В ДЕСЯТОЧКУ: РАВШАН ХОДИЕВ ("СТИМУЛ 2"), Блиц-опрос | "Стимул 2" | Равшан Ходиев, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.03.2019

В ДЕСЯТОЧКУ: РАВШАН ХОДИЕВ ("СТИМУЛ 2")

15.03.2019

В ДЕСЯТОЧКУ: РАВШАН ХОДИЕВ ("СТИМУЛ 2")

В Серии В участником рубрики «В Десяточку!» становится молодой игрок команды «Стимул 2» - Равшан Ходиев. В свои 20 лет, едва придя в команду, он уже стал одним из её лидеров и оплотом обороны. Правда, его номер на спине говорит о том, что защитником игрок стал не по собственной воле. Впрочем, и об этом мы тоже успели поговорить. Встречайте!

О футболе:

Футбол - это для меня больше чем игра, футбольное поле - это как второй дом, благодаря футболу получаю очень много положительных эмоций.

Номер 10:

Почему я выбрал 10 номер? Помню, как то папа позвал посмотреть футбол по телевизору, тогда играли "Спартак" и "ЦСКА", и папа болел за красно-белых. После просмотра того матча, я пристально начал следить, а потом болеть за команду красно-синих, и больше всего в этой команде мне нравилась игра Алана Дзагоева, и он играл по 10-ым номером, вот поэтому я взял 10-ый номер.

Путь в ТФЛ:

Меня в команду (тогда ещё команда называлась "Олд Сити") позвал мой очень хороший друг - Рамиль Пашаев. Я походил на тренировки, товарищеские матчи, неплохо себя показал, и меня взяли в состав.

О вдохновении:

Меня вдохновляет на подвиги сам футбол, стремление побеждать, главным критиком своей игры являюсь я сам, стараюсь анализировать свою игру, работать над ошибками и прислушиваться к старшим по команде.

Позиция на поле:

Приходил в команду ещё игроком атаки, и наигрывался на эту позицию, но потом из-за кадровых проблем всё поменялось. У нас не хватало защитников, и меня поставили в центр обороны, и с тех пор играю центрального защитника, вроде неплохо получается :)

Партнёры по команде:

Не хотелось бы кого-то выделять, мне это кажется это не правильным по отношению к другим ребятам. У нас собралась очень хорошая и дружелюбная команда, мы одна большая семья, и мы всего добьемся.

Стимул — как много в этом слове:

Это слово очень много значит, и я повторюсь - "Стимул" это одна и большая семья.

Заветные трофеи:

Мечтаю выиграть чемпионат, и мы всей командой будем к этому стремиться, а личные трофеи не интересуют, команда на первом месте.

Лучшая 10-ка в истории футбола:

На мой взгляд величайшая 10-ка мирового футбола - это, конечно же, Лионель Месси.

Тренер, под руководством которого хотелось бы сыграть:

Сложный вопрос, но я бы выбрал Хосепа Гвардиолу.