НОВОСТИ ОТ 10.07.2021, Кубок ТФЛ | Чемпионат ТФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

10.07.2021

10.07.2021

НОВОСТИ ОТ 10.07.2021

Доброе утро, с Вами «Новости ТФЛ»!

КУБОК ТФЛ

Итак, похоже с полуфиналистами Кубка ТФЛ всё понятно. Небольшая интрига остаётся лишь в паре «Сила-Kayzer» - «Восток-Победа», где «комсомольские львы» выиграли в гостях со счётом 4:2, а «правило выездного гола», как мы помним, ещё продолжает действовать. Вчера в стадию 1/4 финала вступили лидеры Премьер-Лиги. «ЭкоВоз» разгромил «38/2» со счётом 11:1, а «Искра» не испытала особых проблем в матче с «Приводом» - 6:0. Отметим, что все 6 мячей у победителей были забиты разными игроками, отличались Владислав Ютовец, Александр Кутыров, Алексей Чуравцев, Семён Корольков, Александр Копылов, и вернувшийся наконец в строй Александр Белозёров. Напомним, что ответные матчи стадии 1/4 финала Кубка ТФЛ, равно как и поединки 1/4 финала Кубка 3D, состоятся на неделе с 19 июля!

ИТОГИ ПЯТНИЦЫ

Пожалуй, лучший поединок пятницы выдали «АвтоТрансХолдинг» и «СМД», и в этом, конечно, огромная заслуга хозяев поля. «Логисты» вынуждены были играть без Ярослава Нетунаева, отсутствовал также и Дмитрий Маханёк, но именно они вышли вперёд в первом тайме после гола Сергея Бобарыкина. У «взрывных» обойма была полной, но, как ни старалась команда Виталия Иохоры, до перерыва ей не удалось распечатать ворота Леонида Нурдина. Голкипер «АТХ» стал в итоге лучшим игроком матча, таких игр в этом сезоне у Нурдина ещё не было - вот что значит правильный настрой и высокий уровень самообладания. И всё же, класс сказался, хозяева начали уставать, а гости дожали. Максим Яковлев сравнял на 40-ой минуте, а 10 минут спустя цели всё-таки достиг удар Дмитрия Новичихина. После 1:2, «логисты» не сдавались и продолжали идти вперёд, но, пропустив две контратаки, уступили в итоге 1:4.

«Поволжский камбэк» - именно с такими заголовками в субботу утром в местном посёлке вышли газеты «Газовая Правда» и «Ланчиков-Экспресс». Уже к 9-ой минуте  матча «газовики» на поле 25-ой школы проигрывали «жигулёвцам» 0:2 - «дубль» на счету Дмитрия Ботарева. Однако, уже через 7 минут отыгрались после голов Дениса Сураева и Дмитрия Ланчикова. Вскоре Ланчиков оформил «дубль», и счёт стал 3:2, и до перерыва гол Евгения Чекоданова позволил «газовикам» уйти в отрыв. В начале второго тайма свой «дубль» оформил и Сураев с передачи Ланчикова, и счёт до финального свистка больше не менялся - 5:2, волевая и очень важная победа хозяев.

В единственном матче 4D, команда «UFC» со счётом 3:1 переиграла «ТольяттиАзот II». Такой же счёт был зафиксирован и в одном из центральных поединков Третьего Дивизиона  - на стадионе «Спутник», в 20:30, «Большой Куш» принимал «ВолгаМеталл». Гости выстроили плотную оборонительную линию, верховодил в которой Павел Алёшин. Однако хозяева, за счёт двух равноценных пятёрок постоянно усиливающие давление, всё же сумели добиться своего - 3:1.

Весьма интересно сложился футбольный вечер и на комсомольской «30-ке». «Аякс» и «На Разборе» весьма напряжённо и страстно выясняли отношения. Хозяева пропустили первыми - прямым ударом со штрафного свою команду вывел вперёд капитан гостей, Алексей Пономарёв. В начале второго тайма эффектный гол пяткой оформил Максим Суслов. Но тут же, в ответной контратаке гости забили снова, и сделал это Дмитрий Белов - 1:2. Середина второго тайма прошла под диктовку «амстердамцев». Сперва Суслов невероятной подачей в штрафную нашёл голову Александра Попова-старшего - 2:2, а спустя 3 минуты хорошую комбинацию завершал уже Максим Денисов. Однако, ничья смотрелась более закономерным исходом этого противостояния, и за 6 минут до финального свистка Даниил Зельцер всё же огорчил своих бывших одноклубников - 3:3.

А на соседнем поле играли «ТольяттиАзот» и «КТЛ». В составе «фирмачей» дебютировал Павел Горбунов, доставивший массу хлопот «химикам». Чаша весов по ходу игры склонялась то в одну, то в другую сторону. Но на характере и на морально-волевых хозяева всё-таки дожали своего соперника, и добились победы со счётом 3:2. Отметим несколько невероятных спасений, которые совершил во вчерашнем матче голкипер «химиков» Павел Милайкин.

АНОНС СУББОТЫ

Сегодня состоятся ещё 8 матчей Тольяттинской Футбольной Лиги 6х6. С полным расписанием можно ознакомиться, перейдя на сайт по данной ссылке. Ну а для наших постоянных зрителей и болельщиков отметим, что в прямом эфире можно будет посмотреть следующие игры:

19:00 (Стадион «Труд») // «United» - «Planeta Saturn»

20:30 (Стадион «Труд») // «Центр» - «Bosco»

Что касается первой пары, тот тут, как мы уже отмечали ранее, соперникам не удалось сыграть между собой в первом круге. Подопечным Алексея Игнашина было присуждено техническое поражение. В целом, матч обещает быть весьма интересным, потому как обе команды взяли курс на своеобразную кадровую перестройку. Особенно масштабной она оказалась у «чёрно-синих».

А вот «Центр» и «Bosco» в первом круге разошлись миром - 3:3. Даниил Сманов, Иван Петрович и Илья Шишков поочерёдно выводили вперёд «синих медведей», но всякий раз «центральные отыгрывались» - забивали Давид Чихладзе, Александр Федюнин, и буквально на последних секундах матча красивейшим ударом со штрафного - Григорий Колесников. Предстоящий матч имеет огромное значение с турнирной точки зрения. «Синие медведи» уже в призовой гонке, а у «центральных» ещё есть шанс в неё вернуться.

Из оставшихся матчей выделяются поединок между командами «BRONX» и «Чайка», ведь дружина Дмитрия Макарова в Серии В нанесла поражение «ньюйоркцам» в чемпионате, и тогда тоже соперники встречались в самом первом туре. Привлекательной выглядит афиша «Академика» - «У МВД России» - два очень опытных и довольно возрастных коллектива, первый матч сезона между которыми получился зрелищным и результативным - «академики» тогда проиграли со счётом 4:5.

Выпуск подготовил Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!