ПЕРЕД ТУРОМ: «ЗА КАПИТАНОВ», Анонс матчей 13 тура Серии А Третьего Дивизиона ТЛДФ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

24.05.2018

ПЕРЕД ТУРОМ: «ЗА КАПИТАНОВ»

Добрый вечер, футбольный Тольятти!

Уже сегодня стартует 13-ый тур Серии А Третьего Дивизиона ТЛДФ, и откроется он матчем команд «Везёт» - «ТЗПО», который состоится в 21:00 на комсомольской «30-ке». Про центральный матч тура мы уже поговорили – теперь самое время оценить положение дел в дивизионе, и порассуждать о перспективах команд в предстоящем туре. К тому же, до конца первого круга осталось не так много времени, и финишный рывок перед уходом на перерыв для каждого клуба имеет весомое значение. Это рубрика «Перед Туром», приступим!

Для начала, традиционно поговорим о цифрах и статистических итогах после 12-ти туров. «Альфа» по-прежнему идёт без поражений в чемпионате, лишь дважды в 12 матчах сыграв вничью. Своеобразный мини-чемпионат по ничейным результатам устроили «Сокол», «Альянс» и «Old City» - по 4 ничьих в активе этих команд. Без побед и без единой ничьей идёт в чемпионате «Жиг Море», а среди остальных коллективов ни разу не играли вничью «таксисты» Александра Лазарева. Самой результативной командой Серии А являются «Гусары» - 54 мяча, а самой надёжной обороной отличается «Форвард» - 16 пропущенных мячей в 12 матчах. Худшие показатели и по забитым и по пропущенным мячам у «Юнайтеда» - 15:92. Бомбардиры – вот тут всё намного интереснее. Сергей Копылов из «Альфы» вырвался в лидеры, наколотив уже 18 мячей в 12 матчах, на второй строчке остаётся Максим Поляков из «Фортуны» - 15, а на третью перебрался ещё один «грек» - Олег Согрешилин – 14. По 12 голевых передач отдали своим партнёрам Сергей Коротаев из «ТЗПО», и Дмитрий Коленченко из «Сокола». По системе «гол + пас» лидирует Коленченко – 24 очка (12+12), но дуэт из «Альфы» - Копылов и Согрешилин – уже вплотную подобрался к лидеру. 21 очко у Копылова (18+3), и 21 у Согрешилина (14+7). Ну а теперь – от цифр переходим к программе тура. И – да, рубрика «Перед Туром» теперь тоже примет статейно-аналитический вид. Всё-таки, прогнозов, на мой взгляд, хватает в рубрике «Матч-Центр». В общем, приступим.

Протокол и события матча Везёт Тольятти 4 : 0 ТЗПО, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 24 мая 2018
  • четверг
  • 21:00
Стадион Лада

Помимо поединка «Фортуны» с «Альфой», который мы уже подробно разобрали, в этом туре привлекает внимание и матч «Везёт» с «ТЗПО». У «отопителей», конечно, ощущения от прошедшего тура не самые приятные – вели 3:1 в матче с «Форвардом», но в итоге проиграли 3:4, и это с учётом того, что соперник концовку играл в меньшинстве! Как итог, команда Александра Лукьянченко вылетела из тройки сильнейших перед весьма неудобным выездом. «Везёт» - напротив, поправили турнирное положение крупной победой над «Альянсом» - довольно крепким и сильным соперником. Ну и конечно главным фактором стало возвращение в строй «мотора таксистов» - Анатолия Васютина. И в целом в родных стенах «таксисты» будут выглядеть фаворитами, но за противостоянием двух Сергеев – Багдасарова и Коротаева, конечно, будет весьма интересно понаблюдать! Особенно учитывая тот факт, что Коротаева «таксисты» очень хотели видеть в своих рядах, но руководство «ТЗПО» не отпустило своего плэймейкера к прямому конкуренту. Для самого Коротаева этот матч станет хорошей возможностью оправдать доверие собственной команды, и доказать, что им дорожат не напрасно. И тем не менее, победа хозяев в этой встрече выглядит более вероятной, гостей же, на мой взгляд, устроила бы и ничья.

Протокол и события матча Бастион 1 : 4 Парус, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 27 мая 2018
  • воскресенье
  • 16:30
Стадион Лада

Матч  «Бастион» - «Парус» - это битва двух крепких середняков, при том команда Константина Курылёва не хватает звёзд с неба, но даёт бой даже фаворитам чемпионата. То же самое периодически делают и «красно-чёрные», но вот матчи с прямыми конкурентами в турнирной таблице обе команды проводят не совсем удачно. Ничья с «Old City» в последнем туре – это максимум, на что смог рассчитывать «Бастион», и, конечно, в этой игре команда Евгения Ибрагимова будет настроена на победу, а её лидер – Даниил Сманов – наверняка постарается улучшить индивидуальные показатели. Матч ожидается напряжённым и весьма зрелищным – молодой и напористый «Бастион» против опытного и довольно грамотного «Паруса». Вероятность ничейного исхода более чем высока, хотя, на мой взгляд с минимальным перевесом победу одержат хозяева.

Протокол и события матча Легион 2 : 3 Штурм, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 27 мая 2018
  • воскресенье
  • 19:00
Стадион Торпедо
2
3
Штурм
Фото игрока
Сергей Дюмаев
Лучший игрок матча

Интересным обещает быть и поединок «Легиона» со «Штурмом». Команда Владимира Павленко, на мой взгляд, занимает место, не соответствующее уровню своей игры. В поединке с «Альфой» «легионеры» продемонстрировали запредельную самоотдачу, создали приличное количество опасных моментов у ворот соперника, но провалили концовку. «Штурм» же неплохо поднял себе настроение крупной победой над «Юнайтедом» со счётом 18:1, возвращение в строй Сергея Корнишина, Дмитрия Анастасьева и Александра Сукачева не прошло бесследно – в атаке «штурмовики» преобразятся, и «легионерам» снова придётся очень непросто. К тому же, соперник не оставляет надежд побороться за высокие места. Тем не менее, Сергею Дюмаеву снова нужно будет демонстрировать всё своё вратарское мастерство. «Штурм» может взять соперника опытом и измором. Не думаю, что в этом матче будет много забитых мячей – 1:2 или 2:3 – вполне в духе «штурмовиков», которым я и отдам предпочтение. А «Легион» себя ещё покажет, и далеко не раз!

Протокол и события матча Гусары 3 : 5 Drive, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 27 мая 2018
  • воскресенье
  • 19:00
Стадион Торпедо
3
5
Drive
Фото игрока
Максим Володин
Лучший игрок матча

«Гусары» в прекрасном настроении подходят к поединку с «Драйвом» - в принципиальном противостоянии был разгромлен «Сокол» - соперник, на которого у «кавалеристов» всегда особый настрой. Если команда Валерия Чубова сохранит мотивацию, то своего следующего соперника вполне сможет обыграть, даже несмотря на то, что «Драйв» в последних турах оставляет самое приятное впечатление. Вообще, это будет противостояние команд, проповедующих атакующий стиль игры. Антон Нуянзин, Валерий Камышников, Сергей Беляев и Евгений Иванов у «кавалеристов» находятся в прекрасной форме, а у «Драйва» есть Вадим Трапезников, Михаил Маячкин, Евгений Болдырев и опытнейший Виталий Засыпкин. Тем не менее, уровень исполнителей у «кавалеристов» чуть выше, да и скамейка запасных более качественная. Не думаю, что «Гусарам» будет легко, но всё же поставлю на их победу в этом матче, причём результативную, с разницей в 2-3 мяча.

Протокол и события матча United 2 : 2 Альянс, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 27 мая 2018
  • воскресенье
  • 20:30
Стадион Торпедо
United
Фото игрока
Павел Харитонов
Лучший игрок матча
2
2

Матч «United» - «Альянс», в принципе, не должен в себе нести интриги. Команда Дана Константинова хоть и уступила «таксистам» со счётом 0:6, но всё равно остаётся куда более сыгранным, сбалансированным и ответственным коллективом, нежели «красные дьяволы» Дениса Алтунина, откровенно доигрывающие первый круг. А по сему, здесь победа «Альянса» более чем вероятна.

Протокол и события матча Жиг. море 2 : 1 OLD CITY, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 27 мая 2018
  • воскресенье
  • 21:00
Стадион Лада

А вот в воскресном матче на комсомольской «30-ке» интрига быть должна. Правда, «жигулёвские моряки» против «Old City» будут играть без своего капитана – Кима Демидовского, и это, конечно, для «Жиг Моря» потеря. Хотя, команда наверняка будет биться и за своего капитана в том числе, дабы заработать первые очки в чемпионате. Как минимум, обойти «Юнайтед» в турнирной таблице «моряки» были обязаны уже довольно давно. Но и у «древних» в этой игре будет повод побиться за своего капитана. На текущей неделе капитан команды – Виктор Талалаев – становится женатым мужчиной, и коллектив, конечно, постарается преподнести ему подарок. При этом, недооценки соперника в стане «Old City» нет, а упущенные победы в матчах с «Бастионом» и «Легионом» лишь раззадорили команду. Увы, но прогноз будет снова не в пользу «моряков», хотя, конечно, в их силах данное суждение опровергнуть. Мне же более вероятной кажется победа «древних» с перевесом в 1-2 мяча.

Протокол и события матча Форвард 1 : 1 Сокол, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 26 мая 2018
  • суббота
  • 18:30
Поле школы №45

Ну и наконец – матч «Форвард» - «Сокол», и уж не знаю, в каком составе «хищные птицы» долетят до этого матча, но их последние результаты говорят о наличии колоссальных проблем. Особенно, отсутствие Дмитрия Коленченко и Егора Радченко дало о себе знать, хотя и Илья Скворцов в обороне тоже жизненно необходим. У команды Мерета Байназарова, после фееричной битвы с «ТЗПО», тоже есть весомая потеря – из-за красной карточки матч пропустит Виталий Турутин – один из ведущих защитников клуба. Но, думаю, с этой потерей «Форвард» справится. К тому же, поле 45-ой школы куда более привычно для хозяев, нежели для гостей. Вообще, у «Сокола» в концовке чемпионата самый сложный календарь – после «Форварда» команде Виталия Лазарева играть с «Везёт» и «ТЗПО». Эдгар Мартиросян уже в армии, молодёжь подвержена травмам, а для того, чтобы противостоять «Форварду» все 70 минут – нужны хорошие командные скорости. Этого-то «Соколу» скорее всего и не хватит. «Форвард» - фаворит матча, и в случае победы может не только основательно закрепиться на второй строчке, но и сократить отставание от «Альфы». Которой, я напомню, ещё играть с «Фортуной» на выезде. Счёт угадывать не берусь, но при определённых раскладах хозяева даже могут отыграть и на ноль.

Вот таким ожидается предстоящий уик-энд в Серии А!

С Вами был Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!