ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ ПОСЛЕ 17-ОЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ ТМФЛ, Турнирное положение команд ТМФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

19 марта

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ ПОСЛЕ 17-ОЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ ТМФЛ

19 марта

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ ПОСЛЕ 17-ОЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ ТМФЛ

Первый дивизион


Турнирное положение команд после 17-го тура 

«Славяне» не сумели победить «Орбиту», но спасли ничью в концовке, а она еще оставляет шансы команде Никиты Нефедова на чемпионство. В последнем матче сезона счёт для «Славян» открыл Даниил Сманов. Но до перерыва Антон Кузьмин, Дамир Ямбулатов и Александр Мурылев «развернули» игру в сторону «орбитальных». Во второй половине спасителем лидеров выступил Иван Петрович, который оформил «дубль». В самой концовке голкипер Даниил Точилкин пошел на фол последней надежды – нарушение оказалось «пробивным». Ямбулатов мог принести победу команде Александра Кривозубова и Евгения Фадеева уже после финального свистка, но промахнулся с 10-метровой отметки. 3:3 – «Орбита» потеряла шансы на завоевание медалей, но может заочно в последнем туре вмешаться в борьбу за трофей Первого дивизиона.

СМД-2 забил всего лишь один гол в первом тайме в ворота «Каравана», хотя их защищал не номинальный голкипер, а Алексей Карташов. А вот уже после перерыва «взрывным» удалось резко увеличить результативность. Команда Виталия Иохоры выиграла со счётом 7:2, а затем её игроки смотрели за матчем конкурентов. В нем особого позитива найти не удалось, досрочным чемпионом СМД не стал, хотя этот вариант был близок к реальности. В вопросе чемпионства всё решится в последнем туре – а пока «взрывные» всё еще вторые.

ТГУ достаточно грустно отпраздновал завоевание «бронзовых» медалей. «Студенты» подходили к матчу с ГТА уже в ранге недосягаемых для конкурентов из предмедальной зоны. Первый тайм получился безголевым, а в начале второго «гаранты» сокрушили соперника тремя быстрыми голами («дубль» у Максима Ларякова и гол на счету Павла Черемисова). Игроки команды Андрея Осинина бросились спасать ситуацию, но лишь сократили отставание до минимума. 3:2 – ГТА во второй раз в сезоне обыграл ТГУ.

«Тольяттикаучук» и ATL не сумели прервать свои неудачные серии, поделив очки – 2:2. Счёт обоих таймов открывали игроки «каучуковых», но «логисты» каждый раз находили чем ответить. На гол Никиты Иванова «огрызнулся» Владислав Ларионов, а на забитый мяч Владимирым Долматовым последовала «голевая реакция» от Владимира Воспинникова. После ничьи команды воссоединились внизу турнирной таблицы.



Второй дивизион

Турнирное положение команд после 8-го тура 

«Мечта Ягодное» – чемпион Второго дивизиона! В субботу для «мечтательных» удачно сложилась игра конкурента, а в воскресенье они сами обыграли «ТольяттиАзот II» (4:1). Помимо, уже традиционных подвигов Александра Горелова (у него «хет-трик»), свой дебютный гол в сезоне забил Руслан Шарафутдинов. У «химиков» отметился Рамиль Пашаев. В следующем туре команда Сергея Павлова ждет чемпионский коридор в связи с досрочной победой.

«Тарантул» из-за всех сил пытается зацепиться за призовое место. «Пауки» выиграли со счётом 3:0 у тогдашнего лидера Второго дивизиона – «Новой Волны». Михаил Шайкин открыл счёт на 26-ой минуте, а уже под самый конец Даниил Щербаков и Семен Меркулов сняли все вопросы о победителе. НВ закончила чемпионат первым поражением, но сразу потеряла лидерскую позицию, а по итогам последнего тура рискует упасть и со второй. А команда Шайкина дышит в спину конкуренту в борьбе за третье место.

«ВолгаМеталл» прекрасно чувствует это дыхание и в последнем туре будет испытывать максимальное давление. Победа – откроет дорогу к «серебру», а поражение вообще может лишить «металлистов» медалей. В прошедшем туре подопечные Сафарджона Тавкиева, хоть и пропустили первыми от «Электроника-Дубравы», затем разогнались и набрали внушительный гандикап. К перерыву ВМ вёл в три мяча. Очень здорово выглядела связка Дениса Сиднева и Родиона Биктагирова. Второй тайм вышел скромнее, а вернуться к былой результативности удалось только на финише – и вновь с перевесом в пользу «ВолгаМеталла». Общий счёт – 7:2.

«Ладья» и «Верное решение» очень быстро обменялись голами в дебюте матча, но до перерыва так больше и не отличились. На забитый мяч от Игоря Тарана результативным ударом со штрафного ответил Владимир Макаров. Следующий гол случился к получасу игры – ВР вперед вывел Андрей Пархачев. Еще через пять минут увеличил отрыв Денис Карсунцев. Но «ладейные» выдали классную концовку. На 37-ой минуте Григорий Гейнц отквитал один мяч. Дальше команда Андрея Ключникова получила право на два десятиметровых удара. И если первый W-пенальти Таран не реализовал, то со второго был точен. 3:3 – третья ничья для «Ладьи» и четвертая для «Верного решения» во втором круге.




Третий дивизион

Турнирное положение команд после 8-го тура 

В Третьем дивизионе тоже теперь известен чемпион – это команда МЧС! «Спасатели» сразу взяли быка за рога и к восьмой минуте матча с BRONX повели в три мяча. «Ньюйоркцы» пытались сопротивляться, но на каждый их гол команда Владимира Наклескина отвечала своим быстрым забитым мячом. В концовке, когда «Бронкс» уже откровенно пошел «ва-банк», игроки МЧС довели дело до более, чем уверенного результата – 9:3. В «золотом» матче в составе победителей сразу три игрока оформили «дубль» – Иктам Сабиров, Юрий Васин и Константин Черпаков.

«Волга» сделала всё необходимое, чтобы в последнем для себя туре забронировать «серебро». Уже в первом тайме «караси» отправили в ворота «Возрождения» четыре мяча. На старте второй половины дебютный гол в сезоне оформил Виктор Коршунов. У «оранжевых орлов» гол престижа на счету Никиты Погорельского, но игру закрыл голом вновь футболист «Волги» – Артем Иваненко оформил «дубль». 6:1 – Алексею Спиридонову и компании только осталось в последний игровой уикенд подъехать на награждение.

«АвтоТрансХолдинг» победой над «Востоком-Поволжским» (9:3) вернул себе третью строчку чемпионата. Голевой перфоманс выдал Виктор Хоботов – у него «покер». Но положение шаткое – «транспортники» опережают «ньюйоркцев» только по показателю разницы голов (+11 против +9 при ничейном очном матче). АТХ и BRONX в последнем туре в заочном режиме разыграют оставшееся вакантное призовое место.

«Луначарский» остался непобедим перед INDIGO. Команда Артура Вальтера выиграла со счётом 6:1, хотя и пропустила первой. Дмитрий Морозов отличился уже на третьей минуте матча. Но после экватора тайма дважды забил Георгий Цапулин, а перед перерывом Валерий Ганин. Во второй половине Цапулин удвоил свой счёт и дошел до «покера», а затем молодую связку авторов мячей разбавил своим голом Евгений Майоров. После победы «Луначарский» опередил «Индиго» в турнирной таблице.