ЛЁД И ПЛАМЯ: ВЫПУСК №4, Зимний Чемпионат ТФЛ 2021-2022, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

08.01.2022

ЛЁД И ПЛАМЯ: ВЫПУСК №4

08.01.2022

ЛЁД И ПЛАМЯ: ВЫПУСК №4

Гость прошлого выпуска – Равшан Ходиев врывается в лидеры, набрав 8 очков. Именно столько точных исходов предугадал Равшан, еще и точно предсказал гол Алексея Куликова за «Академику».

В этот раз в бой прогнозистов вступает комментатор ТФЛ – Дмитрий Огий.

Об усилениях команд за счёт трансферной кампании поговорим в следующий раз. В этом выпуске авторы и гость дали прогнозы до завершения трансферного окна и не знали о переходах.


Матчи Дивизиона Льва Яшина:

Протокол и события матча ЭкоФиш 4 : 2 Локомотив, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 15:30
Спутник

Роман Леонтьев: Один из центральных матчей тура в Дивизионе Льва Яшина. Фаворитом в паре идёт «ЭкоФиш». Команда Дмитрия Бунегина ещё не проигрывала, а вот «железнодорожники» оступились в поединке с СМД. Яркий пример столкновения опыта против молодости. У «Локомотива» именно от юных исполнителей всё и будет зависеть, но талантливые, юркие и техничные ребята попадут в плотные и довольно жёсткие тиски «рыбаков». «ЭкоФиш» сыграет в свой футбол, и здесь куда интереснее, что сможет противопоставить сопернику именно «Локомотив». Если проблем с составами не будет, то поединок получится зрелищным, но опыт всё же возьмёт своё. Прогноз: 4:2.

Дмитрий Огий: «ЭкоФиш» сыграл вничью с «Интернационалем» в первом туре. В остальных же матчах уверенно разделались со своими соперниками, одержав крупные победы. Пожалуй, в дальнейшем только СМД сможет навязать «рыбакам» борьбу. «Локомотив» одержал три победы в четырех матчах, но всё равно не рискну поставить на них в этой встрече. Прогноз: 4:2.


Протокол и события матча Bosco 4 : 8 Купол, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 15:30
Спутник

Р.Л.: Обе команды имеют всего по три набранных очка в своём активе. Хотя потенциал у «синих медведей» намного больше, да и матчей позади всего три. «Купольные» пока обыгрывали лишь «горожан», но не являются ни подарком, ни проходным вариантом. При наличии Владислава Рябова в составе, конечно, подопечные Андрея Дмитриева становятся фаворитами в данной паре, но если у «Боско» обойма не будет оптимальной, то шансы на успех окажутся равны. «Купол» физически крепок, команда довольно мощная, подвижная. Коллектив Сабита Алиева даст бой своему сопернику, но «Боско» должен использовать шанс улучшить турнирное положение. Прогноз: 5:2.

Д.О.: «Синие медведи», проиграв «Хали Гали» со счётом 2-7, практически повторили свое же достижение за неделю до этого, переиграв «Бастион» 7-3. Казалось бы, Рябов с Мурзаковым были, да и не выглядел тот состав Bosco обескровленным. Непонятно в чем был сбой игры, но ясно одно – команда решительно будет настроена на победу и наверняка крупную. А вот виктория «Купола» над «Тольятти» оказалась исключением из правил. Это доказал матч с «Локомотивом», где команда Сабита Алиева вновь проиграла крупно и не забила. Победу однозначно отдам «синим медведям», но и соперник без голов не уйдет. Прогноз: 7:1.


Протокол и события матча Хали Гали 8 : 1 Олимпик, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 16:30
Спутник

Р.Л.: Интересное зимнее классико, встреча хорошо знакомых друг другу соперников. «Хорваты» в последнее время всё больше делают ставку на молодёжь. Богдан Березовский, Спартак Сарибекян, Савелий Ахремочкин – вот будущее команды Владимира Рябова. «Альпинистам» же в зимнем формате очень не хватает Ивана Козоногова, который здорово вписался в игру «Олимпика» в ТМФЛ. Мне кажется, именно молодёжь «Хали Гали» в этой встрече, которая пройдёт в равном ключе, всё-таки сделает пусть и небольшую, но разницу. Кстати, в рамках Зимнего Чемпионата ТФЛ «хорваты» неизменно обыгрывают «альпинистов». Прогноз: 3:1.

Д.О.: Обе команды играют весьма не ровно и ожидать можно абсолютно всего. И те и другие уже сыграли с ВЭГ – оба поединка оказались ничейными. «Хорваты» сыграли 1-1, а Олимпик 2-2. Вот и как тут рассуждать? Думаю, что воодушевленные после крайней победы «халики» выиграют и в этом матче. Прогноз: 3:1.


Протокол и события матча Тольятти 0 : 3 Орбита, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 16:30
Спутник

Р.Л.: Сложно сказать, какую явку на этот матч продемонстрируют «горожане» Алексея Волгина, но не хотелось бы, чтобы «Тольятти» досрочно капитулировал в турнире. У «Орбиты», впрочем, тоже есть свои кадровые пробелы. Ни одного матча ещё не сыграли Александр Арефин, или один из ведущих защитников Олег Кузнецов. Плюс, многое будет зависеть от присутствия молодых «джокеров» – Даниила Алимова, Вячеслава Винникова и других. На мой взгляд, этот матч будет одним из самых результативных в туре. «Горожане» глобальных задач перед собой не ставят, «виртуозы» тоже на медалях не зацикливаются. Но фаворит в паре, конечно же, «Орбита». Прогноз: 4:8.

Д.О.: Вряд ли «горожане» сильно преобразятся в трансферное окно, резервов просто нет. Явка оставляет желать лучшего. «Орбита» идет весьма ровно, проиграв лишь один матч и тот в борьбе с крепким «Локомотивом» (3-4). В остальном же, проблем с аутсайдерами команда не испытывает. Прогноз: 1:4.


Протокол и события матча Бастион 3 : 3 Большой куш, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 16:30
Спутник

Р.Л.: Команда Евгения Ибрагимова получила техническое поражение в прошлом туре, решив не играть против СМД. «Куш» после поражения от «рыбаков» сыграл вничью с «Орбитой». Турнирное положение у «авантюристов» пограничное, но в таком противостоянии наверняка коллектив будет рассчитывать на победу. Однако, и «Бастион» понимает, что с таким соперником можно и нужно играть. «Куш», всё-таки, чересчур быстрым и техничным соперником не назовёшь, здесь у «чёрно-красных» есть возможность побороться, проявить характер, и зацепиться за первые очки. Не думаю, что «Кушу» будет легко в этой встрече. Прогноз: 2:3.

Д.О.: Бастион – Большой Куш.  Прогноз: 0:5 (ТП).

Шучу, конечно же. Но в каждой шутке, как вы знаете, есть доля правды. Результатами «Бастион» себя и болельщиков не радует – крупные поражения, вынесем за скобки стартовый матч с халиками. А на последнюю игру и вовсе состав не собрали. «Симпсоны» из борьбы за медали еще не вылетели. Если поражение от «Экофиша» можно понять, то ничья с «Орбитой» была наверняка удивлением. Нужна только победа, чтобы бороться за самые высокие места. Настоящий прогноз: 1:5.


Протокол и события матча Heavy Box International 10 : 0 ВолгаЭкоГрупп, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 16:30
Спутник

Р.Л.: «Волжане», на самом деле, к зимнему турниру подошли весьма ответственно. Команда демонстрирует довольно хорошую явку, да и проиграла всего однажды – текущему лидеру дивизиона, команде СМД. Но это не отменяет того факта, что фаворитом в паре являются «нерадзурри». Команда Тимура Зейналова провела всего три матча, и пока лидер отдыхает, бросится навёрстывать упущенное. С такими фигурами, как Валерий Захарченко, Рустам Курбанадамов и Роман Халилуллов, «Интернационалю» в принципе нет смысла строить свою игру от соперника. Разница в классе скажется в этом поединке в пользу номинальных хозяев. Прогноз: 4:1.

Д.О.: «Интернациональ» не играл уже месяц! Просто вдумайтесь, целый месяц. Сначала плановый пропуск тура, а затем внезапное ТП с «Тольятти». Еще и праздники тут настигли. Да, кто-то из игроков играет в ТМФЛ, но зимний формат все же другой. Такой простой может сказаться на команде, но им ни в коем случае нельзя терять очки и отпускать конкурентов вперед. ВЭГ весьма консервативен, играют от соперника. Не дают забивать много, но и сами пока не выдавали голевой феерии. Вот именно тут-то мне кажется и случится сенсация тура. Прогноз: 2:2.

 

Перейдем к матчам в Дивизионе Олега Блохина:

Протокол и события матча BRONX 6 : 1 АвтоТрансХолдинг, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 14:30
Спутник

Дмитрий Рябыкин: Матч соседей по турнирной таблице. Правда, у «Бронкса» на один матч меньше, и предстоящая игра – это отличный шанс войти в призовую тройку. АТХ впервые познал горечь поражения, уступив «УМВД России» со счётом 2:4, но, в принципе, для команды ничего страшного не произошло.

Не могу сказать, что «нью-йоркцы» двигаются по турнирному пути с запасом прочности, победы даются пока что с трудом. Поставлю на «АвтоТрансХолдинг» в этом матче – 3:2.

Дмитрий Огий: «Нью-йоркцы», кажется, разыгрались, но пока ни одной супер уверенной встречи не провели, везде были на грани. Из этого сложно что-то строить. Есть Антипов – спокойный игрок, приверженец того, чтобы подержать мяч, а есть Лазарев – может взорваться и за считанные секунды протащить мяч через всех от своей штрафной до чужой. «Логисты» впервые проиграли, причем дважды ведя в счете. Ушли на перерыв при счете 2-2. Казалось бы, ничего страшного, но итог 2-4 однозначно их не порадовал. Команда сделает выводы и вернется, наученная ошибками. Не рискну выбирать победителя и поставлю на ничью – 3:3.


Протокол и события матча УМВД России 1 : 4 Караван, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 14:30
Спутник

Д.Р.: «УМВД России» всё еще в борьбе за медали. Победа над АТХ (4:2) была очень важна, чтобы факт в первом предложении оставался правдивым. Но теперь «управленцев» ожидает более серьезное испытание.

«Караван» обыграл «Сатурн» со счётом 15:0. Команды начали игру в усеченных составах, но потом «Караван» пополнился припозднившимися «верблюдами» и вопросов о победе вообще не осталось. Команде Ивана Вотинова даже было как-то неловко проводить матч с неполным сопротивлением, но и оставлять кого-то на бровке в такой мороз капитан посчитал неправильным.

Что касается предстоящего матча, то конечно же, и тут многое зависит от погоды, а также от явки на матч. Всё-таки новогодние праздники все переносят по-разному. Предположу, что игра пройдет в упорной борьбе, но победу одержит «Караван» – 5:2.

Д.О.: «Управленцы» чередуют поражения с победами. Победив в предыдущем матче логистов, дальше по графику должно быть поражение. И как таковых вопросов у меня возникает немного. Соперник весьма серьезный. «Караван» после стартовой победы пропустил тур, а потом чуть не упустил победу в матче с «буйволами». Но дальше уверенно разобрались с Planeta Saturn. Наверняка их победная серия не прервется и в этот раз. Прогноз: 2:6.


Протокол и события матча Топ Команда Мира 2 : 10 Победа, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 14:30
Спутник

Д.Р.: ТКМ начали за здравие, а потом... три поражения подряд. На приставку «топ» команда пока что не тянет. Возможно, получится исправить ситуацию за счёт трансферного окна.

«Победа» в первых трех матчах собрала «комбо» из всех возможных результатов. В последний раз не хватило совсем немного, чтобы заработать очки в матче с «Караваном» (3:4).

«Победа» играет достаточно прагматично, и за счёт этого одержит победу – 3:1.

Д.О.: ТКМ точно вспомнит о победах, но это будет позже. В этом матче «топовые» просто удостоятся набранных очков. Все-таки «Победа» после весьма добротного матча с «Каравоном» не играла с 18 декабря и возможно подрастеряла в кондициях. Войтенко отгрузит дежурную «двушку», а ТКМ сумеет найти резервы для того, чтобы не проиграть. Прогноз: 2:2.


Протокол и события матча Squadra Rossa 1 : 1 United, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 14:30
Спутник

Д.Р.: Squadra Rossa достаточно долго ничего не могла придумать, чтобы «взломать» оборону Infinity, но удаление у соперников пришлось как нельзя кстати. «Красная фурия» воспользовалась численным преимуществом. Гола Дмитрия Немова хватило, чтобы одержать минимальную победу.

Игроки United в матче с «Электроником» поправили индивидуальную статистику – 11:0, но в предстоящем матче легкой прогулки ожидать не стоит.

Я предположу, что «серые дьяволы» одержат очередную победу – 5:2.

Д.О.: Обе команды едва собрали составы на крайние игры, но это не помешало им победить. Если «серые дьяволы», даже начав в меньшинстве, сумели крупно переиграть обескровленный «вожатский отряд» (отсутствовали Пыдык, Уваров, Костылев), то Squadra Rossa попыхтела и выгрызла победу у Infinity. Да у «красной фурии» вернулся Андрей Нагайцев, но сможет ли он всегда держать оборону на замке? Да еще и без Житкина, который выбыл на продолжительный срок Здоровья Денису! Не появился ни разу и Степан Максимов. В общем, все тяжело, набрать бы состав.

У United все хорошо – идут первыми, ждут матч с «Караваном», с которым наверняка и разделят 1-2 место. Но до этого надо удержать лидерство. Наверняка вернуться в строй Сиднев и Тычинский, которые были лучшими бомбардирами Зимнего чемпионата до крайнего тура. Нужно будет наверстать. Прогноз: 1:5.


Протокол и события матча INFINITY 0 : 0 UFC, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 15:30
Спутник

Д.Р.: Оборона Infinity на старте Зимнего чемпионата уже заслужила эпитет «непреодолимая». Пока что атака абсолютно каждого соперника встречает большие трудности в матчах с «бесконечными». Но в матче с UFC придется больше открываться и креативить впереди.

Команды играли между собой в 2021 году в рамках чемпионата Четвертого дивизиона, и тогда разошлись миром – 1:1. Думаю, что нас вновь ждёт ничья – 2:2.

Д.О.: У «бесконечных» четыре сыгранных матча, в которых они забили и пропустили так же по четыре мяча. Зачем же нарушать традицию? Прогноз: 1:1.


Протокол и события матча Электроник-Дубрава 2 : 2 Академика, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 08 января 2022
  • суббота
  • 15:30
Спутник

Д.Р.: Битва молодости и опыта. «Академика» разыгралась и почувствовала вкус победы. Две победы к ряду и в предстоящем матче тоже вправе рассчитывать на три очка. Даже если у «вожатых» будут лидеры в строю, думаю, что дисциплина и «старая школа» дадут победное преимущество. Прогноз: 2:4.

Д.О.: Рискну предположить, что «вожатые» соберутся в оптимальном составе и дадут бой «академикам». Все не так плохо – три очка от попадания в тройку. «Академику» же три очка отделяют от второго места, но нужно их сначала добыть. Будет равный матч с небольшим перевесом по голам у номинальных хозяев. Прогноз: 3:2.


Итоги после третьего выпуска:

 

Дмитрий Рябыкин – 12 очков

Роман Леонтьев – 10 очков


Турнирная таблица гостей рубрики:

 

1) Равшан Ходиев – 8 очков (гость 3 выпуска)

2) Николай Шиндин – 7 очков (гость 2 выпуска)

3) Александр Кирилин – 5 очков (гость 1 выпуска)


Подсчёт: 3 очка – за угаданный счёт, 1 очко – за угаданный исход.

 

С вами был Дмитрий Рябыкин! До встречи на футбольных полях!