ЧАС ИГРЫ: МАТЧИ СУББОТЫ, Анонс матчей Чемпионата ТФЛ от 07.09.2019, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.09.2019

ЧАС ИГРЫ: МАТЧИ СУББОТЫ

07.09.2019

ЧАС ИГРЫ: МАТЧИ СУББОТЫ

Доброго дня, футбольный Тольятти!

5 матчей субботы в нашей традиционной рубрике "Час Игры"! "38-ые" будут цепляться за спасительную ниточку, оставляющую команду в Первом Дивизионе, в матче против "Стандарта". Лидер этого же дивизиона - "горожане" - едут в гости к внезапно проснувшимся "лисам", а чуть позже "Орбита" на выезде сыграет со вторым "ЭкоВозом". На "30-ке" "Легенда" примет "Чемпион", а на "Труде" сыграют "Старый Город" и гордые "баски". Поехали!

Протокол и события матча 38/2 4 : 0 Стандарт, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 07 сентября 2019
  • суббота
  • 15:00
Поле школы №45

Команда Евгения Орлина предыдущий тур начала довольно рано, согласившись сыграть с "таксистами" среди недели. Решение оказалось правильным - у "дробей" и состав оказался максимально близким к оптимальному, и игра получилась достаточной для того, чтобы не уступить одному из фаворитов турнира. Хотя, пропустили "38-ые" довольно быстро, уже на 3-ей минуте стартовый атакующий порыв оппонента увенчался успехом. Но, спустя всего лишь 6 минут, стремительная контратака с участием братьев-Касаткиных привела к ответному голу. Как обычно - младший ассистировал, а старший забивал. Тем не менее, преимуществом в игровом плане всё-таки владели "таксисты", и к 22-ой минуте игры оно вылилось в ещё два забитых мяча в ворота Александра Маранца - 1:3. Но перед самым перерывом в ворота "Везёт" был назначен пенальти, и капитан команды уверенно его реализовал. Этот гол воодушевил команду. Едва начался второй тайм, как после блестящей передачи теперь уже Алексея Касаткина, мяч в сетку ворот переправил Сергей, замкнувший дальнюю штангу - 3:3. Равный счёт, вполне устраивающий "дробей", сохранялся вплоть до 56-ой минуты игры. Но когда команда пропустила четвёртый, показалось, что теперь игру спасти уже не удастся. Отчасти, "дробям" немного повезло. Обычный заброс Александра Шевченко в штрафную, неразбериха в оборонительных рядах соперника, и Евгению Орлину удалось переправить мяч в сетку ворот, оформив "дубль" - 4:4, очень важная ничья для "38-ых". Таким образом, команда стала, пожалуй, самым неудобным соперником для "Везёт" в текущем сезоне. В турнирном плане тоже наметился положительный сдвиг. "Дроби" сравнялись по очкам с "Возрождением" и "Олимпиком", а "оранжевые орлы" свой матч 24-ого тура уже проиграли.

"Олимпик" как раз и стал последней жертвой "Стандарта", не проигрывающего на протяжении четырёх матчей чемпионата. Более того, в этом отрезке у "канареек" Николая Шиндина была всего одна ничья. "Стандартные" довольно быстро открыли счёт в матче с "альпинистами" - Александр Бочкарёв отличился с передачи Станислава Тюрина уже на 4-ой минуте. Но через минуту счёт стал равным. И здесь своё веское слово сказал новичок команды, не перестающий прогрессировать Маруф Рахмонов. Свой гол на 8-ой минуте матча защитник забил с передачи второго яркого новобранца "стандартных" - Руслана Аббасова. И вот уже после столь стремительного начала и образовавшегося преимущества, "канарейки" начали играть правильно, по тактическим задумкам своего капитана. Преуспевая в разрушении, "стандартные" укрепили преимущество за 9 минут до перерыва. Александр Челноков направил третий мяч в ворота соперника после паса Ильи Евланова. Вытерпев в прежнем режиме стартовый отрезок второго тайма, команда заставила соперника раскрываться, и с 48-ой минуты голы в ворота "Олимпика" посыпались один за другим - Маруф Рахмонов, дважды Евгений Жидков, Анатолий Миронов, и в конце ещё и Руслан Аббасов довели дело до итогового разгрома - 8:1. Возможно, столь крупного поражения соперник и не заслуживал, но надо признать, "альпинисты" играли без основного голкипера, и "стандартные" на сей раз были беспощадны. Аттракцион невиданной щедрости в их исполнении мы уже наблюдали.

В первом круге "Стандарт" обыграл "38-ых" со счётом 3:1. Понятно, что в турнирном плане мотивация должна быть выше у "дробей". Но "стандартные" приедут на 45-ую школу явно не для того, чтобы отбывать номер. "38-ым" будет крайне сложно, и в первую очередь из-за умения соперника обороняться. Но и "Стандарт" лучше действует, играя ярко выраженным вторым номером. Рискну предположить, что результативность в этом матче будет не самой высокой, но, как говорится, "обе забьют" исключать вообще нельзя. Обе команды будут пытаться играть на ошибках соперника, и физический аспект будет тоже немаловажен. С ним, кстати, "дроби" в матче с теми же "таксистами" справились достойно. Победителя же в таком противостоянии предсказать очень сложно. Но нельзя забывать и о том, что сегодня в составе "38-ых" смогут сыграть арендованные игроки - Александр Бакин из второго "ЭкоВоза", и Максим Матвеев из "Сатурна". Особенно интересна фигура Бакина, способного чуть ли ни в одиночку качнуть чашу весов в сторону своей команды.

Прогноз: 3:2

Протокол и события матча Суши Лис 2 : 5 Тольятти, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 07 сентября 2019
  • суббота
  • 16:00
ЦСК ВВС

"Лисы", похоже, окончательно перебрались на поле "ЦСК ВВС", сменив ещё и вечернее время на дневное, потому как освещение на стадионе оставляет желать лучшего. В минувшем туре, команда Григория Колесникова удивила со знаком плюс, довольно уверенно по счёту переиграв "Возрождение", хотя матч складывался не так просто, как могло показаться со стороны. "Лисы" на сей раз оборонялись гораздо лучше, чем в предыдущих матчах. Сказывалось присутствие такого организатора игры, как Игорь Киренкин. Ну а его умение подключаться к атакам и продуктивно их завершать сработало на 19-ой минуте матча, когда он, с передачи капитана, вывел свою команду вперёд. До перерыва счёт так и не изменился, хотя моменты у ворот Александра Рубизова возникали довольно часто. Едва начался второй тайм, и второй гол в ворота "орлов" оформил руководящий состав "японцев". Сергей Рудаков ассистировал, а Колесников не оставил шансов киперу хозяев. Буквально тут же, "орлы" отыгрывают один мяч, но, уже почувствовавшие вкус забитых мячей, который оказался куда слаще, чем пресловутый рис, закатанный в огуречную кожуру, "лисы" забивают снова. Колесников оформляет "дубль" с передачи Александра Арльта. Счёт 3:1 вполне устраивал команду, заодно "Суши" попрактиковали свои оборонительные навыки. Получилось неплохо, а начиная с 51-ой минуты они провели ещё три результативные атаки, в результате которых Киренкин и Колесников наиграли на "хет-трики". Гол соперника под занавес встречи удовольствия от итоговой победы не испортил. 6:2, и перед "лисами" замаячила перспектива отправить "пауков" напрямую во Второй Дивизион, а самим зацепиться за первый ну хотя бы в стыковых матчах.

"Горожане" в минувшем туре отдыхали, и, конечно, по футболу наверняка соскучились, к тому же последний матч в их исполнении, и кстати тоже против "Возрождения", получился далеко не самым выразительным. "Суши" с сентября не может рассчитывать на Романа Паймеева, отправившегося помогать "нефтяникам" в Премьер-Лигу. У команды Алексея Волгина в составе, не считая травмированных, была только одна серьёзная потеря - Виталий Турутин уехал в Краснодар. В матче первого круга "горожане" уверенно победили со счётом 6:1, и сегодня выйдут на игру в качестве безоговорочного фаворита. Сказаться может разве что непривычное поле, ещё какие-то факторы. Да и собственно, настрой самого соперника, которому теперь есть за что бороться и цепляться. Но вряд ли последние факторы окажутся действенными и убедительными.

Прогноз: 2:5

Протокол и события матча Легенда 5 : 4 Чемпион, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 07 сентября 2019
  • суббота
  • 16:30
Стадион Лада

Практически каждый матч с участием команды лидирующей группы Второго Дивизиона, вызывает на финише сезона неподдельный интерес. "Легенда" Александра Лазарева, после уверенного вояжа на "Труд" к "ставропольцам", возвращается домой на "30-ку", и здесь будет принимать "Чемпион" - одного из претендентов на понижение в классе. Минувший тур сложился для "легендарных" более, чем удачно. Перед матчем с "СХС" команда уже понимала, что в случае победы вернётся на первую строчку турнирной таблицы. "Старт" дома проиграл "Респексу", и дал конкуренту шанс, которым нельзя было не воспользоваться. Игра со "ставропольцами" стала настоящим бенефисом Анатолия Васютина. Уже при счёте 1:0, после довольно быстрого гола Евгения Хаванцева, Васютин за 4 минуты (!!!) оформляет "хет-трик" в ворота соперника, и каждый его гол был один другого краше. Соперник, впрочем, тоже проявил характер. Просто так сдаваться на милость победителю "ставропольцы" не собирались. На перерыв команды ушли при счёте 4:2. Напряжение в матче царило до самых последних минут, но снял его Денис Чечётка, как всегда надёжно отыгравший в обороне, он здорово подключился к атаке, и замкнул шикарную передачу всё того же Васютина - 5:2. Выделять, конечно, только десятку "Легенды" в этом матче было бы неправильно. Все сыграли довольно полезно и продуктивно. Очень понравился своей работоспособностью Талех Кузнецов, активен был и Александр Казаков, доставивший массу хлопот обороне соперника. С опекой Романа Любарского справлялся Евгений Хаванцев, а капитан и голкипер "Легенды" грубых ошибок не допускал, и в нужные моменты выручил своих партнёров. Это была победа на классе, с проявлением яркого индивидуального мастерства.

Ну а "Чемпион" Ивана Козоногова решил не отдавать 12-ую строчку "синим медведям", и в минувшем туре команда одержала довольно сложную, но крайне важную победу над "буйволами" Алексея Слащёва. Понятно, что результат отчасти обоснован неоптимальным составом гостей, но игра шла довольно равная, а моментов у ворот Александра Капкаева было создано немало. Но, забегая вперёд, голкипер "чемпионов" и стал лучшим игроком матча, сведя все усилия соперников на нет. После нулевого первого тайма, в дебюте второго команда вышла вперёд - с передачи капитана отличился Семён Горохов. Второй гол команда забила за 10 минут до конца игры, поймав соперника на контратаке. Вадим Савельев замкнул передачу Сергея Евсеева. За 4 минуты до финального свистка, один мяч соперник всё-таки отыграл, но ценой общекомандных усилий, "чемпионы" победу всё-таки удержали - 2:1. Капкаев, надо сказать, по ходу турнира довольно часто подвергался критике, чередуя фантастические сэйвы с довольно грубыми ошибками. Но последние, судя по всему, будут голкиперу прощены.

Надо признать, что матч первого круга против "Чемпиона" для "Легенды" получился крайне сложным. Команда проиграла первый тайм сопернику со счётом 0:1, отыгралась в начале второго, а победу на последних минутах своему коллективу принёс всё тот же Анатолий Васютин. Впрочем, недооценки соперника со стороны "легендарных" быть не должно, хотя это, пожалуй, самая уверенная в себе команда из всех коллективов Второго Дивизиона. Но, быть может, именно поэтому она сейчас и находится на вершине турнирной таблицы, и вряд ли в таком поединке соберётся сдавать свои позиции. Чтобы как минимум не проиграть на выезде, "чемпионам" придётся прыгнуть выше головы. Это, конечно, всегда делать очень непросто. Но бой "легендарным" подопечные Ивана Козоногова дать должны.

Прогноз: 3:1

Протокол и события матча Старый город 4 : 6 Атлетик, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 07 сентября 2019
  • суббота
  • 19:00
Стадион Труд

В 19:00, на стадионе "Труд", вечернюю программу сегодняшнего дня откроют "Старый Город" и "Атлетик". Команда Алексея Полякова сегодня будет играть без своего капитана, в целом же "старогородские" продолжают чередовать победы с поражениями, но каждая игра с их участием интересна по своему, и проходит в довольно напряжённой борьбе. Не стал исключением и поединок с "Трудом". Многие наверняка понят, что в первом круге команды разошлись миром - 4:4, и на сей раз история вполне могла повториться. Начало встречи осталось за "старогородскими", игравшими в статусе гостей. Дмитрий Селезнёв открыл счёт после паса Антона Сураева уже на 10-ой минуте игры. Такой, экс-славянский получился гол. А ещё через 5 минут, уже сам Сураев отметился точным выстрелом с передачи Владислава Бажуткина. Первый гол в ворота Александра Антонова соперник забил 7 минут спустя, но в концовке первого тайма команда упрочила преимущество - Бажуткин с передачи всё того же Сураева оформил "дубль". В голове, конечно, не укладывается, как можно было такой матч в итоге проиграть? Ведь и по подбору исполнителей команда Алексея Полякова сопернику не уступает, да и физически вряд ли "трудовики" превосходили "старогородских", но - случилось то, что случилось. Уже к середине второго тайма счёт стал равным. А за 3 минуты до финального свистка, соперник вырвал победу - 3:4, досадное поражение "Старого Города", и утешать себя можно только тем, что такие матчи, безусловно, украшают футбол!

А вот "Атлетик" Дмитрия Масливченко, после трёх поражений кряду, из которых самым достойным оказалось 1:3 от "Спарты", наконец разжился долгожданной победой. И здесь, что называется, звёзды сошлись. Во-первых, на вратарский рубеж вернулся Николай Чертановский, и сразу же забрал звание лучшего игрока матча, а оборону укрепил опытный Игорь Баженов из "Большого Куша". Самым богатым на события в матче с "Диадорой" выдался первый тайм. Уже на 10-ой минуте "баски" пропустили, но спустя 5 минут им удалось отыграться после автогола соперника. В следующие 10 минут, команда оформила ещё два гола в ворота "трёхзвзёдочных" гостей. Сработал весьма интересный дуэт - оба раза Богдан Мамуняк исполнял роль диспетчера, а в роли наконечника копья оказывался Владислав Степанов, для которого это были первые два гола в составе "басков". Минуту спустя преимущество закрепил Алексей Голощук. Но "Атлетик" всё же получил гол в раздевалку, и на перерыв команды ушли при счёте 4:2. До 53-ей минуты игры гости яростно штурмовали ворота Чертановского, но лишь за 7 минут до финального свистка голкипер всё-таки дрогнул. Однако, "баски" всё же сумели довести игру до победы. Выбрав довольно оборонительную и контратакующую тактику на второй тайм, команда Дмитрия Масливченко не прогадала. Итог - 4:3, как награда за все предыдущие старания.

В матче первого круга, "баски" дома уступили сопернику со счётом 3:6. Впрочем, обе команды домашние поединки проводят на "Труде", а потому тут дом или выезд - особой роли это не играет. Конечно, исполнителей уровня Селезнёва, Сураева или Бажуткина в составе "Атлетика" нет, но игра "Старого Города" на самом деле очень зависит от капитана команды, и его отсутствие в строю может сыграть на руку сопернику. Обороняться "старогородские" особо не любят, думаю футбол будет вполне открытым, с обилием забитых мячей. И в нём, всё же, предпочтение отдам "Старому Городу", но любой другой результат уже не будет восприниматься как сенсация. "Атлетик" способен удивлять.

Прогноз: 3:4

Протокол и события матча Эковоз 2 2 : 1 Орбита, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 07 сентября 2019
  • суббота
  • 20:30
Спутник

Завершится сегодняшний футбольный вечер в 20:30 на стадионе "Спутник". Вот только ждать яркого завершения не приходится. "ЭкоВоз 2" лишился турнирной мотивации, за медали команда уже не борется, и не ровен час - даст обойти себя набравшему сумасшедший ход "3-ему Посёлку". К тому же, команда Евгения Ермишкина отдаёт в аренду в "Локо" Дмитрия Яневича и Владимира Волосова, а в "38/2" Александра Бакина. Три последних матча команда проиграла - "таксистам", "Стандарту" и как раз "3-ему Посёлку". В каждом из матчей было забито ровно по одному мячу. Раньше этого могло хватить для ничейного исхода, сейчас же уже нет. Под конец сезона, конечно, многие ведущие игроки команды могли устать, всё-таки объём оборонительной работы на их плечи свалился довольно большой, а результативностью коллектив не блистал на протяжении всего чемпионата. Что интересно, команда ведь в матче с "Посёлком" почти пустила игру по своему сценарию. Первый тайм на ноль, хоть и без забитых, а в начале второго забивает Игорь Злубко с передачи Андрея Рузанова. Но команда пропускает тут же. И счёт становится 1:1. И что делать? Снова терпеть и ждать моментов, или... "Дублёры" выбрали "или", и не угадали. К середине первого тайма ещё два мяча опустилось в сетку ворот Алексея Батькова. Ну и команда стала проседать физически, явившись на игру всего с одной заменой. Итог - 1:4. И здесь действительно сложно что-то комментировать. Вроде в целом и неплохой получается сезон, и многие достойные коллективы хотели бы занимать ту строчку, которую сейчас занимает "ЭкоВоз 2", но ощущение несбывшейся мечты всё-таки осталось, и оно как-то сильнее, что ли...

"Орбита" побежала в погоню за "таксистами". И до кучи за "Большим Кушем". А делать-то команде больше ничего не остаётся. С "Тарантулом" на сей раз, исключив ошибки первого круга, подопечные Евгения Фадеева разобрались уверенно. А всё почему? Правильно, потому что вернулся Андрей Шкатов! Ну шутки шутками, а именно Шкатов с передачи Антона Кузьмина вывел команду вперёд на 10-ой минуте. А вот окончательно сопротивление "пауков" было сломлено в концовке первого тайма. "Мотор" забил свой очередной гол после паса Константина Черемохова, а гол в раздевалку оформил Александр Арефин с передачи Олега Кузнецова. Рисунок игры с началом второго тайма не изменился. Кузьмин довольно быстро наиграл на "хет-трик", а затем помог оформить "дубль" Шкатову. После 6:0 команда несколько расслабилась, и два мяча влетело-таки в ворота Михаила Харламова. Но вряд ли это стало причиной ухода голкипера в аренду в "Акрон Плюс". К тому же, окончательное слово в этом матче оказалось всё-таки за "орбитальными". С передачи Дениса Головина, "Мотор" оформил "покер", установив итоговый счёт - 7:2. Говоря про "Атлетик", кстати, мы забыли упомянуть о том, что состав "басков" пополнил ещё и Евгений Адилов из "Орбиты", ну это тоже аренда с целью получения игровой практики. В целом же, довольно очевидно, что к матчу с "экологическими дублёрами" команда Евгения Фадеева должна подойти в хорошем настроении.

"Орбита", к тому же, и в первом круге обыграла "экологов" со счётом 4:2, на тот момент команды ещё решали одинаковые задачи. Сейчас же, турнирная мотивация на стороне "орбитальных", кадровый аспект тоже, да и моральное состояние коллектива, я думаю, куда выше. Естественно, совсем уж лёгкой прогулкой этот матч становиться не должен, но свои три очка гости со "Спутника" должны увозить.

Прогноз: 1:4

С Вами был Роман "Редактор" Леонтьев. Спасибо за внимание!