«ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ», Кубок Комсомольского Района | Перед туром| 3 тур группового этапа, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

12.02.2019

«ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ»

12.02.2019

Второй тур группового этапа Кубка Комсомольского района был сыгран в минувший уикенд. Первые 5 команд из 16 уже обеспечили себе путёвку в ¼ финала турнира. Кто-то вполне ожидаемо, а вот кто-то — довольно неожиданно. И что весьма парадоксально — без интриги к третьему туру остаётся только группа «В» - единственный квартет, в котором известны имена обоих четвертьфиналистов. В нашем материале мы подведём итоги второго тура, и оценим шансы команд на выход в плей-офф перед последним рубежом!

ГРУППА «А»

«Стимул» - «Прогресс»

Команда Аркадия Саркисова, после стартовой победы над «Газовиком», встречалась со своим, как получилось, основным конкурентом в группе - «ЭкоВоз 2». Первые минуты игры прошли в довольно равной борьбе, но «Стимул» ожидаемо превосходил соперника в движении и контроле мяча. Всё это вылилось в гол Фёдора Алексенко на 7-ой минуте, и снова главный креативщик в атакующих действиях команды взял инициативу в свои ноги, а его удар с левой ноги застал голкипера соперника врасплох. Впрочем, буквально тут же «Стимул» пропустил, но уже через 2 минуты Семён Лыскин здорово сыграл на добивании, вколотив мяч под перекладину — 2:1. Проходит ещё три минуты, и Алексенк =о забивает зеркальный гол, только теперь с правого фланга, и ударом с правой ноги в дальний угол — 3:1. Во втором тайме «Стимул» несколько ослабил хватку, да и сопернику пришлось подниматься высоко, и устраивать натиск на ворота Дмитрия Рябыкина. И оборона, и голкипер со своей работой справлялись довольно уверенно. А под занавес игры Иван Галактионов, навязав сопернику прессинг, заставил ошибиться голкипера, и в ворота «экологов» влетел четвёртый мяч — 4:1, второй матч на турнире команда выигрывает с одинаковым счётом. Задача-минимум «Стимулом» уже выполнена, и уже нет сомнений в том, что команда оставит за собой первую строчку в группе «А». Последний матч с «Прогрессом», впрочем, не станет проходным. «Стимул» - коллектив максималистов, и играть команда будет исключительно на победу, при этом, наставник получит возможность дать основным резервистам чуть больше игрового времени.

После разгромного поражения от «ЭкоВоз 2», «Прогресс» Михаила Макеева чуть было не сотворил чудо в матче с «Газовиком». Команда сделала выводы из первого матча, и надёжно закрылась в обороне, уповая на острые контратаки. На 7-ой минуте матча тактика начала воплощаться в жизнь с удвоенной силой — после гола своего капитана команда вышла вперёд. И до конца первого тайма игрокам «Прогресса» удавалось сдерживать натиск соперника, но перед самым перерывом счёт всё-таки стал равным. В турнирном плане, ничья не устраивала оба коллектива, и «Прогресс», не забывая о надёжности обороны, отвечал сопернику не менее острыми контратаками, однако в конечном итоге сказался класс исполнительского мастерства. На 32-ой минуте игры соперник провёл результативную комбинацию, и в оставшиеся 8 минут довёл игру до победы. 1:2, «Прогресс» проиграл, но смотрелся более чем достойно. Заключительный матч турнира — хорошая возможность для коллектива проверить свои силы с лидером группы и одним из фаворитов турнира.

«Газовик» - «ЭкоВоз 2»

Наверняка игроки «Газовика» не ожидали такого яростного сопротивления от «Прогресса», принимая во внимание тот факт, что соперник откровенно провалился в первой игре. С первых же минут стало ясно, что взломать оборону оппонента будет непросто, а когда на 7-ой минуте матча гол влетел в ворота Евгения Зинченко — стало ещё тревожнее. Гол Дмитрия Чугунова перед самым перерывом оказался определяющим — путь к воротам соперника был найден, осталось только продолжать, но «Прогресс» и не думал сдаваться. Острые контратаки оппонента заставляли защитников и голкипера «Газовика» быть в постоянном тонусе. Судьба непростого противостояния решилась на 32-ой минуте. Евгений Зинченко, на правах капитана, начал голевую атаку забросом на Дмитрия Немова, и перспективный форвард всё-таки открыл счёт своим голам на турнире — 2:1. В оставшиеся 8 минут забить могли обе команды, но «Газовик» оказался сильнее и опытнее своего соперника. Тем не менее, если анализировать оба матча турнира, фаворитом в борьбе за вторую путёвку в плей-офф будет являться главный конкурент «Газовика» - «ЭкоВоз 2». В предстоящем матче коллективу из Прибрежного придётся продемонстрировать всю свою мощь, чего пока на данном турнире мы ещё не наблюдали.

«ЭкоВоз 2» проиграл «Стимулу» со счётом 1:4, хотя поначалу, даже несмотря на быстрый пропущенный гол, «экологам» довольно быстро удалось вернуться в игру. Команда вообще на протяжении всей игры довольно опасно исполняла стандарты, а в первом из них — на 9-ой минуте матча — в сутолоке у ворот соперника самым расторопным оказался Олег Габидуллин — 1:1. В целом играя с соперником на равных, «ЭкоВоз 2» всё-таки немного уступал в скорости, а Дмитрию Краснову в одиночку было довольно сложно справляться с большим объёмом оборонительной работы. К тому же, сдержать Фёдора Алексенко не удавалось никому — он был хорош и в дриблинге, да и на скорости раз за разом проходил «экологическую» оборону. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 1:3. «ЭкоВоз 2» во втором тайме отошёл от тактики игры «на столба», роль которого исполнял Дмитрий Яневич. Команда стала играть шире, паса стало больше, но скоростей по-прежнему не хватало. Не помогло даже присутствие в центральном круге Дмитрия Бунегина — голкипер стал принимать непосредственное участие в атакующей игре, но в итоге ошибся в концовке встречи у собственных ворот, попросту угодив мячом в стоящего перед ним Ивана Галактионова. Итог — 1:4, но в турнирном плане в борьбе за вторую строчку в группе «ЭкоВоз 2» получает некий карт-бланш. Команду Евгения Ермишкина в заключительной встрече с «Газовиком» устроит и ничья, тогда как сопернику играть придётся только на победу. Опыта и мастерства команде должно хватить для того, чтобы сделать заключительный шаг на пути в четвертьфинал.

ГРУППА «В»

«Derby» - «Squadra Rossa»

Пожалуй, причины сенсационного поражения «Дерби» в матче с командой «Стимул 2», кроются в отсутствии должного настроя и определённой недооценке соперника. Это затем уже пошли факторы кадровых потерь, и так далее. Команда слишком поздно вошла в игру, да и соперник с первых минут не стал отсиживаться в обороне, чем немного ошеломил игроков «Дерби». После 0:1 команда отыгралась быстро, но несколько спонтанно. А затем счёт стал 1:3, а в дебюте второго тайма и вовсе 1:4. Вот тут уже пришлось включаться по полной. Рустам Курбанадамов, Андрей Тявин, Валерий Николаев и Даниил Санников, при поддержке из глубины Дениса Бозорова, зажали соперника на его половине поля, и сократили отрыв до минимума. Нужно было вырывать хотя бы ничью, правда, и она была не самым лучшим результатом для «Дерби», но неуверенно игравший в этот день Сергей Дудин пропустил пятый гол, и на большее у команды уже не хватило времени — 3:5. Конечно, в отсутствии Тимура Зейналова команда оказалась разрозненной, в её действиях не было цельности. Также в этой игре «Дерби» не смог рассчитывать на Станислава Овсеенко — его дальних ударов команде не хватало в особенности, потому как пройти оборону соперника через мелкий и средний пас не всегда получалось. Ну и Эльнур Зейналов — этот парень хоть и играет небезошибочно, но именно его второго плеча не хватало защитным рядам команды для большей стройности и надёжности. В общем, поражение оказалось фатальном. Ввиду второй победы кряду «Силы», игра со «Скуадрой» приобретает характер товарищеской, мотивация в ней весьма условная — не занять последнюю строчку в своей группе.

«Скуадра», напротив, выжимала максимум из возможного на сегодняшний день, оказывая яростное сопротивление «Силе». И «красная фурия» тоже имела на спине ожоговый след от игры со «Стимула 2». Шанса на ошибку уже не было, с первых минут команда стала действовать открыто, и несмотря на быстрый пропущенный гол, ответила буквально тут же. Мейлис Халниязов ударом со штрафного счёт сравнял — 1:1. А прошло всего 6 минут игры. Происходящее на поле в дальнейшем могло закончиться для команды триумфом, но свои шансы подопечные Александра Мауля не реализовали, и за 3 минуты до финального свистка пропустили второй мяч со штрафного. Сложно, конечно, винить в произошедшем Андрея Нагайцева — в этот раз защитнику пришлось играть в воротах — но, думаю, с наличием основного голкипера команда явно претендовала бы на больше. По игре «Скуадра» не уступала представителю Премьер-Лиги, временами даже превосходила, но результат матча это никоим образом не меняет. Второе поражение кряду выбило «Скуадру» из турнирной борьбы. Последний матч с «Дерби» станет матчем престижа, не более того. Думаю, несмотря на такой статус игры, каждая из команд будет играть открыто, и на победу. Терять, собственно, всё равно уже нечего.

«Стимул 2» - «Сила»

Невероятный турнир получается у команды Виктора Талалаева. Команду, которую перед стартом Кубка Комсомольского района, никто всерьёз не воспринимал, от первой строчки в группе «В» отделяет ничья в последнем матче с «Силой». И говорить, что эта задача невыполнима, уже не приходится. После волевой победы над «Скуадрой», команда вышла биться с «Дерби». Надо признать, что капитану «дублёров» удалось угадать с тактикой. С первых минут «Стимул 2» стал активно играть в атаку, и уже на 3-ей минуте игры главная удара сила «дублёров» - Рамиль Пашаев — распечатал ворота соперника с передачи Дениса Горбунова. Спустя 3 минуты счёт стал равным, в сутолоке у собственных ворот голкипер команды — Артём Фролков — под давлением соперника не смог зафиксировать в руках скользкий мяч — досадный автогол, и 1:1. Ну уже спустя 5 минут очередная стремительная атака увенчалась успехов. Нголо Канте, а в простонародии просто Равшан Ходиев, прошёл центр поля, отдал передачу Пашаеву, и форвард оформил «дубль». Перед самым перерывом бомбардир пошёл на «хет-трик», и вновь мячом его снабдил подключившийся к атаке защитник — Дмитрий Шмагин. Во втором тайме «Стимул 2» действовал уже больше с оглядкой на собственные ворота, играя по счёту. Но в очередной контратаке Дмитрий Морозов чуть коснулся мяча головой после, вероятнее всего, удара Пашаева, и мяч снова затрепыхался в сетке ворот — 4:1. Осаду разъяренного соперника сдерживать было непросто, и «Дерби» в течении трёх минут — с 34-ой по 37-ую — сократил отрыв до минимума. В сложный момент матча главное слово осталось за капитаном «Стимула 2». Прессинг на чужой половине поля принёс свои плоды, и Виктор Талалаев направил мяч в сетку ворот под бросившимся навстречу голкипером — 5:3, тяжелейшая, но невероятно важная для «дублёров» победа. Конечно, «Стимул 2» прекрасно понимает, что в заключительной игре снова не будет пребывать в статусе фаворита, потому как «Сила» просто опытнее, и в её составе больше классных исполнителей, но, похоже, к подобной роли команда вполне привыкла, и готова продолжать удивлять публику.

Два тяжелейших матча, две трудовые победы, у «Силы» пока всё на грани, но «комсомольские львы» шаг за шагом движутся к заветной цели. Сразу стоит отметить вторую кряду звезду лучшего игрока матча у Ивана Логинова — защитник «Силы» проводит прекрасный турнир, и нельзя сказать, что команда выезжает только на его заслугах, но и действия Логинова недооценивать не стоит. Многих опасных форвардов соперника он, по сути, просто выключил из игры. Вообще, взламывать оборону «Силы» будет крайне непросто любому сопернику, особенно принимая во внимание тот факт, что на последнем рубеже уверенно действует Максим Барышников. «Скуадра» ощутила это на себе в полной мере. Ну а свои два «львы» пока забивают исправно. В последнем матче роль голеадора взял на себя Леон Клюев. Первый гол он оформил уже на 3-ей минуте, с передачи Юрия Новикова, а вот победный забил ударом со штрафного за 3 минуты до финального свистка, когда у соперника ещё оставалась надежда на продолжение турнирной борьбы. Традиционно, немало хлопот обороне оппонента доставил и Гор Погосян, но на этот раз семёрка «Силы» ушёл с поля без забитого мяча. Впрочем, куда важнее общекомандный успех. Какой-то фееричной игры «Сила» пока не демонстрируют — здесь, скорее, всё, как у сборной Италии — надёжность, прагматичность и холодный расчёт, ну и Буффон, конечно же. При этом, «Сила» не исчерпала даже половины своих ресурсов, оставляя всё на решающую стадию. Задача выхода из группы решена, но для более благосклонной сетки плей-офф, пожалуй, стоит задуматься над победой и в последнем матче над «Стимулом 2». Соперник не так прост, как кажется, но удивить чем-либо команду Бориса Авдеева вряд ли возможно.

ГРУППА «С»

«ТольяттиАзот» - «Центральный Район»

Комфортно чувствовать себя в группе смерти пока может только «Дрим Тим», которому «ТоАЗ» и противостоял в последнем матче. Состав команды Игоря Пономарёва не претерпел изменений по сравнению с первым туром, а вот у соперника появился Владислав Рябов, и именно этот фактор оказался ключевым. За две первые минуты Роман Симдянов дважды вынимал мяч из сетки собственных ворот, и лишь после этого его партнёры по обороне пришли в себя, и стали действовать куда строже. Вообще, по игре «ТоАЗ» не особо-то и уступал сопернику, с середины первого тайма команда стала создавать моменты, но забить не удавалось. Лишь при счёте 0:3, за 5 минут до финального свистка, Михаил Крылов всё-таки размочил счёт, и надежды отыграться ещё оставались. Если бы не стартовый отрезок, матч мог бы пройти по такому же сценарию, как и первый, против «Везёт», но здесь нужно было сделать чуточку больше. На концовку сил оставалось не так много, как того требовала ситуация, но Роман Симдянов всё-таки исправился за некоторые огрехи, и сумел отразить пенальти, выиграв дуэль у Дмитрия Белова. Судьба команды теперь в её собственных руках, но при этом «ТоАЗу» нужно уповать на то, чтобы «мечтатели» не вздумали вдруг проиграть «таксистам». А вот если «Везёт» проиграет, с разницей более чем в два мяча, то «химиков» устроит любая ничья в матче с «Центральным Районом», но уповать на это, конечно, будет довольно сложно. Соперник по последнему туру — молодой и бегущий коллектив. Козыри «ТоАЗа» - грамотная оборона, преимущества в силовых единоборствах, и изобретательность в атаке. Многих игроков «химического гиганта» мог бы выделить с положительной стороны, но по последнему матчу особо отметил бы Дмитрия Ворожейкина. Конечно, он уже не так быстр, и не так много времени проводил на поле, но своей надёжностью вселял уверенность в партнёров по команде. Ну и не будем забывать, что «ТоАЗ» играет в родных стенах, которые, как известно, в сложный момент всегда помогают.

Признаюсь честно, игру «Центрального Района» я видел в живую в первый раз. И команда Алексея Авдонина оставила более чем приятное впечатление. Откровенно говоря, на победу в матче они наиграли даже больше, чем «таксисты», в первую очередь, за счёт правильно выбранной тактики, и запредельной самоотдачи. «Центральные» с охотой отдали мяч сопернику, их козырем был молниеносный выход из обороны в атаку, и они очень быстро поняли, что нападающие соперника в лучшем случае садятся до середины поля. Правда, на 9-ой минуте матча команда пропустила, но уже спустя минуту Даниил Зельцер восстановил статус-кво — 1:1. Кто бы мог подумать, что счёт не изменится до конца игры. «Центральный район» в оставшиеся полчаса напоминал «Гранит» своего лучшего образца. Их было мало по численности, но постоянного складывалось ощущение, что у них на одного игрока больше на каждом участке поля. Обороняясь компактно, и открывая сопернику фланги, «парни с района» подчищали все разрезающие и прострельные передачи, при этом не просто избавлялись от мяча, а сразу организовывали контрвыпады. У одного Авдонина было 3 момента, в которых он мог, по сути, решать исход поединка. Но, в этом плане немного не повезло, зато фортуна не отвернулась от команды при защите собственных ворот. Как итог — ничья выглядит в целом закономерно. Но в последнем туре команде нужно побеждать «ТольяттиАзот». Задаче не из простых, но «центральные» могут воспользоваться тем, что и соперник будет играть на победу, потому как на момент этой встречи, команды ещё не будут знать, чем и как завершится матч «Дрим Тим» с «Везёт».

«Везёт Тольятти» - «Dream Team»

Конечно, играть на два фронта не просто. «Таксисты» перед матчем с «Центрального района» отдали все силы Кубку ТМФЛ, но и там не смогли продвинуться в полуфинал, уступив со счётом 5:6 «Востоку». Самое время отдать все силы Кубку Комсомольского района. Ну, не знаю, как с Комсомольским, а вот с «Центральным районом» не особо получилось, даже несмотря на то, что «Везёт» забил первым, сделал это Иван Ганюшкин. Спустя минуту счёт стал равным, и до самого финального свистка подопечным Максима Русака так и не удалось оформить первую победу на турнире. Более того, стоит, пожалуй, партнёрам по команде поблагодарить за очередной уверенный матч своего голкипера Турана Алиева — в нужные моменты он выручал. В игре же не хватало команде серьёзного настроя и свежести. К последнему туру «таксисты» оказываются в самом затруднительном положении. Ничья с «Дрим Тим» их устроит только в том случае, если аналогичный результат случится в матче «ТоАЗа» с «Центральным Районом». Во всех остальных случаях, команде нужно побеждать, чего на этом турнире ещё не наблюдалось. Конечно, теперь «Везёт», что называется, разгрузил турнирную ведомость, но соперник уж больно непростой достался. Уповать на отсутствие у «мечтателей» турнирной мотивации вряд ли приходится. Если в составе «Дрим Тим» будет Рябов, то он и просто ради хорошего настроения может накидать охапку голов. В общем, здесь скорее стоит подумать об улучшении собственной игры, в которой пока есть пробелы. Впрочем, из резервов «таксопарка» Максим Русак ещё может вытащить парочку отчаянных водителей — Владислава Ютовца, например, или того же Дениса Сиднёва.

Конечно, один игрок — это ещё не команда, но именно присутствие Владислава Рябова в матче с «ТольяттиАзот» оказалось залогом победы «Дрим Тим». Уже на первый минуте матче Алексей Нескин наугад закинул мяч на чужую половину поля, а 21-летний «парень в красных Найках» проскочил по левой бровке как гепард мимо развалившихся на привале охотников, и ударом в касание отправил мяч в аккурат под дальнюю штангу ворот — 1:0. Проходит ещё минута, и после скидки Эльдара Халилова Рябов оформляет «дубль», окуная соперника в настоящий ледяной дождь. В дальнейшем игра выровнялась, и о своих функциях начал вспоминать уже и Александр Шнайдер. Впрочем, в целом команда контролировала ситуацию. Дмитрий Шеин, Константин Петров и всё тот же Рябов комбинировали очень здорово, и в середине второго тайма последний оформил «хет-трик». После 3:0 команда немного остыла, и позволила включиться сопернику. За 5 минут до финального свистка Шнайдер всё-таки пропустил, пытаясь отбить руками мяч, голкипер попросту не успел сложиться, допустив технический брак. Но его команду пропущенный гол не смутил. Уже через 2 минуты Дмитрий Белов мог уничтожать интригу, но с пенальти не смог переиграть голкипера «ТоАЗа». Счёт до финального свистка так и не изменился — 3:1, и «Дрим Тим» ждёт своего соперника по четвертьфиналу уже в рамках победителя группы «С». Им окажется кто-то из пары «ЭкоВоз 2» - «Газовик». Но, повторюсь, не думаю, что в заключительном матче группового этапа «команда мечты» будет делать какие-то поблажки «таксистам».

ГРУППА «D»

«Бастион» - «New Team»

Вот так бывает, мы ожидали битвы в матче «Нью Тим» со «Стартом», а она получилась в поединке «Бастиона» со «Славянами», причём, это целиком и полностью заслуга «чёрно-красных». После 0:2 к 7-ой минуте многие, наверняка, подумали, что судьба встречи уже решена, в том числе и «Славяне», но команде Евгения Ибрагимова удалось собраться, и ещё до перерыва уничтожить отрыв в счёте. Голами отметились Ян Крылов и Александр Мойсов, и именно они стали главными действующими игроками матча в составе «Бастиона». После перерыва соперник снова вышел вперёд, но спустя 5 минут Мойсов с передачи Крылова снова сравнивает счёт. Соперник добавляет в движении, и за 5 минут до финального свистка «чёрно-красные» пропускают снова. Но, видимо, в этом туре нужно было уметь заработать штрафной удар в концовке матча. Мойсов подошёл к мячу и был точен, оформив в итоге «хет-трик», а вместе с тем подарив своей команде шанс на продолжение турнирной борьбы. Конечно, сделать это будет довольно сложно, но всё-таки. «Бастиону» нужно чтобы «Старт» обыграл «Славян», а дальше — крупно побеждать «Нью Тим». То есть если «Славяне» проигрывают с разницей в один мяч, то «чёрно-красным» нужно побеждать с разницей в 6-7 мячей. Пример того же «Старта» показывает, что это не утопия, а потому, любопытно будет посмотреть на то, чем же всё закончится в этом квартете.

Ну а коллектив Германа Тулупова откровенно разочаровал. Команда ничего не смогла противопоставить «Старту», даже какой-то имитации сопротивления не получилось. Жалко было смотреть на отчаянно сражавшегося с соперником голкипера Антона Тихонова, но во втором тайме его партнёры по команде уже попросту остановились и смотрели футбол. Конечно, я понимаю, что у «Нью Тим» были кадровые потери. Ни один из заявленных джокеров так и не сыграл, хотя на них очень хотелось посмотреть. И всё же, после достойного 0:2 от «Славян», разница была катастрофической. Будем надеяться, что сил и мужества у этого коллектива хватит, чтобы достойно завершить турнир. А в остальном, конечно, парням стоит пожелать удачи и извлекать правильные выводы из полученных уроков.

«Старт-Шлюзовой» - «Славяне»

Команде Тимофея Жука даже отсутствие в составе Александра Антипова не помешало добиться уверенной победы над «Нью Тим» в матче второго тура. Голы в ворота соперника влетали с завидной периодичностью, а в итоге их набралось аж с десяток. При этом, Виталий Ильин во втором матче кряду сохраняет свои ворота в неприкосновенности, правда, в первом матче он разделил эти лавры с Даниилом Лебедевым. Крупная победа и хорошая результативность позволили капитану команды Никите Сазонову вырваться на первую строчку в гонке бомбардиров — у его основного конкурента, Рамиля Пашаева со «Стимула 2», также 6 забитых мячей, но один из них был забит с пенальти. Отличный матч провели защитник Алексей Четверов, и центральный полузащитник Илья Баранов. Ну и, конечно, не обошлось без Александра Кирксова, который такую оборону расщёлкал просто как семечки. С задачей выхода из группы «портовые» справились совершенно спокойно, осталось просто не проиграть «Славянам», чтобы удержать первую строчку в турнирной таблице. Хотя, конечно, играть Шлюзовой будет только на победу, и в этом плане «Славяне» поставили себя в довольно сложную ситуацию. Вообще, на обе команды будет любопытно посмотреть в этом поединке, это своего рода проверка для «Старта» перед стадией плей-офф. Впрочем, возможно больше игрового времени Тимофей Жук предоставит молодёжи, а вот лидеры получат выходной, потому как в воскресенье команде ехать в Сызрань на турнир по мини-футболу, и уже там отстаивать честь нашего города. «Старт», как видится, успевает везде, а на Кубке Комсомольского района команда по праву входит в число главных фаворитов турнира.

Ох и создали же себе интригу «Славяне». Надо, конечно, отдать должное и сопернику, но и нельзя не отметить, что команда Никиты Нефёдова играла без своего «космического десанта», в отсутствие которого роль лидеров атаки взяли на себя Вячеслав Леденёв и Олег Согрешилин. Первый открыл счёт уже на 5-ой минуте матче, а спустя 2 минуты матча с передачи второго оформил «дубль». Начало оказалось ударным, лучше не придумаешь, оно же немного расслабило и выбило «Славян» из колеи. До перерыва команда пропустила дважды, соперник оскалил зубы и поверил в себя, играть стало намного сложнее. Впрочем, экс-лидер «Альфы» - Олег Согрешилин, уже в дебюте второго тайма вновь вывел команду вперёд. А при счёте 3:3, за 5 минут до финального свистка, оформил хет-трик с передачи Леденёва, забив, как казалось, победный гол. Но удержать преимущество в счёте не удалось и на этот раз. Выстрел со штрафного оказался результативным для соперника, и «Славянам» пришлось довольствоваться ничьей — 4:4. Но если смотреть в глобальном плане — для «Славян» особо ничего не изменилось, вряд ли они закладывали в свою пошаговую стратегию поражение от «Старта», только теперь это стало не частью миссии, а скорее турнирной необходимостью. Команду для выхода в плей-офф устроит даже ничья, но чтобы избежать встречи с победителем группы «В», коим с большой вероятностью может оказаться «Сила», придётся обыгрывать парней со Шлюзового. Максим Огородников и Никита Нефёдов умеют проводить работу над ошибками, но помимо неё надо привести в порядок и кадровые ресурсы. Наличие Опарина, Гандыбина, Журавлёва и Мичурина в составе на сегодняшний день является определяющим фактором в игре «Славян».

На сегодня это всё, ждём заключительных матчей группового этапа, после которых начнётся самое интересное — серия плей-офф, без права на осечку, и всевозможных условностей.

С Вами был Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!