ЛЁД И ПЛАМЯ: ВЫПУСК № 5, Зимний Чемпионат ТФЛ 2021-2022, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

14.01.2022

ЛЁД И ПЛАМЯ: ВЫПУСК № 5

14.01.2022

ЛЁД И ПЛАМЯ: ВЫПУСК № 5

Заснеженные поля «Спутника» ждут участников Зимнего чемпионата. Помогут ли погодные условия явным аутсайдерам или, напротив, не оставят никаких шансов?

Дмитрию Огию не хватило совсем немного, чтобы повторить результат Равшана Ходиева. В пятом выпуске прогнозы на матчи Зимнего чемпионата даёт Михаил Кузнецов.

Матчи Дивизиона Льва Яшина:

Протокол и события матча Орбита 1 : 4 СМД, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 14:30
Спутник

Роман Леонтьев: Год назад команды впервые встретились между собой в рамках Зимнего Чемпионата, и победу со счётом 3:0 в том матче одержали «взрывные». Думаю, затянувшийся перерыв не сильно скажется на форме СМД. Команда Виталия Иохоры обладает достаточным количеством ресурсов для того, чтобы обыграть каждого соперника в дивизионе. К тому же, за время перерыва лидеры могли восстановиться от травм. У «Орбиты» в последнее время дела обстоят довольно неплохо, а экс-футболист тольяттинской «Лады» Илья Перевозчиков однозначно восполнит оборонительные бреши в игре коллектива Евгения Фадеева. Недооценивать «виртуозов» не стоит, но, всё же, стабильности «Орбите» пока не хватает. В этом матче ставка на одного из главных претендентов на золото. Прогноз: 1:4.

Михаил Кузнецов: Молодость и опыт против скорости и мобильности – так можно охарактеризовать данный матч. «Взрывные» имеют колоссальную глубину состава – каждый может сыграть на любой позиции. Чем могут ответить сопернику «орбитальные»? Под чутким руководством Сафьянова, Васина, Лоскутов, Сорокина, Замякина и играющего тренера Фадеева молодые игроки Винников, Балашов, Климов, Арефин (если появится), Ямбулатов должны забыть слово страх и реализовывать каждый момент (при поддержке Аблаева). Ставлю на победу СМД 5:2.


Протокол и события матча Олимпик 5 : 0 Тольятти, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 14:30
Спутник
5
0
Техническое поражение

Р.Л.: «Альпинистам» пора реабилитироваться за откровенно провальный старт зимнего сезона. Ряд крупных поражений, и всего одно набранное очко в поединке с «волжанами» – конечно, не предел мечтаний. Но разрыв на два фронта даёт о себе знать. Ждём появления Ивана Козоногова, и, наверное, в таком матче «Олимпик» не простит себе потери очков. «Горожане» тоже без набранных, хотя с «Орбитой» в минувшем туре сыграли уже более достойно. Плюс, дозаявили целую группу своих опытных лидеров. Вопрос остаётся в посещаемости, и с тем же разрывом на зал и улицу. Это будет матч равных по классу и возможностям соперников, которым очень нужна первая победа в чемпионате. Сложно выбрать фаворита в данной паре, а потому поставлю на результативную ничью. Прогноз: 3:3.

М.К.: «Горожане» пока без очков, и этот факт настораживает с каждым туром. Появление Луценко в составе должно положительно сказаться. Забивают пока одни и те же (Яковлев и Бурыкин). «Олимпик» же на фоне соперника выглядит не сто процентным, но фаворитом. И это несмотря на то, что подопечным Дмитрия Булдакова еще не удалось познать вкус побед. Прогноз: 3:1. Майоров, Краснов – кто-то из них явно отметиться в протоколе результативными действиями.


Протокол и события матча Локомотив 3 : 1 Хали Гали, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 14:30
Спутник

Р.Л.: Вне всякого сомнения, центральный матч тура. Я бы сказал, решающая игра для обеих команд. Победитель останется в медальной гонке, проигравший с большой долей вероятности потеряет шансы зацепиться за тройку. «Хорваты» не проигрывают в трёх последних матчах, а два крайних поединка уверенно выиграли. При том, значительно подняли результативность, да и вообще прибавили в разнообразии атакующих действий. «Локомотив» испытание «взрывными» и «рыбаками» не прошёл, но цель «железнодорожников» остаётся прежней. Интересен тот факт, что соперники дважды ранее встречались в рамках зимних первенств, и оба раза «хорваты» побеждали с разницей в один мяч – 2:1 и 4:3. В стане «Хали Гали» всё больше яркой молодёжи. Так, например, 19-летний Алексей Пилипенко в первой же игре отметился «дублем». У «Локомотива» кадровых перестановок не было, а значит рассчитывать команда будет на прежние ресурсы. Они, в случае полноценной явки, весьма боеспособны. Но в этом матче я поставлю на «Хали Гали». Есть ощущение, что коллектив Владимира Рябова сейчас на очень хорошем ходу. Прогноз: 2:3.

М.К.: Можно назвать встречу «центральной». Задорная молодёжь «железнодорожников» не тушуется и в каждой игре демонстрирует боевой характер. Александр Дьяконов ведёт своих друзей вперед и Александру Кирилину стоит обратить внимание – может не успеть за молодыми (улыбается). Хотя, и у «халиков» молодёжь радует – Талышкин, Ахремочкин, братья Березовские созидают, а Сарибекян и Абрамочкин  забивают. Прогноз: Победа «Хали Гали» – 3:2.

 

Протокол и события матча Купол 1 : 8 ЭкоФиш, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 14:30
Спутник

Р.Л.: Совершенно неожиданно «купольные» ворвались в первую восьмёрку команд Дивизиона Льва Яшина. В минувшем туре коллектив Сабита Алиева приложил крепкий Bosco – 8:4. Но ближайший соперник совершенно иного ранга. «Рыбаки» в погоне за СМД, и цель у команды Дмитрия Бунегина только одна – золото чемпионата. «ЭкоФиш» в хорошей форме, а Алексей Чуравцев явно намерен забрать золотую зимнюю бутсу. При всём уважении к «Куполу», и при понимании того, что эта команда даёт бой любому сопернику, здесь всё же скажется разница в классе и уровне исполнителей. Прогноз: 2:5.

М.К.: Подопечные Сабита Алиева понемногу осваиваются в высшем дивизионе. С посещаемостью проблем нет. Роман Польский при поддержке Ербола Алиева и Артёма Мусифуллина добывают результат, но их усилий может быть недостаточно, чтобы сдержать Алексея Чуравцева (принес победу над «Локомотивом») и Антона Кузьмина, которым из глубины помогают Алексей Колодин и Даниил Зельцер. Не стоит забывать о вратарских навыках Дмитрия Рябыкина, да и Максим Гордеев должен поправить прицел и посещаемость. «ЭкоФиш» победит 4:1.


Протокол и события матча ВолгаЭкоГрупп 2 : 1 Bosco, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 15:30
Спутник

Р.Л.: После серии из трёх матчей без поражений, «волжане» крупно уступили «Интернационалю» – 0:10. У «синих медведей» так и вовсе единственным поводом для радости остаётся победа над «Бастионом», после которой грянули два крупных поражения от «хорватов» и «купольных». Подобные осечки явно не входили в планы Bosco, но рассчитывать на ключевых приглашённых звёзд команда может далеко не всегда. Этот матч по своей сути похож на поединок «Олимпика» с «Тольятти». Здесь тоже своего рода шанс у обоих соперников реабилитироваться и улучшить турнирное положение. ВЭГ, на мой взгляд, выглядит более сбалансированным и цельным коллективом, хотя одно появление Владислава Рябова в составе «Боско» может перевернуть расклад сил. Поставлю на реабилитацию «синих медведей». Прогноз: 2:4.

М.К.: Коллектив Павла Лутонина в прошлом туре получил довольно болезненный "щелчок по носу", разгромно проиграв «Интернационалю». Факт короткой скамейки (всего лишь одна замена) очень сильно сказался, и лидеры просто-напросто устали от частых атак и смен соперника. Из заявки лишь Алексей Вайсов не был задействован (сменил кроссовки на коньки), но следующий соперник явно по силам ВЭГ. Нужно собрать побольше народу и набирать очки, как бы банально не звучало. «Синие медведи» неплохо распределяют силы, успевая и на улице поиграть, и в зале. С Владиславом Рябовым и без него – совершенно разные коллективы, его отсутствие было очень не кстати в последней игре. Появился Гор Погосян, помогал Сманову и Петровичу, но результат получился отрицательным. Иван Котов если ловит кураж, то партнёрам стоит его поддержать, иначе все впустую. Ставлю на победу «Боско» – 4:3.


Протокол и события матча Большой куш 3 : 4 Heavy Box International, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 15:30
Спутник

Р.Л.: Способен ли «Куш» остановить«Интернациональ» и внести интригу в верхнюю часть турнирной таблицы? Ничья с «Орбитой» скорее впечатлила, а вот с «Бастионом» – напротив. Хотя, не будем забывать про заслуги «красно-чёрных». Разница в классе при наличии интриги скажется и в этом матче. У «Куша» в сегодняшней обойме нет исполнителей уровня Валерия Захарченко, Романа Халилуллова или Рустама Курбанадамова. Да и группа поддержки у «нерадзурри» довольно внушительная. В хорошей форме Даниил Санников, результативен в последних матчах Рустам Гасанов, а в обороне очень надёжно смотрятся Иван Столяров и Денис Леонтьев. «Куш» может закрыться и сыграть вторым номером, уповая на классические контратаки, но на оборону во главе с Сергеем Павловым ляжет очень большая нагрузка. Думаю, фаворит в этой паре одержит верх. Прогноз: 1:5.

М.К.: «Симпсоны» прочно занимают место в середине таблицы, и будь на каждом матче боевой состав (отсутствие Кашапова, Естехина, Тарасова и уже отзаявленного Хоботова сказывается), результат получился бы совсем другим. Ну а пока, им предстоит сдержать Рустама Курбанадамова и компанию, которая в прошлом туре не пожалела ВЭГ, отгрузив десяток. Если «Куш» не наладит игру в обороне, соперник повторит на "бис" прошлый результат. Поставлю на победу «Интернационаля» 6:2.


Перейдем к матчам Дивизиона Олега Блохина:

Протокол и события матча United 0 : 2 BRONX, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 15:30
Спутник

Дмитрий Рябыкин: United на прошлой неделе впервые потеряли очки, сыграв вничью со Squadra Rossa – 1:1. BRONX же, напротив, наконец-то, одержал уверенную победу, разгромив АТХ со счётом 6:1. Предстоящий матч является центральным в этом туре. На кону золотые медали.

Команды дважды играли между собой в 2021 году. Сначала «серые дьяволы» одержали победу (3:2), а затем команды провели безголевую встречу (0:0). Я сделаю свою ставку в пользу United – 3:2.

Михаил Кузнецов: Ещё один матч в рамке центрального. «Бронкс» в прошлом туре не пожалел АТХ, а лидер «нью йоркцев» Александр Лазарев находится в прекрасной форме. Но в матче с «серыми дьяволами» у девятнадцатого номера будет много черновой работы – необходимо оставить без мяча своего визави Дениса Сиднева. Александр Федюнин в центре поля будет противостоять Ильясу Мамину. Стоит обратить внимание и на дуэль вратарей – Калянин vs Чверкалюк. У обоих отличная реакция, игра на линии и выходах. Прогноз: результативная ничья 2:2.

 

Протокол и события матча UFC 0 : 6 Squadra Rossa, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 15:30
Спутник

Д.Р.: UFC набрали первые очки в чемпионате, сыграв вничью с INFINITY (0:0). Оптимизма, конечно, это должно добавить, но в предстоящем матче закрепить успех будет очень сложно.

Squadra Rossa тоже сыграли вничью, но сделали это с лидером чемпионата. «Красная фурия» явный фаворит в этой паре. Прогноз: 3:6.

М.К.: В активе «друзей» лишь одно набранное очко, но для первого зимнего турнира команда Дениса Лепилина выглядит бодро и не опускает голову. Наконец-то, наладил посещаемость Вадим Бывшев, и может стоило уговорить Ивана Пирогова поиграть на снежке – пара защитников бы воссоединилась и оборонительные редуты стали бы крепче. За последний рубеж не стоит беспокоиться – Николай Костин молод и свеж, раскрывается по-новому, с положительной стороны. Результативность немного хромает – нет ни одного игрока, который забил больше одного гола. Но мы знаем, на что способны Сергей Лепилин, его тезка Соныгин и «летучий голландец» – Алексей Агафонов.

«Красная фурия» разрывается на два фронта. И если в зал брошены все силы, то на улицу, как говорится, приходится "обходиться малой красной кровью". В трансферное окно «Сквадра» дозаявила Михаила Крылова (стоит ли ждать от него постоянной посещаемости?), Евгения Осипова (равноценная замена Егору Грехову и освобождение от головной боли Сергея Петрова) и Гургена Григоряна. Получается, "рояль" в команде таскают все те же: Немов, Сафаров, Ларионов, Мауль и Петров. И не вовремя в «лазарет» попал Денис Житкин (пожелаем скорейшего выздоровления!). Прогноз: 1:4.

 

Протокол и события матча Караван 8 : 2 Топ Команда Мира, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 16:30
Спутник

Д.Р.: Иван Вотинов попросил всем передать, что не является капитаном «Каравана». Вот исполнил. Капитан команды – Михаил Крылов. Больше путать не будем.

«Караванные» продолжают побеждать и теперь являются единственной командой со 100% результатом. Матчи с прямыми конкурентами не так близко, но расслабляться нельзя.

ТКМ проигрывают «Победе» со счётом 2:10. Спад команды идёт по нарастающей, и говорить о каких-то амбициях не имеет смысла. Но зато отсутствие турнирных целей, возможно, поможет команде раскрепоститься и  показать свой лучший футбол. Со сверхмотивированными соперниками в дальнейшем это даже может вылиться в победу «топовых». Думаю, произойдет это в дальнейшем, а здесь ставлю на победу «Каравана» – 5:1.

М.К.: Тут можно долго не расписывать. Лишь пожелаю «топовым» провести надёжную игру в обороне и сдержать таких «гренадеров» как Крылов, Аветисян, Вотинов... Прогноз: победа «Каравана» 8:1.

 

Протокол и события матча Победа 10 : 0 Planeta Saturn, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 16:30
Спутник

Д.Р.: «Победа» громит ТКМ 10:2, и самым удивительным для меня является не шесть мячей Дмитрия Войтенко, а голеодорские навыки номинального голкипера Ивана Оськина. Сначала забил «Каравану», теперь дважды «Топ команде мира»... Посмотрим, что будет дальше. Возможно, в матче с «Планетой» Иван пополнит свой бомбардирский счёт.

Сама же команда Planeta Saturn в новом году пока что не играла. Да, в графе набранных очков ноль, но зато дают поводы для оптимизма трансферы: Туран Алиев, Александ Лещенко, Бобиржан Хайитов, и конечно же, Иван Ганюшкин.

Предполагаю, что с новыми усилениями «Сатурн» наберет свои первые очки, и более того – победит. Прогноз: 4:6.

М.К.: Ставлю на победу «буйволов» – 4:2.


Протокол и события матча Академика 3 : 3 УМВД России , Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 16:30
Спутник

Д.Р.: «Академики» забили команде «Электроник-Дубрава» уже на первой минуте. Но выключить из игры Анатолия Уварова (а значит практически решить исход игры) не получилось, поэтому тот оформил «дубль». В концовке Максим Марскаков успел забить спасительный гол и вырвать для команды ничью.

«Управленцы» стабильно идут по графику «поражение-победа». В последнем туре команда Евгения Ермишкина ничего не могла противопоставить «Каравану» и уступила со счётом 1:4.

«Академика» и «УМВД России» находятся рядышком друг с другом в турнирной таблице – прямо в середине. В летнем чемпионате команды по разу обыграли друг друга. Думаю, что в этот раз они поделят очки – 4:4.

М.К.: «Академики» Максима Федюкова в прошлом разошлись миром с «Электроником-Дубравой», но рассчитывали на совершенно иной расклад. Работа над ошибками, думаю, проведена, и если ещё успеет восстановиться Алексей Куликов, то можно будет рассчитывать на победу.

Коллектив Евгения Ермишкина уступил в прошлом туре «Каравану», но тут соперник был явным фаворитом. Не жалуют посещаемостью главные надежды – Никита Трубин, Андрей Рузанов, да и отъезд Сергея Багдасарова состоялся не вовремя. Но «управленцы», думаю, переживут этот кадровый ресурс. Прогноз: 1:3.

 

Протокол и события матча АвтоТрансХолдинг 3 : 5 Электроник-Дубрава, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 15 января 2022
  • суббота
  • 16:30
Спутник

Д.Р.: Гол Дмитрия Маханека – единственный позитивный момент для АТХ в матче с BRONX (1:6). «Транспортники» проигрывают уже второй матч подряд и откатываются на пятое место. У АТХ семь очков, как и у трех ближайших преследователей. Такая плотная борьба значит, что при потере очков команда может стремительно упасть в турнирной таблице.

Анатолий Уваров оформил «дубль», но «вожатые» не смогли удержать победу в матче с «Академикой» (2:2).

В этом матче отдам победу «Элетронику-Дубраве» – 3:2.

М.К.: «Транспортники» Дмитрия Филатова провалили матч против «Бронкса», забив лишь один мяч. Его соорудили Ярослав Нетунаев и Дмитрий Маханек после розыгрыша штрафного. Но этим двоим явно не хватало Данилы Чиркова. В остальном – где-то не добежали, не уследили, упустили моменты... В общем, невезение. Есть шанс исправиться. Что до вожатых Сергея Рудакова, то капитан занимается своей работой: натаскивает молодёжь, сам и словом и делом помогает. Большие надежды на более старших соратников – Анатолия Уварова и Илью Куприянова. Одного желания, чтобы обыграть АТХ, будет мало. Прогноз: 2:5.


Итоги после третьего выпуска:


Роман Леонтьев – 16 очков

Дмитрий Рябыкин – 15 очков


Турнирная таблица гостей рубрики:

1) Равшан Ходиев – 8 очков (гость 3 выпуска)

2) Дмитрий Огий – 7 очков (гость 4 выпуска)

3) Николай Шиндин – 7 очков (гость 2 выпуска)

4) Александр Кирилин – 5 очков (гость 1 выпуска)


Подсчёт: 3 очка – за угаданный счёт, 1 очко – за угаданный исход.

С вами был Дмитрий Рябыкин! Удачи в сегодняшних матчах!