ПЕРЕД ТУРОМ: «ИНСТИНКТ УБИЙЦЫ», Анонс матчей 8 тура Серии А Третьего Дивизиона ТЛДФ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

19.04.2018

ПЕРЕД ТУРОМ: «ИНСТИНКТ УБИЙЦЫ»

Настало время пообедать, и порассуждать о Серии А Третьего Дивизиона!

Пока конкуренты теряли очки, в тройку лидеров весьма уверенно вкатились "таксисты" Александра Лазарева. Причём, пребывание в этой группе команды "Везёт" - весьма закономерно. Вообще, с шансами побороться за высокие места не расстаётся пока первая 9-ка команд, а это значит, что интрига никуда не делась. Напротив - с каждым туром сюжет закручивается всё интереснее. Это рубрика "Перед Туром". Продолжаем!

Статистика - вещь упрямая. И она говорит нам о том, что в Серии А осталось всего две команды, которые пока не знают горечи поражений - это "Альфа" и "Сокол". Правда, команды частенько играют вничью, и "Сокол", наряду с "Форвардом", "Штурмом" и "Альянсом", в этом плане даже перестарался - 3 ничейных исхода в активе "хищных птиц". Как и подобает лидеру турнира - больше всех забивают "Гусары" - 36 мячей в 7 матчах. Худший показатель у "Юнайтеда" - 6 мячей, и при этом "красные дьяволы" пропускают куда больше остальных - катастрофические 46 мячей! Ну а самая крепкая оборона по-прежнему у "таксистов" - 6 мячей пропущено в 7 играх. Тройка бомбардиров выглядит следующим образом: лидирует пока Максим Поляков из "Фортуны" - 10 мячей, у Егора Радченко из "Сокола" - 9, а у Сергея Белова из "Везёт" - 8. Среди ассистентов выделяются Дмитрий Коленченко ("Сокол"), с 9-ью результативными передачами, и Сергея Беляев ("Гусары"), в активе которого 8 ассистов. Беляев на одно очко опережает Коленченко по системе "гол + пас" - у него 15 (7+8), а у Дмитрия 14 (5+9). Следом идёт Егор Радченко - 13 (9+4). Среди лучших игроков дивизиона выделяется пока лидер "Альфы" - Олег Согрешилин, он таковым признавался уже трижды после 7 туров. Ну а теперь переходим к прогнозам. И, да, они будут немного "лайтовыми", но зато это позволит им быть актуальными и своевременными. Спасибо за понимание!

Протокол и события матча Сокол 4 : 4 Легион, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 21 апреля 2018
  • суббота
  • 19:00
Стадион Торпедо

"Сокол" не испытал проблем и вообще какого-либо сопротивления в матче с "Юнайтедом". Команда Виталия Лазарева разгромила соперника со счётом 13:0. Пять мячей в активе Егора Радченко, и на его же счету две голевые передачи. "Хет-триком" как голевым, так и диспетчерским, отметился Дмитрий Коленченко. По "дублю" в активе Алексея Косойкина и Ильи Скворцова. Две голевые передачи отдал партнёрам и капитан команды, но отметим и старательного Эдгара Мартиросяна - он забил сам, и трижды развивал результативные атаки своей команды. "Легион" Владимира Павленко проиграл 4-ый матч кряду. Снова в борьбе, но - опять без набранных очков. На этот раз со счётом 3:4 "ТЗПО". При счёте 0:2 в первом тайме отличился Пётр Ширин, а уже при 1:3 голы Валерия Дубровина и всё того же Ширина позволили команде отыграться. Играть оставалось 25 минут, но больше забить "легионерам" не удалось, а вот пропустить они всё-таки смогли на 58-ой минуте. Очередное досадное поражение, и всё вроде бы близко и рядом, но пока - увы. Впрочем, "Соколу" особо обольщаться не стоит. Если команда Лазарева не включит "инстинкт убийцы", то может обжечься очередной ничьей. Хотя, на деле "Сокол" должен побеждать - вряд ли конкуренты простят команде очередную осечку.

Прогноз: 4:2, победа "Сокола"

Протокол и события матча Drive 7 : 1 United, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 21 апреля 2018
  • суббота
  • 19:00
Стадион Торпедо
Drive
Фото игрока
Евгений Болдырев
Лучший игрок матча
7
1

Для "Драйва" поражения со счётом 2:3 становятся уже визитной карточкой. Команда могла сравнять счёт в поединке со "Штурмом", но Алексей Львов сначала срезал мяч в собственные ворота, а потом исправился уже в чужой штрафной площадке. Но голкипер соперника выдал потрясающий матч, и не дал возможности "драйвовым" спасти ничью. Первый гол в составе команды на счету Вадима Трапезникова. "Юнайтед" продолжает терпеть крушение. В игре с "Соколом" команда играла без замен, и без своего голкипера - Александра Чумака. Рассчитывать было особо не на что. В определённый момент времени "красные дьяволы" уже просто доигрывали матч. Итог - 0:13, и пока всё более чем печально. Сложно сказать, соберётся ли команда на следующую игру, но "Драйв" должен воспользоваться ситуацией, поправить свой очковый багаж, а вместе с ним и турнирное положение.

Прогноз: 5:2, победа "Драйва"

Протокол и события матча Везёт Тольятти 4 : 3 Бастион, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 22 апреля 2018
  • воскресенье
  • 16:30
Стадион Лада

Голкипер и капитан "таксистов" Александр Лазарев вновь неоднократно выручал партнёров по команде на последнем рубеже, и в итоге был признан лучшим игроком матча с "Фортуной". Партнёры отблагодарили своего капитана результативными действиями в атаке. Первый гол в концовке первого же тайма забил Сергей Багдасаров с передачи Антона Алексеева. Во втором тайме Сергей Белов после паса Валерия Ходжаниязова удвоил преимущество своей команды, а спустя 8 минут он же оформил "дубль", воспользовавшись передачей Александра Козлова. Лазарев пропустил лишь однажды - на 55-ой минуте, но его команда тут же собралась, и довела матч до победы - 3:1. "Везёт" перемещается на третью строчку, и впечатляет надёжностью игры в обороне. Правда, в ближайшем матче из-за перебора жёлтых карточек не сыграет Сергей Момса, но рядом с Денисом Чечёткой раскрыться может абсолютно любой старательный защитник. "Бастион" навязал борьбу "Форварду", но класс соперника в итоге сказался. Отрадно, что, несмотря на поражение, лучшим игроком матча был признан форвард "красно-чёрных" - Даниил Сманов. Он даже сумел сравнять счёт на 42-ой минуте с передачи своего капитана. А перед этим ещё в первом тайме отличился Давид Агекян. Но, видимо, сил на концовку матча "бессмертным" не хватило. В итоге они проиграли 2:5, но постепенно команда входит в сезон, и пусть пока медленно, но всё же прогрессирует. Правда, "Везёт" это не должно остановить. В предстоящей встрече команда Лазарева - безоговорочный фаворит.

Прогноз: 5:1, победа "Везёт"

Протокол и события матча Форвард 13 : 0 Жиг. море, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 22 апреля 2018
  • воскресенье
  • 17:00
Поле школы №45

Собственно, "Форвард" тоже начал понимать, что уже слишком много очков подарил соперникам, да и реабилитироваться за поражение от "Фортнуны", наверняка, хотелось. Даниил Журавлёв и Артём Мишагин (с передачи Виталия Турутина), уже к 4-ой минуте сделали комфортный задел в два мяча. Правда, в начале второго тайма от этого преимущества ничего не осталось. Исправлять ситуацию вновь принялся Журавлёв, а Турутин продолжил ассистировать партнёрам. 48-ая минута, и счёт становится 3:2. Соперник пытался отыграться, "Форвард" своими шансами воспользовался грамотно. Сначала Турутин забил сам, с передачи Ивана Стукалова, а на последней минуте точку поставил уже Стукалов, которого на ударную позицию вывел Рафаэль Якубов. 5:2, и "Форвард" возобновляет погоню за лидерами. "Жиг Море", равно как и "Old City", побед в чемпионате ещё не добивалось. Но "моряки" изрядно потрепали нервы "Гусарам" на своём поле. Александр Абдалов с передачи Кима Демидовского, Александр Казаков после паса Никиты Буцицына, и наконец Захар Буцицын - эти ребята трижды поражали ворота лидера чемпионата, но в обороне команда сыграла всё-таки хуже, чем в атаке. Итог - поражение со счётом 3:6, но плюс в том, что кадровые проблемы похоже подошли к концу. Поэтому, как знать, может первой победы "моряков" придётся ждать не так уж и долго. Впрочем, в этом туре вряд ли, если конечно "Форвард" сам себе не создаст проблем. В остальном - команда Мерета Байназарова должна набирать очередные три очка.

Прогноз: 3:1, победа "Форварда"

Протокол и события матча Парус 1 : 5 Альфа, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 22 апреля 2018
  • воскресенье
  • 19:00
Стадион Торпедо
1
5
Альфа
Фото игрока
Сергей Копылов
Лучший игрок матча

"Парус" Константина Курылёва чуть было не совершил "камбэк" в матче с "Альянсом", но в конечном итоге команде аукнулось не самое лучшее начало второго тайма. В принципе, 0:1 к перерыву ещё можно было исправить, а вот 0:3 - уже сложнее. Но две ошибки соперника в течение двух минут - и Денис Данилов с Павлом Игнатовым возвращают интригу в матч. Правда, спустя 9 минут счёт становится 2:4. "Парус" идёт на последний штурм, и даже забивает третий гол после розыгрыша штрафного - Кирилл  Егоров мяч откинул, а Сергей Полянский в касание пробил в сетку. Играть оставалось 12 минут, отличиться за это время могли оба коллектива, но соперник не дал забить, и удержал победный счёт. "Альфа" Сергея Тютенкова выдающейся игры в матче с "Old City" не показала, да это в принципе и не требовалось. У главного бомбардира команды - Сергея Копылова - в этот день мяч никак не шёл в створ ворот. Ни чистый, ни грязный - вообще никакой. Фундамент победы заложил Максим Марсасков на 7-ой минуте, с передачи Сергея Тютенкова. В дебюте второго тайма Андрей Калашников совершил высокий полёт в штрафной соперника, и головой вонзил мяч в сетку после навеса Андрея Лакаева - 2:0. Соперник тут же ответил голом, но в течении следующих 13 минут лучший игрок матча - Олег Согрешилин - оформил "хет-трик", и снял все вопросы о победителе в этой игре. Гол, пропущенный на 63-ей минуте, уже ничего не решал. 5:2, "Альфа" продолжает преследовать "Гусар". И, конечно же, в матче с "Парусом" "греки" тоже будут рассчитывать на три очка. Думаю, в этой игре Сергей Копылов компенсирует дефицит забитых мячей. Впрочем, "Парус" - соперник очень крепкий, и расслабленного отношения к себе не прощает.

Прогноз: 2:3, победа "Альфы"

Протокол и события матча OLD CITY 0 : 4 Штурм, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 22 апреля 2018
  • воскресенье
  • 19:30
Стадион Лада

После серии удачных матчей, у "Old City" снова разладилась командная игра. Хотя, коллектив усиленно тренируется, и временами показывает очень даже осмысленный футбол, вот только что временами. С "Альфой", особенно учитывая, что соперник вообще не показал ничего выдающегося, "древние" сыграли откровенно слабо. Грубые ошибки в обороне не удалось компенсировать активностью в атаке Андрея Ушакова и Александра Музыки. Полезно в этом матче сыграл и другой Александр - Пшеницын. Его гол, в принципе, получился довольно красивым, вот только на результат никоим образом не повлиял. 2:5, и "Old City" по-прежнему идёт без единой победы в турнире. "Штурм" же не проигрывает уже в пяти последних матчах! Игра с "Драйвом" проходила по стандартному сценарию. Выждали, присмотрелись, надавили, забили, закрылись. Наконец проявил себя Иван Овчаров - в этой встрече он оформил "дубль" в ворота соперника. Концовка встречи получилась традиционно напряжённой, но Сергей Дюмаев снова блеснул мастерством, и помог команде отстоять нужный результат - 3:2. Из-за большого количества ничьих, "Штурм" находится лишь на 8-ой строчке, но никому из лидеров и прямых конкурентов просто так обыграть себя не позволит. А в предстоящей встрече и вовсе "штурмовики" будут фаворитами. Впрочем, "Old City" должны взяться за ум и перестроиться. Да и настрой на сильного соперника может им помочь показать более качественный футбол. Но опыт и исполнительское мастерство, конечно же, за гостями.

Прогноз: 2:3, победа "Штурма"

Протокол и события матча Альянс 1 : 1 Гусары, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 22 апреля 2018
  • воскресенье
  • 20:30
Стадион Торпедо

Команда Дана Константинова в поединке с "Парусом" очень вдохновенно сыграла в атаке, но, допуская грубые ошибки в обороне, не смогла избежать совершенно необязательной интриги. Счёт на 16-ой минуте открыл Михаил Багров с передачи Рамина Халиулова. В начале второго тайма хорошую комбинацию провели Антон Садов и Роман Капитонов - первый отдавал, второй забивал. Прошло ещё три минуты, и отличился уже сам капитан, которого на ударную позицию вывел Линар Гиматов. После 3:0 "Альянс" как раз и подарил сопернику два гола. Но команда вовремя собралась. Гиматов с передачи Халиулова забил 4-ый гол на 54-ой минуте игры. Соперник, правда, снова сократил отрыв до минимума, но в дальнейшем "Альянс" оборонялся уже куда качественнее, да и возможностей забить в контратаках имел не мало. Итог - 4:3, довольно важная выездная победа. Для "Гусар" матч с "Жиг Морем" получился нервным и скомканным, но в атаке команда сыграла достаточно хорошо для того, чтобы не заметить некоторых оплошностей в обороне. Евгений Иванов, Антон Нуянзин, Александр Чубов и Валерий Камышников уже в первом тайме забили по разу. К перерыву счёт был 4:1. В дебюте второго тайма Иванов оформил "дубль" - 5:1. Соперник второй тайм провёл смелее, и на 48-ой минуте отыграл один мяч. Пришлось включаться Сергею Беляеву, ровно через 10 минут счёт стал уже 6:2. Но за 6 минут до финального свистка "кавалеристы" пропустили третий гол. Впрочем, это не помешало им одержать крупную и уверенную победу, и сохранить первую строчку в турнирной таблице. В матче с "Альянсом" гости, конечно, будут фаворитами. Хозяева способны навязать борьбу и оказать сопротивление, но оборона - не самая сильная сторона "союзников", при том что их вратарь - Павел Песси - довольно неплох. Тем не менее, у "Гусар" пока самая результативная в дивизионе линия атаки.

Прогноз: 2:5, победа "Гусар"

Спасибо за внимание! С уважением, Роман "Редактор" Леонтьев.