МАТЧ-ЦЕНТР: «ПРОЯВЛЕНИЕ МУЖЕСТВА», Анонс центрального матча 12 тура Серии В Третьего Дивизиона ТЛДФ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

18.05.2018

МАТЧ-ЦЕНТР: «ПРОЯВЛЕНИЕ МУЖЕСТВА»

18.05.2018

И снова здравствуйте!

Невероятная плотность в верхней части турнирной таблицы Серии В Третьего Дивизиона, подчас заставляет всерьёз задуматься о выборе центрального матча в туре. О лидерах и основных преследователях мы уже говорили, и сегодня, пожалуй, возьмём две команды, для которых поединок 12 тура во многом станет и показательным, и определяющим. К тому же, в предыдущем туре они вновь допустили незапланированные осечки, и теперь будут полны желания реабилитироваться. Уверен, что Вы уже догадались и знаете, о ком идёт речь, а по сему – давайте уже переходить по заветной ссылке, и приступать к прочтению материала. Это «Матч-Центр», Серия В, Третий Дивизион. Поехали!

Протокол и события матча DM-Group 6 : 2 Старый город, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• 20 мая 2018
  • воскресенье
  • 20:30
Стадион Торпедо

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ:

Да, на этот раз мы взяли поединок, у которого нет истории противостояний. Однако, игроки в командах, что называется, бывалые. Итак, «DM-Group» и «Старый Город» сыграют в ближайшее воскресенье на стадионе «Торпедо». Поле, конечно, более привычно для хозяев, но, опять же, вряд ли это станет определяющим фактором. Кстати говоря, команды по сути дружественные, не раз выражали друг другу поддержку. Но на поле дружба очень быстро перерастает в соперничество. Впрочем, обслуживать матч будет опытнейший Сергей Забалуев, и командам, как ни крути, помимо упорной борьбы придётся сосредоточиться и на самой игре. «Старый Город» - коллектив новый, но будем надеяться, что пришли в ТЛДФ парни всерьёз и надолго, и история их противостояний с разными соперниками станет яркой и интересной. Во всяком случае, медальницы для команды Александр Майоров уже приготовил. Осталось дело за малым!

ТЕКУЩАЯ ФОРМА:

Логотип команды«DM-GROUP» - 5 место – 11 матчей – 6 побед – 2 ничьих – 3 поражения – 31:24 – 20 очков

Сразу хочется отметить тот факт, что их всех команд Серии В меньше «DM» пропускают только «Старт» и «Автомобилист». После того, как команда Андрея Дмитриева обыграла со счётом 4:0 «Фурор», казалось, что с «Сельтой» проблем тоже не возникнет, но на деле всё получилось иначе. Вообще, сразу стоит отметить, что матч команда проводила в своём привычном составе, помимо этого, прибавились и два арендованных игрока – Станислав Тюрин и Андрей Кулешов. В заявке на матч, согласно официальному протоколу, 13 человек, против 8 у соперника. Но игра для «синих медведей» началась крайне неудачно – уже на 5-ой минуте грубая ошибка в обороне приводит к первому пропущенному мячу. И сразу же соперник закрывается, причём делает это довольно грамотно. «DM» атакует, и с течением времени делает это всё активнее, но на 21-ой минуте соперник проводит контратаку, и счёт становится 0:2. Так команды доиграли и до перерыва, но уже в дебюте второго тайма Сергей Шевченко один мяч отыграл – 1:2. Но отрезок с 47-ой по 53-ью минуты для хозяев оказался ужасным – они пропустили ещё две контратаки соперника, и счёт стал 1:4. Несмотря на нескончаемый шквал атак, и бурную осаду ворот соперника, забить «DM» удалось лишь незадолго до финального свистка. Сначала Георгий Парфёнов убойнейшим ударом в девятку сократил отставание в счёте, а за минуту до конца встречи надежду на спасение команде подарил Андрей Кулешов – 3:4. «Синие медведи» могли вырвать ничью, но соперник проявил невероятную самоотдачу на протяжении всего матча. Поражение сложно считать закономерным, но тот факт, что команде оно должно послужить уроком – бесспорен. Вот так, собственно, и лихорадит «DM» по ходу турнира. Но, надо признать, что на концовку первого круга календарь у команды довольно неплохой. Помимо «Старого Города», из серьёзных соперников будет ещё «Сатурн», но оба коллектива находятся ниже в турнирной таблице, хотя это и не означает, что «DM» выйдет на матчи в статусе фаворита. Ну а два других соперника – «Крона» и «Ника». Если с ними команда будет играть серьёзно с первых же минут матча, то проблем возникнуть не должно. «DM» по-прежнему силён именно командно, ярко выраженных лидеров нет. Об этом говорит и статистика игроков – лучший бомбардир Иван Петрович забил 6 мячей, а идущий следом Владислав Жарков – 5. Шевченко и Лавров – по 4. При этом, Жарков и Лавров – защитники. По голевым передачам два лидера – Даниил Рыстин и Кирилл Остапчик – по 3 голевых паса в активе. Но играет «DM» лучше, когда соперник даёт команде оперативный простор, жёсткий прессинг, плотная и вязкая борьба – это не совсем то, что любят сегодняшние «синие медведи». Оно и немудрено, даже защитники в команде являются игроками весьма техничными, с хорошим коротким и средним пасом, но чуть стоит столкнуться с насыщенной и компактной обороной – могут возникнуть проблемы. Предстоящий матч как раз из таких, и «DM», для того, чтобы продолжить борьбу за медали, нужно в срочном порядке начинать учиться вытаскивать такие игры!

Логотип команды«СТАРЫЙ ГОРОД» - 9 место – 11 матчей – 4 победы – 3 ничьих – 4 поражения – 38:34 – 15 очков

После трёх стартовых побед в чемпионате, дружина Александра Антонова выдала 6-матчевую безвыигрышную серию, в течение которой лишь дважды сыграла вничью. Эти результаты и отбросили команду за пределы восьмёрки сильнейших коллективов чемпионата. Ситуация изменилась в 10-ом туре, когда на выезде «старогородские» переиграли «ВолгаУралТранс» со счётом 3:1. Показалось, что и в матче с «Фурором» команда продолжит свою новую победную серию. И начало встречи говорило именно об этом. Уже на 8-ой минуте встречи один из арендованных у «Славян» игроков – Николай Андреев – с передачи Артура Степанова вывел свою команду вперёд. А спустя всего пару минут, второй мяч в ворота соперника забил Артём Литвинов. Однако, следующий отрезок первого тайма для «Старого Города» оказался провальным, соперник забил 4 мяча подряд, и вышел вперёд. Перед самым перерывом Вадим Бывшев с передачи всё того же Степанова сократил отставание в счёте до минимума, но едва начался второй тайм, как снова отличился соперник – 3:5. Впрочем, уже через 6 минут второй новобранец клуба – Александр Андреев – забил 4-ый мяч, а за 13 минут до финального свистка Алексей Поляков вывел Степанова на ударную позицию, и счёт стал равным. У «старогородских» было время, чтобы довести матч до победы, но соперник рьяно вцепился в первые очки в турнире, в итоге, матч завершился вничью – 5:5. Таким образом, отставание от тройки призёров – 8 очков. Его, конечно, ещё можно отыграть, потому как, если не брать в расчёт «Автомобилист» и «Старт», осечки допускают все конкуренты. На финише первого круга, «старогородским» предстоит сразиться с «Сельтой», «Никой» и «Сатурном». Впрочем, и в предстоящей игре команде никак нельзя проигрывать. Упущено уже немало, а посему, особого права на осечку больше нет. Разбирать состав «старогородских» долго не придётся, но можно сказать одно – в своём оптимальном сочетании это довольно крепкий коллектив. Да, не самый скоростной и бегущий, но зрелый, грамотный и опытный. Самое оптимальное сочетание в обороне – это Вадим Бышев и Виталий Идрисов. С учётом того, что есть пара на смену – Николай и Александр Андреевы – оборона должна стать крепче, не было бы только проблем с посещаемостью. Другие защитники – Агаев, Болотов, Иванников, Радаев и Рыбаков – появлялись пока в протоколах 50% матчей, ну или около того, поэтому говорить об их оптимальной сыгранности с партнёрами, равно как и друг с другом, не приходится. В средней линии, и в линии атаки, всё зависит от наличия в строю Артура Степанова, Артёма Литвинова, Алексея Полякова, Александра Антонова и Сергея Казакова. Если разбить их на игровые тройки, то не хватает ещё одного игрока подобного уровня, и, думаю, поиск именно такого игрока станет главной задачей команды в грядущем трансферном окне. Пока такие ребята, как Смирнов, Немуров, Лутов, Килин и Поляков Павел, помогают команде лишь эпизодически, и именно нестабильность и неполноценность скамейки запасных, на мой взгляд, и отражается на результатах «Старого Города». Я не сказал про голкипера – Артёма Афонина – несмотря на ряд недочётов, своим вратарём команда должна быть довольна. Уверен, при такой стабильности и постоянной игровой практике, Афонин ещё очень ярко проявит себя, и далеко не раз! Ну и статистические выкладки, я думаю, не должны никого удивлять. Пойдём по системе «гол + пас». Сергей Казаков – 17 очков (11+6), Артём Литвинов – 12 (7+5), Алексей Поляков – 10 (4+6) и Артур Степанов – 10 (5+5). Могучий квартет продолжает тащить команду вверх, и верить в её успехи. Сейчас, для пущей уверенности в себе, «Старому Городу» как воздух необходима победа над любой командой, находящейся выше в турнирной таблице.

Игра обещает быть невероятно интересной и боевой, и будем надеяться, что команды предстанут перед нами в оптимальных составах. Во всяком случае, дисквалифицированных нет. Как уже писал выше – рискну предположить, что «DM» играть будет очень непросто, соперник навяжет плотную борьбу на всех участках поля, и вопрос уже встанет в физической готовности и выносливости обоих коллективов. А также, в проявлении хозяевами поля мужества. Именно так, потому что одной молодостью и задором «Старый Город» не взять. Но по своему потенциалу соперники равны, и нежелание именно проигрывать матч окажется, на мой взгляд, преобладающим. Действовать соперники будут с оглядкой на собственные ворота. От игры голкиперов тоже будет зависеть многое, а мы знаем, что и Котов способен поймать кураж, и Афонин уже не раз демонстрировал своё мастерство. «Старогородские», кстати, забивают больше своего соперника, хотя и пропускают – тоже. О настрое соперников известно не понаслышке, каждая из команды выйдет на матч исключительно за победой, потому, сложно отдать кому-либо предпочтение – поставлю на ничью.

Прогноз: 2:2, ничья

Спасибо за внимание! С уважением, Роман "Редактор" Леонтьев.