СУПЕРМАТЧ В СУПЕРКУБКЕ, Анонс матча за Суперкубок в 2023 году, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

28.03.2023

СУПЕРМАТЧ В СУПЕРКУБКЕ

28.03.2023

СУПЕРМАТЧ В СУПЕРКУБКЕ

В эту пятницу на стадионе «Труд» состоится матч за Суперкубок ТФЛ. В нём сыграет чемпион Премьер-лиги – «Эковоз» и победитель Кубка ТФЛ – СМД. Исходя из последних сезонов, эти команды являются лучшими в Тольятти. Поэтому каждая афиша их матча носит приставку «супер».

Финал Кубка ТФЛ 2021

Заклятые соперники

Противостояние «Эковоза» и СМД появилось относительно не так давно, но уже приобрело невероятную принципиальность. По другому быть не могло, потому что обе команды не рассматривают никакого места, кроме первого, а значит перманентно «конфликтуют» друг с другом.  

Под эгидой организации FAN CLUB SPORT 63 они встречались всего лишь три раза. И все матчи были выиграны «Эковозом»: на кубке АНО «ФКС 63» в 2020 (2:0), в финале кубка ТФЛ в 2021 (2:0) и в чемпионате 8х8 в 2022 (2:1). Но самые эпичные баталии были на областных и межрегиональных турнирах в формате 8х8. В финале Чемпионата Самарской области, который был отборочным к Чемпионату России, «Эковоз» выиграл в серии пенальти и забрал «путёвку» в Сочи. А уже в этом году команды встретились на турнире «Волжская ладья», где играли в полуфинале. Выяснить отношения в основное время не удалось, и всё вновь решалось в серии послематчевых пенальти. СМД смог взять реванш, и, наконец, одержать победу над своим «главным» соперником.

Волжская Ладья. Серия пенальти

Претендент против чемпиона

В преддверии старта чемпионата Премьер-лиги, куда наконец-то СМД добрался, этот матч приобретает особый статус. Множество болельщиков уже предвкушают борьбу за «золото» именно между «Эковозом» и СМД. Матч за Суперкубок станет открывающим серию противостояний, которые нас ожидают по ходу сезона между «экологичными» и «взрывными» во всевозможных турнирах и форматах.

Понятно, что заголовок этого абзаца условный. Всё-таки обе команды являются чемпионами, раз борются в матче, где играют обладатели трофеев. Но если брать глобально, то встречаются флагман ТФЛ с бесчисленным количеством трофеев против команды, которая уже несколько лет идёт к тому, чтобы навязать ему конкуренцию и забрать титул беспрекословного фаворита всех и вся.

«Эковоз» из года в год защищает свой титул, и вновь постарается оставить победу за собой. В этом матче «экологам» предстоит играть не только за четвертый подряд трофей Суперкубка, но за подтверждение статуса «императора» тольяттинского любительского футбола.

СМД сыграет в матче за Суперкубок ТФЛ впервые, но практики в таких статусных матчах, даже если взять последние месяцы, у команды хватает. «Взрывные» относительно соперника не имеют такую разнообразную комнату наград, но потихонечку её пополняют и пишут свою «чемпионскую историю».

 

Матч состоится в 20:30 в пятницу. Приходите на стадион «Труд» или смотрите трансляцию в группе в VK. Да будет битва!

 

Дмитрий Рябыкин