ДАЙДЖЕСТ 9 ТУРА ВТОРОГО ДИВИЗИОНА, Основные события девятого тура во Втором дивизионе, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

31.05.2023

ДАЙДЖЕСТ 9 ТУРА ВТОРОГО ДИВИЗИОНА

31.05.2023

INFINITY одержали верх в центральной встрече. «Сбер-ЦКР» после ничьи отпустил конкурента немного вперёд. «Старт» очень много забил «Тольяттикаучуку».

INFINITY пропустили от «Каравана» уже на четвертой минуте матча. Но «бесконечные» очень быстро перевернули игру, забив три мяча еще до перерыва. Во втором тайме голов от команд уже не было – 3:1, очередная победа команды Александра Чумака. «Караванные» к следующему туру потеряли Никиту Зотова, у него перебор жёлтых карточек.

Гол Даниила Зельцера на 14 минуте долго оставался единственным в матче между «Сбер-ЦКР» и УМВД. Но в самом конце встречи Бобиржану Хайитова удалось ответить своим результативным ударом – по итогу 1:1. Жёлтых карточек в этой игре в разы больше нежели результативных действий. Таким образом у «управленцев» следующий тур из-за перебора ЖК пропустят сразу два футболиста: Денис Бозоров и Андрей Рузанов.

«ВолгаМеталл» пропустил первым в матче с «Бастионом», но затем забил в ворота соперника пять безответных мячей – 5:1. «Дубль» у Джавида Байрамова. «Металлисты» после второй победы кряду идёт в середине турнирной таблицы.

«Старт-Шлюзовой» третий раз в сезоне забивает сопернику от десяти мячей. На этот раз неожиданно под каток попал «Тольяттикаучук» – 1:10. Дмитрий Кульков оформил «покер» и выбрался на первую строчку в бомбардирской гонке. Пока что команда Тимофея Жука самая результативная среди всех дивизионов ТФЛ.

«Тарантул» пока что выдаёт двойные результаты: две победы, две ничьи, два поражения и вновь две победы. На этот раз «пауки» обыграли «ТольяттиАзот II» – 5:2. «Дубль» и голевую передачу оформил Егор Кунденок, но лучшим игроком матча стал Михаил Шайкин, забивший победный мяч. У «химиков» пока что самая длительная неудачная серия дивизиона – семь поражений подряд.

«Академика» выиграла у «Востока» со счётом 3:1. Свои первые голы (и сразу два) в ТФЛ забил Павел Беруашвили. Он же и был признан лучшим игроком матча. «Восток-Поволжский» в мае остался без набранных очков.

«На разборе» уверенно выиграли у команды DA-TRANS – 5:2. «Хет-трик» на счету Павла Кицова. Для него эти голы стали первыми в сезоне. В общем и целом, «разборные» являются самой скромной командой в верхней части таблицы в плане результативности (всего 17 голов).

У УМВД вновь игра с одним из лидеров – со «Стартом-Шлюзовым». Команды до этого встречались пять раз, преимущество у «управленцев» – три победы против одной и еще однажды была ничья.

Девятый раз между собой сыграют «Тарантул» и «Тольяттикаучук». В прошлом сезоне команды по разу праздновали победу – 1:0 «пауки», 4:0 «каучуковые». В целом небольшой гандикап по победам у ТК – четыре против трёх.