НОВОСТИ: "ФИНСКОЕ ЗОЛОТО", Команда "Lindtrom" - чемпион Серии А Третьего Дивизиона XI сезона ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.10.2020

НОВОСТИ: "ФИНСКОЕ ЗОЛОТО"

20.10.2020

НОВОСТИ: "ФИНСКОЕ ЗОЛОТО"

Доброе утро, футбольный Тольятти!

Мы не стали шокировать финскую прессу стремительными новостями, отложив официальную коронацию команды "Lindstrom" до вторника. Но сейчас уже можно! Итак, позвольте представить Вам первого триумфатора XI сезона Тольяттинской Футбольной Лиги 6х6 - команду "Lindstrom". За 4 тура до конца чемпионата Серии А Третьего Дивизиона, данный коллектив завоевал золотые медали турнира, и оформил выход во Второй Дивизион! 

На данный момент, в 22 матчах первенства "финны" одержали 20 побед, лишь один раз сыграли вничью с командой "Металлург" (2:2), и потерпели одно поражение в первом круге от "Славян" со счётом 2:5. Команда Павла Мочалова демонстрирует высокую результативность - в 22 матчах забито 108 мячей, но и пропущено всего 26, и это лучшие показатели в дивизионе. Более того, в 7 матчах команде удавалось оставить свои ворота на замке, и лишь одна победа в этой серии оказалась технической. 

Своё название, и свою эмблему команда получила от финской компании "Lindstrom Group", имеющей свои представительства и на территории нашей страны. Также активную поддержку команде оказывает компания "Правит" - одна из ведущих фирм города по оптово-розничной торговле автомобильными запчастями. Заручившись поддержкой столь серьёзных организаций, "финны" очень грамотно подошли к вопросу комплектования состава, и постановке игры. В составе команде немало игроков с весьма серьёзным опытом выступления в ТФЛ. К таковым, конечно, можно отнести атакующего защитника Сергея Васина, лидера середины поля капитана Павла Мочалова, и его верных соратников практически во всех предыдущих командах - Евгения Иванова, Владислава Зенковского, а также Илью Вихрова. Опытную гвардию дополнили и такие качественные исполнители, как Михаил Кокшин, Никита Киреев и Богдан Кочетков. Но и про молодёжь "финны" не забывают, более того, смело доверяют игрокам ключевые позиции. Настоящим открытием текущего сезона, в частности, стали 18-летний голкипер Анатолий Королёв, выигравший конкуренцию за место в составе у более опытных Рустама Аблеева и Игоря Могилевского, а также 24-летний форвард Никита Егоров, в 24 матчах (с учётом поединков Кубка 3D), забивший уже 39 мячей, и отдавший партнёрам 13 голевых передач. Также нужно отметить, что именно в составе "финнов" раскрылись такие молодые ребята, как 17-летний защитник Иван Пыров, 25-летний игрок обороны Фёдор Прохоров, и универсальный боец 20-летний Михаил Мурахтанов. Все они поиграли в разных командах лиги, но именно в составе "Линдстрема" оказались наиболее востребованными. 

Тем не менее, "финны" не останавливались на достигнутом и продолжали работать над собой. Со второго круга состав команды усилил атакующий полузащитник Кандил Таракулов, в 8 матчах набравший 8 очков по системе "гол+пас" (4+4). Плюс ещё не весь свой потенциал раскрыли форвард Даниил Пожаров, и вернувшийся из командировки в "Аякс" Данил Корешков. Пока это первый командный трофей команды "Lindstrom" в истории, но коллектив имеет возможность в текущем сезоне оформить "дубль", т.к. продолжает бороться за победу в Кубке 3D, добравшись уже до полуфинальной стадии. Помимо командных, "финны" претендуют и на индивидуальные награды. Так, например, Никита Егоров должен забирать статуэтку лучшего бомбардира чемпионата, имея в активе 36 забитых мячей в данном турнире, и опережая ближайшего преследователя на 8 голов. Ряд игроков команды наверняка будут номинированы на звание лучшего игрока Серии А по итогам сезона, в числе наиболее вероятных кандидатов - Сергей Васин и Павел Мочалов. 

Кстати говоря, насладиться игрой первого триумфатора текущего сезона можно уже сегодня - в 20:40 начнётся полуфинальный матч Кубка 3D, в котором соперником "Линдстрем" будет команда "Бастион". Любопытно, что именно "Бастион" станет следующим соперником "финнов" и в чемпионате, в рамках 23-его тура. В 24-ом подопечные Павла Мочалова сыграют со "Старым Городом", а завершать сезон будут туром позже, выездным поединком против "Сатурна". Ну а пока, ещё раз поздравляем команду и её капитана с заслуженным и досрочным золотом, и желаем успехов во Втором Дивизионе уже в XII сезоне ТФЛ 6х6!

Роман "Редактор" Леонтьев, служба новостей fcsport63.