ПЕРЕД-ТУРОМ: «ДЕЛО ЛАЗАРЕВЫХ», Анонс матчей 14 тура Серии А Третьего Дивизиона ТЛДФ. Часть I, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

01.06.2018

ПЕРЕД-ТУРОМ: «ДЕЛО ЛАЗАРЕВЫХ»

01.06.2018

ПЕРЕД-ТУРОМ: «ДЕЛО ЛАЗАРЕВЫХ»

И снова здравствуйте!

Переходим к Серии А Третьего Дивизиона, где сегодня состоится всего один, но довольно интересный матч. Воодушевившийся «Сокол», отобравший очки у «Форварда», на своём поле примет «Везёт». При том, что «таксисты», похоже, опустошили свой лазарет, и кадровых потерь у них не намечается. Помимо этого, в 14-ом туре нас ждут интереснейшие противостояния «Драйва» с «Форвардом» и «Штурма» с «Фортуной». Конечно, не лишены интриги и в оставшихся матчах. Но в первой части рубрики поговорим о «хищных птицах» и их сопернике. Поехали!

Не обойдём стороной и статистические выкладки. В частности, самой результативной командой Серии А всё ещё остаются «Гусары», хотя их показатели в последних турах снизились, но отметка 57 мячей после 13 матчей – пока наивысшая. По-прежнему плохо с голами у «красных дьяволов» - 17, но уже чуть лучше с набранными очками. Самой надёжной обороной по-прежнему отличаются «таксисты». 18 мячей пропустила команда Александра Лазарева за прошедшие 13 туров. А вот количество пропущенных голов у «Юнайтеда» составляет уже 94 мяча. «Сокол» - абсолютные рекордсмены дивизиона по количеству ничьих – теперь в активе «хищных птиц» таковых пять! Гонку бомбардиров возглавляет Сергей Копылов из «Альфы» - 18 мячей на его счету. На два мяча позади – Максим Поляков из «Фортуны», а на третьей строчке ещё один представитель «Альфы» - Олег Согрешилин – 14 мячей. Сергей Коротаев из «ТЗПО», и Дмитрий Коленченко из «Сокола», остаются лучшими ассистентами чемпионата – по 12 передач в их активе. По системе «гол + пас» лидирует Коленченко – 25 очков (13+12). Нарушители – поговорим и о них – и тут на первой строчке Андрей Михайлов из «Штурма» - 4 жёлтые и 2 красные карточки за 9 проведённых матчей. На второй строчке Дмитрий Глухов («Old City») – 4+1. Ну а список лучших игроков возглавляет голкипер и капитан «Штурма» - Сергей Дюмаев, он таковым признавался четырежды. Ну а теперь, переходим к пятничному поединку!

Протокол и события матча Сокол 2 : 5 Везёт Тольятти, ТЛДФ Третий дивизион. Сезон 2018 , Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 01 июня 2018
  • пятница
  • 20:30
Стадион Торпедо

Любопытный факт, но идущий на 9-ой строчке «Сокол» проиграл всего 3 матча в текущем первенстве, тогда как его соперник уже проигрывал четырежды, но находится на 4-ой строчке в турнирной таблице. Такие результаты, как мы уже говорили выше, следствие большого количества ничьих у «хищных птиц». Не все из них, конечно, были запланированными, но последняя с «Форвардом» - явно в актив команде Виталия Лазарева. Особенно, после «холодного душа» от «Гусар». Матч 13-ого тура команда провела в куда более оптимальном составе, и даже первой смогла выйти вперёд – свой гол забил Коленченко. Соперник сумел отыграться ещё до перерыва, но и в первом тайме, и особенно во втором, главным действующим лицом стал голкипер «Сокола» - Гукас Стамболцян. Его игра, собственно, тоже подвергалась критике по ходу сезона, и в ней присутствовала неуверенность, но вратарь справился, и своим примером вдохновил партнёров на подвиги. «Хищные птицы» могли и выиграть матч, но 1:1 при текущей ситуации – более чем достойный результат. Про победу «Везёт» над «ТЗПО» мы уже детально рассказывали, и «таксисты», помимо умения играть в футбол, удивили ещё и тактической грамотностью. В предстоящем матче это снова станет их главным оружием, равно как и умение Анатолия Васютина буквально «взорвать» игру, и из ничего сотворить голевой момент. Мы много говорили и про Дениса Чечётку, и про Сергея Багдасарова – они ниже своего высокого уровня не опускаются. Было бы несправедливо не отметить прогресс Сергея Момса. Рядом с квалифицированными партнёрами, этот защитник прибавил не только в плане надёжности, но и в созидании. Впрочем, теперь таких партнёров станет ещё больше. С июня, в аренду приходят Боря Хайитов и Даниил Чешихин из «Фит Лайна». Первый, правда, вчера играл против «Темпа», и в текущем туре заигран быть не может, а вот появление на поле Чешихина не исключено. И он, на мой взгляд, мог бы легко найти на поле общий язык с тем же Васютиным. В общем и целом – «таксисты», несмотря на выездной статус, фавориты в данной игре. «Хищным птицам» будет непросто именно выстоять второй матч подряд, для движения вперёд нужно уже нечто большее. На это у команды Виталия Лазарева может попросту не хватить ресурсов. К тому же, Александр Лазарев (вот такая у нас битва капитанов-однофамильцев намечается), судя по всему, изучению своих соперников посвящает немало времени, и это, как мы увидели на примере «ТЗПО», приносит свои плоды. Уверен, «таксисты» уже знают слабые стороны соперника, осталось только применить знания на практике.

Прогноз: 1:3, победа «Везёт»

На этом первая часть рубрики «Перед Туром», посвященная Серии А Третьего Дивизиона, подошла к концу!

Всем спасибо за внимание, и до новых выпусков!

С уважением, Роман «Редактор» Леонтьев