СУПЕРКУБОК ПО АКЦИИ «1+1», Анонсы матчей Зимнего и Летнего Суперкубков, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

16.03.2022

СУПЕРКУБОК ПО АКЦИИ «1+1»

16.03.2022

18 марта на «Труде» параллельно пройдут матчи за зимний и летний Суперкубки. Эти игры откроют XIII летний сезон ТФЛ.

Протокол и события матча Большой куш 1 : 3 ЭкоФиш, Суперкубок, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• 18 марта 2022
  • пятница
  • 19:15
Стадион Труд

Впервые Зимний Суперкубок играется после чемпионата, а не до. В прошлом году розыгрыш однодневного зимнего кубка не проводился, поэтому в начале сезона было объявлено, что традиционный матч за Суперкубок будет проведен между чемпионом сезона 2020-2021 и победителем турнира 2021-2022 годов.

Свежеиспечённый чемпион дивизиона Льва Яшина – «ЭкоФиш» будет играть с прошлогодним победителем – «Большим кушем». Вот был бы номер, если бы БК выиграли турнир и в этот раз... Но победа досталась «рыбакам». Об их успехе мы недавно писали, повторяться не будем.

Ранее «ЭкоФиш» и «Большой куш» встречались исключительно в рамках зимнего сезона. В прошедшем чемпионате «рыбаки» обыграли «симпсонов» со счётом 5:0. Счёт может дать ложное ощущение, что это были легкие три очка для команды Дмитрия Бунегина. На самом деле это не так. Первый гол был забит Алексеем Чуравцевым на 21 минуте и стал единственным в первом тайме. Во втором тайме «ЭкоФиш» продолжил играть первым номером, но отрыв по-прежнему был минимальным. БК действовал на контратаках, но на 29 минуте остался в меньшинстве и сразу пропустил два мяча. «ЭкоФишу» оставалось довести дело до закономерного конца. В прошлом сезоне (чемпионском для БК) команды также встречались – тогда разошлись миром, разменялись голами Александра Горелова и Антона Кузьмина (1:1).

Зимний Суперкубок, конечно, будет на втором плане в этот день, но только не для участников матча. Данный трофей будет приятным дополнением к победе в регулярном чемпионате (того или этого сезона) и дополнительным эмоциональным разгоном на старте летнего чемпионата.

P.S. «ЭкоФиш» в этой игре не сможет рассчитывать на Максима Гордеева и Михаила Царёва, которые усилили команду только лишь на зимний период.  Они будут помогать «Локо-Эковозу» на соседнем поле добывать аналогичный трофей, только летнего формата. Но задумайтесь об одной идее. Что если Максим и Михаил будут перебегать с поля на поля и участвовать сразу в двух матчах одновременно? Это шутка, но, я так понимаю, никаких официально запретов на этот сценарий найти нельзя.

Протокол и события матча Эковоз 2 : 0 Локо-ЭкоВоз, Суперкубок, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

• пятница
  • 19:15

Тольяттинская классика! Эта игра между «Эковозом» и «Локо-Эковозом» станет уже 33 в истории противостояний команд. Но, стоит отметить, что и здесь не совсем привычный состав участников матча за Суперкубок. С «Эковозом» всё понятно – победитель Кубка ТФЛ 2021и чемпион ПЛ. А вот «Искра», которая заняла второе место в Премьер-лиге прекратила свое существование. Поэтому её место в предстоящем матче займет «Локо», которые в летнем сезоне были третьи.

Последний раз «Эковоз» и «Локо-Эковоз» играли между собой совсем недавно – 5 февраля. Правда, этот матч проходил в формате футзала. Впервые с 2019 года «Локо» удалось обыграть «Эковоз» (6:2). Тот матч стал во многом определяющим в распределении итоговых мест в призовой тройке.

Что касается формата «6 на 6», то здесь «экологичное» дерби в последний раз состоялось в рамках однодневного турнира памяти Алексея Потапова, 14 августа. «Эковоз» одержал победу с минимальным отрывом – 1:0.

Ну, и в рамках розыгрыша летнего Суперкубка командам тоже приходилось сходиться друг с другом. В 2018 году «Эковоз» (тогда еще «Аквастиль») обыграл «Локо» со счётом 3:0. Голами отметились Левон Аветисян (который уже по другую сторону баррикад), Роман Рожков и Илья Луценко.

Всего «Локо-Эковоз» трижды играл в Суперкубке и ни разу не поднимал этот трофей над головой. Еще одна попытка для команды Александра Майорова состоится в пятницу. А вот «Эковоз» в этот же день может превзойти свой собственный рекорд и выиграть летний Суперкубок в третий раз подряд.

Ждем зрелищного футбола в обеих встречах. Стадион «Труд», 19:15 – все на футбол!