НОВОСТИ ОТ 27.07.2021, Кубок ТФЛ | Чемпионат ТФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.07.2021

27.07.2021

НОВОСТИ ОТ 27.07.2021

Доброго дня, с Вами «Новости ТФЛ»!

КУБОК ТФЛ

Уже сегодня, в 20:45 на стадионе «Труд», состоится жеребьёвка 1/2 финала Кубка ТФЛ. Прямую трансляцию в официальном инстаграм-аккаунте лиги для Вас проведут Дмитрий Огий и Дмитрий Рябыкин. Не пропустите! Напомним, что в стадию 1/2 финала пробились команды «СМД», «Искра», «ЭкоВоз» и «Восток-Победа». Первые полуфинальные матчи состоятся на неделе со 2 августа, тогда же пройдут и матчи 1/2 финала Кубка 3D, где все команды уже знают своих соперников.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

В минувшее воскресенье состоялись матчи 18-ого тура Премьер-Лиги ТФЛ. «Сила-Kayzer», ведя по ходу матча с «Интером» 4:1, чуть было не упустила победу. Кофмортного перевеса команда Бориса Авдеева добилась благодаря голам Яна Крылова, Максима Цуканова, Александра Крылова и Владимира Савкина, при том пропустили «комсомольские львы» первыми, а их ворота в этом матче защищал капитан Борис Авдеев. «Интер» после 1:4 стал разыгрывать шестого полевого игрока, эту роль исполнял Иван Вотинов, в итоге Артём Касимов и Андрей Кулешов приблизили команду к благоприятному исходу, однако времени «академикам» не хватило - 4:3, победа «Силы».

«Искра» в матче с «Локомотивом» дала слабину уже после 3:0 к 27-ой минуте первого тайма, отличились Александр Копылов (дважды) и Денис Сазонов. Ещё до перерыва Павел Сафронов один мяч отыграл. В начале второго тайма Копылов оформил «хет-трик», но к 41-ой минуте, после голов всё того же Сафронова и Дмитрия Ягодинского, отставание «железнодорожников» сократилось до минимума. Победную точку на последних секундах матча поставил Копылов, ставший автором «покера» - 5:3.

«Локо-ЭкоВоз» до 51-ой минуты не мог сломить сопротивление команды «ЛадаПласт», даже несмотря на то, что с 42-ой по 49-ую минуты матча «пластиковые» играли в меньшинстве - с поля был удалён Сафарджон Тавкиев. Почин заложил Максим Гордеев, а уже через минуту подопечные Александра Майорова удвоили перевес - отличился Виктор Журавлёв. В концовке встречи, Гордеев оформляет диспетчерский «дубль», ассистируя Евгению Хохлову, а вскоре кладёт и голевой, вновь забивая с паса Виталия Палачёва - 4:0.

«ЭкоВоз» и «Joga Bonito» не скупились на эмоции, но лидеру чемпионата это не мешало исправно штамповать забитые мячи, а «играющие красиво» вновь не удивили глубиной скамейки запасных. Итог - 10:2. По 6 очков у «экологов» по системе «гол+пас» набрали два Романа - Рожков и Халилуллов (оба по 3+3). На счету Андрея Тарасова голевой «дубль», голом и двумя ассистами отметился опытный Александр Осипов.

Кадровые потери не обошли стороной и команду «Heavy Box International». В итоге, «нерадзурри» уже к 15-ой минуте матча уступали 0:5 «континентальным». Второй тайм превратился в формальность, за 6 минут до конца игры капитан номинальных гостей - Рустам Мирзошоев - поставил победную точку, 6:0. Он же был автором первого гола в данной встрече. В первом тайме у «Автолидер-КИА-Континент» также забивали Владимир Ёркин. Геворг Овсепян, и дважды Олег Забиякин.

«Горожане» не смогли похвастать хорошим качеством игры против «волжан», особенно с учётом того, что соперник начинал встречу в меньшинстве - ряд игроков прибыли на матч с опозданием. Однако, победа всё же досталась команде Алексея Волгина - 3:1. Один из мячей «ВЭГ» забил в собственные ворота, а у «горожан» отличились Виктор Сорокин и Юрий Васин.

Ну и, наконец, в принципиальном противостоянии «Старт-Шлюзовой» со счётом 2:1 переиграл «Восток-Победа». Гол Александра Мещерякова, забитый уже на 8-ой минуте встречи, долго оставался единственным в матче. На 35-ой минуте матча Юрий Поникаров оставил «шлюзовых» в меньшинстве, но команда достойно отработала суровую 7-минутку, после чего провела хорошую контратаку, точку в которой поставил Алексей Четверов. За минуту до финального свистка Владимир Моисеев подарил «восточным» надежду, но спастись полуфиналисту Кубка ТФЛ не удалось.

Тур пропускали «хорваты», получившие передышку и законные три очка за победу над командой «Большой Куш NC». В ближайшем туре нас будут ждать сразу два топовых матча. В «экологическом дерби» сойдутся «Локо-ЭкоВоз» и «ЭкоВоз», а «Искре» будет противостоять «Сила-Kayzer».

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Интересная ситуация произошла в чемпионате Первого Дивизиона. Матч между командами «Жигулёвск» и «ГТА» арбитр остановил на 38-ой минуте ввиду отсутствия освещения. Хозяева уверяют (и оставили соответствующую запись в протоколе), что через 7 минут проблема была устранена, однако, к тому времени арбитр уже принял решение матч не продолжать. «Жигулёвцы» вели 1:0, гол забил Евгений Поварницын на 35-ой минуте встречи. Нам же, судя по всему, остаётся дождаться решения КДК по данному матчу.

В воскресенье программу 18-ого тура закрывал поединок между «Стандартом» и «Возрождением». Обе команды продолжают находиться в своеобразном творческом поиске, но «канарейки» всё же стабильнее в кадровом плане, за счёт чего и добились трудовой победы - 4:2. «Дублями» отметились Александр Челноков и Александр Бочкарёв. У гостей забивали Андрей Якимович и Данил Сорокин, при том гол последнего позволил «орлам» отыграться с 0:2, но у подопечных Альберта Багаутдинова осталось меньше сил на концовку встречи.

Украшением грядущего тура должен стать матч в Поволжском между «Газовиком» и «Приводом». Нельзя не обратить внимание и на очередное противостояние «Возрождение» - «ТольяттиАзот», а также сложный выезд «ЭкоФиш» в гости к «жигулёвцам».

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

В субботних матчах Второго Дивизиона, о которых мы Вам ещё не успели рассказать, ничего неординарного не произошло, фавориты в парах со своими соперниками расправились уверенно. «Фурор» со счётом 8:1 разгромил «Lindstrom», особо стоит отметить «хет-трик» 17-летнего Ильяса Паздникова. Ну а «Центр-Decathlon» не пощадил «Drive» - 7:1. Отрадно, что все 7 мячей у «центральных» были забиты разными игроками - Александр Житов, Илья Акимкин, Константин Глоткин, Андрей Лубянов, Валерий Бухаркин, Григорий Колесников и Давид Чихладзе внесли свои фамилии в итоговый протокол.

В воскресенье «буйволы», не набравшие даже полноценного состава на игру, всё равно всухую переиграли «Лион» - 5:0. При том ворота «Победы» защищал Евгений Чуваев. Главным творцом успеха стал форвард Андрей Лутовинов, на его счету голевой «покер» и результативная передача на Марата Куртякова, поставившего точку в данном противостоянии.

Первый тайм матча «Bosco» против «INDIGO» получился зрелищным и боевым, его «синие медведи» выиграли со счётом 1:0 - забил Илья Шишков. Но уже после второго пропущенного мяча на 36-ой минуте матча, гости откровенно посыпались и уступили в итоге крупно, так и не сумев поразить ворота Ивана Котова. 7:0, «Боско» уверенно остаётся в медальной гонке, Иван Петрович, Гор Погосян и Илья Шишков оформляют голевые «дубли», при том на счету «волшебного серба» ещё и две голевые передачи.

А вот результат матча «Тарантул» - «АвтоТрансХолдинг», думается, удивил многих. При том, гостям пришлось спасаться на последних секундах матча. Владимир Куров открыл счёт уже на 5-ой минуте встречи, но до перерыва «логисты» сумели отыграться усилиями Ярослава Нетунаева, и выйти вперёд после гола в раздевалку в исполнении Антона Ханина - 1:2. Всё самое интересное началось в заключительной 10-минутке. Михаил Шайкин восстановил паритет, а спустя 2 минуты отдал точную передачу Артёму Матвееву, и юный представитель «пауков» чуть было не отправил гостей в нокаут. Но за минуту до конца игры, Виталий Рябов - защитник «логистов» - оказался самым расторопным у ворот соперника после розыгрыша углового удара - 3:3. Всё бы ничего, но кипер «логистов» снова получает красную карточку за свои эмоции, при том уже после матча. И, судя по всему, данный момент тоже будет разбираться на ближайшем заседании КДК.

Всё выше и выше поднимаются «Славяне» Никиты Нефёдова. В домашнем матче, команда добилась важной и уверенной победы над «Лентой» - 6:2. Хозяева оба мяча пропустили в начале каждого из таймов, но в каждой 30-минутке отвечали дозированно - тремя точными выстрелами. Григорий Опарин, Пётр Валюс и Вячеслав Леденёв забивали в первой 30-минутке, а во второй Никита Журавлёв, Сергей Гандыбин и снова Леденёв.

В предстоящем 19-ом туре в качестве центрального можно выделить поединок между командами «Тольяттикаучук» и «Ставропольхимстрой». В зоне выживания ключевым для обеих команд может стать очное противостояние, речь идёт об «Индиго» и «Драйве».

ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН

Программа 3-его тура в Третьем Дивизионе продолжилась в субботу. «United» Ильяса Мамина со счётом 6:0 разгромил «Чайку». «Хет-трик» на счету Дениса Сиднева, «дубль» в активе Артёма Мазилкина, и ещё один гол на счету Максима Маслова. Сам капитан, равно как и новичок клуба Тимур Рафиков, отметился двумя голевыми передачами.

«Чёрные орлы» приехали в гости к «огненным птицам». Обе команды имели всего по одной замене, а потому первый тайм отыграли на равных, и счёт на табло соответствовал действительности - 1:1. Однако, с началом второго тайма гости всё же включили полные мощности, и их преимущество по счёту стало нарастать. Справедливости ради, «Феникс», смотревшийся весьма достойно, большую часть мячей пропустил в концовке встречи. Итог - 2:9, у «чёрных орлов» забивали все, кроме капитана Дениса Бозорова - даже голкипер Туран Алиев. Капитан же отметился диспетчерским «хет-триком».

Интереснейшим получился матч между командами «Академика» и «Темп-Прибрежный». На сей раз, ворота коллектива Максима Федюкова защищал Сергей Волков, и за его дуэлью с Михаилом Кузнецовым - кипером «дачников» - наблюдать было весьма любопытно. Впрочем, и линия обороны у обеих команд хороша. В первом тайме счёт открыли «академики» - капитан отличился с паса Максима Марсакова. «Темп» отыгрался лишь в середине второй 30-минутке после гола Алексея Мастаева - 1:1, на том команды решили и разойтись, хотя шансы вырвать победу были как у одной, так и у другой стороны.

«Бастион» и «У МВД России» тоже не выявили победителя, но выдали более результативную ничью. Гости забили первыми - Андрей Рузанов был точен уже на 6-ой минуте. Хозяева отыгрались на 22-ой, удачно к атаке подключился Данила Копошко. На 11-ой минуте уже второго тайма, опытнейший Игорь Викторович Желтов вновь выел «управленцев» вперёд. Проходит 6 минут - и уже капитан «чёрно-красных», Евгений Ибрагимов, делает счёт 2:2. Но качели, как выяснилось, только начинали разгоняться. 51-ая минута матча, Андрей Рузанов оформляет «дубль», и это 2:3. На 53-ей Сергей Багдасаров срезает мяч в собственные ворота, а уже на 60-ой Дмитрий Коленченко впервые в этой игре выводит вперёд «Бастион». Но Багдасаров исправился за автогол, на последних секундах матча он принёс «управленцам» ничью - 4:4.

Таким образом, единоличным лидером чемпионата стал «BRONX». В 4-ом туре очень выделяются матчи «Black Eagle» - «United» и «Темп-Прибрежный» - «Аякс». Хотя, остальные поединки явно не стоит недооценивать.

ЧЕТВЁРТЫЙ ДИВИЗИОН

А вот в 4D всё самое интересное в прошлом туре началось как раз с субботы. Ведь именно в субботу «Труд» потерял первые очки во второй части сезона, не сумев на выезде переиграть «Август». «Летние» вели 2:0 уже к 10-ой минуте игры, а к 44-ой проигрывали 2:5! Но, начиная с 53-ей минуты, за каких-то 6 минут забили три мяча и выцарапали ничью - 5:5, феноменальный камбэк! У хозяев «дубль» на счету Александра Краснянского, а решающий гол оформил капитан Сергей Суйтин. У «трудовиков» трижды точно выстреливал Роман Калашников, ещё два мяча в активе вернувшегося в строй Александра Кузнеченкова.

«Баски» Дмитрия Масливченко дома в равной борьбе уступили «сытым» со счётом 0:2. У гостей на 5-ой и 11-ой минутах матча отличились Артём Панин и Гурген Григорян, а вот хозяева в реализации так и не преуспели. В свою очередь, вторую победу в чемпионате одерживает команда «Динамо», на сей раз коллектив Александра Волкова дома переиграл «Премьеру» - 4:2. И здесь не обошлось без быстрых мячей, уже к 10-ой минуте «динамовцы» вели 2:0 после точных ударов Павла Кургузова и Ильмира Ишкиняева. Однако, спустя 4 минуты Руслан Керимов вернул «премьерных» в игру. В начале второго тайма Радик Абсатдаров делает счёт 3:1, но за 5 минут до конца матча Андрея Лукьянчиков дарит «Премьере» шанс хотя бы на ничейный исход. Однако, под аккомпанемент финального свистка, победную для хозяев точку поставил Ишкиняев, оформивший «дубль».

Один из фаворитов турнира - «Металлург» - на выезде разобрался с не имеющим в своём активе набранных очков, молодым коллективом «Интер А» - 6:3. Гости уже к 14-ой минуте вели 4:0 - отличились Михаил Сажнов, Александр Вьюшкин и дважды Пётр Кулясов. Но после такого солидного гандикапа «металлурги» расслабились. Голы Романа Кузовкова и Тимофея Зубарева в концовке первого тайма привели гостей в чувства. В начале второго Вьюшкин берёт инициативу в свои руки и ноги, и счёт становится 6:2. Гол Сергея Кочетова на 47-ой минуте встречи на исход противостояния уже не повлиял.

Важную победу одержал «Купол», хотя без приключений команда Сабита Алиева снова не обошлась. К перерыву «купольные» уступали «Ладье» 0:2, за «шахматных» забивали Андрей Ключников и Алексей Парамонов. На 5-ой минуте второго тайма Роман Польский один мяч отыграл, но победный камбэк «Купол» совершил уже в заключительные 8 минут игры. Голы Михаила Огонькова и Сергея Артюхова оказались переломными, а за минуту до финального свистка Польский, оформив «дубль», поставил точку - 4:2.

Второй «ТоАЗ» Руслана Казака является крепким гостевым бойцом. Вот и на этот раз «химические дублёры» увезли три очка с выезда к «союзникам» Дана Константинова - 3:1. У победителей забивали Александр Лапин, Антон Афанасьев и Марс Абдулов, а единственный гол хозяева на счету... голкипера Максима Муренко. «Волга» и «Старт-Шлюзовой 2» практически повторили сценарий матча между командами «Интер А» и «Металлург». К 18-ой минуте встречи, гости вели 3:0 после мячей Игоря Кириллова, Александра Жук и Руслана Абульханова. Хозяева ещё до перерыва ответили на это голом Евгения Семыкина. А в начале второго тайма «караси» сократили отставание до минимума - Владимир Луньков забил свой очередной мяч. Второй «Старт» в долгу не остался - Дмитрий Андреев и Дмитрий Иванов позволили «дублёрам» убежать в отрыв - 5:2. С 48-ой по 51-ую минуты на авансцену снова выходит Луньков, забивающий ещё два мяча и ситуация приобретает переломный характер - 4:5. Напряжение снимает комбинация гостей, в которой Александр Жук отдаёт свою вторую голевую передачу в матче, а точку ставит Никита Морозов - 6:4, второй «Старт» на вершине турнирной таблицы в 4D.

В ближайшем туре в качестве центрального можно выделить поединок между «Металлургом» и «Куполом», особенно принимая во внимания тот факт, что по потерянным очкам «купольные» пока идут по графику фаворитов турнира.

Выпуск подготовил Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!