НОВОСТИ ОТ 07.07.2021 , Кубок ТФЛ | Кубок 3D, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.07.2021

НОВОСТИ ОТ 07.07.2021

Доброе утро, с Вами "Новости ТФЛ"!

Вчера, на стадионе "Труд", состоялся первый матч 1/4 финала Кубка ТФЛ. В матче "CMD" против "Bosco" собравшиеся зрители ожидали интриги и борьбы, однако, увидели её лишь по ходу первого тайма. "Синие медведи" пропустили первыми, но нашли в себе силы на ответный удар, когда Даниил Сманов сравнял счёт эффектным ударом слёту в дальний угол ворот Артёма Ефремова. Однако, ещё до перерыва "взрывные" начали убегать в отрыв - 3:1. Во втором тайме силы у "медведей", игравших всего с двумя заменами, закончились. "Взрывные" добавили оборотов, и буквально смяли своего соперника - 11:1. Стоит отметить, что в составе "CMD" дебютировал новобранец Артём Ежов. Судя по всему, имя первого полуфиналиста Кубка ТФЛ мы с Вами уже узнали. 

Ну а сегодня, нас с Вами ждёт продолжение кубковых баталий. В рамках 1/8 финала Кубка 3D, сыграют "Академика" - "United" и "Купол" - "Штурм-Легион". Ну а в рамках 1/4 финала состоится "комсомольское дерби" - "Восток-Победа" - "Сила-Kayzer". 

И "академики", и "серые дьяволы" решили задачу выхода в обновлённый Третий Дивизион. Играли коллективы в разных сериях, а потому, весьма резонно, ранее между собой не встречались. У "Академики" очень возрастная команда, и даже пришедшие новички нисколько не нарушили данную тенденцию. Экс-игроков "Локо" в стане команды Максима Федюкова теперь становится ещё больше. С особым интересом стоит ждать дебюта Игоря Пистунова и Михаила Наумова. Что касается коллектива Ильяса Мамина - то группы ушедших и пришедших игроков выглядят также весьма обширно. Самыми интересными фигурами среди новичков становятся Максим Маслов, Кирилл Кудряшов и Владислав Никонов. Последний ещё вчера выступал на профессиональном уровне, однако в данный момент контракта с проф. клубом не имеет. У "Юнайтеда" - напротив, команда довольно молодая, лишь Максим Азарьев и Александр Процанов немного выделяются в силу возраста на общем фоне. Смело можно говорить о том, что фаворита в данной паре нет. В одной отдельно взятой игре, и "академики" могут применить весь свой опыт и накопленное мастерство, навязав свой футбол сопернику, и "серые дьяволы", за счёт мобильности, техничности и скоростей, могут застать своего оппонента врасплох. В большей степени, для обеих команд это репетиция предстоящего старта чемпионата Третьего Дивизиона, но это не отменяет того факта, что оба коллектива настроены выйти в четвертьфинал.

Победитель предыдущей пары, по сетке попадает как раз на победителя пары "Купол" - "Штурм-Легион". Несмотря на яркий дебют в XII сезоне ТФЛ, "купольные" не сумели пробиться в Третий Дивизион, а вот их сегодняшний соперник с данной задачей справился. Любопытно, что "Купол" по ходу трансферной компании ни кого не убрал из заявки, а вот новичков у коллектива Сабита Алиева не мало. Особое внимание стоит обратить на Абубакра Нозимова и Александра Григорьева - эта пара себя обязательно проявит во второй части сезона. Главным новобранцем "штурмовиков-легионеров" стал лучший бомбардир Серии В Иван Пылаев из "Планеты Сатурн", однако, форвард уже были заигран в Кубке 3D за бывшую команду, и в сегодняшнем матче участия не примет. Есть, конечно, и другие весьма интересные новички у команды Владимира Павленко, но нельзя не отметить уход Сергея Окулова, вокруг которого строилась игра в атаке. Не исключено, что сегодня "штурмовики" будут играть больше вторым номером, и в таком ключе вполне могут добиться успеха. Однако, с точки зрения мотивации, чуть выше выглядят шансы "Купола". Команда, конечно, может добиться триумфа и в Четвёртом Дивизионе, но Кубок 3D - не менее важный и знаковый трофей. 

"Восток-Победа" и "Сила-Kayzer" в ТФЛ - это как Италия и Испания на Евро. Классика жанра, и тоже в плейофф, в кубковой стадии - такое событие, конечно, нельзя обойти стороной. Что интересно, это будет первая встреча давних соперников в рамках именно Кубка ТФЛ. А вообще, на сайте значится уже 17 официальных матчей между данными командами, в которых "Восток" одержал 11 побед, 5 раз выиграла "Сила", и всего один поединок завершился ничейным исходом. Стоит отметить, что "Восток" доминировал в основном в первых сезонах, за исключением сезона-2015. Зато в последние годы "Сила" взяла курс на выправление статистики личных встреч в свою сторону. Сегодня соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы Премьер-Лиги. "Комсомольские львы" навязывают борьбу за медали, а "восточные" вынуждены покидать зону вылета. В первом круге чемпионата, подопечные Бориса Авдеева одержали победу со счётом 4:3. Об изменениях в составах команд мы уже говорили подробно. У "Силы" может дебютировать Савелий Абрамов, а у "Востока" - Роберт Меликян и Илья Быков. Ещё двум новичкам "поволжских" - Варужану Мартиросяну и Алексею Нескину - участие в этом матче принимать нельзя. Первый был заигран за турнире в составе "Галактикос", а второй является арендованным игроком. Так что, вероятнее всего, составы соперников будут привычными для взора наших болельщиков. Фаворита в этой паре нет, матчи между "Востоком" и "Силой" всегда носят принципиальный характер, и как правило проходят в зрелищном и результативном ключе. Хотя, не исключено, что соперники будут держать в уме и ответный поединок. Прямую трансляцию матча со стадиона "Труд" смотрите сегодня, в 20:30, в нашей официальной группе ВКонтакте.

Выпуск подготовил Роман "Редактор" Леонтьев. Спасибо за внимание!