НОВОСТИ ОТ 20.07.2021, Чемпионат ТФЛ | Кубок ТФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.07.2021

20.07.2021

НОВОСТИ ОТ 20.07.2021

Доброе утро, с Вами «Новости ТФЛ»!

В сегодняшнем выпуске, подведём итоги минувшего уик-энда, и, конечно, анонсируем некоторые события предстоящей недели, и даже сегодняшнего дня!

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Желание играть в открытый футбол, как известно, не всегда приносит нужный результат. Так, например, «Heavy Box International» выиграл первый тайм у «Joga Bonito» со счётом 4:3, но, в конечном итоге, матч закончился победой дружины Артёма Сулавкина со счётом 8:5. У «Джоги» «хет-триками» отметились Кандил Таракулов и Даниил Галицын, «дубль» на счету Ивана Никонова. В составе «нерадзурри» диспетчерский «покер» на счету Рустама Курбанадамова, а голевые «дубли» у Дениса Гаджиева и Даниила Санникова.

На один мяч больше в итоге забили «Интер» и «Локомотив», сама же игра закончилась убедительной победой «академиков» со счётом 10:4. «Железнодорожники» с трудом собрали состав на матч, а замен не было и вовсе. У «Интера» по три мяча на свой счёт записали Дмитрий Аблаев и Андрей Кулешов. «Локомотив» продолжает замыкать турнирную таблицу чемпионата.

Своего рода репетицию ответного матча кубкового четвертьфинала провели «Восток-Победа» и «Сила-Kayzer», и вновь сильнее оказались «комсомольские львы» - 1:2. В середине второго тайма 18-летний Илья Быков вывел «поволжских» вперёд, но за 8 минут до конца матча Дмитрий Кульков восстановил паритет, а уже через 2 минуты Рустам Амеркаев поставил победную точку. Очередной матч между данными соперниками состоится в среду, в 20:30 на стадионе «Труд».

Гол Алексея Пермякова уже на 1-ой минуте матча, оказался единственным и победным для «волжан», соперником которых был «Старт-Шлюзовой». Как ни старались номинальные гости, распечатать ворота Ивана Оськина им так и не удалось. Мотивированный «ВЭГ», нацеленный покинуть зону выживания, берёт важнейшие 3 очка - 1:0.

В центральном матче тура между командами «Искра» и «Локо-ЭкоВоз» тоже всё решил быстрый гол, автором которого стал Евгений Хохлов. Ключевой же эпизод произошёл в концовке встречи, когда автором двойного спасения стал защитник «Локо» - Евгений Шашкин, дважды выбивший мяч из пустых ворот. Для «Искры» отсутствие в составе Владимира Друковского и Алексея Чуравцева становится фатальным. В чемпионской гонке «ЭкоВоз» получает 5-очковый карт-бланш. На те же 5 очков «Локо» отстаёт теперь от «Искры». 1:0, и, кстати, очередная уверенная игра Данилы Точилкина на последнем рубеже.

Матчи с участием «Хали Гали» нередко становятся низовыми. Вот и с преобразившимся «Континентом» подопечные Владимира Рябова действовали вторым номером. В первом тайме план сработал - 0:0, но в середине второго Геворг Овсепян вывел вперёд «континентальных». Интрига сохранялась до 59-ой минуты игры, пока «хорваты» не остались в меньшинстве - с поля был удалён Спартак Сарибекян. Тут же Владимир Ёркин забил второй мяч, обеспечив победу своей команде - 2:0, и 6 из 6 у команды Рустама Мирзошоева на старте второго круга.

Нехватка состава, да и откровенно провальное начало матча. В общем, на сей раз «пластиковые» катастрофически провалились в матче с «экологами», проиграв со счётом 3:19. Один только Роман Рожков в этом матче набрал 13 очков по системе «гол+пас» (8+5). 10 очков набрал Андрей Тарасов (2+8), и ещё 7 Егор Наумов (5+2). Видимо, «экологов» воодушевляли события, складывающиеся в параллельном матче между «Искрой» и «Локо».

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Главными творцами скромной и довольно трудовой победы «Привода» над «Возрождением» стали Александр Жигалёв и Константин Кучеренко. Юный плеймейкер дважды ассистировал опытнейшему защитнику, и «дубль» Жигалёва помог лидеру чемпионата выиграть со счётом 2:0. «Сухарь» в активе Виталия Кожевникова, а вот Александр Перминов вновь вынужден был работать в обороне. С явкой в последнее время у «Привода» ситуация далеко не идеальная.

Не успел Павел Горбунов пополнить ряды «KTL», так тут же возобновил профессиональную карьеру, став капитаном команды «Лада-Тольятти». Без своего главного новичка, «фирмачи» дома уступили «38-ым» со счётом 2:6. «Покер» у «дробей» вытащил из рукава Алексей Касаткин, а «дублем» и двумя голевыми передачами отметился капитан Евгений Орлин. Сергей Касаткин также дважды ассистировал партнёрам. «Дроби», таким образом, сделали ещё один важный шаг к сохранению прямой прописки в Первом Дивизионе.

Свою беспроигрышную серию продлил «Газовик», хотя первый тайм домашнего матча против «Олимпика» оказался безголевым, а вот в начале второго «газовиков» вывел вперёд Дмитрий Ланчиков. Уже через минуту, Евгений Чекоданов забил второй мяч. В середине второй 30-минутки, отличились Денис Сураев и всё тот же неутомимый Ланчиков, и лишь под занавес встречи «альпинисты», усилиями Вячеслава Краснова, отыграли один мяч - 4:1.

«Автомобилитсы» внесли интригу в чемпионат, обыграв на старте второго круга «Привод», но тем удивительнее в итоге было домашнее поражение команды Дмитрия Макарова от «Стандарта» со счётом 1:3. Команда Николая Шиндина цепляется за последний шанс включиться в медальную гонку. Победить «канарейками» помогли «дубль» Александра Челнокова и гол защитника Кирилла Лыгина. У хозяев забил Владимир Попов. Теперь команды становятся соседями по турнирной таблице, занимая 6-ую и 7-ую строчки соответственно.

«ТольяттиАзот» во второй раз в этом сезоне играет вничью с командой Сергея Петрова, не обращая внимания на смену её названия. При том, в обоих матчах к победе были ближе именно «химики». Вот и на сей раз они вели 1:0 после гола Ивана Галактионова, и даже 3:1, когда Галактионов оформил «дубль», а после помог отличиться Александру Федотову. Но у «крафтеров» нашёлся свой герой - Степан Максимов забил два мяча на 41-ой и 52-ой минутах игры, и принёс своей команду ничью - 3:3.

В большей степени эта ничья была на руку «рыбакам» Дмитрия Бунегина. Уверенно переиграв «ГТА» со счётом 5:1, «ЭкоФиш» сравнялся с «Крафетром» по набранным очкам, уступая лишь по личным встречам. Победа же над «гарантами» стала следствием слаженной коллективной работы. Все 5 мячей были забиты разными игроками - отличались Николай Суворкин, Александр Курышев, Антон Кузьмин, Равшан Ходиев и Шамиль Халилов, ну а Евгений Жихарев взял на себя функции диспетчера.

Напомним, что в 17-ом туре было зафиксировано сразу два технических поражения. «Жигулёвск» получил свои 3 очка за «Галактикос», а «Орбита» не дождалась назначения матча от команды «ВолгаУралТранс».

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Центральный матч 17-ого тура между командами «Тольяттикаучук» и «Славяне» получился одновременно боевым, зрелищным и даже скандальным. Обоюдного удаления удостоились Бобиржан Хайитов и Дмитрий Дубылкин, случилось это уже на 48-ой минуте игры. К тому времени, Хайитов успел оформить «хет-трик», забив третий мяч с пенальти. Вячеслав Леденёв на 50-ой минуте матча, казалось бы, возродил интригу, но через 6 минут Иктам Сабиров поставил точку - 4:1. Отметим, что автором всех трёх результативных передач в стане «каучуковых» стал Дмитрий Бурнацев. Команда Александра Лазарева продолжает погоню за «СМД», и уже в ближайшем туре «каучуковые» сыграют с лидером чемпионата.

Миром разошлись «АвтоТрансХолдинг» и «Ставропольхимстрой» - две тёмные лошадки чемпионата, тоже периодически обозначающие серьёзность своих медальных амбиций. Оба раза в этом матче вперёд выходили «ставропольцы», в первом тайме после гола Романа Алашеева, а во втором - Вадима Носкова. Но всякий раз «логисты» отыгрывались. Перед самым перерывом паритет восстановил Сергей Бобарыкин, а за 7 минут до финального свистка ничейную точку поставил Ярослав Нетунаев - 2:2.

«Фурор» не испытал особых проблем в матче с «Индиго». Команда Михаила Крылова победила на классе, играючи разбираясь с расхлябанной обороной соперника. Должный уровень сопротивления гости оказали лишь в первом тайме, когда Кириллу Тихонову лишь после розыгрыша штрафного удалось вывести «солнечных» вперёд. Но после перерыва всё встало на свои места. Евгений Адилов, дважды Станислав Кияев и в концовке Сергей Рудаков сделали нужный результат - 5:0.

Возвращение в строй Алексея Косойкина преобразило игру «Драйва», чуть было не отобравшего дома очки у «Боско». «Синие медведи» дважды были вынуждены отыгрываться, после голов Косойкина и Егора Радченко, и лишь в начале второго тайма повели 3:2, когда несравненный Илья Шишков оформил «хет-трик». «Драйвовые» показали, что тоже умеют отыгрываться - Радченко оформил «дубль», но за 8 минут до конца матча Шишков своим «покером» принёс победу гостям. «Боско» извлекает выгоду из ничейного исхода в матче «АТХ» - «СХС», и продолжает оставаться в медальной гонке.

«Центр» Александра Федюнина к своему названию добавил приставку «Decathlon». Вдобавок ко всему, изменился и логотип клуба, с чёрных и мрачных тонов команда перешла на белый. Изменилась и форма, ну а игра в целом осталась прежней. «Центральные» уверенно на выезде переиграли «Лион» - 4:0. Константин Глоткин, Григорий Колесников и Александр Федюнин забивали у «Центра» во втором тайме, а в первом автогол Александра Исакова раскрепостил гостей.

«Лента» в домашнем матче попыталась дать пой победе, и до 43-ей минуты игры это получалось весьма неплохо - счёт 1:3 оставлял шансы на благоприятный исход. Однако, удаление Ивана Алёхина поставило крест на планах команды Игоря Сичевского. «Буйволы» дважды забили в большинстве, затем ещё раз уже в равных составах. Итоговый счёт - 2:6, в составе гостей «хет-трик» на счету Андрея Лутовинова, и «дубль» в активе Антона Минеева.

Лидер чемпионата забивает 19 безответных мячей в ворота обновлённого «Акрона». 6 из них на счету Дмитрия Новичихина, по 3 в активе Артёма Ежова и Максима Яковлева. Кроме того, Новичихин и Ежов отметились диспетчерскими «покерами». «Акрон» проигрывал 0:3 уже к 11-ой минуте матча, и 0:7 к перерыву. Видимо, после такого начала команда просто потеряла интерес к игре.

«Тарантул» реабилитировался перед своими поклонниками за поражение на старте второго круга от «Индиго». Команда Дмитрия Курова на выезде переиграла «Линдстрем» со счётом 5:1. «Финны», кстати, стали четвёртой командой, проигравшей оба матча после перерыва. Такими же неудачными показателями отметились «Драйв», «Акрон» и «Лента».

ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН

«Амстердамцы» Аркадия Саркисова всё-таки взяли реванш у команды Евгения Ермишкина за поражение в первой части сезона. «Аякс» на выезде переиграл «У МВД России» со счётом 3:1. На сей раз, в составе команды нашёлся игрок, способный персонально сыграть по Сергею Багдасарову - таковым стал Александр Мойсов, номинальный форвард. Забивали же у победителей Максим Суслов, Расым Низямов, и даже Александр Лаптев. «Управленцы» могли изменить ход матча, когда в начале второго тайма Александр Тараненко восстановил статус-кво, но уже через 3 минуты как раз гол Лаптева спутал хозяевам карты.

Пока «Меркурий» учится и сыгрывается, «Большой Куш» движется к поставленной цели. Команда Дениса Розова снова грамотно сыграла в обороне, и достаточно результативно в атаке. «Дубль» Дмитрия Пиянзина, а также голы Александра Горелова и Александра Белобрюхова, помогли «авантюристам» добиться уверенной победы со счётом 4:0.

Результат матча «Black Eagle» - «BRONX», вернее сам счёт, может вводить в некоторые заблуждения. Да, «ньюйоркцы» выиграли 5:1, взяв реванш за поражение в Кубке ТФЛ, но стоит отметить, что до перерыва зрители так и не увидели забитых мячей, и лишь в начале второго тайма почин заложил Михаил Абрамов. 8 минут спустя «орлы» отыгрались усилиями Ивана Ганюшкина. А на 48-ой минуте матча Виктор Хоботов вывел гостей вперёд. После чего «орлы» попытались переломить игру в обычном ключе, а затем всё же пошли ва-банк, сменив голкипера на шестого полевого игрока. Однако, данный элемент игры командой оказался не отработан. «Ньюйоркцы» трижды наказали соперника, отличились Сергей Козылбашев, Александр Лазарев и Алексей Куликов.

Разобрать по полочкам «Бастион» в этом сезоне удаётся далеко не всем, но именно «разборные» с задачей справились от и до. Быстроногий Даниил Зельцер и контратаки с его участием, стали сущим кошмаром для «чёрно-красных». Равно как и Александр Шнайдер, оставивший ворота команды на замке. Очень жаль, что не получилось очной дуэли Шнайдер - Симдянов, двух главных кандидатов на золотую перчатку Третьего Дивизиона. «Разборные» выиграли 4:0, Даниил Зельцер отметился голевым «хет-триком», а в концовке встречи помог отличиться Игорю Арутюняну.

«Дубль» Михаила Ширина, очередной гол Дмитрия Глонти, дежурный капитанский в исполнении Дмитрия Макарова, и диспетчерский «дубль» Никиты Жук - самые красочные события довольно уверенной победы «Чайки» над амбициозным «Фениксом», продолжающим страдать от серьёзных кадровых потерь. 4:1, и «Чайка» исправляется за стартовые 1:5 от «ньюйоркцев».

Важнейшей победы добился в минувшем туре «Штурм-Легион», а главный новичок клуба - Иван Пылаев - отметился результативным действием. На его счету голевая передача на Александра Студеникина. Почин в матче заложил Сергей Корнишин, а победу хозяевам принёс «дубль» Кирилла Свикова. Гости попытались совершить «императорский камбэк» после двух мячей Павла Алёшина, к 56-ой минуте счёт стал 3:2, но именно Свиков уже через 2 минуты поставил финальную точку - 4:2.

В число команд, выдавших 100%-ный результат на старте сезона, наряду с «Академикой», «Бронксом» и «Большим Кушем», вошёл и «Темп» из Прибрежного. На поле 25-ой школы в Поволжском, «дачники» со счётом 6:2 переиграли «United». Евгений Умаров отметился «дублем», по разу отличились Алексей Мастаев, Сомбат Енокян, Данила Сергеев и Антон Левченков, ну а голкипер Михаил Кузнецов отметился восьмой голевой передачей в сезоне. У гостей забивали Артём Мазилкин и Тимур Рафиков.

Ну и, наконец, разбушевавшийся Александр Арльт, сумевший справиться с тотальным голевым нефартом, преследовавшим его в первой части сезона, трижды поразил ворота команды «Планета Сатурн». Роль главного диспетчера в составе «Академики» взял на себя капитан Максим Федюков - на его счету «покер» из ассистов. Отметим и очередной гол Михаила Наумова, качественно усилившего игру опытной команды. «Академика» на выезде побеждает «чёрно-синих» 6:1, и в данный момент по дополнительным показателям возглавляет турнирную таблицу Третьего Дивизиона.

ЧЕТВЁРТЫЙ ДИВИЗИОН

Есть первая победа «Волги» в Четвёртом Дивизионе. «Караси» на выезде переиграли «Премьеру» со счётом 3:0. Уже на 1-ой и 13-ой минутах новичок «карасей» Владимир Луньков забил два мяча в ворота «премьерных». В концовке первого тайма, после удаления Замира Ахтаева, хозяева остались в меньшинстве, но точку «Волга» поставила лишь под занавес встречи - с передачи Игоря Катмакова, всё тот же Луньков оформил «хет-трик».

Своего первого триумфа в новом формате добился и второй «ТоАЗ». Команда Руслана Казака дома переиграла весьма крепкий «Август» со счётом 3:2. Голами отметились Илья Рудцкий, Александр Соболев и Руслан Каде, а на счету Марса Абдулова две голевые передачи. «Летние», собравшие на выезд не самый оптимальный состав, ответили хозяевам «дублем» своего капитана - Сергея Суйтина. Но этого, как мы видим, не хватило даже для ничейного исхода.

«Ладья» немного оправилась от стартового поражения в матче с «Динамо», и во второй раз в сезоне переиграла «Интер А». Но и в этом матче без борьбы не обошлось - 3:2 вели «шахматные» после первого тайма, и лишь с начала второго убежали в отрыв. Итоговый счёт - 6:3, у «Ладьи» голевыми и диспетчерскими «дублями» отметились Андрей Ключников и Александр Артанов, у гостей по разу отличились Сергей Кочетов, Роман Кузовков и Данила Мухин.

«Инфинити» Александра Чумака весьма буднично и в какой-то степени даже на классе переигрывает опытный «Ниппес» - 3:0. Анатолию Бойко удалось оставить свои ворота на замке, а у чужих ворот результативными действиями отметились Иван Солоднев, Александр Чумак и Максим Сирочук. «Ниппес», наряду с «Августом», «Альянсом» и «Интер А», после двух туров не имеет набранных очков в своём активе.

Под стать квартету аутсайдеров, в Четвёртом Дивизионе сформировался и квартет лидеров. Одержав невероятно волевую победу над «Альянсом», в него вклинилась команда «Сытый.ru». На 50-ой минуте матче, гостившие на стадионе «Труд» «союзники» вышли вперёд после гола Дмитрия Жукова. 5 минут спустя, Даниил Журавлёв выровнял счёт, и уже буквально под аккомпанемент финального свистка, с передачи капитана Махмуда Байназарова, Амиль Гусейнов принёс победу «сытым» - 2:1.

Второй «Старт», в свою очередь, дома уверенно расправился с «Атлетиком» - 9:3. Хотя, до 27-ой минуты матча хозяева уступали 0:1, «басков» вывел вперёд Сергей Копылов. А затем - «хет-трик» Владислава Попова за три минуты, после которого Тимофей Жук понял, что церковь всё-таки работает.  В начале же второго тайма за дело взялся Никита Морозов - ему на «хет-трик» понадобилось 12 минут. В этот промежуток уместился и гол Сергея Тютенкова, счёт стал 6:2. После чего Владислав Попов реализовал пенальти, а под занавес встречи забил и свой пятый мяч в ворота соперника. Голевой «дубль» Сергея Копылова подвёл итог в этой перестрелке. «Дублёры» со Шлюзового возглавили турнирную таблицу 4D.

Второй победы кряду добился и «Металлург». На сей раз, команда Никиты Алексеева дома переиграла «Динамо» со счётом 4:0. Евгений Рамзов открыл счёт уже на 9-ой минуте игры, а до перерыва «дублем» отметился Александр Вьюшкин. Точку поставил всё тот же Рамзов в середине второго тайма. Отметим и две голевые передачи новичка команды - Михаила Сажнова, ну и сухой матч в исполнении Антона Тихонова.

«Труд» против «UFC» - хорошая и весьма крепкая вывеска для закрытия программы второго тура. Матч по-настоящему удался. Гости - «команда друзей» - вышли биться, и даже наличие двух жёлтых карточек в первом тайме не помешало им выйти вперёд - Андрей Пирогов распечатал ворота Николая Злубко на 17-ой минуте. Лишь в середине второго тайма Роман Калашников нашёл лазейку к воротам Николая Костина - 1:1. Гости же продолжали зарабатывать «горчичники» - в общей сложности их набралось 6. А концовка встречи всё же осталась за «трудовиками». Антон Надёжкин за 5 минут до финального свистка вывел хозяев вперёд, и он же через 3 минуты оформил победный «дубль» - 3:1, «Труд» также забирает 6 из 6 очков на старте второй части сезона.

КУБОК ТФЛ

На этой неделе, определятся все полуфиналисты Кубка ТФЛ. Первым стала команда «СМД», ещё в минувший вторник выбившая из турнира «Bosco». Вторым - «Искра», потому как «Привод» решил не тратить силы и не играть ответный матч после поражения в первом со счётом 0:6. А вот «38-ые» сегодня всё-таки выйдут на поле против «экологов», хотя 1:11 в первой встрече шансов на благоприятный исход не оставляют. Зато, есть возможность поиграть в футбол в своё удовольствие, чем «дроби» и воспользуются. Ну а матч между командами «Сила-Kayzer» - «Восток-Победа» состоится завтра, в 20:30 на стадионе «Труд». Прямое включение в нашей группе ВКонтакте. Напомним, в первом матче «комсомольские львы» в статусе гостей обыграли «поволжских» со счётом 4:2.

На сегодня это всё. Выпуск подготовил Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!