ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: КУБОК ТФЛ | 1/4 ФИНАЛА, Анонс матчей 1/4 финала Кубка ТФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

04.07.2019

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: КУБОК ТФЛ | 1/4 ФИНАЛА

04.07.2019

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: КУБОК ТФЛ | 1/4 ФИНАЛА

И снова здравствуйте!

На этой неделе, помимо возобновления чемпионата ТФЛ, нас ждут ещё и весьма интересные кубковые баталии. О матчах Кубка 3D мы с Вами уже поговорили, теперь же перейдём к Кубку ТФЛ. В этом турнире уже сегодня начнутся ответные поединки четвертьфинальной стадии. Но первые матчи сложились таким образом, что интриги, пожалуй, осталось не так и много. И всё же, попробуем порассуждать о том, как сложатся эти противостояния. Это рубрика «Центральный Круг». И мы продолжаем!

Протокол и события матча Локо-ЭкоВоз 2 : 3 Drive, Кубок ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 04 июля 2019
  • четверг
  • 20:00
Поле школы №43

Уже на первой минуте матча этой пары, случился автогол Максима Володина, который вывел «Локо» вперёд. Спустя ещё 2 минуты, номинальный голкипер хозяев – Виталий Кожевников – отличился с передачи Дмитрия Краснова. «Драйвовые» были нокаутированы, но от столь внезапного удара всё же сумели оправиться. Во многом, благодаря усилиям своего голкипера – Евгения Осипова. До перерыва счёт так и не изменился, а на 3-ей минуте второго тайма, защитник гостей – Владислав Ларионов – сократил отставание в счёте. Фактор гола на чужом поле был очень важен для подопечных Виталия Засыпкина, но «Локо» всё-таки добился более комфортного перевеса в два мяча. На 47-ой минуте игры, с передачи Никиты Белоногова, Евгений Шашкин подвёл итог этой встречи – 3:1. Да, по счёту победа скромная, но «Локо» играл далеко не в оптимальном составе, и по сути просто выполнял задачу-минимум на игру. Думаю, у подопечных Александра Майорова нет сомнений в том, что они сумеют выйти в полуфинал. «Драйв», конечно, должен попытаться этим воспользоваться, вот только команда не сможет рассчитывать на своего яркого новичка – Егора Радченко, который в кубковом турнире уже был заигран за «Сокол». У «Локо» же могут сыграть оба новичка – и Олег Стрелков, и Станислав Киселёв. Конечно, команда Премьер-Лиги просто обязана проходить коллектив Третьего Дивизиона, каким бы интересным и одарённым он не был. Особенно «Локо», для которого кубковый турнир может стать чуть ли ни единственной отдушиной в этом сезоне. В этом матче, конечно, «Драйв» постарается продемонстрировать свои лучшие качества, и использовать фактор домашнего поля на 43-ей школе. Но поле там компактное, и «Локо» может сыграть в классическую «миньку». Единственное, хозяева, за счёт молодости состава и хорошего командного движения, могут преуспеть в прессинге, но и за собственные ошибки, скорее всего, им придётся расплачиваться пропущенными мячами. «Локо» и забивать-то много не надо – двух мячей, как мне кажется, будет вполне достаточно. Так что, какой-то эпизодической интриги в этой паре можно ожидать, но не более того. В любом случае, будет интересно посмотреть именно на «Драйв». Мне кажется, «Локо» будет играть по сопернику, возможно даже не постеснявшись на первых минутах игры отдать ему инициативу. Но, в конечном итоге, опыт и мастерство должны сказаться. Думаю, «драйвовые» достойно закончат свой кубковый путь, это как минимум.

Прогноз: 2:4

Протокол и события матча ЛадаПласт 4 : 4 3-й посёлок, Кубок ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 04 июля 2019
  • четверг
  • 20:30
Стадион Труд

В первом матче между этими соперниками, оборона «3-его Посёлка» так и не сумела найти способов остановить Эльдара Аитова, Максима Сарафанникова и Даниила Мелихова. Аитов, в итоге, отдал партнёрам 7 результативных передач (!!!). Сарафанников 5 раз поражал ворота соперника, а Мелихов отметился «хет-триком». Подопечные Алексея Пономарёва и Юрия Шевченко смогли ответить лишь четырьмя точными ударами, и уступили в итоге 4:9. Да, на выезде, но это получается, что теперь «посёлку» дома нужно выигрывать 5:0, ну или просто с разницей в пять мячей, пропустив не более трёх. Это, конечно, крайне маловероятно. Но что можно ожидать в целом от этой игры. Я думаю, что дебюта новичков – Дмитрия Говорина и Дмитрия Саушева в составе «жёлто-чёрных». Можно ожидать от команды и желания хотя бы просто обыграть столь достойного соперника, являющегося одним из претендентов на медали в Премьер-Лиге текущего сезона. У «пластиковых» если кто-то и дебютирует в Кубке ТФЛ, то скорее всего Павел Ладягин. Любопытно, что другой новичок команды – Владислав Лодяков, в первом круге был заявлен за «Торпедо», но в кубковом матче как раз против «3-его Посёлка» он участия не принимал. Так что – по нему вопрос открытый. Впрочем, у «ЛадаПласта» и без того есть, кому играть, и всё та же тройка Аитов – Мелихов – Сарафанников может в очередной раз доставить уйму проблем обороне «поселковых». Матч может получиться довольно результативным хотя бы потому, что хозяевам не имеет смысла отсиживаться в обороне, да и, попросту говоря, им уже нечего терять. «Пластиковые» охотно могут сыграть и на контратаках, дирижировать которыми будет их капитан – Денис Леонтьев. Вообще, многое будет зависеть именно от настроя «жёлто-синих», но, пожалуй, опрометчиво ожидать от них какой-то расслабленности, с учётом того, что каждый последующий поединок они могут рассматривать, как подготовку к полуфинальной серии с «Тольятти». Так что, осталось три шага до заветного матча за трофей, и шансы подопечных Андрея Корсакова на выход в финал довольно высоки. Посему, я думаю, «пластиковые» и на сей раз подтвердят свой класс. И не просто сделают результат, достаточный для выхода в следующий этап турнира, а снова обыграют «3-й Посёлок».

Прогноз: 3:5

Протокол и события матча Старт-Шлюзовой 2 : 3 Тольятти, Кубок ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 06 июля 2019
  • суббота
  • 19:00
МСП Спорт Клуб

«Горожане» Алексея Волгина тоже решили вопрос с выходом в полуфинал уже в первом, причём ещё и в гостевом поединке со «Стартом», добившись крупной победы со счётом 7:1. На родном поле спортклуба МСП, «Тольятти» будет фаворитом, в принципе даже невзирая на соперника. Единственное, что может огорчать наставника команды, это невозможность использовать в кубковом турнире единственного новичка – экс-форварда «Стимула» Виктора Сорокина. Но ему предстоит оправдывать выданные авансы в чемпионате ТФЛ, где у «Тольятти» стоит одна цель – завоевать золотые медали Первого Дивизиона. Не исключено, что в грядущем матче могут позволить себе отдохнуть такие игроки, как Илья Луценко, или Сергей Киндеркнехт. Это не говорит о том, что их не будет на игре, просто игрового времени будет не так много, да и определённые тактические эксперименты тоже можно провести – почему бы и нет. Для «Старта» этот матч, напротив, хорошая возможность посмотреть новобранцев клуба в противостоянии с очень сильным соперником. Так что, вернувшийся в строй Дмитрий Огий, а также хорошо знакомый по выступлениям за «Гранит» Кирилл Обласов, и Гугас Ирицян – наверняка получат достаточное количество игрового времени. Место в воротах может занять Максим Поляков – этого голкипера «шлюзовые» подписали со второго круга, и болельщикам он конечно знаком очень хорошо, ещё по выступлениям за «Дружбу», «ТЭМО», или за «Искру» в большом футболе. Насколько я понимаю, Виталий Ильин и Никита Сазонов из-за травм могут пропустить старт второго круга. Не удалось удержать в составе и Бачо Гурешидзе, хотя, клуб проявлял заинтересованность в данном игроке, и время ему предоставлялось, и партнёры знакомые, но полузащитник выбрал «Торпедо». Ему, как говорится, виднее. В общем-то, результат в этом матче сделать будет сложно, но игра снова ложится на плечи Павла Алёшина, Александра Антипова, Ильи Баранова и Юрия Поникарова. Хотя, держа в уме очень важный выездной поединок в чемпионате – в воскресенье против «ДМ-Груп», я думаю, что и лидерам Тимофей Жук может дать отдохнуть. Ну, не сбылась мечта в этом сезоне, не удастся провести кубковый финал в Шлюзовом. Тем не менее, выйти в стадию ¼ финала – тоже многого стоит, да и в чемпионате у «шлюзовых» очень важные задачи – борьба за золото. Так что, ничего фантастического в этой игре ожидать не стоит – ни от тех, ни от других. Поставлю на победу «горожан», но уже не такую разгромную, конечно, всё-таки у «Старта» на поле выйдут ребята, которые будут стараться, и им есть, что доказывать и за что бороться.

Прогноз: 5:3

Протокол и события матча Тольятти-Эковоз 3 : 2 Vegas, Кубок ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 06 июля 2019
  • суббота
  • 20:30
Спутник

И здесь убедительная выездная победа «экологов» со счётом 6:1, которая, по сути, заставляет «азартных» прыгнуть выше головы. Но как это сделать – совершенно непонятно. В первом матче интрига была, и первый тайм закончился со счётом 1:2. «Вегас» вообще начал игру довольно уверенно, даже, по сути, первым номером. Но две разящие контратаки уже к 7-ой минуте матча поставили команду в затруднительное положение. Гол в раздевалку воодушевил хозяев, но «экологи» не стушевались, грамотно обороняясь и выжидая очередного шанса. В итоге – «хет-трик» Андрея Тарасова во втором тайме, и соперник получает суровый приговор. Сергей Фоменков, собственно, набрал молодых ребят на второй круг, и скорее всего в кубковом матче сможет проверить игроков в деле. Состав «Тольятти-ЭкоВоз», впрочем, тоже не должен быть самым оптимальным. Не удивлюсь, если в обойме не окажется Андрея Тарасова и Романа Рожкова. Это, конечно, может дать «Вегасу» хорошую возможность обыграть своего соперника, но качественных исполнителей в составе «экологов» хватит для того, чтобы решить задачу выхода в полуфинал по сумме двух матчей. Да и, опять же, потери команды Сергея Гордеева могут сказать на атакующем потенциале, но за свою оборонительную линию руководитель может быть абсолютно спокоен. Как мы уже говорили, в кубковых матчах «Тольятти-ЭкоВоз» не сможет рассчитывать на Максима Гордеева. По слухам, его вообще в армию проводили, но я не знаю, насколько это достоверная информация. Также ходили слухи и о том, что Дмитрий Рыжов – главный голеадор «азартных» - может возобновить карьеру профессионального футболиста. Так что, для хозяев этот матч будет, скорее, откаткой некой обязательной программы, а для гостей – просмотром новых возможностей в деле. «Вегас» теперь уже окончательно сосредоточится на турнирной борьбе в чемпионате, а вот «Тольятти-ЭкоВоз» от идеи совершить «дубль» в этом сезоне вряд ли откажется. Что же касается результата, поставлю на ничью. Его, на самом деле, в таком матче предугадать довольно сложно.

Прогноз: 3:3

С Вами был Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!