый в селе Большое Нагаткино Ульяновской области. Следующим важным шагом оказалось приглашение на тренерский мостик одного из лучших тренеров региона — Валерия Юрьевича Макарова. Уже под его руководством «Кучина» продолжила добывать победы как в большом, так и в мини-футболе, причём не только в Ульяновске, но и на иногородних турнирах — в Сызрани, Ижевске и Чебоксарах. Поэтому, не стоит недооценивать дебютанта. Как видно, даже за пределами родных стен эти парни чувствуют себя как дома.

- Олег, вижу, что команда молодая, но уже весьма успешная! А из каких игроков состоит «Кучина»? Есть ли у Вас какие-то «звёздочки», которыми уже стоит гордиться?

- Я, как менеджер команды, в этом сезоне провёл неплохие трансферы, как итог — сейчас в команде ребята с высшей и супер лиг. Эти ребята все "маленькие звёздочки". Хотел бы от себя лично заметить, что наша команда, как только появилась на мини-футбольной арене Ульяновска, каждый год выигрывает свою лигу.

- Молодцы! Грамотная селекция - 50% успеха, но, я так понимаю, большая заслуга в Ваших успехах принадлежит и тренеру - Юрию Валерьевичу Макарову. Расскажете о своём наставнике?

- В первую очередь хочется сказать, что это человек-дисциплина. Во многом благодаря этому есть результат. И грамотный тренер, конечно же. Он даёт нам самим экспериментировать, тем самым каждый из нас чувствует себя важным.

- Какие задачи ставите на предстоящем турнире, и как оцениваете его уровень? Всё-таки, Ульяновские коллективы дважды оказывались сильнейшими на «Рождественской Ладье»!

- Так как турнир и коллективы на высоком уровне, главная задача — это опыт. Ну и, конечно, оценить наши силы, узнать к чему стремиться, «не упасть в грязь лицом».

- Рискну предположить, что многие коллективы Вам знакомы, кого-то можете назвать в числе фаворитов турнира?

- К сожалению, кроме команд из Ульяновска не могу кого-либо отметить, хотя был наслышан про команду «Сбербанк». Мне кажется, что на таких блиц-турнирах немаловажен фактор фарта. Надеюсь, нам повезёт!

- Олег, мы тоже надеемся, что удача будет на Вашей стороне. В заключении хотелось бы спросить - с Вами в Тольятти приедут болельщики, или же останутся дома смотреть матчи с участием Вашей команды у своих экранов?

- Будут внимательно следить онлайн. Но мысленно каждый из нас возьмёт частичку близкого человека и будет биться до последнего!

В заключении, несколько слов о составе команды. Коллектив не стоит считать совсем уж молодым, хотя существует он без малого 4 года. Самые юные игроки в заявке — это 24-летние Русам Галиулин, Роман Асадов и Андрей Язев. Последний, кстати, играет номинального защитника, но на ряде турниров признавался не только лучшим игроком, но и лучшим бомбардиром. Самые опытные в составе — это 31-летние Марс Кугубаев и Александр Гришин, а также 36-летний голкипер Владимир Головкин. Второму голкиперу — Игорю Кудинову — 27 лет. Вообще, средний возраст команды чуть меньше 28 — это самый расцвет футбольной карьеры, в том числе и на любительском уровне. Что же, мы немного разобрались в «итальянской кухне» Ульяновского коллектива. Большое спасибо Олегу Сюмгину, а его славному коллективу — удачного дебюта на крупном турнире.

Всем спасибо за внимание, и до встречи на турнире!