ДАЙДЖЕСТ 9 ТУРА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ, Основные события девятого тура в Премьер-лиге, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

31.05.2023

ДАЙДЖЕСТ 9 ТУРА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

31.05.2023

Практически все лидеры одержали победы в девятом туре. «Восток» проиграл и сразу же откатился на шестое место.

«Эковоз» благодаря «дублю» Романа Рожкова обыграл «Тольятти» – 2:0. Это уже третья «сухая победа» «экологов» над «горожанами» подряд.

СМД первым пропустил в матче с командой «Восток Победа» и уступил по итогам первого тайма – 0:1. Но после перерыва «взрывные» отправили в ворота ВП пять безответных мячей. 5:1 – победа команда Виталия Иохоры.

Heavy Box International обыграл «Стандарт» – 3:1. У Усмана Абдусаламова «дубль», а у Рустама Курбанадамова «хет-трик» из голевых передач.

«Привод» уверенно выиграл у «ЛадаПласта» (6:0). По два мяча забили Вадим Пыдык и Анатолий Уваров. «Пластиковые» в следующем туре остались без Евгения Щербицкого и Сафарджона Тавкиева – у них перебор желтых карточек.

«Хали-Гали-ЭкспрессГрупп» одержали волевую победу над «Фурором» – 2:1. На гол Михаилы Крылова, ХГ ответил мячами Виталия Стасюка и Михаила Абрамочкина.

В этот раз даже гол Дмитрия Бунегина не помог «ЭкоФишу» заработать очки в игре против «Стоп Наркотик Тольятти». СНТ выиграли со счётом 3:1. «Дубль» у Гиорги Саная, еще один гол на счету Кирилла Тихонова.

«Локомотив» не собрался на игру с ЛДПР – техническое поражение 0:5. Таким образом «партийные» весь май прошли без потерь очков. По итогам месяца команда Артема Сулавкина поднялась с девятого места на пятое.

Выделим матч соседей по верхней части турнирной таблицы – «Привод» против ЛДПР.

В 18-ый раз нас ждет «Локо-дерби» – «Локомотив» против «Локо-Эковоза». 13 побед у ЛЭ и только три у «Локомотива».

«Восток Победа» и «Стандарт» впервые за много лет сыграют в формате 6х6. До этого команды пять лет встречались в различных турнирах в формате мини-футбола. В общем и целом, за восемь предыдущих встреч «канарейки» ни разу не смогли победить ВП (семь поражений и одна ничья).