ЛЁД И ПЛАМЯ: ВЫПУСК № 10, Зимний Чемпионат ТФЛ 2021-2022, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

06.03.2022

ЛЁД И ПЛАМЯ: ВЫПУСК № 10

06.03.2022

ЛЁД И ПЛАМЯ: ВЫПУСК № 10

Гость прошлого выпуска Михаил Рыльков не только перегнал жену, но и вплотную приблизился к лидеру турнирной таблицы прогнозистов. Михаил набрал столько же очков, как и Равшан Ходиев – 8, но у первого было только 10 матчей для прогнозов, а у второго все 12 (тогда еще команды не успели сняться с чемпионата). Так что смело ставим Михаила Рылькова на вторую строчку.

В юбилейном и последнем выпуске «Льда и Пламени» вместе с нами прогнозы оставил именинник – Евгений Голубинцев. Посмотрим, знает ли босс лиги АНО чуть больше остальных?


Матчи Дивизиона Льва Яшина:

Протокол и события матча Орбита 5 : 1 Бастион, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 12 марта 2022
  • суббота
  • 15:30
Спутник

Роман Леонтьев: Две команды без турнирной мотивации, но с интересом к самому турниру. «Бастион» выше 11 строчке уже не поднимется, даже в случае победы. Но я с большим уважением отношусь к этой команде. Они приняли вызов, сыграли в высшем дивизионе и прошли дистанцию достойно. «Орбита»  более опытный и мастеровитый коллектив. Будем надеться, что команды соберут боевые составы, чтобы на позитивной ноте, достойным матчем закончить Зимнее первенство.  Прогноз: 4:2.

Евгений Голубинцев: Обе команды доигрывают чемпионат, и если победа «Бастиона» никак не повлияет на турнирный расклад (команда в любом случае займет десятую позицию), то «Орбита» в случае победы может подняться как минимум на одну позицию. Прогноз: 4:1.


Протокол и события матча Локомотив 3 : 5 ВолгаЭкоГрупп, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 12 марта 2022
  • суббота
  • 15:30
Спутник

Р.Л.: Жаль, что «Локомотив» выбыл из призовой гонки раньше времени. Но, в целом, «железнодорожники» провели хороший зимний чемпионат. Я думаю, если ответственность и дисциплина были бы повыше, то могли за медали «поцепляться». ВЭГ играл для души, для удовольствия. Последний тур ничего не решает ни для той ни для другой команды. Можно назвать эту игру – пристрелкой к летнему сезону. В этой паре нет явного фаворита, всё будет зависеть от явки команд на игру. Прогноз: 5:3.

Е.Г.: В этом матче ожидается открытый футбол с обилием голов. ВЭГ одержит убедительную победу – 6:3.

 

Протокол и события матча Олимпик 2 : 4 Большой куш, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 12 марта 2022
  • суббота
  • 15:30
Спутник

Р.Л.: Две команды – старожилы тольяттинской лиги. Это придаёт матчу некий особый шарм. Плюс оба коллектива выступали на два фронта: в зимнем и футзальном чемпионатах. Да, «Олимпик» в дивизионе Льва Яшина оказался не конкурентоспособным, но в отдельно взятом матче за счёт своих лидеров и запредельной самоотдачи может преподнести сюрприз. Считаю, что «альпинисты» в этом чемпионате очков не добрали, и в этом мачте, как минимум, не уступят. Хотя, БК в плане подбора исполнителей более сбалансированный. Прогноз: 2:2.

Е.Г.: Большинство матчей заключительного тура носят товарищеский характер с прицелом на XIII летний сезон. Но всё равно в этом матче при победе каждой из команд они смогут поправить свое турнирное положение. «Олимпик» одна из самых пропускающих команд ЗЧ, ожидаю открытого футбола и крупной победы БК – 5:2.

 

Протокол и события матча Хали Гали 1 : 6 ЭкоФиш, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 12 марта 2022
  • суббота
  • 16:30
Спутник

Р.Л.: Главная интрига тура будет именно в этом матче. «Хорваты» – команда умеющая вставлять палки в колёса кому угодно. Считаю, что легкой прогулки у «рыбаков» в этом матче не будет. Особенно в психологическом плане. «Хали-Гали» всегда очень мотивированы на соперников, у которых в названии есть приставка «Эко». Рискну, поставив на ничью – 2:2.

Е.Г.: «Хали-Гали» всеми способами будет пытаться закончить чемпионат на мажорной ноте и не дать стать «ЭкоФишу» чемпионом (конечно, многое будет зависеть от игры на соседнем поле). При 100% явке лидеров «ЭкоФиша» у ХГ шансов будет немного, но тут может вмешаться погода. Прогноз: 2:5.


Протокол и события матча СМД 0 : 0 Heavy Box International, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 07 марта 2022
  • понедельник
  • 16:30
Спутник

Р.Л.: Да, многие называют центральным матчем тура именно эту игру, но, как мне кажется, тут всё более понятнее, чем в соседней встрече. «Интернациональ» сильнее СМД за счёт подбора опытных исполнителей, жесткой и цепкой линии обороны. Средняя линия также грамотно работает в плане разрушения, при этом способна созидать в атаке. «Интернациональные» выиграют, но вопрос в том, поможет ли это им остаться на первой строчке. Прогноз: 1:3.

Е.Г.: Центральный матч Зимнего Чемпионата. В этом матче решится расклад по призовой тройке. Нервная игра с небольшим количеством голов. Многое будет зависеть от погодных условий. СМД одержит минимальную победу 2:1.


Перейдем к матчам Дивизиона Олега Блохина:

Протокол и события матча Караван 5 : 3 АвтоТрансХолдинг, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 07 марта 2022
  • понедельник
  • 15:30
Спутник

Дмитрий Рябыкин: «Караван» вновь удивляет со знаком «минус». Поражение от United со счётом 0:6 – это конечно сильный моральный удар. А ведь это была последняя надежда зацепиться за «золото». Но теперь впредь думать о том, как бы не потерять третью позицию – конкуренты очень близко. Остаться без медалей по итогам этого чемпионата – это будет крах.

АТХ как раз таки попробует насолить «караванным», но больше не от злости, а для того чтобы красиво закончить чемпионат. Других турнирных амбиций, в принципе нет. Хотя, может команде и важно оказаться чуть повыше в таблице. Это возможно в случае победы.

Прогноз: 4:2.

Евгений Голубинцев: «Каравану» кровь из носа нужна победа, чтобы сохранить свою позицию в тройке лидеров. АТХ команда не из простых, но турнирной мотивации не имеют, кроме того, чтобы не пустить ближайшего соперника в призы. Прогноз: минимальная победа «Каравана» – 4:3.

 

Протокол и события матча Топ Команда Мира 0 : 5 INFINITY, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 12 марта 2022
  • суббота
  • 16:30
Спутник
0
5
Техническое поражение

Д.Р.: Надеюсь, что вообще матч состоится. ТКМ получила «баранку» в прошлом туре, и могут вновь продемонстрировать нежелание доигрывать чемпионат. В INFINITY я уверен, команда демонстрирует свои лучшие качества несмотря на то, что амбиций побороться за призы, не было с самого начала. Прогноз: 1:3.

Е.Г.: Прогнозирую, что одна из команд не придет на заключительный тур. Прогноз: 0:5.


Протокол и события матча УМВД России 5 : 0 Squadra Rossa, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 07 марта 2022
  • понедельник
  • 15:30
Спутник
5
0
Техническое поражение

Д.Р.: Squadra Rossa претендует на «бронзу». Для этого нужно побеждать УМВД и надеться на осечку «Каравана». Команда в прошлом туре получила в подарок три очка от ТКМ, да и страсти футзального турнира позади, так что «красная фурия» должна подойти к матчу заряженной и отдохнувшей.

Правда, простой прогулки для «Сквадры» не будет. «УМВД России» выйдут на матч раскрепощенными, тогда как соперник будет оттягощен мыслями о борьбе за медали. Предположу, что будет зрелищная голевая перестрелка, но победят те, кому это нужнее. Прогноз: 4:5.

Е.Г.: «Сквадре» так же как и «Каравану» победа просто необходима. Но даже три очка в матче с «управленцами» не гарантирует место в тройке призеров. Прогноз: 1:5.

 

Протокол и события матча Победа 0 : 5 United, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 12 марта 2022
  • суббота
  • 16:30
Спутник
0
5
Техническое поражение

Д.Р.: «Победа» – еще один претендент на «бронзу». Схема такая же, как у «Сквадры»: побеждать самим и ждать потери очков от конкурентов. Только вот матч в последнем туре не с кем-нибудь, а с одним из лидеров турнирной таблицы. Правда, думаю, что для «Победы» это только дополнительный азарт и мотивация. Тушеваться перед соперником точно не будут.

Если предстоящая игра будет складываться для United благоприятно, то игроки волей не волей будут поглядывать на соседнее поле, где будет проходить матч «Бронкса» и «Электронника». Но тут главное не увлечься, потому что соперник опасен и мотивирован.

Прогноз: 3:5.

Е.Г.: Центральный матч дивизиона Олега Блохина. Каждая из команд сможет попасть в заветное число призеров. Только вот если «Юнайтед» уже в двойке, то «Победе» нужно обязательно выигрывать. Правда, они уже будут знать результаты матчей, проходивших часом ранее, а это определить их настрой на игру. Я бы оставил два прогноза: 

1) Если «Победа» будет без мотивации, то выиграет «Юнайтед» – 5:2 (в зачёт берем этот прогноз)

2) Если попадание в тройку будет зависеть от их результата, то выиграет «Победа» – 4:2.

 

Протокол и события матча Электроник-Дубрава 2 : 9 BRONX, Зимний чемпионат ТФЛ 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 07 марта 2022
  • понедельник
  • 16:30
Спутник

Д.Р.: «Электроник» в последнее время совсем не радует своих болельщиков. Причем, как на поле, так и в интернет-пространстве. А как же звание самой медийной команды? Что касается предстоящего матча – да, команда уже точно закончит чемпионат на 11 строчке, но есть отличная возможность ввязаться в борьбу за «золото» (пусть и косвенно). Тем более, Анатолий Уваров должен быть заряжен капитаном United и одноклубником по «Приводу» Ильясом Маминым, который прежде всего заинтересован в победе «вожатых».

Про BRONX сказать много невозможно. Команда выйдет выигрывать чемпионат и вгрызаться в каждый момент. Помешать могут перенастрой (всё-таки в такой матч надо выходить с холодной головой) и погодные условия.

Прогноз: 2:5.

Е.Г.: Встреча аутсайдера и возможно будущего чемпиона дивизиона Олега Блохина. «Электроник» поборется, но против «Бронкса» шансов немного. Прогноз: 1:7.


Итоги после девятого выпуска:

 

Дмитрий Рябыкин – 36 очков

Роман Леонтьев – 34 очка

 

Турнирная таблица гостей рубрики:

 

1) Аркадий Саркисов – 10 очков (гость 6 выпуска)

2) Михаил Рыльков – 8 очков (гость 9 выпуска)

3) Равшан Ходиев – 8 очков (гость 3 выпуска)

4-5) Дмитрий Огий – 7 очков (гость 4 выпуска)

4-5) Николай Шиндин – 7 очков (гость 2 выпуска)

6-7) Александр Арльт – 7 очков (гость 8 выпуска)

6-7) Михаил Кузнецов – 7 очков (гость 5 выпуска)

8) Мария Джаши – 6 очков (гость 7 выпуска)

9) Александр Кирилин – 5 очков (гость 1 выпуска)

 

Подсчёт: 3 очка – за угаданный счёт, 1 очко – за угаданный исход.


С вами был Дмитрий Рябыкин! До встречи на футбольных полях!