Испытывая удачу, Зимний Чемпионат ТЛДФ | Дивизион Эдуарда Стрельцова | Итоги 3 тура, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

24.12.2017

Испытывая удачу

Двоевластие в Дивизионе Эдуарда Стрельцова ознаменовалось ещё и сменой лидера. Пока «Суши Лис» и «Альфа» в настоящем футбольном триллере выявляли сильнейшего – на вершине турнирной таблицы обосновался «ВолгаУралТранс». Тем временем, плотнее стала и группа преследователей, а вот три команды с нижней части турнирной таблицы по-прежнему остаются без набранных очков. Ситуация запутывается, а развязка обещает быть очень интересной!

Логотип командыВесьма скоромно и в упорной борьбе переиграв «Drive», более уверенно сломив сопротивление «Аякса», и разгромив «Работников ТЭЦ ВАЗа», команда, наверное, всё-таки Андрея Дмитриева вышла на первую строчку в турнирной таблице, опередив «Суши Лис» по разнице забитых и пропущенных мячей. Последняя игра с «работниками» сложилась так, как в принципе и должна была сложиться за исключением быстрого пропущенного мяча, лишь придавшего дополнительного стимула команде. Самым результативным в составе «волжан» в итоге оказался Георгий Парфёнов, отметившийся «дублем». Уже к перерыву счёт был 3:1, и так получилось, что команды выдали два равных тайма. Итог – 6:2, по голу в составе победителей оформили Сергей Шевченко, Иван Петрович и Ярослав Августинович – «хорватская» диаспора тоже была в ударе. Ещё в одном и эпизодов игрок соперника срезал мяч в собственные ворота. Следующим соперником «волжан» станет «Жигуль», который из гонки за медали тоже не выпадает. И пусть команда Анатолия Дорогойченкова чередует удачные матчи с откровенно блеклыми – настраиваться «транспортникам» нужно на весьма серьёзную битву! К тому же, надеяться они будут и на «Драйв», который попытается отобрать очки у «Суши Лис». В таком случае, у «волжан» есть шанс уйти на новогодние каникулы в статусе единоличного лидера чемпионата!

Андрей Дмитриев:

В 3-ем туре играли против «Работников ТЭЦ ВАЗа», самое главное было правильно настроить команду, чтобы не расслабились и еще до начала матча не записали себе в копилку 3 очка. Но уже на первой минуте соперник открыл счет в матче и вот уже как раз после гола в свои ворота, мы по-настоящему заиграли. Как итог 6:2 уверенная победа. Следующий наш соперник очень хороший, давно известный нам «Жигуль». Настрой будет боевой, команда настроена только на победу, постараемся выставить оптимальный состав, чтобы завершить футбольный 2017 год очередной победой.

Логотип командыНастоящим украшением третьего тура стал поединок «Суши Лис» с «Альфой». Пропустив довольно быстрый гол в контратаке, «лисы» продолжили играть первым номером, и довольно быстро сумели отыграться усилиями Григория Колесникова, подкараулившего ошибку соперника в обороне. Но впоследствии атакующий пыл команды разбился о ещё более грамотную контратакующую игру соперника. Концовка первого тайма выдалась просто кошмарной, а Павлу Егорову пришлось ещё дважды доставать мяч из сетки собственных ворот – 1:3. Впрочем, именно голкиперу суждено было стать одним из главных героев этого матча. В концовке первого тайма Егоров отразил пенальти, и этот невероятный сэйв придал уверенности партнёрам по команде. Кто знает, как бы сложилась в итоге игра, если бы счёт стал 1:4. Но во втором тайме «лисы» с удвоенной энергией принялись за дело, да и соперник как ни крути начал уставать. В итоге Максим Макаренко сократил отставание в счёте после выверенной передачи капитана – Григория Колесникова, а вскоре уже и самому Григорию удалось во второй раз в этом матче выступить ассистентом. Голевую атаку начал Сергей Рудаков, Колесников как всегда стянул на себя всё внимание защитников соперника, и выкатил классную передачу на Михаила Степанца – из выгоднейшей позиции форвард не промахнулся – 3:3. Играть оставалось ровно 5 минут, но «Альфу» происходящее на поле явно подкосило. В итоге соперник ещё раз зевнул хорошее открывание Колесникова, и Богдан Виноградов сумел вывести своего капитана на ударную позицию. В решающий удар Григорий вложил всю мощь и спортивную злость от происходящего на поле. Итог – 4:3. Волевая и совершенно сумасшедшая победа «лис». Впрочем, как гласит японская мудрость, «не стоит лишний раз испытывать удачу – настанет день, и она от тебя отвернётся». Хотя, может это и не японская мудрость вовсе, но какая, собственно, разница. Для команды по сути каждый матч получается довольно-таки валидольным. Наверное, это отражает и её характер, и говорит о том, что при всех шероховатостях в игре – у неё есть потенциал и характер. Добавить остаётся только в стабильности. Следующий соперник – «Драйв», который по ходу турнира только прибавляет. И опять же, стоит вспомнить матч предстоящего соперника с «ВолгаУралТрансом», в котором «транспортникам» отчасти повезло выйти победителем. Повезёт ли «лисам» на этот раз – узнаем уже сегодня.

Сергей Рудаков:

Матч получился нервным и непростым. Пропустили на контратаке, легко отыгрались и это сыграло злую шутку с нами. Больше времени проводили в атаке, а в контрах нас наказали. В итоге 1-3, и это ещё пенку вытащил наш вратарь! Во втором тайме по ходу сделали коррективы по позициям игроков на поле, добавили в скорости и агрессии, и пошли голы. В концовке ещё могли забить, хотя были моменты и у наших ворот. В итоге 4-3. Волевая победа. Следующий соперник – «Drive». Интересная и талантливая команда. Насколько знаю, в команде хватает перспективной и талантливой молодёжи. Выделю Трапезникова - хороший игрок. Да и в каждой линии команда укомплектована. Ждёт интересный матч!

Логотип командыЧто и говорить – в матче с лидером чемпионата «греки» вправе были рассчитывать на победу. Ну или как минимум на ничью. Команда Сергея Тютенкова грамотно оборонялась в первые 10 минут матча, после чего провела результативную контратаку, и сумела выйти вперёд. Ошибка в обороне, и как следствие пропущенный гол в середине первого тайма, «Альфу» не подкосили. Тактика на игру не изменилась, да и выбирать её особо не приходилось с учётом того, насколько рьяно соперник пытался играть первым номером и, соответственно, раскрывался. Две разящие контратаке позволили «Альфе» создать комфортный перевес в счёте – 3:1. «Дублем» отметился Сергей Копылов, и ещё один гол на счету Олега Согрешилина. Забей команда пенальти в концовке первого тайма, и соперник мог быть деморализован окончательно. Но блестящий сэйв голкипера вернул оппонента в игру, а вот «греки» понемногу из ритма игры начали выбиваться. Во втором тайме команда больше уже именно оборонялась, не так помышляя о контратаках. Видимо, команда играла по счёту, за что в итоге и поплатилась. Соперник сумел не только отыграться, но и в концовке матча вырвать победу. Итог – 3:4. Пожалуй, изначально данная осечка была весьма запланированной, но исходя из хода развития событий в матче – конечно, команде хотелось большего. Впрочем, несмотря ни на что, «Альфа» остаётся в числе весьма серьёзных претендентов на медали чемпионата. Уже сегодня команде предстоит сыграть с «Аяксом» - на сегодняшний день одним из аутсайдеров турнира. И если «грекам» удастся набрать заветные три очка, то они вполне возможно смогут подправить турнирное положение перед новогодними каникулами. Впрочем, они и сейчас идут на третьей строчке, чего, прямо скажем, ожидали далеко не все.

Сергей Тютенков:

Вели всю игру, а точнее первый тайм, во втором тайме соперник оказался сильнее, куча не использованных моментов, в том числе пенальти, не дали нам возможность взять очки, «Суши Лис» доказали свое лидерство и вышли вперёд, а нам преподнесли урок. Теперь остаётся одна цель, выигрывать все последующие матчи любой ценой.

Логотип командыВажные три очка в поединке с «Аяксом» заработал «Жигуль», и эта победа позволила команде Анатолия Дорогойченкова закрепиться в группе преследователей. Равно как и у «Альфы», в пассиве у команды пока лишь одно поражение от «Суши Лис», а в остальном – только победы. В игре с «Аяксом» команде долго не удавалось забить, но всё же в концовке первого тайма Илья Байбаков вывел команду вперёд, удачно сыграв на добивании. Во втором тайме «народная команда» удвоила преимущество – Виктор Бугакин воспользовался классной передачей Александра Кукушкина – 2:0. Не успел соперник прийти в себя, как Сергей Окулов исполнил блестящий сольный номер, и довёл счёт до крупного – 3:0. Ну а окончательную точку в матче поставил всё тот же Бугакин – на этот раз он подкараулил прострел Селевёрстова, и замкнул дальнюю штангу – 4:0. Результативная, и, что немаловажно – сухая победа «Жигуля». И впереди, пожалуй, центральный поединок 4-ого тура, в котором команде предстоит сразиться с «ВолгаУралТрансом». Соперник идёт в лидерах чемпионата, и, надо признать, не напрасно. В этом матче во многом будет подтверждаться обоснованность медальных амбиций команды Анатолия Дорогойченкова. Ну и конечно – за народную команду будут сегодня переживать все любители японской кухни, а именно суши… а если быть точнее – «Суши Лис».

Анатолий Дорогойченков:

Обе команды хотели победить, в 1 тайме при 0-0 нас спасла штанга, но после этого мы взяли игру под свой контроль, стали создавать моменты, и в одном из эпизодов Байбаков шикарно сыграл на добивании. Во втором тайме мы продолжали гнуть свою линию, 2-й гол сделал Кукушкин, накрутив на фланге нескольких соперников и выкатил Бугакину на пустые ворота. Почти сразу забили 3-й, Окулов с центра поля пробежал, обыграл троих соперников и мощно пробил в угол. Ну а под конец матча Селеверстов классно прострелил на дальнюю штангу, где Бугакину оставалось просто поставить ногу. Итог считаю закономерен, мы продолжаем играть, в следующем матче нам будет тяжелее, но я думаю мы поборемся с нашими друзьями!

Логотип командыОбосновался в группе лидеров и «Drive». Команда очень удачно провела матч с «Парусом», а помог ей в этом быстрый гол. В первом тайме команде Виталия Засыпкина удалось закрепить преимущество – 2:0. Весьма комфортный перевес перед перерывом, к тому же, во втором тайме сопернику пришлось раскрываться, и на контратаке «драйвовые» забили третий гол, и только после этого позволили сопернику отквитать один гол. Впоследствии команда очень собранно сыграла в обороне, а своего оппонента наказала за ошибки ещё дважды. Итог – 5:1. «Дубль» на счету Михаила Маячкина, и по голу в активе Родиона Биктагирова, Вадима Трапезникова и Евгения Болдырева. Теперь команде придётся сразиться с одним из главных фаворитов турнира – «Суши Лис». Данный матч станет настоящим испытанием для «драйвовых», но в случае удачного исхода они вполне могут замахнуться на самые высокие места. Соперник уязвим, и все предыдущие матчи это продемонстрировали. «Драйв» - довольно молодой и физически выносливый коллектив, поэтому «лисам» может навязать самую что ни на есть упорную борьбу!

Виталий Засыпкин:

«Парус» - хорошая команда, просто это был не их день. Так бывает, когда у одной команды получается многое, а у другой ничего. Если бы мы сыграли еще один матч, то результат был бы другим. Мы первые забили быстрый гол и это дало нам дополнительные силы. Играли по схеме с 2 нападающими, не плохо контролировали мяч, комбинировали. Спустя некоторое время забили 2 гол. Во втором тайме соперник пошел вперед и на контратаке пропустил третий гол. Спустя время соперник отыграл один мяч. После этого мы забили еще дважды. В этой игре «Парус» не поставил перед нами невыполнимых задач. Но ребята молодцы, играли до конца, и если бы не быстрый гол, то все могло быть по другому... Следующий наш соперник «Суши Лис» - команда лидер нашего дивизиона. Ребята там собраны хорошие. С некоторыми из них мы пересекались ранее. Чего стоит их последняя игра с «Альфой» - проигрывая 1-3 вернуться в игру и выиграть её - дорогого стоит. Настраивать команду на такие матчи не надо, ребята все понимают сами. Да, «Суши Лис» фаворит в этом матче, команда более опытная, но тем не менее все покажет игра!

Логотип командыИгра «Аякса» продолжает оставаться далёкой от совершенства. Процесс строительства команды ещё далеко не окончен, и пока результаты оставляют желать лучшего. «Жигуль» не сказать чтобы по всем статьям, но довольно уверенно переиграл подопечных Павла Дурманова. Опять же, сказалось наличие в составе соперника опытных исполнителей, которые, собственно, и сделали результат матча. У «Аякса» таковых не много, и к тому же партнёрам не хватает сыгранности и отлаженности во взаимодействиях. Отсюда и безголевые 0:4. В следующем матче «амстердамцам» придётся сразиться с «Альфой», и они вновь не выйдут на эту игру в качестве фаворита. Впрочем, рано или поздно эта команда тоже должна проявить характер. Правда, для этого нужен лидер, причём именно лидер на поле, который повёл бы партнёров за собой. Вот такого игрока, как мне кажется, сегодняшнему «Аяксу» не хватает катастрофически. Во всём остальном – и по подбору игроков и по их уровню – весьма достойный коллектив.

Логотип командыНаверное, можно уже и не говорить о том, что главной проблемой «Паруса» является отсутствие остроты в линии атаки. Вот и в матче с «Драйвом» единственный гол команды во втором тайме забил защитник – Евгений Богданов. Вообще игра у «Паруса» не получилась, соперник оказался быстрее, техничнее и креативнее. Два пропущенных мяча в первом тайме вынудили команду Константина Курылёва раскрываться, но это привело к очередным ошибкам и обрезам. При счёте 0:3 Богданов забил тот самый гол, но ситуация на поле уже не изменилась. Итог – 1:5, и набранных очков у команды нет по-прежнему. Впрочем – вот он шанс! Уже сегодня «Парус» играет с «Работниками ТЭЦ ВАЗа», и это, конечно, прекрасная возможность для обеих команд набрать первые очки на турнире. На стороне «Паруса», конечно же, опыт выступления игроков в подобного рода турнирах, но я не сомневаюсь, что новички сезона настроены в этой игре исключительно на победу!

Константин Курылёв:

Играли с «Драйвом», судя по статистике мне показалось, что мы должны играть на равных, но парни оказались техничные и сыгранные, а мы выглядели неуверенно, результат закономерен. Ожидания от игры с «работниками» одни - мы должны брать очки, иначе нам нечего делать на этом турнире.

Логотип команды«Работники ТЭЦ ВАЗа» продолжают замыкать турнирную таблицу, и в третьем туре проиграли «ВолгаУралТрансу» со счётом 2:6. Весьма ожидаемо, конечно, но определённое сопротивление одному из лидеров чемпионата всё же сумели оказать. Очередной свой гол на турнире забил нападающий команды Владислав Аввакумов, и он, кстати говоря, продолжает бороться за звание лучшего голеадора в своём дивизионе. Ну а в остальном – понятно, что «работникам» остаётся рассчитывать лишь на локальные успехи. Таковым может стать сегодняшняя победа над «Парусом», да и даже ничейный исход этого матча может внушить оптимизма в команду, делающую первые шаги в своей славной истории. Опытных игроков в команде немало, но даже им нужно продолжать приобретать опыт турнирной борьбы. Что они, собственно, и делают на протяжении уже трёх туров.

Ну что же, центральными матчами 4-ого тура в Дивизионе Эдуарда Стрельцова станут, конечно же, поединки «ВолгаУралТранс» - «Жигуль» и «Drive» - «Суши Лис». Воспользоваться осечками конкурентов вполне способна «Альфа», ну а в поединке «Работников» с «Парусом» кто-то сможет добыть первую победу на турнире, или же соперники заработают по первому набранному очку! В любом случае, последний тур уходящего года обещает быть очень интересным. Ждём болельщиков на трибунах стадиона «Спутник», и спасибо за внимание!