ДАЙДЖЕСТ 29 ТУРА ВТОРОГО ДИВИЗИОНА, Основные события 29-го тура во Втором дивизионе, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

25.10.2023

ДАЙДЖЕСТ 29 ТУРА ВТОРОГО ДИВИЗИОНА

25.10.2023

«Старт-Шлюзовой» продлил беспроигрышную серию до 21-ой игры. «Караван» завершил сезон победой, а теперь ждет игры конкурентов. INFINITY может обогнать их и занять третью строчку.

«Бастион» забил в ворота «Старта-Шлюзового» уже на пятой минуте – отличился Андрей Нестеров. Александр Жук этот гол к перерыву отквитал. Во втором тайме очередной успех «шлюзовых» закрепили Александр Богатырев и Никита Сазонов – 3:1. Игорь Кириллов отдал две результативные передачи, но сейчас для него намного важнее голы. Никита Зотов из «Каравана» догнал его по забитым мячам в гонке бомбардиров и у него на два сыгранных матча меньше. За звание главного голеадора может побороться и Дмитрий Кульков, который отстаёт от лидеров на четыре мяча.

«Академика» обыграла «Тарантул» – 3:2. В первом тайме «академикам» удалось добыть преимущество благодаря дуэту Альберта Мугинова и Максима Федюкова. Первый забивал, а второй ассистировал. Но между голами от этой пары был мяч Самвела Сарибекяна. После перерыва паритет в счете вернул Михаил Шайкин. Развязка матча была мегадосадной для «пауков» – на последней минуте «Академика» оформила победный гол благодаря автоголу. Мяч после удара угодил в спину Назару Гусейнову и полетел в противоход Александру Червякову.

«Караван» одержал крупную победу над «Востоком-Поволжским» – 12:1. Пять мячей на счету Никиты Зотова, который теперь имеет равный показатель по забитым мячам с Игорем Кирилловым из «Старта» (по 42 гола). Сезон для «караванных» закончен пятью победами подряд. Чтобы сохранить третью строчку команде нужно, чтобы «Инфинити» не обыграли «Тольяттикаучук».

INFINITY в прошедшем туре одержали волнительную победу над «ТольяттиАзотом II». Для успеха хватило единственного мяча от Ильдара Караюшева на 38-ой минуте. Для завоевания «бронзы» «бесконечных» в последнем туре устраивает только победа. Команда Александра Чумака отправится «в гости» к «Тольяттикаучуку» в ближайшую пятницу.

«На разборе» продлили беспроигрышную серию, обыграв «ВолгаМеталл» – 5:2. Правда, «разборным» пришлось «камбечить», ведь «металлисты» дважды выходили вперед в первом тайме и ушли на перерыв лидером (2:1). Во второй половине НР удалось развернуть игру в свою сторону. «Дубль» на счету Дмитрия Белова. При удачных раскладах команда Евгения Богданова еще может «отыграть» одну позицию и стать пятой командой Второго дивизиона. Для этого надо обыгрывать «Восток-Поволжский» и болеть за «ВолгаМеталл» в матче с командой «Сбер-ЦКР».

«Сбер-ЦКР» в результативной «перестрелке» был чуть успешнее «Возрождения» – 7:6. Команды весь матч обменивались голами и ролью лидера, но концовка «ушла» «банкирам». В составе победителей по два мяча забили Олег Габидуллин, Даниил Зельцер и Никита Астафьев. У «оранжевых орлов» такие же достижения у Вадима Игнатова и Семена Кайсарова. Команда Дмитрия Макарова по итогу 30-го тура может стать четвертой, а при отрицательном результате с «ВолгаМеталлом» возможно откатится на шестое.