ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: "ВОЛГАУРАЛТРАНС" - "ТРУД" | КУБОК ТФЛ | 1/32 ФИНАЛА, Анонс матча 1/32 финала Кубка ТФЛ | "ВолгаУралТранс" - "Труд", Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

22.04.2019

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: "ВОЛГАУРАЛТРАНС" - "ТРУД" | КУБОК ТФЛ | 1/32 ФИНАЛА

22.04.2019

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: "ВОЛГАУРАЛТРАНС" - "ТРУД" | КУБОК ТФЛ | 1/32 ФИНАЛА

Доброго времени суток, футбольный Тольятти!

Уже на этой неделе, хоть и не так масштабно, стартует 1/32 финала Кубка ТФЛ, и на ближайший вторник запланирована встреча команд Серии А и Серии В Третьего Дивизиона. «ВолгаУралТранс» на правах хозяев будет принимать «Труд». Рубрика «Центральный Круг» возобновляет своего рода разогрев перед прямым эфиром.

Логотип команды«ВОЛГАУРАЛТРАНС» - 2 место в Серии А Третьего Дивизиона

8 матчей — 7 побед — 1 ничья — 0 поражений — 51:18 — 22 очка

«Транспортники» Сергея Неклюдина являются одним из главных претендентов на золотые медали Серии А Третьего Дивизиона, но пока, из-за ничейного результата в матче с «Лентой», идут вторыми, вслед за «Акрон Плюс». Конечно, как и любой техничной, быстрой и комбинирующей команды, у «ВУТ» тоже есть минусы. К главному, пожалуй, стоит отнести тот факт, что команда очень часто не дорабатывает в обороне. Её футбол довольно открытый, вот только на уровне Третьего Дивизиона не каждый соперник может полноценно наказывать «транспортников», и не каждый может качественно против них обороняться. Второй недостаток — команда не очень хорошо себя ощущает против вязкого и плотного соперника. Яркий пример - «Лента». Относительный - «Фортуна». Этим командам «ВУТ» забил 2 и 4 мяча. В остальных матчах команда отгружала сопернику не менее пяти. Сильные стороны «ВУТ» понятны. Для Третьего Дивизиона у команды, пожалуй, даже слишком шикарный набор исполнителей. Ярко выраженных защитников в команде вообще не много — разве что Роман Наумов и Сергей Приходько. Действующий от обороны Фёдор Алексенко является и лучшим бомбардиром клуба (на его счету 11 мячей), и его главной звездой. Впечатляет результативность и ещё одного атакующего защитника — Кирилла Гореславца — 10 очков по системе «гол+пас» (4+6). В подобной манере играет и Ильдар Караюшев, в своих прошлых командах он в принципе играл в средней линии, потому его подключения обоснованны, и стали более продуктивными — 7 очков (3+4). Больше других на партнёров в команде работают Кандил Таракулов и Даниил Зельцер, оба хорошо могут сыграть на флангах. Таракулов отдал уже 6 результативных передач, по этому показателю с ним в команде на равных только Ярослав Августинович, но форвард чаще просто откидывает мячи партнёрам уже в непосредственной близости от ворот, при этом и сам 7 раз поражал ворота соперников. Есть в составе и ещё два результативных форварда — это сам капитан, и Виталий Турыкин. Но Сергей Неклюдин свою результативность снизил, я думаю, просто больше даёт игрового времени своим подопечным. Турыкин хорош, он может забивать сложные мячи, там, где нужно побороться, или закончить атаку второй волной — удар у него довольно мощный. Вратарскую же линию представляют довольно возрастные по меркам команды игроки — Денис Донской и Сергей Мишагин. Обоим уже за 30, и обоим в принципе работы хватает, потому как, повторюсь, «ВУТ», играя сама, позволяет это делать и сопернику. Кубковый путь команды не оказался сложным — в 1/64 финала «транспортники» разгромили «BBN» со счётом 11:3.

Логотип команды«ТРУД» - 7 место в Серии В Третьего Дивизиона

8 матчей — 3 победы — 3 ничьих — 2 поражения — 25:27 — 13 очков

Конечно, не нужно долго копаться в статистике, чтобы выявить тот факт, что «Труд» оба матча проиграл без Александра Кузнеченкова — своего лидера и середины поля, и линии атаки одновременно. Соперники, которым уступил «Труд», команде были более чем по зубам. Взгляните на турнирную таблицу, и обратите внимание на то, что идущих 4-ми и 5-ми «Сокол» и «Планету» команда обыграла, с расположившимся на третьей строчке «Драйвом» сыграла вничью, и то лишь из-за нехватки физических сил на концовку матча. Ничейные исходы с «Металлургом» и «Старым Городом» имеют разные оттенки. В первом случае соперник хорошо закрылся в обороне, во втором напротив был открытый футбол, и не будем забывать о том, что зачастую у «Труда» нет основного голкипера на матчах, и с этой ролью приходится справляться полевым игрокам. В большей степени Илье Величко. Оборона команды держится на трёх титанах — Игорь Кузнеченков, Вячеслав Скецин и Дмитрий Вересов. Сыгранность между защитниками, между прочим, куда более важная вещь, чем сыгранность между игроками линии атаки. Её пока не хватает, но потенциально это трио выглядит очень сильно. Средняя линия — вот, пожалуй, самая сильная головная боль для капитана. Здесь как раз кроме Александра Кузнеченкова и нет должного связующего звена между атакой и обороной. Как ни крути, но Кишвар Асенов и Валерий Балонкин, сваливаясь во фланги, стараются использовать свою скорость и физические данные, чтобы взломать оборону соперника. Дирижировать игрой полноценно они не смогут. Хотя, конечно, оба очень полезны для команды, и статистика говорит о том же. Эту функцию даже пытается брать на себя и сам капитан, порой даже весьма неплохо, да и другого выбора у Никиты Масленкова нет. Все остальные игроки — старательные, работящие, но не более того. Разве что, скорейшее возвращение в строй Романа Порунова сможет изменить ситуацию. Он, может, и не самый техничный игрок, но довольно мыслительный, рассудительный, этих качеств порой не хватает «Труду». Кубковый путь «трудовиков» был не таким простым, как может показаться. Но Александр Кузнеченков не оставил шансов крепкому «Темпу» из Прибрежного, оформив в итоге «хет-трик». «Труд» выиграл 4:1, и вышел в 1/32 финала престижного турнира.

СЛОВА ПЕРЕД МАТЧЕМ:

Сергей Неклюдин, капитан команды «ВолгаУралТранс»:

«С командой «Труд» не встречались ни разу, но, если смотреть по статистике, это средняя команда Третьего Дивизиона. Так что, без боя всё равно не сдадутся! Мы рассчитываем только на победу, потерь, как таковых, почти нет, кроме меня самого (повреждение голеностопа). Команда настроена и заряжена на выход в 1/16 финала».

Никита Масленков, капитан команды «Труд»:

«ВУТ» - хорошая команда! Один из лидеров Третьего Дивизиона. Много знакомых фамилий в составе, доводилось с ними неоднократно играть ещё в составе «BBN». Немного видел их противостояние с нынешним коллективом Степана Храмова в 1/64 финала Кубка ТФЛ – быстрая, техничная команда. Играть с ними в открытый футбол — сравни самоубийству! Думаю, будем играть осторожно, от обороны. Ребята готовы, надеюсь нам хватит двух дней на восстановление после воскресного матча с «Диадорой». Состав будет боевой! Скамейка у нас длинная, думаю, с заменами проблем не будет, только вот вопрос с вратарской позицией остаётся открытым. Шепелев Максим не всегда может посещать матчи в будние дни, надежда на Илью Величко. Понимаю, что игра будет тяжёлой, постараемся аккуратно сыграть в обороне, ну и поймать счастье на контратаках!».

Протокол и события матча ВолгаУралТранс 8 : 1 Труд, Кубок ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 23 апреля 2019
  • вторник
  • 19:00
Стадион Труд

P.S.: есть основания предполагать, что задуманное у «Труда» может получиться. И, допустим, грамотно обороняясь, и используя лучшие качества своего лидера, команда Никиты Масленкова как минимум не проиграет первый тайм, а может даже и вовсе выиграет. Пожалуй, это единственный шанс «трудовиков». Второй тайм при таком раскладе останется за соперником, практически полностью. Уповать придётся лишь на то, что у «ВУТ» возникнут проблемы с реализацией, или в действиях соперника будут присутствовать излишняя спешка и нервозность. Класс атакующих игроков у «транспортников» высок, «Труд» всё равно не сыграет на ноль, но контратаки... Вы, конечно, опять упрекнёте меня в том, что я пытаюсь найти интригу там, где её нет. Но я продолжаю верить в то, что она есть. Впереди, в конце концов, 1-ое мая, праздник не только весны, но и «Труда». Пусть это слово в наше время всё чаще возводится в кавычки, но повод устроить себе праздник у номинальных гостей весьма значимый. Тем не менее, прогноз должен быть объективным. А по всем раскладам «ВУТ» всё-таки фаворит.

Прогноз: 4:3