«ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ЧАС», Рождественская Ладья 2019 | Итоги турнира | Послесловие, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

18.01.2019

«ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ЧАС»

18.01.2019

«ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ЧАС»

А вот и обещанное послесловие. Они на протяжении всего турнира не были в центре внимания, в отличие от его непосредственных участников, но на их плечах лежало бремя колоссальной работы, плоды которой, собственно, и позволили футбольному празднику состояться. Но не будем затягивать с предисловиями, а сразу перейдём к официальной части!

И начнём мы с человека, для которого триумф «Нефтеграда» на «Рождественской Ладье — 2019» стал и личной победой, и показателем огромной и качественно проделанной работы. Президент Альметьевской Футбольной Лиги — Руслан Вильданов!

- Руслан, доброго дня! Ну, во-первых, позвольте поздравить футбольный Альметьеск с триумфом! И сразу хочется спросить - как встречали команду победителей в родном городе, и можно ли сказать, что ребята стали настоящими героями на Родине?

- Я думаю, встречать даже смысла не было, ведь альметьевцы отслеживали наши успехи каждые матчи 24 часа в сутки! Нам писали, звонили, интересовались за каждым нашим движением, как мы доехали, куда заселились, кто ближайший соперник. Всё это внимание было приковано от начала поездки и до сих пор не утихает. Что касается второго вопроса — то, что мы сделали — это не героизм, а чётко выполненная работа перед поставленной задачей, выстроенная стратегия, полное взаимопонимание между игроками и тренерами, ну и самое главное — пламенное желание игроков победить в турнире. Судя по реакции наших горожан в социальных сетях, у меня есть точное представление, что нашему городу давно не хватало громких побед на футбольной арене страны. Наши «нефтеградцы» сделали большой подарок нашему городу, и мы надеемся, что это оценят люди, которые готовы развивать футбольное направление в Любимом Альметьевске.

- Вы - уже постоянный участник «Рождественской Ладьи» - как, на Ваш взгляд, за эти годы изменился турнир, и какие тенденции на нём наблюдаются?

- Что касается тенденции, могу с точностью сказать, что составы команд из года в год укрепляются новыми игроками, команды усиливаются. В матчах плей-офф чувствуется, как растёт конкуренция. Что касается изменений в турнире, я считаю ничего менять не нужно. Как и многие команды, мы участвуем в турнире, в том числе из-за качества организации, а она, по нашему мнению, крайне на высоком уровне!

- Расскажите немного о себе, Руслан. О достижениях Альметьевской Футбольной Лиги. Насколько я понимаю, с руководителями ТЛДФ Вы общаетесь давно и очень хорошо, идёт ли обмен опытом, помогает ли эта дружба в работе?

- Да, несмотря на расстояния, мы уже давно знакомы с руководителями ТЛДФ, у нас прекрасные, дружественные отношения с ними. Мы когда приезжаем в Тольятти, всегда стараемся проводить совместные собрания, там затрагиваем много различных тем, делимся опытом. Всё новое мы всегда стараемся применить в своей лиге, поэтому делиться опытом и поддерживать отношения с представителями любительских лиг, всегда полезно и эффективно. Перечислять достижения нашей лиги можно долго, я лишь подчеркну главное – большим достижением для лиги стало, что игроки перестроили своё мышление и отношение к своей команде и в целом к лиге. Начали тренироваться, покупать единую форму, выступать в товарищеских матчах. Теперь мы наблюдаем картину, как команды самовольно участвуют в различных иногородних турнирах и занимают призовые места. Вот это действительно самое большое достижение для нашей лиги! А говорить о себе, думаю, будет не уместным, на этот вопрос лучше пускай ответят наши футболисты. Как говорится: со стороны виднее.

- Альметьевск на турнире представляли три команды. Как оцените выступление коллективов "Таттелеком" и "Спарта", ведь, всё-таки, "Таттелеком" достойно бился с "ВолгаЭкоГрупп", а "Спарта" и вовсе уступила "Платону" только в серии пенальти?

- К сожалению, мне не удалось просмотреть все матчи наших команд, по причине того, что мы приехали в другое время. А в последующий день наши матчи ставили параллельно. Поэтому оставлю этот вопрос без комментариев и обязательно в свободное время просмотрю все матчи. Но, пользуясь случаем, хочу поблагодарить команды: "Спарта", "Таттелеком" и наш бугульминский "Олимп" – за участие в турнире. Каждый выезд для нас – это дополнительный шаг к развитию лиги и в целом футбола в регионе.

- Возвращаясь к "Нетфеграду", на Ваш взгляд, какой матч для чемпиона на турнире оказался самым сложным? Кто из соперников запомнился лично Вам, кто из команд на турнире удивил своей игрой?

- Для нас опасным соперником однозначно был "Мобирейт-МЧС". Наши ребята уже сталкивались с ними в матчах, и не только на "Ладье". И если мне не изменяет память, то проходить их не получалось. На них мы крайне серьёзно настраивались. Мы были уверены в своей победе. У нас получилось.

- Какие планы у футбольного Альметьевска на следующую "Рождественскую Ладью", и будет ли Ваша лига проводить у себя подобные турниры, приглашая (к участию и Тольяттинские команды?

- Мы обязательно планируем в следующем году приехать. О составе команды ещё рано говорить, но с уверенностью могу сказать, что в этом году капитан команды грамотно собрал две четвёрки, все задачи и заготовки были очень эффективно выполнены. Планы на предстоящую «Ладью» - не удержать трофей, а победить все команды и стать двухкратным победителем «Рождественской Ладьи»! Для этого мы приложим все усилия! Да, у нас проходит подобный турнир, под названием «Кубок Юго-востока Республики Татарстан». Но не всегда получается, приглашать иногородние команды издалека, так как турнир может длиться пару недель. У нас, к сожалению, нет таких комплексов, с множеством спортзалов. Но как только изменится положение у нас в регионе – города Самарской области будут обязательно приглашены к нам на турнир. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить организаторов турнира, всех сотрудников штата, судей, которые работали над «Рождественской Ладьёй». Всё было на высоком уровне! Нашим командам очень понравилось! 

Благодарим и мы Руслана Вильданова за уделённое время, а в завершении нашего материала, хотим предоставить слово президенту АНО «ФанКлуб Спорт63», руководителю оргкомитета турнира «Рождественская Ладья» - Евгению Голубинцеву!

- Дорогие друзья! Хотел бы выразить слова благодарности всем, кто принимал активное участие в организации этого великолепного праздника футбола в нашем городе. Спасибо Кузнецову Вячеславу в подготовке мероприятия, Джаши Марии за великолепные кадры, Леонтьеву Роману - маэстро статей и блестящему комментатору, видеооператору Дмитрию Вишневому за обзорный ролик о турнире, нашему дизайнеру — Алине Овчинниковой — за яркие и красочные афиши турнира, спасибо всем волонтерам, медику и коллективу УСК «Олимп», который терпел нас на протяжении 2-х дней.
Судьям турнира нужно ставить отдельный памятник за их работу, за нервы которые они там оставили. Вы только представьте, в первый день каждый из них отсудил по 11 матчей подряд! Пусть не всё прошло как надо, но мы учимся, и будем обязательно исправлять свои ошибки. В целом, судьи справились со своей работой, за что им огромное СПАСИБО.
Отдельная благодарность участникам, которые на протяжении 5 лет приезжают в наш город, создавая невероятный антураж футбольного праздника. Выражаю благодарность местным командам, которые в первые года существования «Ладьи» поверили в нас, и теперь являются постоянными участниками турнира.
Спасибо зрителям, которые приезжали и поддерживали свои команды на трибунах, создавая невероятную атмосферу. И, конечно же, нельзя обойти стороной наших партнеров: сеть пиццерий «ДоДо-пицца», группа-компаний «ЭкоВоз» - за многолетнее сотрудничество и помощь в организации турниров. До встречи на «Рождественской Ладье - 2020». Мы делаем спорт — вместе!

До новых встреч, друзья! Спасибо за внимание!