СУПЕРКУБОК ЗИМНЕГО СЕЗОНА ТФЛ: АНОНС МАТЧА, Анонс матча за СуперКубок Зимнего сезона ТФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

29.11.2019

СУПЕРКУБОК ЗИМНЕГО СЕЗОНА ТФЛ: АНОНС МАТЧА

29.11.2019

СУПЕРКУБОК ЗИМНЕГО СЕЗОНА ТФЛ: АНОНС МАТЧА

И снова здравствуйте!

Зимний сезон в ТФЛ по традиции открывает матч за суперкубок. «Большой Куш» в статусе действующего чемпиона и победителя Дивизиона Льва Яшина, а «ЛадаПласт» - в качестве обладателя Зимнего Кубка ТФЛ. Как, кстати, и летнего, да и в целом «пластиковая» дружина Андрея Корсакова именно в кубковых матчах как правило предстаёт перед нами во всей красе. Итак, первый зимний трофей будет разыгран уже сегодня. Чего нам ждать о предстоящего матча – ответ на этот вопрос в очередном материале. Поехали!

[WidgetMatch="Зимний чемпионат ТФЛ | СуперКубок | 20:00 | Большой куш - : - ЛадаПласт" #1565781]

Логотип командыИтак, давайте разбираться с составом «Куша». В зимнем варианте команда Дениса Розова нередко прибегает к услугам «Континента», так что очередной сезон в этом плане исключением не станет. В обойме голкипер Сергей Козлов, опытнейший опорный полузащитник Геворг Овсепян, быстрый и креативный Роберт Кашапов, и с ними не менее известный Андрей Барабанщиков, или просто «Бара». Что сразу бросается в глаза – так это отсутствие в заявке самих игроков «Большого Куша», но объясняется это лишь тем, что на данный сезон «симпсоны» заявили две команды, и как раз вторая с более привычным составом. Но о ней мы будем говорить позже. Здесь же остались только Владислав Рябов, Дмитрий Носков и Александр Горелов. Даже Константину Петрову придётся тащить на себе вторую команду «Куша», вместе с Максимом Пальцевым. А потому на роль второго голкипера был приглашён Антон Минков из «Сити», проведший великолепный летний сезон. Впрочем, отчасти своими можно назвать и Виктора Хоботова с Романом Идаятовым, которые после распада «ДоДо» оказались именно в «Куше». Самые интересные усиления на сей раз коснулись линии атаки – дуэт из «Силы» в лице Рустама Амеркаева и Гора Погосяна, и даже Анатолий Салтаев с Поволжского «Востока». Вообще состав у команды получился чрезвычайно и даже непривычно атакующим, а потому не удивлюсь, если Рябов и Овсепян будут начинать игру на позиции номинальных защитников. За вратарскую линию в принципе можно не переживать, да и в атаке есть кому и создавать моменты для партнёров, и заниматься непосредственно реализацией. Предстоящая игра – хорошая возможность не только побороться за трофей, но и проверить свои силы перед стартом Зимнего Чемпионата, где «Куш» точно будет в числе фаворитов турнира.

Логотип командыВпрочем, традиционно зимой преображается и «ЛадаПласт». Действующие обладатели обоих кубков ТФЛ могут рассчитывать на возвращение в строй Антона Лазарева и Даниила Мелихова, по вполне понятным причинам, пропустившим большую часть летнего сезона. Уже традиционно в зимнюю заявку «жёлто-синих» попадают и такие мастера своего дела, как Роман Рожков. Для капитана «Тольятти-ЭкоВоз» это своего рода «отдать должное бывшему клубу», и хорошая возможность вспомнить, с чего всё начиналось. Нечто подобное можно сказать и про Алексея Васечкина, с учётом которого у «пластиковых» получается три голкипера в заявке – Сергей Миронов и Евгений Филиппов как обычно в строю, при том, Миронов с золотой перчаткой Премьер-Лиги 10-ого летнего сезона. Из привычной обоймы – капитан Денис Леонтьев, а также Сафарджон Тавкиев, Максим Сарафанников, Эльдар Аитов и теперь уже Владислав Лодяков. Кстати, с «Торпедо» пришёл ещё и Александр Сапрыкин. Как известно, «чёрно-белые» реформировались в «Аякс», но в Амстердамский поезд сели далеко не все представители этого коллектива. Об этом тоже чуть позже. Также в составе 26-летний защитник Никита Патрушев, к старшему Артёму Лобову присоединился младший – Роман, и пытавшийся заиграть в «Вегасе» Андрей Коляндра. Чуть не забыл про Александра Козоногова, но и для него это не первый зимний опыт в составе «пластиковых». В общем, с составами познакомились, и закончить можно банальной фразой о том, что и «ЛадаПласт» с такой обоймой окажется в числе фаворитов Дивизиона Льва Яшина. Перейдём к ожиданиям от самого матча.

Пятый зимний сезон также открывался матчем за суперкубок между этими же соперники. Матч «пластиковые» выиграли со счётом 4:2. «Дублем» отметился Артём Аксьоненко, по разу отличились Мелихов и Леонтьев, а на счету Аитова две результативные передачи. У «Куша» забивали Кашапов и Рябов, при том первый с передачи второго. Это всё к тому, что в зимних компаниях «ЛадаПласт» для «Большого Куша» крайне неудобный соперник. Даже в прошлом чемпионском сезоне «симпсоны» уступили «пластиковым» дважды – 2:5 и 2:3, в сезоне 2017-2018 – 1:4, годом ранее – 1:3. В сегодняшнем противостоянии, на мой взгляд, шансы «пластиковых» на успех снова будут выше. Во-первых, у подопечных Андрея Корсакова более крепкая линия обороны. Вратарские можно считать равными, вне зависимости от того, кто выйдет на поле с первых минут. Не удивлюсь, если «жёлто-синие» позволят сопернику больше владеть инициативой – для них это вполне привычный способ ведения игры и осознания того, что всё под контролем. Впрочем, если на поле окажутся Аитов и Мелихов, то обороняться больше придётся уже «Кушу». Справиться с такими атакующими оппонентами смогут только Рябов и Овсепян. Ещё одна особенность матча – высокий темп. Здесь факторы объективные – во-первых двигаться нужно, чтобы согреться, во-вторых – два тайма по 25 минут пролетят довольно быстро. Думаю, смело можно ставить только на «обе забьют», потому как ярких индивидуальных исполнителей в составах соперников хватает. Ну и, опять же, бесценный опыт кубковых баталий должен сказаться и сыграть за «пластиковых». «Куш» показал себя коллективом, способным преодолевать трудности на дистанции, и ему ещё предстоит научиться готовиться к отдельно взятому матчу, как к самому важному в сезоне. Быть может, уже научились, но ответ на данный вопрос мы узнаем уже по окончанию сегодняшнего матча. Пока же – прогноз в пользу «ЛадаПласта», помимо перечисленных факторов, добавил бы ещё элементарную сыгранность. У «Куша» образца 6-ого зимнего сезона состав всё-таки более экспериментальный, нежели у соперника. Как и множество зрителей, предпочёл бы увидеть в этом противостоянии увлекательную голевую перестрелку, но тут могут вмешаться голкиперы. В общем, хочется 3:4, по поставлю чуть меньше.

Прогноз: 2:3

С Вами был Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!