НОВОСТИ ОТ 21.07.2021, Кубок 3D | Кубок ТФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

21.07.2021

НОВОСТИ ОТ 21.07.2021

21.07.2021

Доброго дня, с Вами «Новости ТФЛ»!

КУБОК ТФЛ

Вчера, на поле школы №43, состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка ТФЛ между командами «38/2» и «ЭкоВоз». В первой встрече «экологи» разгромили соперника со счётом 11:1, и все прекрасно понимали, что интрига в ответной встрече будет казаться чем-то из области фантастики. Однако, к перерыву «дроби» вели 5:1, воспользовавшись расслабленностью соперника. «38-ые» пропустили первыми, на 17-ой минуте игры отличился Роман Халилуллов. Однако, с 22-ой минуты начали исправно забивать. «Дублями» отметились Алексей Касаткин и Артём Удачин, ещё один мяч на счету капитана Евгения Орлина. Но чуда, даже локального, не произошло. Во втором тайме лидер чемпионата Премьер-Лиги вернул своё. К середине второй 30-минутки «дроби», впрочем, ещё вели 6:5, но затем за дело взялся... Александр Иерусалимов. Решив поиграть в поле, «могучий Слим» за 8 минут оформил победный «хет-трик». Итог - 8:6 в пользу «экологов», «дробей» же стоит поблагодарить за характер и желание играть до конца несмотря ни на что!

Ну а сегодня, в 20:30 на стадионе «Труд», 20-ый матч в официальной истории своих противостояний проведут «Сила-Kayzer» и «Восток-Победа». 7 побед «комсомольских львов», 1 ничья и 11 побед «поволжских», однако, в трёх последних матчах сильнее оказывались подопечные Бориса Авдеева, да и после гостевого успеха в первом матче 1/4 финала Кубка ТФЛ (4:2) именно «Сила» выглядит фаворитом в данной паре. Единственный минус - потеря Максима Цуканова, одного из ведущих защитников команды, удалённого с поля в концовке первой игры при счёте 3:2. Кстати, это не помешало «Силе» забить в меньшинстве четвёртый гол. Зрителей и болельщиков приглашаем к экранам, прямая трансляция будет проведена в нашей группе ВКонтакте. Напомним, что именно в этой паре определится последний полуфиналист Кубка ТФЛ. «СМД», «Искра» и «ЭкоВоз» сумели пробиться в эту почётную стадию.

КУБОК 3D

Тем временем, стадия 1/4 финала Кубка 3D берёт свой старт также сегодня. Здесь, в отличие от главного кубкового турнира, команды проводят по одному матчу. Напомним Вам четвертьфинальные пары:

«Купол» - «Академика»
«Black Eagle» - «INFINITY»
«Чайка» - «На Разборе»
«BRONX» - «Аякс»

В 20:30, на стадионе «Торпедо», уже сегодня сыграют «Купол» и «Академика». Любопытно, что жребий сводил данных соперников и в Кубке ТФЛ, на стадии 1/32 финала. «Академики» тогда переиграли «купольных» со счётом 4:1, благодаря «дублю» капитана Максима Федюкова, и голам Александра Арльта и Дмитрия Золотова. У «Купола» с пенальти отличился Артём Мусифуллин. А уже через месяц, соперники сыграли в рамках 14-ого тура чемпионата Серии А. «Академики» снова выиграли - 3:1. На сей раз дважды ворота «купольных» поразил Александр Арльт, и ещё один гол на счету Арсена Арутюняна. У гостей в первом тайме сравнивал счёт Сергей Артюхов. В дальнейшем, как мы помним, «академики» пробились в обновлённый Третий Дивизион, а вот «Купол» отправился в Четвёртый. В чемпионатах обе команды стартовали весьма успешно, но кубковые матчи имеют свой неповторимый шарм. Первое, что бросается в глаза - впервые «Купол» играет с «Академикой» в роли хозяев поля, и, возможно, данный факт поможет команде Сабита Алиева впервые обыграть коллектив Максима Федюкова. «Академика» в последних матчах пропускает не более одного мяча за игру, а вот забивает достаточно много. «Купол» отличается мобильностью и подвижностью, а также завидной стрессоустойчивостью - эта команда может выбираться из самых сложных и запутанных игровых ситуаций. Прямой эфир матча смотрите в нашей группе ВКонтакте, у микрофона - Дмитрий Рябыкин.

На сегодня всё. Выпуск подготовил Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!