НОВОСТИ ОТ 23.07.2021, Кубок 3D | Чемпионат ТФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

23.07.2021

23.07.2021

НОВОСТИ ОТ 23.07.2021

Доброго дня, с Вами «Новости ТФЛ»

КУБОК 3D

Вчера вечером, определились все полуфиналисты Кубка 3D. Соперник «Академики» по 1/2 финала выявлялся в паре «Black Eagle» - «INFINITY». «Чёрные орлы» переиграли «бесконечных» со счётом 2:0, благодаря голам Ивана Ганюшкина и Зунуна Ахмедова. При счёте 1:0, «орлы» остались в меньшинстве, с поля был удалён Хайдархон Ульмасов. Однако, в течение 7 минут хозяева выстояли, и уже в равных составах оформили победный мяч. Таким образом, «чёрные орлы» выбили из розыгрыша Кубка 3D последнего представителя Четвёртого Дивизиона.

Тем временем, на стадионе «Торпедо» сошлись «BRONX» и «Аякс». Битва Нью-Йорка против Амстердама получилась зрелищной и красочной. Хозяева создали в первом тайме массу голевых моментов, но забить сумели лишь однажды - Алексей Куликов затылком переправил мяч в сетку ворот соперника после заброса с аута в исполнении Александра Лазарева. Удвоить преимущество удалось лишь во втором тайме, фирменный сольный проход Лазарева увенчался точным ударом - 2:0. Однако, в концовке встречи, после разрезающей передачи Александра Верченко, Расым Низямов вернул «аяксидов» в игру. Гости рискнули, но наткнулись на разящую контратаку хозяев, в которой и была поставлена победная точка - 3:1. Стоит отметить, что великолепный матч провёл голкипер «ньюйоркцев» Максим Тимофеев.

Здесь же, на стадионе «Торпедо», «разборные» уверенно переиграли «Чайку» со счётом 4:0. Братская связка Даниила и Станислава Зельцеров, уже в первом тайме дважды заставила капитулировать хозяев. Младший выступал в роли ассистента, а старший исправно забивал с его точных передач. Переломный момент случился на 47-ой минуте матча. Теперь уже Даниил прямым ударом со штрафного застал врасплох Василия Самородина. Точку в матче поставил Игорь Арутюнян за 5 минут до финального свистка, ему помог отличиться защитник Евгений Богданов.

Полуфинальные пары выглядят следующим образом: 
"Black Eagle" - "Академика"
"На Разборе" - "BRONX"

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Большая часть матчей 18-ого тура Чемпионата Первого Дивизиона ТФЛ 6х6 состоится уже сегодня. «Дроби» в 19:00 на стадионе «Спутник» примут «CRAFTER». В первом круге, «крафтеры» переиграли своего соперника со счётом 3:1, но «38-ые» крайне непредсказуемы в этом сезоне. В 17-ом туре «крафтеры» разошлись миром с «ТоАЗом» - 3:3, а вот «дроби» уверенно переиграли «КТЛ» - 6:2. Матч, в котором сюрпризов исключать не стоит, даже несмотря на то, что соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы и решают совершенно разные задачи.

«ЭкоФиш» дома на поле 43-ой школы в 20:00 начнёт свой матч против «КТЛ». У команды Дмитрия Бунегина ситуация налаживается, в первую очередь в кадровом плане. Начал стабильно играть Евгений Жихарев, уже отмечается результативными действиями Александр Курышев, и результаты пошли в гору. «Фирмачи» же начали второй круг с двух поражений, плюс из стана команды пришла не самая радостная новость - главный новичок клуба, Павел Горбунов, подписал профессиональный контракт с «Ладой-Тольятти», и не сможет играть на любительском уровне. В этой паре фаворит понятен, «рыбаки» уже сравнялись по очкам с «крафтерами», и ищут любую возможность, чтобы выйти на чистую третью строчку.

Судя по всему, «ВолгаУралТранс» всё-таки сыграет против «Привода», игра не домашняя, и на сей раз обошлось без нелепых технических поражений. Что из себя представляет сегодняшний «ВУТ» - в принципе, предельно ясно, а вот по «Приводу» в последнее время вопросов много. Скромная победа со счётом 2:0 над «оранжевыми орлами», и «дубль» опытнейшего Александра Жигалёва, а на старте второго круга 1:4 от «Автомобилиста», вкупе с вылетом из Кубка ТФЛ фактически без борьбы. От лидера чемпионата все ждут уверенной реабилитации, яркого всплеска, способного перечеркнуть весьма унылый и тусклый отрезок, вызванный и не самой лучшей кадровой ситуации. «Привод» должен выйти мотивированным на игру, вопрос теперь в том, каким выйдет «ВУТ». В первом круге, подопечные Романа Труфанова выиграли со счётом 6:3.

Один из центральных матчей тура состоится в Поволжском, в 20:30, где «Газовик» будет принимать «Орбиту». Команда Евгения Зинченко на старте второго круга не оставила шансов «Жигулёвску» и «Олимпику». «Орбита» на классе переиграла «Возрождение», а с «ВУТ» получила технические 5:0 в свою пользу. В первом круге «орбитальные» выиграли 4:2, но эта победа далась команде Евгения Фадеева крайне непросто. Тут, кстати, Александр Кривозубов возмущался, почему вратарей «Орбиты» Дмитрий Рябыкин не включил в символическую сборную, но не уточнил, кого именно по итогам первого круга нужно было туда включить - Владимира Лоскутова или Евгения Фадеева? Но теперь у «орбитальных» есть Дмитрий Кузнецов, да и в целом многое будет зависеть от того, какой состав соберёт команда на дальний выезд. «Газовик» дома пока очень хорош, родные стены помогают добиваться успеха, да и к компактному полю 25-ой школы коллектив адаптирован. Впрочем, «Орбите» не привыкать к школьным полям.

В Жигулёвск сегодня едет команда «ГТА». Именно в матче с этим соперником в первом круге «гаранты» потеряли своего голкипера Евгения Черемисова. Чёрная полоса у «гарантов» затянулась, хотя и «жигулёвцы» не впечатляют результатами. Обе команды на старте второго круга по разу проиграли, и получили по 3 очка за техническую победу над «Галактикос». Данное противостояние можно назвать матчем за 6 очков. Осечка приблизит проигравшую команду к зоне выживания, победа может стать первым шагом на пути к выходу из кризиса.

Ну а закроет программу матчей Первого Дивизиона вечерний поединок на комсомольской «30-ке». В гости к «ТоАЗу» пожалует «Автомобилист», которому есть за что поквитаться с «химиками». В первом круге дома команда Дмитрия Макарова уступила со счётом 1:2. В турнирной таблице соперников разделяют всего лишь 4 очка, обе команды находятся в группе преследователей лидеров. «ТоАЗ» не проигрывал в трёх последних матчах, «Автомобилист» смазал фееричную победу над «Приводом» поражением от «Стандарта». Крайне непредсказуемая пара, но, с учётом характера обеих команд, матч будет боевым и бескомпромиссным.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Центральный матч тура, а возможно и всего уик-энда, состоится в чемпионате Второго Дивизиона. Дмитрий Огий покажет и откомментирует для Вас матч между командами «СМД» и «Тольяттикаучук». Предматчевые же расклады явно не в пользу гостей, из-за удаления в матче со «Славянами» игру пропустит Бобиржан Хайитов, форвард «каучуковых». Возможно, конечно, появление Вячеслава Чернушкина в составе, но сложно сказать, в какой он сейчас форме. У «взрывных» же проблем нет никаких, они выйдут на матч в качестве явного фаворита и с большим желанием переиграть соперника именно в футбол, потому как в матче первого круга, несмотря на итоговые 3:1, этого не произошло. Именно та игра была пока самой худшей в сезоне у «СМД» с точки зрения качества. «Каучуковые» Александра Лазарева понимают, что даже в случае осечки останутся в медальной гонке. Они не боятся проиграть, но снова хотят выглядеть достойно, и данное желание вполне может мотивировать и раскрепостить команду.

Сегодня в Жигулёвске должен был состояться матч между командами «Ставропольхимстрой» и «Акрон». Но «чёрно-красные» решили не ехать на историческую родину своего клуба, заблаговременно получив ТП - 0:5.

ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН

Программу матчей 3-его тура Третьего Дивизиона откроют в 20:30 на стадионе «Торпедо» «BRONX» и «Штурм-Легион». Сергей Окулов против Ивана Пылаева, в качестве дополнения к весьма яркой вывеске. «Ньюйоркцы» вчера провели довольно сложный кубковый матч, этот факт может сказаться не в их пользу, хотя у команды внушительная ротация. «Штурмовики», стартовав в 3D с поражения от «чёрных орлов», одержали важную победу над «металлистами», и обрели дополнительную уверенность в себе. «BRONX», кстати, тоже в 3-ем туре, но тогда ещё чемпионата Серии В, обыграл подопечных Владимира Павленко со счётом 5:1. В целом, и сегодня коллектив Николая Меркулова выйдет на игру в статусе фаворита, но у гостей есть свои интересные «джокеры».

Явно не успеют отдохнуть как следует и «разборные». А им сегодня играть против лидера чемпионата - «Большого Куша». Эти соперники в официальных матчах между собой не встречались, но тем интереснее обещает быть игра. Обе команды, кстати, очень грамотно выстраивают игру от обороны, только «Куш» выглядит более креативным в середине поля, да и в линиях сбалансированнее. Но пока у «разборных» в строю Даниил Зельцер и Александр Шнайдер - команда уверена в завтрашнем дне. У подопечных Дениса Розова, конечно, козырей в рукаве побольше.

«ВолгаМеталл» и «Меркурий» стартовали в 3D с двух поражений кряду. Если «инопланетянам» можно делать скидку - Алексей Карташов строит новый коллектив, то «металлисты» вряд ли на подобное рассчитывали, особенно с учётом своих усилений. Сегодня и Николай Ногтиков, и Вячеслав Хроменко должны показать, что не зря разменяли второй «Старт» на «ВолгаМеталл», хотя основное внимание будет приковано к фигуре Павла Алёшина. У «Меркурия» есть интересные молодые исполнители, но пока нет цельности и сыгранности. Данный факт делает хозяев фаворитами в предстоящей игре.

Ну а в 21:00 на «30-ке», «Аякс» будет принимать «Планету Сатурн». Вчера «амстердамцы» вылетели из Кубка 3D, немного разгрузив свой календарь, но играть в условиях кадрового дефицита подопечным Аркадия Саркисова будет крайне непросто. Впрочем, «аяксиды» в чемпионате ещё не проигрывали - ничья с «разборными» и победа над «У МВД России», а вот «чёрно-синие» крупно уступили «Юнайтеду» и «Академике», и замыкают турнирную таблицу дивизиона. Новым лидером «Планеты Сатурн» может стать Фаиль Аитов, однако пока перестройка коллектива Алексея Игнашина протекает довольно непросто. «Аякс» в такой ситуации должен брать три очка, но усталость после кубкового матча может спутать карты «амстердамцам».

ЧЕТВЁРТЫЙ ДИВИЗИОН

Очень интересный с турнирной точки зрения матч пройдёт и в Четвёртом Дивизионе. У «UFC» в активе 3 очка, но после двух матчей - «команда друзей» Дениса Лепилина обыграла второй «ТоАЗ» 3:1, но уступила с таким же счётом «Труду». А вот «бесконечные» первый тур пропускали, а во втором переиграли «Ниппес» - 3:0. В официальных матчах соперники ещё не встречались. Отметим, что вчера команда Александра Чумака тоже проводила сложный кубковый матч против «чёрных орлов». Усталость может сказаться, хотя коллектив у «бесконечных» довольно молодой.

Со списком всех матчей можно познакомиться по ссылке >>>.

Выпуск подготовил Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!