НОВОСТИ ОТ 18.08.2021, Чемпионат ТФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

18.08.2021

НОВОСТИ ОТ 18.08.2021

18.08.2021

Доброго времени суток, с Вами «Новости ТФЛ».

Подводим итоги минувшего уик-энда и рассматриваем, как изменилась ситуация в каждом из дивизионов ТФЛ. Поехали!

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Минувший 21-ый тур Премьер-Лиги ТФЛ стартовал в четверг, знаковым матчем между командами «ВолгаЭкоГрупп» и «Joga Bonito», ведущими борьбу за сохранение прописки в элитном эшелоне. Подопечные Артёма Сулавкина отнеслись к данному матчу с должной серьёзностью, и уже в середине первого тайма открыли счёт усилиями Александра Бакина. Автор же голевой передачи - Дмитрий Клёмин - стал героем второго тайма. Именно его два мяча, забитые на 40-ой и 60-ой минутах игры, принесли «играющим красиво» важнейшую победу - 3:0. Отметим, что на волне такого успеха, «Джога» уже в субботу сумела дойти до финала Турнира памяти Алексея Потапова, а голкипер команды Антон Бобров, отыгравший с «волжанами» на ноль, был в итоге признан лучшим вратарём мемориала. «Джога» закрепилась на 12-ой строчке, оставляя позади «Восток» и приближаясь к «пластиковым». «ВЭГ» от спасительного 13-ого места отстаёт на 5 очков.

«Восток», впрочем, ситуацией тоже воспользовался грамотно, со счётом 2:0 переиграв весьма крепкий «Heavy Box International». У поволжских забивали Варужан Мартиросян - для него этот гол стал дебютным в новой команде, и Владимир Моисеев. Напомним, уже сегодня «восточным» предстоит побороться с «экологами» за выход в финал Кубка ТФЛ. Хотя, после поражения в первом матче со счётом 1:6 и в связи с потерей Анатолия Салтаева, сделать это будет крайне непросто.

В центральном же матче тура, который многие окрестили бронзовым, «Локо-ЭкоВоз» расправляется с «Силой-Kayzer» - 6:3. Соперники довольно быстро начали обмениваться забитыми мячами. На гол Дмитрия Маньшина, случившийся на 5-ой минуте игры, «комсомольские львы» ответили 2 минуты спустя точным выстрелом Евгения Евдокимова. Но уже к 15-ой минуте дважды номинальных гостей огорчил Максим Гордеев, и счёт стал 3:1. Через морально-волевые, через мелкий фол и даже ценой жёлтых карточек, «Сила» встрепенулась, Дмитрий Кульков оформил гол в раздевалку. Но уже в дебюте второго тайма на «дубль» идёт Дмитрий Маньшин, а спустя 4 минуты он же ассистирует Виктору Журавлёву, и счёт становится 5:2. На 48-ой минуте игры, своё веское слово сказал и Михаил Царёв, забив 6-ой мяч команды. В концовке встречи с жёлтыми карточками зачастили уже игроки «Локо», но «Сила» в этом отрезке сумела отличиться лишь однажды - окончательный счёт установил Пётр Раков. Итог - «Локо» на третьей строчке, команда Александра Майорова опережает на 2 очка «Старт-Шлюзовой», и на 3 «Силу-Kayzer».

Главной неожиданностью тура стало крупное поражение «хорватов» от «академиков». Подопечные Владимира Рябова не сумели собрать оптимальный состав на игру, более того, за 8 минут до конца матча остались в меньшинстве, вторую жёлтую карточку получил Богдан Березовский. Впрочем, уже к тому моменту «Интер» вёл 6:1, хотя именно «хорваты» открыли счёт в матче, уже на 2-ой минуте игры, усилиями Михаила Абрамочкина. Спустя 3 минуты Артём Касимов реализовал пенальти, а его почин на 22-ой минуте матча поддержал Андрей Кулешов. Переломным оказалось начало второго тайма. Всё тот же Кулешов, затем Виталий Штепа и Иван Кузнецов отличились по разу с 36-ой по 43-ью минуты игры. А за 10 минут до конца игры Иван Вотинов отправил 6-ой мяч в ворота соперника. Большинство «Интер» реализовал качественно. Защитник Иван Кузнецов наиграл на «хет-трик», а победную точку поставил Кулешов, также забивший 3 мяча в этой встрече.

Одним из самых напряжённых в туре получился матч между командами «Искра» и «Тольятти». Александр Кутыров открыл счёт уже на 7-ой минуте матча, а на 16-ой, после удаления Сергея Киндеркнехта, Дмитрий Рыжов не реализовал пенальти. Впрочем, на 24-ой минуте игры «искромётные» всё же удвоили преимущество, отличился Денис Сазонов. Уже через 2 минуты «горожане» отквитали один гол стараниями Игоря Смирнова. Но минуту спустя, своё слово сказал и Александр Копылов - 3:1. Как оказалось, слово это было не последним. На 50-ой минуте матча молодой Всеволод Власов подарил «горожанам» шанс на спасение - 3:2. А уже на 56-ой, получив вторую жёлтую карточку, Копылов оставил «Искру» в меньшинстве. Однако, подопечные Олега Власенко выстояли, и удержали победный счёт.

Лидер чемпионата «ЭкоВоз», весьма ожидаемо, не испытал серьёзного сопротивления со стороны «Локомотива». «Железнодорожники»  были разгромлены со счётом 1:11. В составе победителей по 5 очков по системе «гол+пас» набрали сразу три игрока: Егор Наумов (4+1), Роман Рожков (3+2) и Роман Халилуллов (3+2).

К разряду неожиданных можно отнести и техническое поражение «пластиковых» от «шлюзовых» - 0:5. В грядущем туре сразу два матча вынесены на четверг. «Автолидер-КИА-Континент» играет против «ВолгаЭкоГрупп», а «Сила-Kayzer» сразится с «Локомотивом». Центральным же в туре станет матч между командами «Старт-Шлюзовой» - «Локо-ЭкоВоз». Прямой эфир смотрите в это воскресенье, в 16:30.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

21-ый тур чемпионата Первого Дивизиона начался с того, что внезапно оживший «ВолгаУралТранс» катком прошёлся по «38/2», разгромив своего соперника со счётом 14:4. Игру команды в этом матче сделала великолепная тройка Александр Сава - Игорь Кустов - Фёдор Алексенко. На счету Савы 6 забитых мячей и 5 голевых передач; в активе Кустова 5 мячей и 1 ассист, Алексенко забитыми мячами не отмечался, но четырежды ассистировал партнёрам. У «дробей» самым активным оказался Алексей Касаткин - дважды забил сам, и дважды помог отличиться партнёрам. Таким образом, «ВУТ» набирает 13 очков, и ровно 6 очков отделяют команду Сергея Неклюдина от спасительной 13-ой строчки.

В центральном поединке тура встречались «Автомобилист» и «CRAFTER». Каждой из команд ни в коем случае нельзя было проигрывать - это существенно усложняло ситуацию в медальной гонке. Первый тайм прошёл без забитых мячей, но в начале второго новичок «крафтеров» Максим Фадеев вывел свою команду вперёд. И тут же, 2 минуты спустя, Дмитрий Немов отправляет второй мяч в ворота «Авто». В обоих случаях Умеджан Сафаров выступал в роли ассистента. Подопечные Дмитрия Макарова получили шанс уйти от поражения за 3 минуты до финального свистка, после гола Евгения Фёдорова. Однако, грамотно оборонявшийся «Крафтер», уделивший особое внимание опеке Владимира Попова, не позволил хозяевам спасти игру. Команда Александра Мауля побеждает со счётом 2:1. «Автомобилист» же теперь отстаёт от «рыбаков» и «крафетров» на 5 очков, но сдаваться не собирается.

Ожидаемо сложным для «Орбиты» получился выезд ан стадион «Кристалл», где хозяйничает «Жигулёвск». Сценарий этого матча очень похож на предыдущий. Безголевой первый тайм, и быстрый гол в начале второго, за авторством Андрея Шкатова. Отметим, что Евгений Фадеев в этом матче не смог рассчитывать на свою талантливую молодёжь. В бой пошли одни старики, и в середине второго тайма преимущество «виртуозов» удвоил Евгений Сафьянов. 4 минуты спустя, уже жигулёвская молодёжь соорудила первый ответный мяч - с передачи Максима Панкратова отличился Роман Плеханов. У хозяев было 11 минут для того, чтобы отыграться и попробовать выйти вперёд, но надёжная командная оборонительная игры «Орбиты», вкупе с уверенными действиями голкипера Дмитрия Кузнецова, позволили гостям увезти трудовые 3 очка - 1:2.

Пока Сергей Гурьянычев отмечал свой юбилей, его «альпинисты» с трудом собрали 6 человек на игру с командой «ЭкоФиш». Естественно, исход в такой ситуации был предсказуемым. «Олимпик» старался, боролся, но силы быстро заканчивались. «Рыбаки» забили 11 мячей в ворота соперника, пропустив в свои лишь один. Отметим «хет-трик» и две голевые передачи Равшана Ходиева, голевой «дубль» и диспетчерский «покер» Антона Кузьмина, а также 4 очка по системе «гол+пас» у Николая Суворкина (2+2).

Лидер чемпионата «Привод» на выезде уверенно переигрывает «ГТА» - 6:2. Уже в первом тайме Дмитрий Войтенко и Анатолий Уваров забили по мячу, а до середины второго тайма Александр Жигалёв, тот же Войтенко, и Арсений Ищенко отличились по разу. Поведя 5:0, гости немного ослабили хватку. Семён Хомяков и Дмитрий Копылов отыграли два мяча, но последнее слово в этой игре осталось за «приводными». Красивую точку поставил Войтенко, оформивший «хет-трик» с паса своего любимого подносчика снарядов - Константина Кучеренко.

В первом круге, «ТольяттиАзот» дома на «30-ке» довольно неожиданно проиграл «Газовику», а туром ранее «химики» дома уступили «транспортникам» со счётом 0:4. Что называется, накипело. На сей раз «ТоАЗ» вышел биться с первых минут, и уже на 12-ой заставил соперника ошибиться. Легендарный Дмитрий Ланчиков перепутал ворота, и помог гостям выйти вперёд. 8 минут спустя, Максим Шишлов удвоил преимущество гостей. В начале второго тайма ситуация для «газовиков» оказалась критичной - Максим Полев делает счёт 0:3. Но проходит всего 7 минут, как друг за другом забивают Денис Сураев и Николай Атаманенко. Виноватый Ланчиков, в долгу перед партнёрами не остался. Получив передачу от Артёма Ширина, лучший бомбардир «газовиков» в текущем сезоне спас команду от поражения за минуту до конца матча - 3:3, боевая ничья в Поволжском.

Глядя на подвиги «ВУТ», к активным действиям прибегла и команда Альберта Багаутдинова. «Оранжевые орлы» дома обыграли «КТЛ» со счётом 2:0. Счёт на 14-ой минуте матча открыл Виталий Белозерцев, а точку за 4 минуты до конца игры поставил Артур Багаутдинов. «Фирмачи» Дениса Воеводина продолжают испытывать серьёзные проблемы в атаке.

22-ой тур стартует в пятницу, и в этот же день состоится центральный поединок между «рыбаками» и «автомобилистами». Также стоит обратить внимание на матч «Привод» - «Жигулёвск», хотя здесь, скорее, уже для самих «жигулёвцев» выезд окажется непростым.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

В чемпионате Второго Дивизиона 21-ый тур начался с очередной победы лидера. «СМД» на выезде всухую переигрывает «Победу» со счётом 6:0. В каждом из таймов «взрывные» забили по 3 мяча, при том Артём Ежов, Денис Астанакулов и Максим Яковлев забивали до перерыва с минутным интервалом. Точно также, друг за другом, во второй 30-минутке отличились Астанакулов и Даниил Шустов, и лишь Ежов нарушил данную традицию, забив последний мяч за 4 минуты до финального свистка, через 18 минут после гола Шустова. Для «буйволов» это поражение стало третьим кряду и очевидно, что команда Виталия Попова выключается из медальной гонки.

Поражение команды «АвтоТрансХолдинг» от «Драйва» со счётом 1:7 можно назвать обескураживающим. У «логистов» был далеко не оптимальный состав, а вот у «драйвовых», особенно с возвращением в строй Родиона Биктагирова, игра круто изменилась, и результаты пошли в гору. Биктагиров в этом матче отметился «дублем», ещё два мяча на счету Евгения Болдырева, но самым результативным игроком оказался Егор Радченко - 4 очка по системе «гол+пас» (2+2). «АвтоТрансХолдинг» не может выиграть в пятом матче кряду, а вот «Драйв» одерживает третью подряд победу, и отдаляется от зоны вылета.

В центральном матче тура встретились «Тольяттикаучук» и «Фурор». «Солнечные» одержали важнейшую победу в медальной гонке со счётом 5:2, вновь проявив слаженную командную работу. В голевых атаках принимали участие 7 игроков, и все 5 мячей забивали разные футболисты. По разу отличились Михаил Крылов, Евгений Адилов, Дмитрий Гордеев, Ильяс Паздников и Артём Сысоев, а Станислав Кияев и Кирилл Тихонов на сей раз сосредоточились на дирижёрской работе. Оба мяча хозяев соорудила связка Бобиржана Хайитова и Дмитрия Бурнацева - первый ассистировал, второй забивал. Но отсутствие Анатолия Васютина для «ТК» становится роковым, команда Александра Лазарева опускается уже на пятую строчку, пропуская вперёд «Ставропольхимстрой».

«Лента» подала признаки жизни, довольно неожиданно переиграв «Тарантул» со счётом 5:3. Команда Игоря Сичевского очень хорошо провела первый тайм. В нём и были забиты все 5 мячей команды - отличились по разу Евгений Гусев, Сергей Пономарёв и Иван Алёхин, и дважды Вячеслав Лазарев. «Пауки» в первом тайме ответили на это голами Михаила Шайкина и Александра Козлова. Во втором тайме Шайкин реализовал пенальти на 48-ой минуте игры, но на большее «пауки» рассчитывать не смогли. «Гипермаркетовые» грамотно сыграли от обороны, и сохранили нужный результат, сумев подняться на спасительную 13-ую строчку в турнирной таблице.

«Ставропольцы», ведущие борьбу за медали, после первого тайма в гостях уступали «Лиону» со счётом 1:2. У хозяев отличились Вадим Савельев и Александр Соловьёв, у гостей Дмитрий Косилов. Однако, во втором тайме всё довольно быстро встало на свои места. Уже к 36-ой минуте, после мячей Косилова и Романа Алашеева, «СХС» отыгрался и вышел вперёд. Начиная с 47-ой минуты, гости пошли в отрыв. Косилов оформил «хет-трик», Алашеев наиграл на «дубль», после чего ассистировал Алексею Боровкову. За 2 минуты до финального свистка «львы», стараниями всё того же Савельева, чуть сократили отставание, но на последних секундах матча случился автогол голкипера хозяев Виктора Малинина. Итоговый счёт 7:3 в пользу «ставропольцев», переместившихся на 4-ую строчку в турнирной таблице.

Похожий сценарий был и в матче «Акрона» с «Боско». Здесь тоже фаворит включился в игру не сразу. «Чёрно-красные», благодаря «дублю» Данилы Киселёва, вели к 17-ой минуте 2:0. «Синие медведи» тут же серьёзно взялись за дело, и спустя 4 минуты восстановили паритет - забивали Самадбобо Рахимов и Илья Шишков. Гол Даниила Сманова в начале второго тайма и вовсе стал переломным. Подопечные Андрея Дмитриева раскрепостились и поймали свою игру. Это вылилось в два мяча, забитых Гором Погосяном. После 5:2 «Боско» снова чуть ослабляет хватку, и подпускает оппонента вплотную. Иван Лебедев и Данила Иванов отличаются по разу, интрига оживает, хозяева идут ва-банк, но за 6 минут до конца встречи Погосян оформляет «хет-трик», а ещё через минуту финальную точку ставит юный Артём Гаврилов - 7:4. «Синие медведи» снова в тройке.

Команде Виктора Талалаева - многострадальному «INDIGO» - очки нужны как воздух. Коллектив играл в гостях с командой «Lindstom», встреча имела огромное значение и для «финнов» то же, так как их турнирное положение безопасным не назовёшь. В первом тайме соперники обменялись голами - Максим Мищенко забил у гостей, а Никита Егоров у хозяев. На 53-ей минуте игры, «Индиго» вывел вперёд Кирилл Остапчик, но гости на секунду потеряли концентрацию, и тут же позволили хозяевам отыграться - Егоров оформил «дубль». В переломный момент «финны» сохранили хладнокровие, и сумели дожать соперника. Денис Рождествин и Павел Мочалов отметились точными выстрелами - 4:2, и «финны» всё ближе к спасению, а «дети индиго» всё ближе к Третьему Дивизиону.

Неплохой вывеской обладал матч «Славян» с «Центром-Decathlon». При равной игре в первом тайме, на главный план вышло исполнительское мастерство Григория Колесникова. Именно плеймейкер гостей отметился голевым «дублем», и оба раза ему ассистировал Константин Глоткин. Сразу после перерыва, Никита Журавлёв вернул «древних братьев» в игру, но ближе к середине второй 30-минутки, Колесников (вновь с передачи Глоткина) оформил «хет-трик». Как ни старались «Славяне», но больше в этом матче им забить не удалось. Более того, за 6 минут до финального свистка Александр Житов по сути уничтожил интригу - 1:4.

Центральный матч 22-ого тура в чемпионате Второго Дивизиона состоится в воскресенье. «Bosco» на своём поле принимает «Тольяттикаучук», и если гости в очередной раз проиграют - это может означать стать для них концом всех медальных амбиций. В свою очередь, и «синие медведи» понимают, что для них это прекрасный шанс устранить из гонки прямого конкурента, и думать уже только о том, как распределить места на пьедестале с «Фурором» или «ставропольцами».

ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН

Чемпионата Третьего Дивизиона продолжает оставаться одним из самых непредсказуемых. В 6-ом туре первой победы добилась команда «У МВД России». Коллектив Евгения Ермишкина нанёс поражение «Меркурию» со счётом 3:2, хотя, ведя в счёте 3:0 к 40-ой минуте матча, чуть было не позволил сопернику отыграться. Забивали у хозяев Сергей Багдасаров и дважды опытнейший Александр Тараненко. На 42-ой минуте Владислав Кравцов воодушевил «меркурианцев», а за 5 минут до финального свистка гол капитана «инопланетян» Алексея Карташова оставил шанс на благоприятный исход. Но «управленцы» всё же дотерпели, и получили свои 3 очка.

Хороший по зрелищности матч выдали «чёрные орлы» и «амстердамцы». Напряжённый первый тайм прошёл без забитых мячей, но во втором гости подсели физически, а хозяева поднажали, и добились своего. Денис Бозоров открыл счёт на 36-ой минуте, после чего дважды отличился Элвин Гулуев. 51-ая минута оказалась счастливой для Сарвара Курязова. Гол престижа «амстердамцы» оформили с пенальти, реализованным за 5 минут до конца игры Максимом Сусловым - 4:1. «Орлы» взлетают на вторую строчку, а «амстердамцы» остаются на пятой.

Четвёртый матч кряду не может выиграть «Темп-Прибрежный», при том три последних «дачники» и вовсе проиграли. Команду захлестнула эпидемия травм, хотя в количественном плане состав «Темпа» всё равно выглядел внушительно в матче против «Большого Куша». А вот качества не хватало, и соперник очень грамотно этим воспользовался. Уже на 1-ой минуте счёт открыл Дмитрий Пиянзин. Он же на 20-ой минуте игры оформил «дубль», а спустя 5 минут третий мяч в ворота «дачников» отправил Сергей Куркин. Один гол до перерыва хозяева отыграли, забил Александр Еранов. «Темп» попытался переломить игру, но на 42-ой минуте встречи старания хозяев свёл на нет всё тот же младший Пиянзин, соорудивший свой третий гол в матче. Точку же за 5 минут до конца поставила опытная связка Константина Черемохова и Александра Белобрюхова - 5:1, главный фаворит турнира увозит из Поволжского три очка.

«Чайка» и «Бастион» довольно неплохо стартовали в обновлённом чемпионате Третьего Дивизиона. Их очное противостояние вызывало большой интерес. Хозяева открыли счёт уже на 4-ой минуте игры, отличился Владислав Мельников. Но ещё до перерыва капитан гостей Евгений Ибрагимов восстановил паритет. С течением времени во втором тайме казалось, что соперники разойдутся миром, но за 5 минут до конца матча для хозяев грянул гром. Ильдар Караюшев воспользовался передачей от Андрея Захарова, и принёс гостям победу - 1:2. Кстати, в одном из прошлых выпусков мы говорили о технической победы «Бастиона» над «Планетой Сатурн», мол «чёрно-синие» решили не играть, а на самом деле история получила неприятное продолжение для «чёрно-красных». Имевшие место закулисные игры отразили антипатию команд друг к другу. Вина хозяев была в том, что они не предупредили судью о назначении на матч, гости же знали о ситуации задолго до начала матча, но воспользовались своим правом взять лёгкие три очка. Как-то так. Впрочем, не исключено, что после публикации этой версии, появятся и иные. Правда пока заключается лишь в том, что «чёрно-синие» на игру всё же собирались, и готовы были сражаться даже без замен.

В сущности, если это так, то тем более непонятно, почему не стал играть «Бастион». Команда Алексея Игнашина сейчас явно не в форме, что и показал матч с «ВолгойМеталл». Трио Павла Алёшина, Николая Ногтикова и Джавида Байрамова уверенно разобралось с молодой гвардией «чёрно-синих» - 8:2. Сам «император» отправил 5 мячей в ворота соперника, Ногтиков набрал 4 очка по системе «гол+пас» (2+2), а Байрамов забил один мяч, и ещё 5 раз ассистировал партнёрам. У «Планеты Сатурн» голами престижа отметились Никита Погорельский и Арман Шапагатян.

А вот «Штурм-Легион» и «На Разборе» за 60 минут так и не сумели порадовать зрителей забитыми мячами, зато любители оборонительного футбола и вратарского мастерства остались довольны. Сергей Дюмаев и Александр Шнайдер записали в актив по сухарю, а команды по одному очку - 0:0.

Разлад в стройность турнирной таблицы дивизиона внесла команда «BRONX». Два матча - с «Юнайтедом» и «Академикой» были перенесены по причине, наверное, самой популярной на сегодняшний день, и слишком уже надоевшей для того, чтобы её называть в очередной раз. Но теперь, слава Богу, все здоровы, и уже сегодня «нью-йоркцы» в 20:30 на стадионе «Труд» сыграют с «серыми дьяволами». Трансляцию этого матча смотрите в нашей группе ВКонтакте. «Бронкс», кстати, пока остаётся единственной командой чемпионата, не потерявшей ни одного очка. Но впереди ещё и перенесённая игра предыдущего тура с «академиками». Она, видимо, состоится уже на следующей неделе.

В отчётном же 7-ом туре, выделяются матчи «Бастион» - «Black Eagle», «Аякс» - «BRONX», и «Большой Куш» - «Чайка». Впрочем, весьма интересно будет понаблюдать за противостоянием атакующего футбола против оборонительного в матче «United» - «Штурм-Легион».

ЧЕТВЁРТЫЙ ДИВИЗИОН

В 4-ом дивизионе 6-ой тур начался с победы команды «UFC» над «Августом». Казалось бы - ничего необычного, но примечателен сам счёт - 8:5, при том что первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу «команды друзей». Из этого ключа логически вытекал и обмен голами в начале второго тайма, но с его середины хозяева побежали в отрыв, а гости проснулись только уже при 2:8, забив последние три мяча в заключительной 8-минутке встречи. У «UFC» самым результативным оказался Илья Гафаров, на счету которого голевой «покер». У гостей, игравших немногочисленным и неоптимальным составом, «дублем» и голевой передачей отметился Андрей Горобей. Команда Дениса Лепилина, находясь на 7-ой строчке, всего на 5 очков отстаёт от первой позиции.

«Динамо» Александра Волкова удачно съездило в гости ко второму «ТоАЗу». «Бело-синие» отправили в ворота подопечных Руслана Казака 5 безответных мячей. Дважды отличился Александр Чекулаев, по разу Альберт Романов, Валерий Волков и Ильмир Ишкиняев. Две голевые передачи на счету Павла Киричко. Победа позволила «бело-синим» закрепиться в первой восьмёрке команд дивизиона.

«INFINITY» в целом спокойно и на классе обыгрывает «Атлетик». Первый гол Руслан Хусаинов оформил уже на 4-ой минуте игры. А на 22-ой преимущество «бесконечных» удвоил Дмитрий Сёмин. 40-ая минута стала триумфом защитника Андрея Чаплыгина, а ещё через 10 минут Хусаинов, оформляя «дубль», установил итоговый счёт матча - 4:0. Сухарь на свой счёт, таким образом, записал голкипер хозяев Анатолий Бойко. Команда Александра Чумака на 6-ой строчке, но идёт без поражений, и имеет в запасе одну игру.

«Сытый.ru» со счётом 7:5 переигрывает «Интер А», и выходит на первую строчку в турнирной таблице. Но, до счёта 5:5 подопечным Махмуда Байназарова всё время приходилось отыгрываться! Первый тайм завершился со счётом 3:3, у гостей дважды забивал Роман Кузовков, и ещё раз Александр Цаплин, а у хозяев голами отметились Артём Баталкин, Гурген Григорян и Тимур Данилов. Едва начался второй тайм, и снова Роман Кузовков выводит вперёд гостей. Даниил Журавлёв сравнивает счёт через 5 минут. Середина второго тайма, точный удар Сергея Кочетова, и 4:5. Лишь на 57-ой минуте игры Амиль Гусейнов сравнивает счёт. Проходит минута, и он же впервые в этой игре выводит «красных» вперёд, а точку на последних секундах ставит сам капитан. Красивый камбэк нового лидера чемпионата!

Собственно, лидерство «сытых» случилось потому, что «Старт-Шлюзовой 2» дома уступил «Куполу» со счётом 2:3. Опыт оказался сильнее молодости, Роман Польский и Артём Мусифуллин исполняли роли первой скрипки у гостей, а у хозяев по разу отличились молодые Олег Кашин и Никита Морозов. «Купольные», кстати, пока идут по графику лидера чемпионата, имея одну игру в запасе. «Старт» опускается на третью строчку, пропуская вперёд «сытых» и «трудовиков».

Довольно ровный и интересный поединок выдали «Nippes» и «Альянс». Команды, конечно, ни звёзд ни очков с неба не хватают, но играют весьма раскрепощённо. Дмитрий Жуков вывел гостей вперёд на 22-ой минуте игры. Спустя 6 минут автогол Дмитрия Алексеева помог «союзникам» удвоить преимущество. В середине второго тайма Сергей Коростелёв доводит счёт до 3:0. Казалось, что проблем в этом матче у «Альянса» уже не возникнет, но... На 46-ой минуте «немцы» забивают первый - автором становится Илья Мартынов. Ещё через 5 минут Андрей Гладченко, с передачи Александра Маркелова, сокращает отставание до минимума. Но спасти игру команде хозяев не удалось - 2:3.

«Ладья», немного удивившая всех своей победой над «Металлургом», не стала останавливаться на достигнутом. На выезде «шахматные» Андрея Ключникова со счётом 3:0 одолели «Премьеру». Счёт был открыт уже на 2-ой минуте матча - Юрию Иванову ассистировал Евгений Голубинцев. Но решилось всё только в заключительные 5 минут. Хотя, уже на 40-ой минуте матча «Ладья» получила право на большинство после удаления в стане хозяев Ильи Гребнева. На 55-ой минуте игры Дмитрий Борисов делает счёт 2:0, а финальную точку за минуту до свистка ставит Евгений Голубинцев.

«Труд» и «Волга» - матч, конечно, классический, к тому же «караси» Алексея Спиридонова уже обыгрывали «сытых» - текущего лидера чемпионата, а «трудовики» Никиты Масленкова так и вовсе шли без поражений. И хозяева продлили положительную тенденцию, сумев переместиться на вторую строчку в турнирной таблице. На 7-ой минуте игры счёт открыл Денис Исаев. «Волга» бросила в ход свои козыри, к середине тайма Владимир Луньков счёт сравнял. А ещё через 4 минуты Рамзик Геворгян реализовал пенальти - 1:2. Но прошло ровно 2 минуты, и капитан хозяев восстановил равенство. Вскоре, гости получили гол в раздевалку, огорчить их сумел Алексей Андросов. Поняв, откуда исходит главная угроза, «трудовики» сковали Лунькова по рукам и ногам. А сами конструктивно контратаковали. В дебюте второго тайма, получив передачу от Александра Кузнеченкова, свой шанс использовал Роман Порунов. Этот гол в итоге стал последним в матче - 4:2, «Труд» движется дальше, а «Волга» опускается на 10-ую строчку.

В ближайшем туре в гости к разыгравшейся «Ладье» отправится второй «Старт». Но центральным, конечно же, будет поединок между «Куполом» и «Сытый.ru».

Выпуск подготовил Роман «Редактор» Леонтьев. Спасибо за внимание!