АНОНС 17-ОЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ ТМФЛ, Анонс к матчам уикенда, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15 марта

АНОНС 17-ОЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ ТМФЛ

15 марта

АНОНС 17-ОЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ ТМФЛ

Анонс 17 тура Первого дивизиона ТМФЛ 


СМД-2 не сворачивает с намеченного пути. На очереди у скрытого лидера чемпионата игра с «Караваном». Первый матч, который проходил в конце января, получился весьма боевым. «Караванные» открыли счёт на 23-ей минуте, а в оставшиеся десять минут «взрывные» смогли отыграться, выйти вперед и закрепить победу на последних мгновениях – 3:1.

«Тольяттикаучук» и ATL в очной встрече попробуют прервать громоздкие серии из поражений. «Каучуковые» не набирают очков пять матчей подряд, а «логисты» и вовсе не знают успеха с начала декабря 2023 года. В матче первого круга команда Артема Панина вышла вперед уже на первой минуте, но победил по итогу «Тольяттикаучук» – 4:1.

У «Славян» всё по-прежнему – надо выигрывать и ждать осечки конкурента. А в соперниках непростая и всё еще мотивированная «Орбита». Если команда Александра Кривозубова и Евгений Фадеева не победит, то лишится шансов на завоевание медалей в этом сезоне. Именно «орбитальные» в первом круге нанесли первое поражение команде Никиты Нефедова (8:7). Тот матч – один из самых ярких в шестом сезоне ТМФЛ.

ТГУ постарается взять реванш у ГТА за досадное поражение в конце января (2:5). Тогда в ворота команды Андрея Осинина дважды отличился голкипер соперников, Евгений Черемисов. «Студенты» не смогли отметиться с игры, а только с 10-метровых – две из трех попыток реализовал Гор Погосян. Он не сыграет в воскресенье из-за перебора желтых карточек. У «гарантов» не будет в заявке Виктора Солдаткина и Вадима Васильева – оба в прошлом туре получили красные карточки. В случае успеха, команда тольяттинского госуниверситета досрочно забронирует себе место в «тройке», вне зависимости от результатов конкурентов.


Анонс 8 тура Второго дивизиона ТМФЛ 

«Новая Волна» в уязвимой позиции перед преследователем после ничьи в прошлом туре (команда уступает «Мечте» по потерянным очкам). Впереди матч с «Тарантулом», который тоже намедни усложнил себе медальную гонку поражением, но всё еще не потерял шансов взойти на пьедестал. В моральном плане преимущество должно быть на стороне «пауков», которым уже нечего терять. Но у НВ это последний матч в шестом сезоне ТМФЛ, а значит и они «пойдут ва-банк».

Команда «Мечта Ягодное» во время отдыха на прошлой неделе стала свидетелем осечки конкурента в борьбе за чемпионство. Теперь путь к кубку Второго дивизиона открыт и всё зависит только от самих «мечтательных». В воскресенье команда Сергея Павлова встретится с «ТольяттиАзотом II», который на моральном подъеме после первой победы в новосформированном Втором дивизионе. Но у «химиков» есть проблема в виде дисквалификации из-за трех желтых карточек одного из лидеров – Октая Кадырова.

В теории команда «Электроник-Дубрава» может выиграть два последних места и взобраться на третью строчку турнирной таблицы. Но, во-первых, нужно большое количество «подарков» от конкурентов. А во-вторых, точно против выступит «ВолгаМеталл», с которым «вожатым» предстоит сыграть в воскресенье. У «металлистов», как раз, задача минимум – это сохранение третьей позиции.

«Ладья» и «Верное решение» встречались в самом начале сезона – в ноябре сильнее оказались игроки ВР (6:4). Именно в том матче команда Данилы Чиркова оформила свой первый «камбек», а затем по ходу сезона спасла еще шесть матчей, в которых уступала по счету. Сейчас клубы встречаются на финише чемпионата и являются конкурентами за место в середине турнирной таблицы.



Анонс 8 тура Третьего дивизиона ТМФЛ 

Финальный календарь «АвтоТрансХолдинга» позволяет им рассчитывать на две победы, но и этого может не хватить для завоевания медалей. АТХ надо обыгрывать команды из нижней части турнирной таблицы, и надеяться на осечку конкурентов. «Восток-Поволжский» на предстоящую встречу потерял Михаила Кузнецова (перебор желтых карточек), который мог закрыть сразу несколько важных (и не только футбольных) позиций для команды. Ждем в составе «поволжских» появления других опытных лидеров.

INDIGO и «Луначарский» в формате футзала встречались в прошлом сезоне. Та встреча закончилась вничью – 2:2. Затем было две игры чемпионата 6х6 – обе «ушли» команде Артура Вальтера (4:2 и 6:3). Вероятнее всего, команды в предстоящем летнем чемпионате вновь окажутся в одном дивизионе и продолжат историю личных встреч. Но перед этим сыграют «за настроение» на финише шестого сезона ТМФЛ.

BRONX против МЧС – центральная встреча тура, а может быть даже всего второго круга. Победа в этой игре может стать «золотой» для обеих команд. «Спасатели», буквально, в случае успеха досрочно станут чемпионами Третьего дивизиона. Если же три очка заберут «ньюйоркцы», то они обеспечат себе прямой путь к трофею без обязательств ориентироваться на конкурентов (надо будет в последнем туре обыграть ТГУ-2).

«Волга» проведет последний матч в этом сезоне ТМФЛ. «Караси» сыграют против «Возрождения». Команда Алексея Спиридонова на тот момент уже сутки будет рефлексировать по поводу результата конкурентов. А кстати, какой же результат в вышеописанном матче нужен «Волге»? По идее ничья – тогда останется шанс на «золото», а «серебряные» медали уже и так будут в кармане. Но это сработает только в случае собственной победы над «оранжевыми орлами». Между прочим, в первом круге команда Альберта Багаутдинова оказалась сильнее – 4:2. Раскладов много, но однозначно успех в этой встрече гарантирует «карасям» место в «тройке». А позицию внутри неё команде останется дождаться в качестве зрителей.