Новость
02.08.2023
ДАЙДЖЕСТ 17 ТУРА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ
02.08.2023
ДАЙДЖЕСТ 17 ТУРА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ
Heavy Box International выиграл у «Востока» в центральном матче и вышел на третье место. «Эковоз» разгромил ЛДПР. «ЭкоФиш» совершил классный «камбек».

«Эковоз» крупно выиграл у ЛДПР – 12:1. Набирает обороты Роман Халилуллов, который в этом матче забил пять мячей. «Хет-трик» на счету Максима Гордеева.
«Стоп Наркотик Тольятти» уже на третьей минуте забили в ворота СМД – отличился Ваник Габриелян. Но еще до перерыва Денис Сазонов и Артем Ежов вывели «взрывных» вперед. Во втором тайме Егор Балев закрепил успех – 3:1.
Heavy Box International в первом тайме стремительно забил три мяча в ворота «Востока Победы». Но затем ВП подобрались по счёту максимально близко и были настроены повторить «камбек», как это было в матче с «ЭкоФишем». «Интернациональные» чтобы этого не повторить прибавили в концовке и оформили еще четыре мяча. 7:2 – «хет-трик» у Алексея Чуравцева, дважды забил Рустам Гасанов.
«Привод» перед поездкой на турнир в Йошкар-Олу обыграл «Тольятти» – 2:1. «Горожане» забили первыми – гол оформил Кирилл Кудряшов. Но сразу после перерыва Савелий Васильев эту разницу отыграл. А под конец матча «Привод» добыл победу после автогола. После победы команда Романа Труфанова обошла «Тольятти» и расположилась на пятом месте.
«Локомотив» прервал шестиматчевую серию без побед, обыграв «Фурор» – 3:2. «Солнечные» дважды отыгрывались по ходу встречи, но на третий гол соперника ответить уже не смогли. Павел Сафронов оформил «дубль» и позволил своей команде взять реванш за поражение в первом круге.
«ЭкоФиш» вырвал три очка у «ЛадаПласта», уступая по ходу игры со счётом 1:4. «Рыбаки» выиграли – 5:4. «Камбек» начал двумя голами Денис Сиднев, а закончил также «дублем» Илья Конарев. У «пластиковых» дебютные голы за команду реализовал Виталий Ларионов.
Гол Андрея Кулешова стал единственным в первом тайме матча «Локо-Эковоз» – «Хали-Гали-ЭкспрессГрупп». В начале второй половины Денис Палагин его отквитал. Затем мячи Левона Аветисяна и Руслана Рафикова вновь обеспечили преимущество ЛЭ. Александр Кирилин не желал оставлять концовку без интриги и забил на 56-ой минуте. Но еще ближе к финальному свистку еще один гол оформил Илья Перевозчиков – 4:2. Новая связка «Локо» Перевозчиков-Рафиков действует здорово уже второй матч подряд.
«Эковоз» и «Восток Победа» сыграют матч перенесенного 15-го тура в пятницу.
А в воскресенье пройдет очередное «ЭКО дерби» – «Эковоз» против «Локо-Эковоза». В первом круге «экологичные» выиграли со счётом 5:3.
Отметим предстоящую игру «Тольятти» – СМД. Напомним, что именно «горожане» в первом круге нанесли единственное поражение «взрывным», тем самым прервав их серию из 76 игр без проигрышей.
