ДАЙДЖЕСТ 23 ТУРА ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА, Основные события 23-го тура в Первом дивизионе, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

13.09.2023

ДАЙДЖЕСТ 23 ТУРА ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА

13.09.2023

Центральный матч тура закончился вничью, но в пользу UNITED. 38/2 одержали первую победу с июля. «Олимпик» взлетел на 12-ое место после убедительной победы.

Руслан Шаркаев забил первый гол «Славян» на седьмой минуте игры с «Магистралью». Дмитрий Паликыржа до перерыва его отквитал, а после отдыха Илья Нигреев вывел «магистральных» вперед. Чуть позже отыгрались уже «славяне» – с передачи Никиты Нефедова отметился Егор Мичурин. Голкипер «гостей» по итогу был признан лучшим игроком матча. 2:2 – команды поделили очки в пользу лидера чемпионата.

UNITED переиграл BRONX со счётом 4:0. Никита Савин оформил «дубль», но в концовке получил красную карточку и теперь пропустит тур с набравшим ход ATL. Никита Тычинский забил и отдал две результативные передачи. А лучшим в матче стал Дмитрий Дмитриев, который забил в середине второго тайма и удвоил преимущество «серых дьяволов».

38/2 прервал победное молчание, выиграв у «БК MaxFood». Голы Сергея и Алексея Касаткина очень быстро позволили «дробям» повести в два мяча. До перерыва для БК один гол успел отыграть Александр Горелов. Во втором тайме была очень напряженная игра, при минимальном преимуществе команды Алексея Касаткина. Но на 54-ой минуте Евгению Орлину удалось забить и обезопасить эндшпиль встречи – 3:1.

«Олимпик» со счётом 6:0 выиграл у «Победы». В первом тайме «альпинистам» удалось забить только один гол, зато во второй половине они раззадорились не на шутку. «Хет-трик» на счету Павла Табакова, который и стал MVP. Два мяча забил Иван Козоногов. Команда Дмитрия Булдакова не проигрывает уже четыре матча кряду и благодаря этому выбралась из «зоны вылета». «Победа», напротив, откатывается во вторую часть турнирной таблицы.

«АвтоТрансХолдинг» и Bosco под проливным дождем выдали мощный голевой  результат – 5:9. Даниил Сманов стал главным героем для «синих медведей», оформим «покер» и три результативные передачи. Он всё ближе к Александру Кушникову в гонке бомбардиров, и отстаёт теперь всего на шесть мячей. Первыми голами за «Боско» отметился Алексей Карпов – у него «дубль». В составе АТХ лучшим стал Данила Чирков, забивший дважды.

«Орбита» переиграла «Центр» со счётом 5:2 и прервала серию из четырёх матчей без побед. Виталий Замякин забил два мяча и отдал голевой пас. Сочетание голов и ассистов также у Максима Васина и Михаила Константинова. «Центр» вновь «буксует» и теряет позиции – всего одно набранное очко за последний месяц.

ATL пока что не остановим – шестая победа подряд. На этот раз «логисты» обыграли RECO – 4:0. Степан Максимов оформил «дубль» и отдал голевую передачу. У Гора Погосяна обратная ситуация – гол и два ассиста.

«ТольяттиАзот» одержал уверенную гостевую победу над ГТА – 6:1. По два мяча у «химиков» забили Александр Кузнецов и Александр Дубило. Таким образом, «ТоАз» не позволил приблизиться «гарантам» к себе в турнирной таблице, и более того – выбил их до «зоны вылета».

Центральный матч 24-го тура состоится в воскресенье на «Труде». ATL и UNITED не знают поражений уже очень долгое время и в очном матче попробуют продлить удачную для себя серию. В первом круге между ними была зафиксирована ничья – 1:1.

BRONX и «АвтоТрансХолдинг» не побеждали три последних матча. Сейчас команды соседствуют по турнирной таблице и жаждут вернуть вкус успеха в матче против друг друга.

В ближайшем туре нас ждет принципиальная битва – «Победа» и «Орбита» сразятся за звание «хозяина» 79-ой школы.

Важный матч в нижней части турнирной таблицы – 38/2 будут принимать ГТА. В мае команды разошлись «миром» – 2:2.