ПЕРЕД-ТУРОМ: «СГОВОРЧИВЫЕ СОЮЗНИКИ», Анонс матчей 9 тура Серии А Третьего Дивизиона ТЛДФ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.04.2018

ПЕРЕД-ТУРОМ: «СГОВОРЧИВЫЕ СОЮЗНИКИ»

Добрый вечер, друзья!

«Альфа» обходит «Гусар» в турнирной таблице, и это, пожалуй, стало главным событием в Серии А на минувшей неделе. Теперь «кавалеристам» предстоит не менее сложный поединок с «Форвардом», а «греки» сразятся с их вчерашним обидчиком – «Альянсом». А вот очередной осечкой «Сокола» воспользовались «Везёт» и «ТЗПО», поэтому интрига в верхней части турнирной таблицы обострилась, да и борьба за медали обещает быть нешуточной! Равно как и насыщенной обещает быть программа предстоящего 9-ого тура. Приступим!

И для начала – цифры. Идущей на 5-ой строчке «Сокол» теперь на один мяч опережает «Гусар» по результативности в турнире – 38 мячей команда забила в 8 матчах. Меньше всех пока забивает «Юнайтед» - всего 7 мячей в 8 матчах, в среднем даже меньше одного гола за игру. Александр Лазарев и его «таксисты» продолжают отличаться самой надёжной обороной – 9 мячей пропущено командой, а вот худший показатель снова у «Юнайтед» - 53 мяча. «Везёт» по-прежнему лидирует по числу матчей «на ноль» - таковых у команды 3. «Сокол» и «Альянс» в последнем туре в четвёртый раз сыграли вничью в чемпионате, закончив таким образом 50% проведённых матчей. По количеству жёлтых карточек лидируют «Гусары» - у них их набралось уже 9. Тогда как самой корректной командой Серии А остаётся «Юнайтед» - команда ещё не получила ни одного предупреждения. В гонке бомбардиров двоевластие – Максима Полякова из «Фортуны» догнал Сергей Копылов из «Альфы» - у обоих по 10 забитых мячей. Лучший ассистент турнира пока Дмитрий Коленченко из «Сокола» с 9-ью передачами в активе. Он же, набрав 17 очков, лидирует и по системе «гол + пас» (8+9). Также, наряду с Даниилом Смановым из «Бастиона», и Олегом Согрешилиным из «Альфы», Коленченко трижды признавался лучшим игроком матча. Ну а теперь – переходим к предстоящим поединкам.

Протокол и события матча Штурм 3 : 0 Парус, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 27 апреля 2018
  • пятница
  • 20:30
Стадион Торпедо

«Штурм», между прочим, не проигрывает уже 6 матчей кряду, правда трижды за это время сыграл вничью, но тем не менее. Выездной поединок с «Old City» получился непростым, и команда открыла счёт лишь на 40-ой минуте – сделал это Евгений Бредгауэр. А на 58-ой минуте преимущество «штурмовиков» удвоил Андрей Михайлов. Соперник пошёл «ва-банк», чем, собственно, и воспользовались подопечные Сергея Дюмаева. Сначала Семён Лесник забил третий мяч, а под занавес встречи он же оформил «дубль» с передачи лучшего игрока матча – Бредгауэра. 4:0 – итог этого поединка, и несмотря на 7-ую строчку в турнирной таблице, «Штурм» находится на расстоянии одной победы от призовой тройки. «Парус» Константина Курылёва со счётом 1:5 уступил «Альфе». Первый тайм был проигран со счётом 0:1, но уже вначале второго команда пропустила ещё два мяча. После чего, Максиму Штыркову удалось отквитать один мяч, но в оставшееся время команда пропустила ещё дважды, и не сумела избежать поражения. Если не считать ничьей с «Соколом», матчи с командами лидирующей группы «Парусу» пока не особо удаются. В предстоящей встрече фаворитом будет «Штурм», хотя, крупной победы хозяев я не жду, борьба обещает быть очень упорной.

Прогноз: 3:1, победа «Штурма»

Протокол и события матча Фортуна 4 : 2 Сокол, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 27 апреля 2018
  • пятница
  • 20:30
Стадион Торпедо

Кадровые проблемы «Фортуны» практически лишили центрального матча 8-ого тура интриги. Команда Александра Сверчкова играла всего с одной заменой, а затем травму получил сам капитан, и ситуация, по сути, стала безвыходной. К тому же, совершенно не шла игра у Максима Полякова, а перемещение Артёма Баталкина из обороны в линию атаки не принесло своих плодов. Итог – 0:6, и соперник - «ТЗПО» - просто лучше и качественнее был готов к этому матчу. Ну а «Соколу» Виталия Лазарева опять стало скучно. Команда проиграла первый тайм «Легиону» со счётом 0:2, а потом бросилась «спасать Родину».           Спустя 6 минут после начала второго тайма команда забила первый гол, мяч влетел сетку рикошетом от соперника – автогол. Ещё через 2 минуты с передачи своего капитана равновесие восстановил Дмитрий Коленченко – 2:2. Он же вывел команду вперёд и на 50-ой минуте, а точным пасом на этот раз отметился Иван Гражданкин – 3:2. Но проходит всего минута, и снова счёт становится равным. Более того, за 3 минуты до финального свистка соперник выходит вперёд. И если бы не Коленченко, «Сокол» и вовсе мог проиграть, но Дмитрий оформил «хет-трик» под аккомпанемент финального свистка – 4:4. Опять ничья, которая на этот раз объясняется отсутствием в составе таких ребят, как Егор Радченко и Алексей Косойкин. «Фортуна» наверняка соберётся после 0:6, тем более в домашнем матче. Что же получается, опять ставить на ничью? Рискну, и поставлю на победу «Сокола» в этом матче. Определённо, доля невезения в игре команды присутствует, когда-то должен начаться и фарт. Рома сглазил, Роме и исправлять! Шучу, конечно...

Прогноз: 2:4, победа «Сокола»

Протокол и события матча United 4 : 6 OLD CITY, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 28 апреля 2018
  • суббота
  • 20:30
Стадион Торпедо
United
Фото игрока
Марк Криворучко
Лучший игрок матча
4
6

«Юнайтед» Дениса Алтунина снова «абы как» собрался на матч с «Драйвом». Колоссальные проблемы испытывают «красные дьяволы» с нехваткой игроков, причём уже хотя бы каких-нибудь. Тут бессильно даже мастерство Александра Чумака. Интриги не получилось – вообще никакой. Очередное крупное поражение со счётом 1:7, единственный гол за 10 минут до конца матча забил Виктор Будаев с передачи Владимира Циммера, но это уже было при счёте 0:6. А вот «Old City» Виктора Талалаева достойно бился со «Штурмом», но команде не удавалось сделать главного – забить. После первого тайма на табло красовались нули, а вот во втором соперник начал забивать, а «Сити» - нет. При счёте 0:2, после 58-ой минуты, команда пошла «ва-банк», терять было уже нечего. Но осада ворот соперника успеха не принесла. Итог – 0:4, очередное поражение при не самой плохой игре. В предстоящую субботу у «Old City» есть хорошая возможность поправить и голевую статистику, и багаж набранных очков. А ещё, обойти «красных дьяволов» в турнирной таблице. Впрочем, хозяева тоже могут собраться. Наверное. Хотя – не факт.

Прогноз: 2:4, победа «Old City»

Протокол и события матча Альфа 2 : 1 Альянс, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 29 апреля 2018
  • воскресенье
  • 16:30
Стадион Лада

В матче против «Паруса», у «Альфы» ярко себя проявил лидер атак команды, и её лучший бомбардир – Сергей Копылов. Именно он открыл счёт в первом тайме с передачи своего капитана – Сергея Тютенкова. А в начале второго ассистировал Олегу Согрешилину, что позволило удвоить преимущество в счёте. Вскоре Копылов оформил «дубль», и вновь голевая в активе капитана. После чего соперник отыграл один мяч, не позволив Николаю Ландышеву отыграть «сухой матч», но от крупного поражения «Парусу» уйти не удалось. Копылов снова ассистировал Согрешилину, а под занавес встречи реализовал пенальти, приняв, таким образом, непосредственное участие во всех голах своей команды в этом матче – 5:1. «Альянс» Дана Константинова находится на 5-ой строчке в турнирной таблице, но команда в чемпионате проиграла всего однажды – в первом туре «Соколу». Беспроигрышная серия «союзников» составила уже 8 матчей, и в минувшем туре они остановили «Гусар». Играя всего с одной заменой, команда очень грамотно оборонялась, а пропустив в концовке встречи гол, сумела-таки отыграться. С передачи лучшего игрока матча – Рамина Халиулова – отличился Пётр Антипов. Вообще, Халиулов очень здорово усилил оборонительную линию клуба, при этом он же успевает здорово разгонять контратаки, обладая хорошей техникой, видением поля и первым пасом. Матч для «греков» обещает стать крайне непростым, но в родных стенах «Альфа» всё-таки должна одерживать победу. Впрочем, «союзники» Дана Константинова умеют вести переговоры, и каким-то магическим образом выводят соперника на компромисс. Удастся ли им «сговориться» с «греками» - вопрос, конечно, очень интересный.

Прогноз: 3:2, победа «Альфы»

Протокол и события матча Легион 0 : 7 Drive, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 29 апреля 2018
  • воскресенье
  • 19:00
Стадион Торпедо
0
7
Drive
Фото игрока
Евгений Осипов
Лучший игрок матча

После четырёх поражений кряду, допущенных в матчах с командами, явно претендующими на медали первенства, «Легион» Владимира Павленко всё-таки отобрал очки у пятого такого же претендента. Да, календарь «легионеров» явно не побаловал, но тем крепче и сильнее они должны стать впоследствии. Первый тайм поединка с «Соколом» команде удался – на 7-ой минуте счёт открыл Илья Байбаков, а на 30-ой Юрий Колмогорцев удвоил преимущество. Автогол Евгения Кузнецова на 41-ой минуте матча немного выбил команду из равновесия, и спустя 2 минуты счёт уже стал равным, а к середине второго тайма «Легион» проигрывал 2:3. Правда, тут же юный Обид Борунов забил третий мяч в ворота Гукаса Стамболцяна, а помог ему отличиться Байбаков. За 3 минуты до финального свистка Кузнецов забил уже в нужные ворота, после точного паса Борунова – 4:3, и победа была невероятно близкой, но в концовке встречи «хищные птицы» всё же отыгрались – 4:4. Тем не менее, этот результат «Легион» занесёт себе в актив. Хорошую возможность поправить турнирное положение использовал «Драйв». С 11-ой по 44-ую минуту матча против «Юнайтеда», команда Виталия Засыпкина наращивала своё преимущество в счёте, забив в ворота соперника 6 безответных мячей. Гол и две голевые передачи на свой счёт записал лучший игрок матча – Евгений Болдырев, «дублем» отметился Максим Володин, по разу отличились Антон Денисов, Владислав Ларионов и Вадим Трапезников. За 10 минут до финального свистка ворота Евгения Осипова оказались-таки вскрытыми, ну а в концовке встречи точку в игре поставил Михаил Маячкин – 7:1. Конечно, сложно называть эту победу какой-то показательной, и с «Легионом» будет совсем другая игра, в которой атакующая линия «Драйва» подобного простора для манёвра уже не получит. «Легионеры» прошли серьёзное испытание лидерами чемпионата, и вполне могут разжиться долгожданной победой.

Прогноз: 4:3, победа «Легиона»

Протокол и события матча Бастион 2 : 10 ТЗПО, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 29 апреля 2018
  • воскресенье
  • 19:00
Стадион Торпедо

«Красно-чёрный» вундеркинд Даниил Сманов, продолжает тащить «Бастион» за собой. В минувшем туре, нападающий практически в одиночку сотворил невероятную интригу в матче с «Везёт». После двух его быстрых голов на 5-ой и 9-ой минутах, команда повела в счёте 2:0. На 23-ей минуте матча отрыв сократился, но за две минуты до перерыва Сманов оформил уже «хет-трик» - 3:1. Назревала весьма серьёзная сенсация, правда, соперник успел перед перерывом отличиться ещё раз. «Бессмертным» не хватило совсем немного сил и концентрации на последнюю пятиминутку, в течение которой «таксисты» сначала отыгрались, а затем и вовсе вырвали победу – 3:4. Но за волю к победе команда Евгения Ибрагимова и Ибрагима Азильгариева своих аплодисментов заслужила. «ТЗПО» в центральном матче 8-ого тура принимал «Фортуну». В начале первого тайма, и примерно до его середины, шла игра с равными шансами на успех, причём «Фортуна» даже больше контролировала мяч. Но впоследствии количество замен сказалось. «Отопители» стали прибавлять в движении, а соперник подсел, взял тайм-аут, но и это не помогло. Нестандартные ходы зачастую приносят результат в футболе – Максим Подгорный решился на хитрый пас пяткой, передача дошла до адресата, и Сергей Коротаев на 26-ой минуте вывел команду вперёд – 1:0. А под занавес тайма, заброс с аута в исполнении Александра Кожокара, в шикарный удар слёту превратил Владислав Солоненко – 2:0. Во втором тайме угроз у ворот «ТЗПО» стало куда меньше, а с теми, что были, прекрасно справлялся Иван Фаттахов. На 47-ой минуте приговор сопернику выписал Солоненко, пушечным ударом со штрафного доведя счёт до 3:0. Последующие голы команда Александра Лукьянченко забивала после контратакующих комбинаций. Сначала Валерий Четвергов замкнул на дальней штанге передачу Александра Федоринова, затем Коротаев вывел сам себя на рандеву с голкипером, и был точен. Ну а за 5 минут до финального свистка, всё тот же Коротаев ассистировал Виталию Ровенскому – 6:0. Скауты команды «Везёт» наверняка были впечатлены игрой Сергея Коротаева, вот только руководство «отопителей» своего лидера отпускать не собирается. С таким крепким и организованным соперником «Бастиону» будет играть очень непросто, и усилий одного Сманова в атаке снова может не хватить для победы.

Прогноз: 2:4, победа «ТЗПО»

Протокол и события матча Жиг. море 3 : 4 Везёт Тольятти, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 29 апреля 2018
  • воскресенье
  • 21:00
Стадион Лада

8 матчей – 8 поражений. «Моряки», так дело не пойдёт. Понятно, конечно, что в последнем туре с «Форвардом» было не много шансов на успех, но проигрывать 0:13 тоже нельзя. Надеюсь, и Александр Юрьевич Казаков, и Ким Константинович Демидовский – заслуженные представители Жигулёвского Морского Флота – примут соответствующие меры. Пока же, и результаты, и турнирное положение – оставляют желать лучшего. При этом были матчи, в которых мы видели, что команда умеет играть и биться даже с грозными соперниками. Взять, например, встречу с «Гусарами». В общем, мы ждём. Ну а для «таксистов» матч с «Бастионом» должен стать и своего рода тревожным звонком, и хорошим уроком в плане того, что недооценивать никакого соперника просто нельзя. Но игру «Везёт» начал плохо, уже к 9-ой минуте проигрывая 0:2. Завёл партнёров по команде Сергей Багдасаров, именно он сократил отставание в счёте на 23-ей минуте после передачи Анатолия Васютина. Правда, в концовке тайма оборона допустила очередную оплошность, но Васютин успел оформить гол в раздевалку – 2:3. Следующие полчаса стали для обеих команд серьёзнейшим испытанием. Оборона «Бастиона» держалась, но за 5 минут до финального свистка всё-таки дрогнула – Багдасаров оформил «дубль» с передачи Антона Алексеева – 3:3. Но этого «таксистам» было мало – в родных стенах они хотели только побеждать. Но когда у тебя в обойме есть такой мастер, как Денис Чечётка, играть, конечно, намного легче. Лидер обороны «таксистов» на последней минуте матча ударом со штрафного принёс своей команде победу – 4:3, более чем драматичный поединок. Думаю, подобного сценария во встрече с «Жиг Морем» команда Александра Лазарева постарается избежать, команда переместилась на третью строчку, и вряд ли в ближайшее время планирует с ней расставаться. Напротив – «Везёт» начинает погоню за «Гусарами» и «Альфой».

Прогноз: 1:5, победа «Везёт»

Спасибо за внимание! С уважением, Роман "Редактор" Леонтьев