ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН | СЕРИЯ А | 21 ТУР | ИТОГИ, Итоги 21 тура Чемпионата Серии А Третьего Дивизиона ТФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.08.2019

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН | СЕРИЯ А | 21 ТУР | ИТОГИ

15.08.2019

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН | СЕРИЯ А | 21 ТУР | ИТОГИ

И снова здравствуйте!

"Акрон Плюс" и "Академика" выдали довольно зрелищный поединок, но с послесловием. В результате которого, отрыв между командами увеличился до 6 очков. Возможно, вся эта история оставит "акроновцам" шансы только на бронзовые медали. Правда, "Лента" осечкой конкурента не воспользовалась, а заодно ещё ближе к себе подпустила "Фурор" и "Дозор-Тлт". В то же время, одним из самых знаковых событий в туре стала ничья в исполнении "Леруа Мерлен" в матче с "СМД", да ещё какая - ведь в одном матче команда забивает столько же голов, сколько в предыдущих 20-ти! Обо всём этом, а также об очередных признаках жизни "Фортуне", о крахе "Сатурна", знаковых победах "Бастиона" и "Темпа" - в рубрике "Центральный Круг". Поехали!

21 ТУР.

Протокол и события матча Фортуна 2 : 2 Dozor tlt, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 09 августа 2019
  • пятница
  • 19:00
Поле школы №45

Вот Вам и "Фортуна" - то некому с "Академикой" играть, то на домашний поединок с "Дозором" собирается весьма боевой состав, и даже отсутствие в составе Артура Розумова не является критичным. Впрочем, оптимальный состав на 45-ую школу привезли и подопечные Павла Мочалова. "Дозорные" в целом были мотивированы куда больше своего соперника, всё-таки теоретически у команды есть шансы побороться за 3-4 место, а 4-ая строчка в этом сезоне в Третьем Дивизионе очень даже важна! Матч начался довольно осторожно. Соперники в первую очередь были сосредоточены на том, чтобы не давать играть друг другу. "Солдаты удачи" и своим составом, и присутствием на поле ключевых игроков, сразу дали понять сопернику, что никаким глухим вторым номером они действовать не будут. Голов в первой половине игры так и не случилось, но уже в дебюте второй 30-минутки, с передачи Амиля Гусейнова, хозяев вывел вперёд Вячеслав Лобанов - 1:0. Практически 15 минут понадобилось "дозорным" на то, чтобы отыграться. Пробить надёжного Юрия Кунавина сумел Владислав Зенковский, после паса Ильи Вихрова. Ничья выглядела довольно закономерно, но за 7 минут до конца игры Евгений Иванов, получив точный пас от Михаила Мурахтанова, вывел гостей вперёд. Но за 3 минуты до финального свистка хозяева всё-таки спаслись от поражения - и снова Гусейнов ассистировал Лобанову - 2:2. Главный распасовщик "Фортуны", кстати, получил звание лучшего игрока матча. Сама же команда, набрав ровно 30 очков, осталась на 7-ой строчке в турнирной таблице. "Дозорные" пропустили вперёд "Фурор", у которого лучше показатель по количеству побед. Но преследование "Ленты" обе команды всё-таки продолжают. Во втором круге команда Павла Мочалова ещё не играла с представителями топ-5 чемпионата. Так что, финиш сезона обещает быть сложным, но в то же время весьма интересным.

Протокол и события матча СМД 4 : 4 Леруа Мерлен, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 09 августа 2019
  • пятница
  • 19:00
Стадион Труд

В этом матче можно говорить о целом комплексе стечения обстоятельств. И о недооценке соперника со стороны "взрывных", и о потере у команды Виталия Иохоры турнирной мотивации, и о ряде кадровых потерь. К числу последних можно отнести отсутствие Дениса Астанакулова, Александра Демёшкина, Игоря Барабаш, и, конечно же, голкипера Александра Неизвестного. Команда же Николая Тренина - а по количеству званий лучшего игрока матча и по стабильной посещаемости уже, наверное, можно так говорить - соперника не испугалась. "Французы" уже на первой минуте матча вышли вперёд - Радик Абсатдаров ассистировал Сергею Осипову - 0:1. Ещё через 2 минуты, Осипов оформляет "дубль" с паса Николая Чернова. Ситуация становится весьма интересной! "Взрывные" просыпаются через 10 минут - Игорь Загумённов с передачи своего капитана отыгрывает один мяч. А вскоре уже сам ассистирует Антону Трёшкину, и счёт становится равным - 2:2. В какой-то момент даже показалось, что всё - на этом "французская сказка" закончится. И гол Виталия Иохоры на 23-ей минуте матча, после диспетчерского дубля Загумённого, только укрепил эту мысль. Но, как оказалось, ошибочно. Перед самым перерывом, Олег Галялов забивает после очередной активности Осипова - 3:3. После истечения первой 10-минутки второго тайма, капитан хозяев помогает отличиться Ренату Махмутову, и "взрывные" во второй раз выходят вперёд - 4:3. Но настрой и самоотдача гостей всё-таки привели их к успеху. Незадолго до финального свистка, Галялов возвращает Осипову футбольный долг, и теперь уже беспрекословно лучший бомбардир "Леруа Мерлен" оформляет "хет-трик", принеся своей команде ничью, равноценную победе - 4:4. Ну а Николай Тренин, собственно, снова лучший игрок матча. 8 очков ещё надо набрать команде, чтобы обойти капитулировавший "Жигуль". "Отопители" замыкают восьмёрку сильнейших коллективов. И понятно, что хотелось большего в дебютном сезоне, но за топ-8 тоже есть смысл бороться. А заодно уже сейчас наигрывать какие-то очертания на будущий футбольный год.

Протокол и события матча Акрон Плюс 0 : 5 Академика, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 09 августа 2019
  • пятница
  • 20:30
Стадион Труд
0
5
Техническое поражение

Теперь уже, конечно, совершенно ясно, что в техническом поражении команды Александра Самсонова виноват исключительно автор данного материала. И даже не стоит пытаться спорить с данным утверждением, потому как чтобы спорить - нужно понять, что вообще творится в головах у людей, управляющих футбольным коллективом "Акрон Плюс". Но это, увы, невозможно. Во всяком случае пока. Была надежда на то, что приход Максима Токарева и Ивана Киреева оживит не только саму игру, но и организационную составляющую, но, по понятным причинам, два хороших организатора просто не могут объять необъятное. Сыграли, кстати, оба с "Академикой" достаточно здорово. Вообще, игра понравилась. И надо отдать должное сопернику, в частности голкиперу "академиков" - Денису Ерофееву, сыгравшему просто блистательный матч. Опытнейший игрок показал, что вратарь - это не просто человек, который молча стоит на ленточке, это не "мячелов в перчатках", а в первую очередь руководитель обороны, и, если надо, даже и последний защитник. В целом же, в комбинационном плане хозяева смотрелись чуть интереснее - быстрее двигали мяч, запутывали соперника перемещениями, очень много классных передач партнёрам отдавал Токарев, а в концовке встречи и вовсе мог принести победу своему коллективу, но его удар со штрафного на себя приняла крестовина. Но "академики" скорее всё-таки заслужили ничью, причём коллективно - из их действий в принципе не выпадал никто. Владиславу Кострову не хватало точности в завершающей стадии, Алтай Мустафаев после гола в первом тайме несколько потерялся во втором. Но Сергей Головин, Богдан Жох, Алексей Любимов и Максим Грачёв впечатлили - играли очень умно и надёжно. У хозяев тоже стоит отметить голкипера - Андрея Ерофеева - несколько ключевых спасений он совершил. Приятно удивил Максим Ибрагимов, на сей раз максимально сконцентрированный на игре, и гол, опять же, на его счету. А вывод из всего этого довольно простой - даже несмотря на отсутствие Александра Мойсова (а его действительно не хватало, это факт), "Акрон Плюс" и своим составом мог обыгрывать "Академику". Своим же составом и не проиграл бы ей, а на деле, к сожалению, получил 0:5. И перипетии достойного матча останутся лишь в воспоминаниях его очевидцев.

Протокол и события матча Темп-Прибрежный 3 : 1 Лидер, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 09 августа 2019
  • пятница
  • 21:00
Поле школы №25

Команда Артёма Шувалова привезла в Поволжский довольно неплохую обойму, если не считать отсутствие в строю Андрея Ушакова, Станислава Киселёва, Максима Сирочука и Дмитрия Глухова - ну это из стабильно играющих бойцов. У "Темпа" потери тоже были - Евгений Чекоданов, Владимир и Илья Ивановы, Александр Браславич, и младший из Заботиных - Андрей. Играли команды довольно ровно. "Дачники" на правах хозяев начали чуть активнее, "Лидер" присмотрелся, освоился, и к середине первого тайма сумел даже выйти вперёд - с передачи Сергея Тараненко отличился Степан Макаров - 0:1. Но уже через 7 минут, после досадного автогола гостей, счёт стал равным. Команды с равным счётом ушли на перерыв. Но второй тайм стал бенефисом Максима Маханова. Спустя 5 минут после его начала, Маханов ассистировал Даниле Сергееву, и "дачники" вышли вперёд. К середине второго тайма, опять после паса Маханова, отличился Денис Сураев - 3:1. Как оказалось, гол Сураева оказался и последним в этой игре, и победным для "Темпа". Несмотря на все старания, и в целом достаточное количество игрового времени, "лидеры" не сумели наиграть даже на гостевую ничью, хотя ехали в Поволжский наверняка с мыслями о победе. Откровенно говоря, немного жаль, что такие коллективы, как "Темп", "Лидер" или "Бастион", довели свои составы до боевых, а свою игру до сегодняшнего уровня, лишь к началу второго круга. Теперь же эта тройка борется за престиж, за попадание в топ-10 команд чемпионата, а при удачном раскладе возможно даже и за топ-8. Но всё же отрадно такое преображение "Темпа" - всё-таки, это коллектив уже с довольно большими традициями в ТФЛ. Что же касается "Лидера" - учёба продолжается, уроков задано много, и домашней работы хватает, но ученики старательные, а потому успехи ещё будут - как говорится, не всё сразу.

Протокол и события матча Сатурн 1 : 3 Фурор, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 10 августа 2019
  • суббота
  • 20:30
Стадион Торпедо

Даже не знаю, рассказывать о событиях в матче "Сатурн" - "Фурор", или попытаться порассуждать, в каком клубе на сей раз окажется Михаил Кузнецов. Интересная личность, конечно. Михаил - человек и игрок, который очень любит внимание к своей персоне. Ему бы, по идее, быть капитаном какой-нибудь команды, создать какой-то свой проект - но для этого не хватает стабильности и спокойствия. Стать лидером клуба - но, скорее, это тогда будет клуб не самого высокого уровня. Помнится, в каком-то из своих многочисленных комментариев в трансферном топике, Михаил заявлял о готовности стать вратарём - может это как раз то, что нужно? Судьёй же получилось, почему бы и в игровом плане не сменить амплуа. Ну да ладно, у нас в стране же в конце концов эта, как её...демократия! Свобода выбора, слова, дела. В общем, вернёмся к игре. Составы команд были близки к оптимальным, потерь у "Фурора" было больше, чем у "Сатурна". Алексей Игнашин не смог рассчитывать на Валентина Карташева, Сергея Кирюхина, Сергея Суйтина и Данилу Рыстина. Да и герой нашего материала - мистер Кузнецов - подоспел только ко второму тайму. У "жёлтой субмарины" не сыграли Дмитрий Китов, Денис Харитонов, Андрей Шевченко и Сергей Явкин - это прям игроки, можно сказать, основной обоймы или ближайшей ротации. Но мотивации у гостей хватало, "Фурор" в целом сейчас на моральном и игровом подъёме, плюс команда уже более-менее выстроила и сбалансировала состав, костяк, игру в конце концов, чего не скажешь о "чёрно-синих". "Жёлтая субмарина" вышла вперёд на 7-ой минуте игры, когда с передачи Павла Харитонова отличился Дмитрий Брижак. А в середине первой 30-минутки второй гол в ворота Александра Чверкалюка оформил Максим Земсков - 0:2. Под занавес тайма, Максим Иванов один мяч отыграл, и интрига в матче приняла новые обороты. Сохранялась она вплоть до самой концовки - игроки "Сатурна" никак не могли переиграть надёжного Павла Колиенко, а за 6 минут до финального свистка атаку соперника ценой жёлтой карточки прервал как раз Михаил Кузнецов, и тут же Павел Харитонов забивает третий и победный мяч в ворота хозяев - 1:3. "Фурор", таким образом, обошёл "дозорных" в турнирной таблице, и остановился на пятой строчке в трёх очках от "Ленты". "Сатурн" потерпел поражение в третьем важном матче кряду, и с мечтами о повышении в классе команде приходиться расстаться. Теперь, судя по всему, в истории клуба начнётся новый виток, в котором уже не будет Михаила Кузнецова, но в нём ещё есть игроки, способные взять на себя бремя лидеров.

Протокол и события матча Бастион 2 : 1 Лента, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 11 августа 2019
  • воскресенье
  • 15:00
Стадион Труд

Сперва "Дозор-Тлт", а теперь ещё и "Лента". Трепещите, гранды, на Вашем пути появляется преобразившийся "Бастион". При том, состав у "чёрно-красных" был далёк от оптимального - отсутствовали оба голкипера и даже замещающих их в таких случаях Константин Курылёв. Из полевых игроков также не было Виктора Бугакина, Ибрагима Азильгариева, Максима Штыркова, Сергея Полянского, Яна Крылова. По составу "Ленты" на игру говорить сложно - вычерков в протоколе нет, но и вряд ли играли все. Скорее - проблемы были. Так или иначе, три четверти часа команды отыграли без забитых мячей. И лишь на 46-ой минуте игры грянул гром - с передачи Алексея Нестерова, Даниил Сманов вывел хозяев вперёд. "Гипермаркетовые", конечно, бросились отыгрываться, но "бессмертные" не просто надёжно оборонялись, но и сумели провести ещё одну результативную атаку, в результате которой, за 5 минут до финального свистка, Сманов оформил "дубль" после паса Евгения Шишкова - 2:0. Уже через минуту, лучший диспетчер "Ленты" - Иван Суровяткин - записывает на свой счёт очередной ассист, а Евгений Гусев возвращает свою команду на игру и обеспечивает хозяевам нервную концовку. Но "Бастион" всё-таки преподносит второй кряду сюрприз, обыгрывая команду с верхней части турнирной таблицы со счётом 2:1. Всё-таки, фактор голеадора у многих коллективов Третьего Дивизиона является определяющим. Сманов в последних матчах очень хорош. "Бастион" уходит в отрыв от "ТЗПО" - у "отопителей" сейчас на очко меньше, но это уже с учётом технической победы в 22-ом туре над "Жигулём". Два очка команде Евгения Ибрагимова осталось до "Темпа". "Лента" же упустила шикарную возможность приблизиться к третьей строчке, и не воспользовалась техническим поражением "Акрон Плюс". Если помните, на старте первого круга у подопечных Игоря Сичевского уже была подобного рода осечка - ничья 4:4 с "Темпом", но там "Лента" сумела спастись в концовке игры, а на этот раз всё-таки нет.

Протокол и события матча ТЗПО 3 : 7 ВолгаУралТранс, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 11 августа 2019
  • воскресенье
  • 19:00
Стадион Торпедо

Ну и, наконец, заключительный матч в программе 21 тура. Здесь всё было предельно понятно. "ТЗПО" без своего капитана и лидера обороны - Сергея Коротаева - против лучшей атакующей линии не только Серии А, но и всего Третьего Дивизиона. И, собственно, против лидера чемпионата. Хотя, Алексей Воронцов даже сумел вывести свою команду вперёд в этой игре, забив очередной мяч уже на 2-ой минуте игры с передачи Дмитрия Бочкова. Практически 20 минут "отопители" ещё держались - "транспортники" традиционно долго запрягали. Но затем всё встало на свои места. Вячеслав Титов с передачи Ярослава Августиновича сравнивает счёт, он же спустя 5 минут выводит команду вперёд после паса Кирилла Гореславца. Комфортного перевеса по счёту команда Сергея Неклюдина достигла уже к концу первого тайма - Августинович за 2 минуты оформляет "дубль" после передач Владислава Жаркова и лучшего игрока матча - Максима Яковлева. В середине второго тайма на "хет-трик" наиграл Титов, не без помощи Данилы Зельцера. А в заключительной пятиминутке результативным действием отметился и Фёдор Алексенко - с его передачи отличился Яковлев - 1:6. Здесь уже "транспортники" несколько расслабились, и дважды пропустили - Бочков сначала забил сам, а потом снова ассистировал Воронцову. Но точку в игре, с передачи Яковлева, поставил Гореславец - 3:7. Весьма убедительная и результативная победа команды "ВолгаУралТранс", уверенной поступью движущейся к заветному чемпионству. Впрочем, впереди у "транспортников" будут ещё матчи с "Академикой", "Лентой", "Фурором" и "Дозором". Да и отрыв от основного преследователя - всего 2 очка, а потому каждая осечка может оказаться роковой, но запас прочности в целом ощущается. От "отопителей" во второй части чемпионата хотелось ожидать большего. Команда с приходом Воронцова существенно преобразилась в атаке, но вот в обороне пока по-прежнему масса проблем.

22 ТУР.

"ТЗПО" перехватывает эстафетную палочку у "Ниппеса", и получает плюс три очка в копилку за победу над "Жигулём". Уже сегодня, на стадионе "Труд", 22-ой тур возьмёт начало двумя интересными матчами - в гости к лидеру чемпионата приедет "Сатурн", которому есть что доказывать, в первую очередь самому себе. Здесь же, параллельно начнут играть "Акрон Плюс" и "Темп-Прибрежный", причём хозяева снова будут без Александра Мойсова, у которого отбытие дисквалификации отложилось ещё на один тур. Также не сыграет и капитан "акроновцев" - Александр Самсонов, ему, в свете последних событий, придётся пропустить три матча. У "дачников" кадровых потерь быть не должно, да и в целом команда будет воодушевлённой после последней победы над "Лидером", пусть и в родных стенах. "Академика" в воскресенье сыграет с "Дозором" - тоже хороший матч, потому как мотивации хватает у обоих соперников. Подопечным Максима Грачёва, судя по всему, опять придётся решать вратарский вопрос, и не исключён вариант, что этим снова займётся Денис Ерофеев. Гостям придётся противостоять грамотному, опытному и организованному сопернику, но если "дозорные" продемонстрируют свою лучшую игру, то возможно смогут рассчитывать на гостевую ничью, что для них было бы, конечно, успехом. "Лидер" дома сыграет с "СМД" - обе команды потерпели неудачи в предыдущем туре, и будут рассчитывать исключительно на победу. Для команды Артёма Шувалова этот матч - реальный шанс зацепиться за попадание в восьмёрку сильнейших команд чемпионата, и мотивация у хозяев, я думаю, будет выше, чем у несколько поникших духом гостей. В свете последних событий, чуть ли ни центральным в туре обещает стать матч "Фурора" с "Бастионом". Я не знаю, чем Евгений Ибрагимов зарядил своих подопечных, но заряда хватило для того, чтобы обыграть "Дозор" и "Ленту". "Жёлтая субмарина" наверняка будет выплывать на эту игру с опаской, а "Фурору" в идеале нужна, конечно, победа. Особенно учитывая тот факт, что "Фортуна" вполне может отобрать очки на выезде у "Ленты", ну как минимум суметь не проиграть "гипермаркетовых", но здесь многое будет зависеть от составов команд. Судя по всему, у Игоря Сичевского тоже кадровых головных болей хватает. Ну и, наконец, будем ждать продолжения подвигов от "Леруа Мерлен." Теперь матч этой команды с "Ниппесом" уже не выглядит столь однозначным. "Немцы", конечно, и отдохнули, и по футболу наверняка изголодались, но "французы" уже показали, что они далеко не подарок, и научились биться за свою честь. В общем, нам снова будет на что посмотреть!

С Вами был Роман "Редактор" Леонтьев. Спасибо за внимание!