НОВОСТИ ОТ 24.07.2021, Чемпионат ТФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

24.07.2021

НОВОСТИ ОТ 24.07.2021

24.07.2021

Доброго дня, с Вами «Новости ТФЛ»

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

На полях Тольятти стартовали матчи очередного тура в чемпионатах ТФЛ. В Первом Дивизионе «CRAFTER» лишь благодаря голу Максима Фадеева на 52-ой минуте игры, сломил сопротивление «38-ых» - 0:1. «ЭкоФиш» вполне ожидаемо и весьма уверенно на своём поле разобрался с «KTL» - 8:2. Лидер чемпионата - «Привод» - благодаря 6 мячам Дмитрия Войтенко, разгромил «ВолгаУралТранс» со счётом 10:3. Отметим, что автор «дубля» в составе гостей - Александр Сава - в очередной раз не доиграл матч до конца, он был удалён на 50-ой минуте матча. В центральном поединке тура в Поволжском играли «Газовик» и «Орбита». Гости дважды выходили вперёд - забивали Евгений Сафьянов и Александр Безроднов. Но «Газовик» оба раза отыгрывался благодаря голам Дениса Сураева и Владимира Зайцева. И всё же, за 7 минут до финального свистка, Максим Васин поставил победную для гостей точку - 2:3. Настоящий триллер развернулся на комсомольской «30-ке» - «ТольяттиАзот» в родных стенах всё-таки уступил «Автомобилисту» со счётом 3:4. Любопытно, что «химики» провели в концовке голевую атаку, однако, ещё до взятия ворот арбитр встречи Никита Нефёдов остановил игру, на поле неожиданно оказался игрок команды «Planeta Saturn», решивший пробежаться за мячом. Игра «Аякс» - «Планета Сатурн» проходила на соседнем поле. Забавный эпизод в какой-то степени стал роковым для «химиков», в то же время «Автомобилист» взял реванш у соперника за поражение в первом круге. Результат матча «Жигулёвск» - «ГТА» на момент написания материала не был известен.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Матч «СМД» - «Тольяттикаучук» все посмотрели в прямом эфире, а кто не смог - обязательно пересмотрят в записи, ибо игра этого достойна. «Взрывные» выиграли со счётом 5:3, но тут интересен был не сам счёт. Лидер чемпионата проигрывал 0:2, сумел отыграться, снова пропустил, сравняв уже в меньшинстве, после удаления Игоря Загуменного. И после ответного удаления в стане соперника, когда гости остались без Анатолия Васютина, хозяева вырвали победу. Главным героем матча стал Дмитрий Новичихин, который свёл на нет все старания, азарт и сумасшедшую самоотдачу «каучуковых». Плеймейкер «взрывных» оформил «хет-трик» и отдал две голевые передачи, став идейным вдохновителем всех голевых атак своей команды. «Взрывные» ушли, судя по всему, в недосягаемый отрыв от своих конкурентов. Команда Виталия Иохоры продолжает двигаться по сезону без осечек. Впрочем, «каучуковые» играли достойно, и по праву будут претендовать на серебро в этом сезоне.

ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН / ЧЕТВЁРТЫЙ ДИВИЗИОН

Уже по ходу первого тайма, «BRONX» создал себе весьма комфортное преимущество, обыгрывая «Штурм-Легион» со счётом 4:0. «Дублями» отметились Алексей Куликов и Александр Лазарев. В концовке встречи, точку поставил опытный защитник команды Сергей Дрелин - 5:0. Максим Тимофеев оставил свои ворота на замке, а модернизированная оборона «ньюйоркцев» нейтрализовала Ивана Пылаева и его партнёров по атаке. В центральном матче тура миром разошлись «Большой Куш» и «На Разборе». Гости открыли счёт уже на 3-ей минуте, отличился Александр Самарин. Но уже 3 минуты спустя, Дмитрий Пиянзин восстановил паритет. Под занавес первого тайма, капитан гостей Алексей Пономарёв вновь вывел свой коллектив вперёд. Отыгрался «Куш» лишь за 9 минут до финального свистка, после гола Дмитрия Естехина. Как и ожидалось, умеющий играть вторым номером соперник стал крайне неудобным для лидера чемпионата - 2:2. На первую строчку теперь перебирается «BRONX». В оставшихся матчах, «Меркурий» довольно неожиданно на выезде переиграл «ВолгаМеталл» со счётом 6:3, а «Аякс» и «Планета Сатурн» выдали весьма зрелищную и результативную перестрелку, точнее в которой оказались хозяева - 7:5.

В 4D вчера состоялся один матч. «INFINITY» на выезде вырвали ничью в матче с  «UFC» - 1:1, автором забитого мяча в составе гостей стал новичок клуба, защитник Алексей Пасько.

МАТЧИ СУББОТЫ

ТФЛ-TV сегодня в прямом эфире покажет Вам матч 3-его тура Чемпионата Третьего Дивизиона ТФЛ между командами «United» и «Чайка». Соперники встречались между собой в чемпионате Серии В, и тогда «серые дьяволы» победили со счётом 7:3. Однако, многих творцов той победы сегодня нет в составе коллектива Ильяса Мамина. Прямой эфир для Вас проведёт Дмитрий Огий. Начало матча в 19:00.

Два матча пройдут во Втором Дивизионе. «Фурор» на своём поле принимает «Линдстрем», а «Центр-Decathlon» сыграет с «Драйвом».

В Четвёртом Дивизионе в гости к «Августу» приедет «Труд», а в 21:00 на комсомольской «30-ке», в «пернатом дерби», амбициозные «огненные птицы» сразятся с «чёрными орлами».

Выпуск подготовил Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!