ДАЙДЖЕСТ 9 ТУРА ЧЕТВЕРТОГО ДИВИЗИОНА, Основные события девятого тура в Четвертом дивизионе, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

31.05.2023

ДАЙДЖЕСТ 9 ТУРА ЧЕТВЕРТОГО ДИВИЗИОНА

31.05.2023

В верхней части турнирной таблицы много изменений. «Роднички» вернулись на первую строчку. «ЛЕВ 2013» теряет позиции, не выигрывая уже три тура подряд. «Альфа» и SVGROUP продолжают «штамповать» победы.

Центральная встреча девятого тура получилась на славу – «Роднички» и «Спутник» выдали футбольный триллер. Открыл счёт на седьмой минуте игрок «хозяев» поля – Анатолий Тимофеев. Через небольшую паузу голы Исломиддина Набиева и Дмитрия Горелика вывели вперёд уже «Спутник». К тому же омрачило концовку первого тайма для команды Владимира Гаврина удаление его брата Александра. Отыграв в меньшинстве, отдохнув в перерыве, «Роднички» принялись «спасать» игру. На 39 минуте счет сравнял капитан, а за две минуты до финального свистка победу «Родничкам» принёс гол Ивана Шкудаса. 3:2 – волевая победа, которая позволила команде вернуться на первую строчку.

«Альфа» побеждает в пятый раз подряд и приближается к «тройке» шаг за шагом. Причём «первым» абсолютно не важен статус соперника. В этот раз они обыграли на тот момент лидера чемпионата – «ЛЕВ 2013» (3:1). Лучшим игроком стал Асадбек Муминов, открывший счёт. Он забивает третий тур подряд. У «львов» единственный мяч в самой концовке оформил Павел Мухаметов. Команда Михаила Казакова не знает побед уже три матча подряд.

SVGROUP позволил себе «поблажки» в виде двух поражений в конце апреля. Но после этого команда выдала полностью победный май (четыре матча). В прошедшем туре «строители» обыграли МЧС со счётом 7:3. Третий «хет-трик» в чемпионате оформил лучший бомбардир Никита Егоров. SVG уже на второй строчке, всего на одно очко отставая от лидера.

«Август» дважды выходил вперёд в матче с «Леруа Мерлен» в дебюте, но оба раза позволял отыгрываться.  И только ближе к перерыву «летним» удалось уйти в отрыв, а во втором тайме досрочно снять вопросы о победителе – 9:3. Сразу два «хет-трика» у Петра Кулясова – голевой и ассистентский, по два мяча забили Никита Алексеев и Александр Федюнин.

«Прайд» выиграл первый тайм у команды Kashevar со счётом 3:1. За тридцать минут лучший игрок матча Ильяс Рахимов оформил «дубль» и отдал результативную передачу. Но «кашевары» после перерыва чуть было не перечеркнули достижения Ильяса, забив два мяча и сравняв счёт. «Прайдовым» пришлось еще раз подтвердить свои притязания на три очка и оформить два мяча. По итогу победа команды Ивана Прокофьева – 5:3.

Не на шутку разогнался Армен Галоян. В предыдущих матчах он дважды оформлял «покер», а в прошедшем туре с «Премьером» записал на свой счёт «хет-трик». Именно он во многом и помог команде «Электроник-Дубрава» выиграть счётом 4:2.

«Сытый.ru» прервал шестиматчевую неудачную серию победой над «Трудом» – 2:1. Открыл счёт Арсений Осипов, но прямо перед перерывом Игорь Алифьев этот гол отквитал. «Сытые» вырвали три очка в концовке матча – на 57 минуте забил Глеб Монтов. Этот гол стал не только победным, но и первым для Глеба в ТФЛ.

На этой неделе команды из Четвертого дивизиона активно готовятся к своим матчам в 1/32 Кубка ТФЛ. SVGROUP , «Август» и «Спутник» постараются дать бой грозным командам из Премьер-лиги – «Тольятти»,«ЭкоФишу» и «Фурору» соответственно.