ТОЛЬЯТТИНСКАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА: «ОСТАНОВИВШИЕ АРМИЮ», Итоги матчей 3 тура Чемпионата Тольяттинской Мини-Футбольной Лиги, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

04.12.2019

ТОЛЬЯТТИНСКАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА: «ОСТАНОВИВШИЕ АРМИЮ»

И снова здравствуйте!

Переходим к субботней части невероятной футбольной программы минувшего уик-энда. Первая победа «горожан», первые, но более чем достойные поражения «Старта» и «Силы», крушение «армейцев», фантастический «Стандарт», и как итог – образовавшийся дуэт лидеров – «Везёт» и «ВолгаЭкоГрупп». Вне всякого сомнения, третий тур добавил в турнирную таблицу новых ярких красок. В сегодняшнем выпуске рубрики остановимся подробнее на матчах прошедшего тура, на турнирном положении команд, и, конечно, поделимся ожиданиями от дальнейшего развития событий. Поехали!

[WidgetTable="ТМФЛ 19-20 | ТМФЛ 2019-2020" #1012645]

Таблица

Ни одного ничейного исхода за 21 матч – феноменальные показатели, которые, конечно, рано или поздно будут прерваны, но сейчас это говорит скорее о бескомпромиссности борьбы, при том практически в каждом поединке. Ещё один редкий случай – команда, забившая больше все мячей, лидирует и по количеству пропущенных. Это «ЦСКА» со своими 19:16. Для примера, замыкающий таблицу «Металлург» пропустил 14 мячей. Столь же результативный и в то же время не прагматичный футбол демонстрирует «Тольятти-ЭкоВоз» с разницей мячей 17:13. Без осечек на турнире пока только «Везёт» и «ВолгаЭкоГрупп», а вот без набранных очков – целый квартет: «Спарта», «Галактикос», «КТиХО» и «Металлург». В гонке бомбардиров первую строчку делят Александр Богатырёв («ЦСКА») и Андрей Тарасов («Тольятти-ЭкоВоз»), забившие по 7 мячей. По 6 на счету «армейца» Александра Ефремова, и Левона Аветисяна («ВЭГ»). Ассистенты пока ведут себя скромнее – по 3 результативных передачи на счету Алексея Тышкевича и Эдуарда Адамчука (оба «Тольятти-ЭкоВоз»), Николая Жулёва («Везёт»), и двух «армейцев» - Данила Хана и Александра Ефремова. 4-ый тур чемпионата пропустят Изат Мирзошоев («Привод»), капитан «Спарты» Руслан Галимов, и голкипер «Старта» Виталий Ильин. Со статистикой в целом разобрались, переходим непосредственно к матчам.

Протокол и события матча Везёт 5 : 2 Металлург, Тольяттинская мини-футбольная лига, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• 30 ноября 2019
  • суббота
  • 15:00
ПВГУС

В принципе из потерь у «таксистов» было только отсутствие Владислава Ютовца, все остальные ведущие игроки оказались в строю, но в разном функциональном состоянии. У «металлургов» же обойма существенно омолодилась, и, судя по всему, Олег Габидуллин и Дмитрий Булдаков готовились к старту Зимнего Чемпионата ТФЛ. С первых же минут Семён Корольков стал проявлять себя в качестве лидера «металлургов», расположившись на позиции последнего защитника и дирижируя игрой своих партнёров. У «таксистов» же воцарился некий хаос и сумбур, связанный с излишней увлечённостью индивидуальными действиями. В особенности это относилось к Вячеславу Чернушкину, проведшему пока свой худший матч на турнире. Как итог, именно «металлурги» и открыли счёт за 4 минуты до перерыва – Корольков отличился с передачи Михаила Кузнецова. И вот здесь почему-то лидер «металлургов» оставил свой пост, выдвинувшись на острие атаки. Качество первого паса снизилось в разы. Две ошибки на своей половине поля тут же привели к голам в ворота Дениса Симдянова – сперва Чернушкин неотразимо пробил со средней дистанции, и тут же Бобиржан Хайитов после паса Николая Жулёва вывел «таксистов» вперёд. В начале второго тайма рисунок игры не менялся. «Металлург» вернулся к привычной схеме и оборонялся теперь уже более грамотно. И на 30-ой минуте игры уже Кузнецов забил после паса Королькова – 2:2. В принципе, команда Вячеслава Алексеева могла не просто свести матч вничью, но и выиграть, но ряд нереализованных моментов, контратака «Везёт», и Сергей Багдасаров выводит Ивана Ганюшкина на рандеву с голкипером. Последний не промахивается. А ещё через 2 минуты уже сам Багдасаров протоптал оборону соперника – 4:2. После чего «металлурги» уже откровенно поникли. Времени оставалось мало, сил ещё меньше, и соперника добил Жулёв с паса Ганюшкина. Итог – 5:2, победа «Везёт». Как ни странно, далеко не самая содержательная по качеству игры, но весьма убедительная по счёту. Качество исполнителей и уровень реализации у подопечных Максима Русака оказались выше, а молодёжи «металлургов» где-то не хватило опыта и хладнокровия. Кстати говоря, «таксисты» остаются командой с самой надёжной обороной на турнире, и в следующем матче они будут экзаменовать «Спарту» в статусе лидера ТМФЛ. «Металлургу» же играть с коллективом, у которого также пока нет набранных очков – командой «КТиХО».

Протокол и события матча Привод 4 : 3 Спарта, Тольяттинская мини-футбольная лига, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• суббота
  • 15:50
ПВГУС

Матч, который закончился столь бурно, начинался весьма спокойно. Ворота Евгения Осипова уже на 3-ей минуте игры распечатал Рустам Мирзошоев. В середине первого тайма «Привод» проводит стремительную комбинацию, и после паса Андрея Кулешова, мяч в сетку ворот направляет Дмитрий Дубылкин – 2:0. А под занавес тайма братья-Мирзошоевы соорудили и третий гол. Вдобавок к неудачно складывающемуся матчу, «Спарта» теряет Артура Гиптева, получившего травму колена, но, как известно, трудности делают этот коллектив только сильнее. «Привод» решил поиграть по счёту, но без должной концентрации, а «Спарта» собралась духом, и начала буквально ломиться в атаку. Оборонительные порядки команды Александра Жигалёва начали давать сбои, а сам капитан, кстати, не использовал как минимум три 100%-ных голевых момента. В итоге, после розыгрыша углового и зрячего паса Александра Дьячихина, Даниил Зельцер один мяч отыграл ещё в начале второй 20-минутки. А на 29-ой минуте игры, «Привод» обрезался в середине поля, и соперник довёл контратаку до логического завершения. Спасая Родину, Рустам Мирзошоев срезал мяч в собственные ворота. Количество автоголов, кстати, хороший показатель несогласованности в действиях и излишней суеты. У «Привода» это второй автогол на турнире. Счёт стал 3:2, и «Спарта» непросто воодушевилась, она в плане самоотдаче и борьбы стала соперника переигрывать. Свой 4-ый гол «приводные» забили очень вовремя – Ильяс Мамин откликнулся на передачу Изата Мирзошоева. Но уже через 2 минуты, Зельцер оформляет «дубль» после паса Сергея Козылбашева, сокращая отрыв до минимума. Играть оставалось 5 минут. Излишняя жёсткость в игре команд перешла в откровенную агрессию. Шум на поле поднялся, впрочем, ещё в начале второго тайма, когда арбитр матча Алексей Кастакин был вынужден отправить Аркадия Саркисова – исполняющего обязанности рулевого в «Приводе» - на условные трибуны. Но страсти не утихли, либо их не удалось погасить. Дело закончилось обоюдным удалением в концовке матча, и завязавшейся массовой потасовкой. Возможно, дополнительные санкции к участникам матча будут применены уже на КДК. Удалены же был Изат Мирзошоев и капитан «спартанцев» Руслан Галимов. Времени же на конструктивные действия у «Спарты» просто не осталось. Матч завершился второй кряду победой «Привода» - 4:3. Подопечные Руслана Галимова снова сыграли достойно (здесь концовку встречи в расчёт не берём), проявили характер, и во второй раз подряд остановились в шаге от ничейного исхода. Соперники по 4-ому туру у команд будут непростыми. «Приводу» играть со «Стартом», а «Спарте» без своего капитана противостоять «таксистам». Те же Туран Алиев, Боря Хайитов и Денис Бозоров, я думаю, ещё помнят, что такое «спартанский дух».

Протокол и события матча Стандарт 7 : 5 ЦСКА, Тольяттинская мини-футбольная лига, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• суббота
  • 16:40
ПВГУС

Конечно, это сенсация. И, вне всякого сомнения, такое могло произойти только в одном случае из десяти. При всём уважении к «Стандарту», совпадения целого ряда факторов, сложившихся в пользу команды Николая Шиндина, было невероятно много. Естественно, всего бы этого не получилось, если бы «канарейки» не так сильно этого хотели. Ведь у «армейцев» в строю были все. И выпал из игры по сути один только Александр Мещеряков, у которого в начале матча в буквальном смысле слова всё сыпалось из рук. Но есть и ещё один момент. Парадокс «армейцев» в том, что им легче играть с командами уровня «Тольятти-ЭкоВоз». Такие соперники играют правильно, то есть так, как «ЦСКА» мыслит. Разгадывать их легче. Когда играешь против «Стандарта», то, кажется, что не нужно закрывать определённую зону – она мёртвая. Но вдруг – туда идёт передача. Ладно, полбеды, так туда же ещё каким-то образом бежит игрок, и наносить столь же нелогичный, но простой и точный удар. Да, первые три гола «армейцы» сопернику подарили. Иван Марынин и Станислав Тюрин просто пошли до конца в прессинг, а Александр Челноков откликнулся на заброс своего капитана. 3:0 к 8-ой минуте матча для многих были шоком, но слишком уж много оставалось времени. «ЦСКА» начинает ускорять свою карусель, мяч ходит быстрее, точнее, игроки двигаются правильнее. Как итог – к концу первого тайма казалось, что сказка закончилась. Руслан Шарафутдинов, Александр Богатырёв и Александр Ефремов отличились по разу, и уже 3:3. А в начале второго тайма Ефремов оформил «дубль» с передачи Рената Рахматулина. Вот здесь очень важно было понять и настроить себя психологически на то, что, если соперник начал матч с ошибок – ему вряд ли удастся избежать их в дальнейшем. «Стандартные» это понять смогли. Проигрывая в один мяч, они вышли вперёд, и оба гола «канареек» стали следствием контратак! Анатолий Миронов сравнял счёт с передачи Евгения Жидкова, а ещё через 3 минуты после паса Александра Бочкарёва «стандартных» вывел вперёд Иван Коровин – 5:4, но играть остаётся ещё 11 минут. Об умении «Стандарта» обороняться и не давать играть сильному сопернику сказано было много. Все эти теории в очередной раз проявились на деле, и укрепились появлением в строю и надёжной игрой Ивана Марынина, и, конечно, вдохновенного матча в исполнении капитана – Николая Шиндина. «Армейцы» в заключительной 10-минутке включились уже на полную мощность, вскоре заменив Александра Мещерякова на пятого полевого игрока. Но за 4 минуты до конца игры капитан «канареек» отмечается ещё одним голевым забросом на Челнокова, и счёт становится 6:4. Два ассиста у голкипера в таком матче – это тоже фантастический результат! Через минуту «ЦСКА» всё-таки разыгрывает лишнего, Рахматулин зряче вкладывает мяч в ногу Богатырёву – 6:5. Но по-хорошему обнаглевший «Стандарт» не согласен был даже уже на ничью. За секунды до конца игры, Жидков поражает пустые ворота, после чего «канарейки» сдерживают пару последних атак, и под аплодисменты публики начинают ликовать. 7:5 – эта победа способна перечеркнуть многое. И провальные отрезки в матче со «Спартой», и в целом невзрачную игру против «Старта». Николай Шиндин и его подопечные написали последователем пособие на предмет того, как нужно играть с «ЦСКА». А играли «канарейки» плотно, и на сей раз с минимальным количеством ошибок, и максимальным коэффициентом извлечения полезности из любой ситуации. Что же касается «армейцев» - не в своей тарелке оказалась вся команда, а потому не стал бы перекладывать всю вину на голкипера. Хотя, и сам сыграл неуверенно, отсюда же пропали грамотный подсказ и руководство партнёрами. Матч «ЦСКА» с «ВЭГ» в любом случае был бы центральным в грядущем туре, но с учётом первого поражения «армейцев» его статус повышается в разы. «Стандарт» же пошёл готовить ловушки для «Тольятти» - это у них ещё летом получалось довольно неплохо.

Протокол и события матча Восток Победа 3 : 0 КТиХО, Тольяттинская мини-футбольная лига, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• суббота
  • 17:30
ПВГУС

Пожалуй, один из самых спокойных и размеренных матчей третьего тура. Обороняющийся и не форсирующий события «Восток», и по-прежнему не вариативный в атаке «КТиХО». У первых в составе не оказалось Дмитрия Чугунова, а это как минимум на 10 нестандартных решений за матч меньше. У «художников» не было Фёдора Комарова, и, собственно, всё. Даже голы в этом матче забивались циклично. На 10-ых минутах первого и второго таймов. Оба на счету Андрея Моисеева, и будь победа «поволжских» чуть более красочной, этот атакующий защитник снова смог бы рассчитывать на место в символической сборной. В первом тайме Моисеев открыл счёт после паса Андрея Иванова, а во втором забил с передачи Кирилла Смирнова. А за 5 минут до финального свистка, точку в этом противостоянии поставил Виктор Хоботов с передачи Анатолия Салтаева. Казалось бы, всё просто, но каждый играет так, как позволяет ему соперник. «Восточные» оборонялись грамотно, спокойно и весьма уверенно. Этому компоненту игры Владимир Ивлеев своих подопечных в принципе научил. В позиционные атаки «поволжские» не торопились, предпочитая ждать более удобного момента для контрвыпада. Ждать приходилось подолгу. «Художники», в особенности до центра поля, мяч контролировали неплохо, но с обострением были проблемы. По сути, на острие атаки поочередно играли Руслан Махамбетов и Султан Рахмаев, но не столь остро, как хотелось бы. Было куда опаснее, когда вторым темпом поддерживали атаку Иван Кузьмичёв или Михаил Кузьминов, но двое последних вынуждены были действовать с существенной оглядкой на собственные ворота. Как всегда, лучше всяких слов выглядят сухие цифры. За три матча команда «КТиХО» лишь однажды поразила ворота соперника, да и там случился автогол соперника. Обидно, особенно с учётом того, что пока команда под руководством Андрея Булдакова и Вадима Романова не пропускала более трёх мячей за игру. Ну а если подводить итог – «Восток» реабилитировался за поражение от «Силы», одержав на турнире вторую победу. Но сложно сказать, что команда Владимира Ивлеева готова к грядущему противостоянию с «экологами». У «художников» же появляется реальный шанс набрать первые очки на турнире. В соперниках – крепкий и неуступчивый «Металлург», пока тоже не имеющий набранных очков в своём активе.

Протокол и события матча ВолгаЭкоГрупп 4 : 3 Старт-Шлюзовой, Тольяттинская мини-футбольная лига, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• суббота
  • 18:20
ПВГУС

Начать отчёт о данном матче хотелось бы с констатации простого факта – «шлюзовые» пока провели лучшую игру на турнире, но всё же уступили более мастеровитому сопернику. «ВЭГ» вообще игру начал очень мощно. И гол Ивана Вотинова на 4-ой минуте игры, с весьма техничным исполнением, смотрелся более, чем логично. «Старт» - команда, привыкшая к преодолению трудностей. Отыгрываться уже в порядке вещей, вытаскивать матчи на зубах, в принципе, тоже. Но для победы над подобным соперником нужно чуть больше. Это как раз и называется мастерством. Тем не менее, отыгрались подопечные Тимофея Жука довольно быстро. Роман Кириллов здорово откинул мяч на Юрия Поникарова, удар которого оказался просто неберущимся – мяч от штанги влетел в сетку ворот. Второй гол «шлюзовых» тоже не обошёлся без участия Поникарова, только на сей раз он выступил ассистентом для Михаила Абрамова, завершавшего эффектную комбинацию точным ударом – 1:2. Отыгрались «волжане» через минуту. Позиционная ошибка «Старта» привела к вертикальной передачи Валерия Захарченко на ход Дмитрию Мурзакову, и последний не оставил шансов Виталию Ильину. И всё же, за 2 минуты до перерыва «шлюзовые» забили снова. Кириллов оформил диспетчерский «дубль», а автором гола стал Александр Антипов. Переломный момент мог наступить в концовке первого тайма. Неожиданно защитник «Старта» Дмитрий Огий взял игру на себя, продвинулся вперёд, и нанёс мощный удар под перекладину ворот Романа Рахматова. Мяч затрепыхался в сетке, но чуть раньше, и, видимо, ещё до удара Огия, прозвучала сирена об окончании первого тайма. Взятие ворот пришлось отменить, и на перерыв соперники ушли при счёте 2:3. Давненько не приходилось наблюдать столь бурные дискуссии на бровке у «ВЭГ». Но Иван Вотинов и Левон Аветисян выпустили пар, и на второй тайм команда вышла с холодной головой. Эта 20-минутка по сути стала бенефисом Дмитрия Мурзакова. Мощных и крепких игроков «Старта» не так-то просто было оставить без мяча, но Мурзаков успевал играть на опережение, персонально работать по Антипову, и выиграл большинство единоборств, при том даже не самых очевидных. На 7-ой минуте второго тайма возник момент, в результате которого Виталию Ильину пришлось выцарапывать мяч буквально с ленточки. Игроки «ВЭГ» было вскинули руки, но взятие ворот арбитр не фиксировал. Дмитрий Аблаев воспользовался ситуацией, ринулся к отскочившему мячу и был сбит в штрафной площади «Старта». Аветисян удар с 6-метровой отметки реализовал – 3:3. А за 5 минут до конца игры, Мурзаков забил, как оказалась, победный гол в этом матче. «Шлюзовые» пошли ва-банк, но голкипера на пятого полевого игрока менять не стали. «ВЭГ» с натиском соперника справился, а под аккомпанемент финального свистка провёл контратаку, которую Виталий Ильин прервал ценой красной карточки, сыграв руками за пределами штрафной площадки. Мяч, кстати, направлялся в створ ворот, удаление, и это значит, что в матче с «Приводом» пост №1 придётся занимать Николаю Миненко. Итог – 4:3, волевая победа команды «ВолгаЭкоГрупп», которой уже в следующем туре играть с «ЦСКА». Как выяснилось, играть с «армейцами» можно, «ВЭГ» наверняка постарается мобилизовать всю основу на такую игру. «Шлюзовым» же в зальном сочетании очень сложно обходиться без Александра Кирксова, голы которого в первом туре помогли одолеть «Галактикос», и голов которого так не хватило в матче с «ВЭГ». Своему будущему сопернику – «Приводу» - команда ни в подборе исполнителей, ни в качестве игры уж точно не уступает, а одинаковое количество набранных очков лишь добавляет данному противостоянию интриги.

Протокол и события матча Тольятти-Эковоз 4 : 2 Сила, Тольяттинская мини-футбольная лига, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• суббота
  • 19:10
ПВГУС

Матч «экологов» с «комсомольскими львами» ожидался с огромным интересом. Но, стоит отметить, что состав у команды Сергея Гордеева снова был не самым оптимальным, и если Егора Наумова и Александра Козоногова в этой компании мы пока так и не увидели, то Владислав Рябов отыграл лишь в первом матче, а Альберт Мугинов – во втором. У «Силы» же обойма собралась практически полная. Как ожидалось, в строю появился Иван Логинов, а молодую волну в лице Дмитрия Дмитриева и Владимира Евдокимова дополнил ещё и Виталий Сычугов. Подопечные Бориса Авдеева, в отличие от «шлюзовых» в матче с «ВЭГ», сумели практически избежать стартового натиска. Да, мячом «экологи» владели больше и чаще, но к такому повороту событий «Сила» оказалась готова. Трудности возникали лишь тогда, как внимание центральных защитников стягивал на себя Денис Гладышев, а Андрей Тарасов действовал из глубины. Несколько раз выручил Евгений Сызранцев, да и защитники успевали друг друга страховать, и так пролетели 14 минут, до тех пор, пока счёт не открыл Рустам Амеркаев, и до самого перерыва он не изменился. В начале второго тайма связка Гладышев – Тарасов всё-таки восстановила статус-кво. А ещё через 5 минут маэстро оформил «дубль», и «Тольятти-ЭкоВоз» впервые в этом матче вышел вперёд – 2:1. Но «Сила» отыгралась, за 4 минуты до финального свистка! После паса Амеркаева, Павел Белецкий пробил по футзальному, с носка, и мяч, вылетев из-за спин и ног защитников, стал для Александра Иерусалимова неберущимся. В этот момент, у «комсомольских львов» на поле появилось, наверное, слишком много молодёжи. Как итог – буквально тут же команда «проспала» подключение к атаке Гладышева, завершившееся точным ударом в ближний угол и своеобразным празднованием данного факта. А ещё через пару минут Тарасов наиграл на «хет-трик», поставив точку в этой игре после паса Алексея Тышкевича – 4:2. При этом, я бы не сказал, что «экологи» прям переиграли «Силу». Молодёжь «комсомольских львов» получила хороший опыт, Дмитриев всё увереннее смотрится на позиции последнего защитника, у Евдокимова остался вопрос только с реализацией голевых моментов, к Дмитрию Кулькову уже традиционно вопросов практически нет. Равно как и «Старт», «Сила» могла и не должна была проигрывать матч 3-его тура.

Протокол и события матча Галактикос 4 : 5 Тольятти, Тольяттинская мини-футбольная лига, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• суббота
  • 20:00
ПВГУС

«Горожане» без Ильи Луценко на поле, и без Алексея Волгина на тренерском мостике, и «Галактикос» с Александром Кутыровым в составе. Вывеска была весьма интересной, и матч оказался ей под стать. Начали «горожане» стремительно, первая же осмысленная комбинация привела к взятию ворот. Анатолий Мирошников отправил в прорыв Артёма Свинова, и форвард переиграл Артёма Шарапова – 0:1. Спустя 6 минут, Кутыров восстановил равновесие за счёт индивидуальных действий, хладнокровно реализовав свой момент. Но уже через минуту «розовых» вывел вперёд Сергей Киндеркнехт. После его удара мяч пролетел между ног и защитника, и вратаря, и ровно по центру ворот закатился в сетку – 1:2. Здесь нужно отметить, что именно Киндеркнехт взял на себя сразу две роли – лидера на поле, и лидера на бровке. Команда, надо отметить, своего дирижёра слушала безукоризненно. С началом второго тайма, «горожане» развили успех. В течение минуты забили Илья Эркин и всё тот же Киндеркнехт с передачи Максима Макаренко оформил «дубль» - 1:4. После чего «горожане» не то, чтобы расслабились, скорее пробовали различные игровые сочетания, больше времени давали молодёжи, поле практически не покидали Артём Савельев и Виктор Сорокин, и было видно, что в их действиях появляется уверенность. Подопечные Рашада Танырвердиева такой возможности для вариативности не имели, и очередной матч пытались вытащить на характере. Сольный проход на 9-ой минуте второго тайма капитан завершил точным ударом. Спустя 3 минуты Юрий Васин расчехлил пушку, и счёт стал уже 3:4, а уже в следующем эпизоде Кутыров подарил своей команде шанс на камбэк. Но состояться ему было не суждено. «Горожане» понимали, что в таком матче не имею права упустить победу, особенно учитывая складывающийся сценарий. «Тольятти» проводит решающую комбинацию чётко и выверенно, последний пас остаётся за Макаренко, а Сорокину оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам – 4:5. Несмотря на результативную игру, стоит выделить обоих вратарей этого матча – Артём Шарапов и Илья Чернобаев не раз выручали партнёров даже в безнадёжных ситуациях. «Галактическим» имеющихся ресурсов пока не хватает, хотя, как минимум два матча из трёх стартовых они могли не проиграть, включая последний. У «Тольятти» главным показателем командной работы стал тот факт, что 7 из 10 полевых игроков отметились результативными действиями. Исключением стали больше оборонявшиеся Рамин Халиулов, Игорь Смирнов и Артём Савельев. Первая победа на турнире есть. И дальше, судя по настрою и настроению – должно быть только лучше. С имеющимися проблема в обороне, «галактическим» будет крайне непросто противостоять «Силе» в эту субботу, да и «горожанам» не позавидуешь. Против них на площадку выйдут парни, остановившие целую футзальную армию – непредсказуемый «Стандарт». Расписание всех матчей 4 тура – Вашему вниманию.

Касательно символической сборной – в ней тоже всё закономерно, и что показательно, ещё ни одному игроку не удалось попасть в неё хотя бы дважды. Это говорит о том, что на турнире масса ярких исполнителей в принципе на каждую позицию, про вратарскую даже говорить не приходится. На этой неделе успех «Стандарта» не отметить было просто нельзя. Вообще, за 3 тура ни одному коллективу не удалось делегировать в сборную более двух исполнителей. Борьба за индивидуальные награды, равно как и призовые места, обещает быть невероятно жаркой. До встречи в субботу!

С Вами был Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!