ПЕРЕД ТУРОМ: «ПОДОГРЕВАЮЩИЕ ИНТРИГУ», Анонс матчей 10 тура Серии А Третьего Дивизиона ТЛДФ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

04.05.2018

ПЕРЕД ТУРОМ: «ПОДОГРЕВАЮЩИЕ ИНТРИГУ»

И снова здравствуйте!

10-ый тур Серии А уже стартовал, и первый матч, конечно, вызывал неподдельный интерес не только у публики, но и конкурентов команд, занимавших вторую и третью строчки в турнирной таблице. Теперь же они поменялись местами, причём этот факт явно не на руку «таксистам» - обойти команду Александра Лазарева может «ТЗПО», а догнать по очкам попытаются «Форвард» и «Штурм». Впрочем, и первым, и двум остальным – свои матчи ещё нужно выиграть. Рубрика «Перед Туром» - с оценкой текущего положения в Серии А, и прогнозами на предстоящий многообещающий тур. Поехали!

Начнём с цифр по состоянию на концовку 9-ого тура. И сразу отметим «Везёт» и «Жиг Море» - эти команды ещё ни разу не играли вничью. «Альфа» и «Везёт» после 9 матчей пропустили по 12 мячей – это лучшие показатели игры в обороне, тогда как худшие – по-прежнему у «красных дьяволов» - 59. Самой результативной командой турнира пока остаётся «Сокол», скатившийся уже на 8-ую строчку. Хуже всех с забитыми мячами у всё того же «Юнайтеда» - 11. Гонку бомбардиров продолжает возглавлять Максим Поляков из «Фортуны» - 12 мячей, но у него уже появились весьма серьёзные преследователи. В списке ассистентов двоевластие – лидеры «ТЗПО» и «Сокола» - Сергей Коротаев и Дмитрий Коленченко – отдали по 10 результативных передач. Коленченко, кстати, лидирует по системе «гол + пас», набрав 19 очков (9+10). Неудивительно, что и Коленченко, и Коротаев уже по три раза признавались лучшими игроками матчей, наряду с Олегом Согрешилиным из «Альфы», и Даниилом Смановым из «Бастиона». С цифрами в принципе всё, переходим к программе 10-ого тура.

Протокол и события матча Везёт Тольятти 1 : 3 Гусары, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 03 мая 2018
  • четверг
  • 21:00
Стадион Лада

Матч был очень важным для обеих команд, но «таксисты» двумя днями ранее играли в 1/32 финала Кубка ТЛДФ, и сумели пробиться в следующую стадию, что, собственно, и сказалось на их игровой форме. Команда явно была уставшей, к тому же, второй матч подряд проводила без своего самого моторного игрока – Анатолия Васютина. В итоге, темп игры получился довольно невысоким, и до поры до времени опасных моментов не возникало вообще. Но усталость зачастую приводит к невынужденным ошибкам – так случилось и на этот раз. Капитан хозяев не смог справиться с совершенно безобидным ударом Алексея Хиврича с середины поля, и «кавалеристы» вышли вперёд – 0:1. С началом второго тайма, «таксисты» попытались что-то поменять в игре, Сергею Багдасарову было явно одиноко на чужой половине поля, и Денис Чечётка стал всё чаще выдвигаться на переднюю линию. Но в весьма безобидной ситуации хозяева пропустили снова – Александр Лазарев накрыл несколько ударов с близкого расстояния, но защитники своего вратаря не подстраховали – Антон Нуянзин переправил мяч в пустые ворота – 0:2. По сути, действительно игровым можно назвать только третий гол «Гусар» - образцово-показательная контратака, передача Валерия Чубова, и Нуянзин оформляет «дубль» - 0:3. Но в этот момент «таксисты» уже играли в футбол, к тому же, незадолго до финального свистка гости остались в меньшинстве – вторую жёлтую карточку получил Сергей Беляев. Буквально тут же Чечётка всё-таки прошил надёжно игравшего Александра Чубова, но на большее хозяевам уже не хватило времени. Итог – 1:3, «Гусары» вызвали «такси», поехали в три места, но заплатили только за одно. И это, кстати, не моя шутка после матча! Ну а если серьёзно – обе команды играли блекло, но при этом гости были чуть свежее и быстрее, что и позволило им победить.

Итог матча: 1:3, победа "Гусар"

Протокол и события матча ТЗПО 4 : 2 Жиг. море, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 04 мая 2018
  • пятница
  • 19:00
Стадион Торпедо

Их пяти последних матчей, «отопители» Александра Лукьянченко выиграли 4, и всего один сыграли вничью. Причём, последние победы над «Фортуной» и «Бастионом» оказались довольно крупными и безоговорочными. «Красно-чёрные» были повержены со счётом 10:2 – Сергей Коротаев оформил «дубль» и отдал 3 результативные передачи партнёрам, «хет-триком» отметились Виталий Ровенский и Валерий Четвергов. Вообще тот факт, что команде удалось сохранить в строю Коротаева, стоит дорогого. Как мы помним, ходили слухи о его переходе в стан «таксистов», но трансфер не состоялся. А вот в «ТЗПО» ждали с мая в аренду голкипера «Орбиты» Михаила Харламова – Иван Фаттахов, конечно, справляется, но он номинальный защитник, и здорово пригодился бы в линии обороны. Но, видимо, и с этим переходом что-то не срослось. Тем не менее, «отопители» очень уверенно рвутся в тройку призёров, и в предстоящем туре наверняка рассчитывают исключительно на победу. Но «моряки» Кима Демидовского очень непросты. Хотя, конечно, выездные матчи «Жиг Морю» не так удаются, как домашние, но всё же. Отобрать очки у «таксистов» команда могла, и уже на 1-ой минуте Дмитрий Кияйкин воспользовался ошибкой соперника, и открыл счёт в матче. Соперник быстро отыгрался, но на 18-ой минуте блестящий гол капитана хозяев, с передачи всё того же Кияйкина, вновь воодушевил команду. Правда, вскоре счёт снова стал равным – 2:2. Дело вполне могло завершиться ничейным исходом, но у «моряков» чуть меньше осталось сил на концовку встречи – 65-ая и 68-ая минуты обернулись пропущенными голами, но даже в такой ситуации «Жиг Море» билось до конца – Захар Буцыцин ассистировал Владимиру Меджидову, и счёт стал 3:4. Команда ещё успела провести последнюю атаку, но в ней забить не удалось. И снова аплодисменты за характер, но набранных очков у команды нет по-прежнему. И, объективно говоря, вряд ли они появятся после матча с «ТЗПО» - соперник сыгранный, техничный, и обладающий неплохим подбором исполнителей. Думаю, на своём поле «отопители» обязаны побеждать. Команда Александра Лукьянченко, под стать своему «названию», весьма неплохо подогревает интригу в верхней части турнирной таблицы.

Прогноз: 5:2, победа «ТЗПО»

Протокол и события матча OLD CITY 2 : 2 Легион, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 04 мая 2018
  • пятница
  • 21:00
Стадион Лада
2
2
Легион
Фото игрока
Антон Курочкин
Лучший игрок матча

К сожалению, данных с матча «United» - «Old City» нет и по сей день. Это, конечно, весьма неуважительное отношение, причём и к сопернику тоже. Наверняка команде Виктора Талалаева обидно – ребята старались, в кой-то веки сыграли результативно, выиграли первый матч в чемпионате вообще в своей истории, а тут… Знаю, что «Сити» вели 5:1, и что выиграли в итоге 6:4, и что три мяча игроки «Юнайтед» забили в собственные ворота. Ну а больше в принципе и добавить нечего, кроме как поздравить «древних» с победой. Шокировал в минувшем туре и «Легион». Команда Владимира Павленко была разгромлена «Драйвом» - 0:7. В общей сложности, «легионеры» не могут выиграть уже шестой матч кряду. Впрочем, вряд ли последние 0:7 по игре. В первом тайме мяч в свои ворота срезал Юрий Колмогорцев, и 0:1. В дебюте второго тайма соперник снова забивает, а к 47-ой минуте счёт становится 0:3. Вот тут-то команда уже рассыпалась окончательно. За последние 10 минут «легионеры» пропустили 4 мяча. Увы, но пока «Легион» не оправдывает выданных в начале чемпионата авансов. Несмотря на то, что в команде есть ряд довольно опытных футболистов, хорошая вратарская линия – результаты оставляют желать лучшего. В предстоящей встрече сложно выделить фаворита. Виктор Талалаев работает над прогрессом своей команды не покладая рук. Такая работа должны приносить плоды. Успех в матче с «Легионом» будет своего рода новой отметкой, хотя, конечно, добиться его будет непросто, но я всё же отдам предпочтения хозяевам.

Прогноз: 3:2, победа «Old City»

Протокол и события матча Сокол 4 : 5 Бастион, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 05 мая 2018
  • суббота
  • 19:00
Стадион Торпедо

Ну что, налетались «хищные птицы», или ещё вспарят? Пока же, вслед за четырьмя ничейными результатами, в которые уместилась крупная победа над обречённым «Юнайтедом», последовало и первое поражение в сезоне. Причём, далеко не в самом оптимальном составе была «Фортуна», но уже на 1-ой минуте встречи «Сокол» пропустил. Отыграться удалось лишь в середине первого тайма – Виталий Лазарев откликнулся на передачу Дмитрия Коленченко – 1:1. Прошло 7 минут, и снова впереди соперник, тем не менее, к концовке первого тайма Коленченко счёт сравнял с передачи Ильи Скворцова. Но на 9-ой минуте второго тайма вновь забила «Фортуна». «Сокол» не оставлял надежд отыграться, но гол экс-игрока команды – Амиля Гусейнова, случившийся за 17 минут до конца матча, оказался для соперника победным – 2:4. Причём, на этот раз уже и не посетовать на отсутствие в составе яркой молодёжи – все были в строю. Впрочем, пока турнирное положение ещё поправимо, команде кровь из носу нужна уверенная победа в предстоящем туре, иначе спад может затянуться до самой концовки первого круга. «Бастион» проиграл 4-ый матч кряду, причём, после 3:4 с «таксистами» казалось, что «красно-чёрные» дадут бой «ТЗПО». На деле же, всё завершилось сокрушительным разгромом – 2:10. Свой «дубль» Даниил Сманов оформлял уже в концовке матча при счёте 0:8, когда исход противостояния был уже решён. Очевидно, что проблемы в обороне и в организации игры пока достаточно серьёзные. От тура к туру их нужно решать, но следующий соперник далеко не самый подходящий. Думаю, «Сокол» должен быть просто разъярён от своих последних результатов. Выключить Сманова из игры, конечно, будет непросто, но «хищные птицы» вряд ли будут беспрекословно думать об обороне – им главное больше забить, а делать это, конечно, есть кому. Поэтому, вполне возможно матч нас ожидает интересный и результативный.

Прогноз: 5:3, победа «Сокола»

Протокол и события матча Drive 1 : 2 Фортуна, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 06 мая 2018
  • воскресенье
  • 16:00
Поле школы №43

Не так часто мне доводилось видеть «Drive» воочию, но вот в кубковом поединке со «Squadra Rossa», всё-таки, удалось. Должен признать – весьма интересный коллектив. Конечно, очень молодой, и не хватает хотя ещё двух-трёх таких игроков, как Виталий Засыпкин, но в целом – ребята очень шустрые! К тому же, в команде появилась новая связка – Евгений Болдырев и Максим Володин. Именно они провели очень результативный матч против «Легиона» - первый отметился «хет-триком», на счету второго гол и две результативные передачи. Победа со счётом 7:0 удивила многих, но тот факт, что голкипер команды Евгений Осипов был признан лучшим игроком матча, говорит о весьма серьёзном давлении со стороны соперника. Из Кубка ТЛДФ, кстати, «Драйв» вылетел, проиграв «Скуадре» 3:4, зато теперь в чемпионате команда сможет поработать над собой. «Фортуна» Александра Сверчкова реабилитировалась за два поражения кряду, и в минувшем туре со счётом 4:2 переиграла «Сокол». При этом, играли «солдаты удачи» без своего капитана, получившего травму. Роль лидера взял на себя Артём Баталкин – уже на 1-ой минуте матча он ассистировал Максиму Полякову – 1:0. К середине тайма соперник отыгрался, но спустя 7 минут Поляков оформил «дубль», и снова с помощью Баталкина – 2:1. «Сокол» сравнял ещё до перерыва, а спустя 9 минут после начала второго тайма, Баталкин уже забивает сам, с передачи Полякова – 3:2. Соперник пытается отыгрываться, но на 53-ей минуте пропускает снова – Амиль Гусейнов, по сути, не оставляет бывшим партнёрам по команде шансов на спасение, а Артём «Бэйл» Баталкин оформляет диспетчерский «хет-трик» - 4:2. Благодаря этой победе, «Фортуна» догнала «Сокол» по очкам, и потеснила «хищных птиц» в турнирной таблице, вернувшись в борьбу за высокие места. Матч с «Драйвом», впрочем, будет не из простых – команда Виталия Засыпкина демонстрирует довольно хорошую явку на игру. Весьма интересной обещает быть дуэль двух атакующих защитников – Владислава Ларионова и Артёма Баталкина. «Фортуна», конечно, опытнее своего соперника, но за счёт глубины скамейки запасных «Драйв» может и должен навязывать борьбу. В этом матче поставлю на результативную ничью, всё-таки в атаке обе команды довольно хороши.

Прогноз: 3:3, ничья

Протокол и события матча Парус 4 : 1 United, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 06 мая 2018
  • воскресенье
  • 19:00
Стадион Торпедо

За 70 минут матча со «Штурмом», «Парус» Константина Курылёва так и не смог распечатать ворота соперника, потерпев поражение со счётом 0:3. Оно стало уже третьим кряду, и, конечно, команда попытается исправить ситуацию в ближайшем матче с «Юнайтедом». К тому же, «Парус» уже вылетел из Кубка ТЛДФ, равно как и его предстоящий соперник, и к матчу чемпионата должен подойти во всеоружии. В частности, против «Штурма» не играли Кирилл Егоров, Павел Игнатов и Максим Штырков, и их отсутствие, безусловно, ослабило атакующий потенциал команды. «Красные дьяволы» Дениса Алтунина уступили со счётом 4:6 «Old City», и пока пребывают на предпоследней строчке в турнирной таблице. Перспективы команды весьма туманны, и, если в перерыве между первым и вторым кругом у коллектива не будет хотя бы какого-то пополнения, доигрывать чемпионат будет крайне трудно. Обе команды после 9 матчей набрали всего по 4 очка, но у «Паруса» было больше игр, в которых коллектив претендовал на большее. Думаю, в этой встрече хозяева одержат долгожданную победу, и сумеют оторваться от своего соперника. За счёт чего будет выигрывать «Юнайтед» - пока совершенно непонятно.

Прогноз: 4:2, победа «Паруса»

Протокол и события матча Альянс 0 : 1 Форвард, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 06 мая 2018
  • воскресенье
  • 20:30
Стадион Торпедо

Матч с «Альфой» в принципе складывался по сценарию «Альянса», и опять мог завершиться ничейным исходом. «Союзники» Дана Константинова довольно грамотно оборонялись в первом тайме, и забить лидеру чемпионата не позволили. При этом, сами довольно остро контратаковали, правда, завершать эти выпады было некому – Михаил Багров, Линар Гиматов и Антон Садов участия в матче не приняли. Во втором тайме защищаться стало сложнее – соперник усиливал давление, и на 49-ой минуте первый мяч влетел-таки в сетку ворот Павла Песси, достойно отыгравшего всю игру, и не раз выручавшего партнёров по команде. Но за 5 минут до финального свистка «Альянсу» улыбнулась фортуна – Ильшат Кафиятуллов выполнил навес с аута в штрафную площадку соперника, вратарь коснулся мяча, и невольно переправил его в сетку ворот – 1:1. И всё же, отстоять приемлемый результат не удалось – на 68-ой минуте матча «греки» провели победную комбинацию, а Песси был не в силах выручить своих партнёров – 1:2, но это лишь второе поражение команды в сезоне. «Форвард», в свою очередь, играл на выезде с «Гусарами», и уже в первом тайме сумел выйти вперёд – Виталий Турутин на 12-ой минуте матча открыл счёт с передачи Артёма Мишагина – 1:0. Впрочем, команда Мерета Байназарова слишком рано начала играть на удержание победного счёта – дебют второго тайма остался за соперником, и «кавалеристы» на 44-ой минуте счёт сравняли, а спустя 3 минуты и вовсе вышли вперёд. Как нельзя кстати, о своих бомбардирских способностях вспомнил Рафаэль Якубов – именно его точный удар на 52-ой минуте позволил «Форварду» отыграться. Голевая передача в активе Махмуда Байназарова. А ещё через 6 минут, всё тот же Мишагин вывел на ударную позицию Даниила Блохина, и центральный полузащитник забил, как оказалось, победный гол в этой игре – 3:2. В концовке встрече, Александр Рубизов и его партнёры по обороне, так и не позволили сопернику отыграться. Важнейшая победа «Форварда», позволившая команде закрепиться на 5-ой строчке в турнирной таблице. Конечно же, «Альянс» - соперник не простой, и если у Дана Константинова линия атаки будет в строю, то «Форварду» уж точно не придётся ожидать лёгкой прогулки. Обороняться «союзники» умеют – придётся очень постараться, чтобы вскрыть эту защитную линию. Тем не менее – гости фаворит в этом матче. «Форвард», кстати, весьма неплохо бился в 1/32 финала Кубка ТЛДФ с «Хали Гали», уступив со счётом 2:4. Очевидно, что сейчас команда находится в весьма достойной форме.

Прогноз: 1:3, победа «Форварда»

Спасибо за внимание! С уважением, Роман «Редактор» Леонтьев.