ДАЙДЖЕСТ 9 ТУРА ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА, Основные события девятого тура в Третьем дивизионе, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

31.05.2023

ДАЙДЖЕСТ 9 ТУРА ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА

31.05.2023

СМД-2 получили на неделе отдых и обратно первую строчку в своё распоряжение. Тройку лидеров разделяет всего лишь два очка. У них перед ближайшими преследователями еще игра в запасе. Победные серии у «Ладьи» и  «Волги» продолжаются.

ТГУ и «Темп-Прибрежный» поделили очки, сыграв 2:2. Лучшим игроком матча стал Евгений Заботин, забивший дважды в ворота «студентов». Университет по-прежнему идёт без поражений, но после ничьи потерял первую позицию.

СМД-2 получил «даром» три очка от «Шальке-04». Одноименная команда из Германии на днях отправилась во Вторую Бундеслигу, а «тольяттинские немцы» рискуют оказаться в Четвёртом дивизионе ТФЛ по итогам сезона – уже семь поражений подряд.

«Новая Волна» одержала четвёртую победу подряд. На это раз НВ обыграли INDIGO – 6:2. Самым результативным в матче стал Иван Вотинов, набравший «1+4» по системе «гол + пас». Команда Аркадия Саркисова не выигрывает уже шесть матчей, и явно находится в кризисе.

Находит свою игру «Сатурн» – вторая победа подряд. «Инопланетяне» обыграли «Штурм-Легион» со счётом 5:4. В начале матча быстрый «дубль» оформил Сергей Тютенков. Команда Алексея Игнашина дважды имела преимущество, но растеряла его прямо перед перерывом – 3:3. Во второй половине игры Алексей Карпов сделал второй «дубль» для «Сатурна», который и стал победным. Надо отметить, что между голами Карпова был еще мяч Кирилла Свикова – ненадолго, но вновь вернувший для ШЛ паритет на табло.

Lindaily выдали ошеломительный старт в игре с «Луначарским». Уже к третьей минуте «текстильщики» вели в два мяча. Дальше команда Павла Мочалова, не смотря на активное сопротивление и упорство от «луначарских», результат уже не отдала – 6:4. В команде Артура Вальтера отметим Дмитрия Тищенко, который оформил «дубль» с 49 по 51 минуты и максимально в тот момент приблизил «Луначарский» к спасению.

«Ладья» пока самая результативная команда чемпионата после девяти туров (40 голов). В воскресенье «ладейные» забили шесть мячей UFC, при этом не позволили сопернику огорчить себя – 6:0. Четвёртый (!) «хет-трик» подряд оформил Алексей Парамонов, остальные три гола поделили между собой братья Копытины – Константин (2) и Никита (1).

«Волга» не проигрывает уже шесть матчей подряд. В прошедшем туре «караси» уверенно переиграли «Альянс» – 5:0. «Дубль» у Амиля Гусейнова. «Союзники» уже в первом тайме остались без Владимира Ярощука – у него красная карточка.

Обратим внимание на кубковые встречи, которые ждут команды Третьего дивизиона на этой неделе.

На момент публикации INDIGO уже сыграет с командой «БК-MaxFood».

Сегодня «Альянс» примет грозный «Привод» из Премьер-лиги, а «БК-Рестарт» ждет «в гости» ГТА.

«Волга» в четверг намеревается оформить сенсацию с «Локо-Эковозом»