ДАЙДЖЕСТ 30 ТУРА ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА, Основные события 30-го тура в Первом дивизионе, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

01.11.2023

ДАЙДЖЕСТ 30 ТУРА ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА

01.11.2023

«Магистраль 163» удержала «серебро» в своих руках. «Орбита» закрыла сезон десятью матчами без поражений. 38/2 победили в последнем туре и забронировали как минимум один стул на награждении.

«Магистраль 163» дважды отыгрывалась в матче с UNITED в первом тайме. На гол Никиты Савина ответил с пенальти Егор Моисеев, а на мяч Владислава Никонова Илья Нигреев. Ничьи команде Дмитрия Косилова для сохранения второго места не хватало, поэтому после перерыва капитан вывел свою команду вперед. В концовке «серебряный» успех закрепила пара Моисеева и Нигреева – 5:2.  «Магистральные» стали самой результативной командой Первого дивизиона. У UNITED наилучший показатель обороны, хоть в последних двух турах они его немного и подпортили.

Bosco и «Славян» ждет в скором времени плотное сотрудничество на просторах ТМФЛ. Поэтому их матч, который уже ничего не решал с турнирной точки зрения, прошел мирно и результативно. «Славяне» выиграли со счётом 8:4. По «хет-трику» заработали Егор Мичурин и Никита Журавлев. Второй также отдал три результативные передачи. Команда Никиты Нефедова выиграла в пяти последних турах, выдержала конкуренцию с командами из предмедальной зоны и до последнего претендовала на «серебро».

«Орбита» прервала победную серию ATL (2:0) и продлила до десяти матчей свой «стрик» без поражений. В первом тайме «орбитальным» удалось выйти вперед за счёт автогола, а во втором преимущество увеличил Михаил Константинов. Команда Евгения Фадеева успешнее действовала во втором круге и стала шестой. То же самое, тем более, можно сказать и про «логистов», которые перед перерывом были на девятом месте. Отличная трансферная кампания позволила АТЛ закончить чемпионат прямо после призовой «тройки».

«Олимпик» «на флажке» чемпионата отыграл одну позицию в турнирной таблице, обыграв RECO – 7:3. При это «альпинисты» дважды сравнивали счёт в первом тайме, и на старте второго вновь уступали со счётом 2:3. К середине второй половины дела удалось поправить. «Хет-трик» оформил Евгений Майоров, а у Ивана Козоногова «2+2» по системе «гол+пас».  Команда Дмитрия Булдакова «добрала» во втором круге необходимую мощность и уверенно выбралась из «красной зоны».

«АвтоТрансХолдинг» и ГТА решили в последнем туре порадовать своих голкиперов «сухарями» – 0:0. Это противостояние в сезоне так и осталось без забитых мячей, ведь в первом круге был такой же результат. Одно набранное очко позволило АТХ перебраться в первую половину команд – на восьмое место. «Гаранты» так и остались самой не забивающей командой Первого дивизиона. Зато по показателю надежности Черемисов и компания шестые.

38/2 громко хлопнули дверью, обыграв «ТольяттиАзот» со счётом 10:6. В первом тайме была упорная перестрелка, в которой команды попеременно выходили в лидеры, но в итоге ушли на перерыв при счёте 3:3. А после него «дробям» удалось перехватить инициативу. Хоть «химики» в какой-то момент и были близки к «камбеку», отыграться не удалось. Повлияло удаление Никиты Беднова. Самое главное из этого матча – это статистика. Алексей Касаткин оформил шесть мячей и расположился сразу после Александра Кушникова в списке бомбардиров.  А вот Сергей Касаткин заберет номинацию главного диспетчера дивизиона, ведь он в игре с «ТоАзом» отдал девять (!) результативных передач.

«Победа» получила техническое поражение с BRONX и потеряла сразу две позиции в турнирной таблице. «Нью-йоркцы» как раз сменили «буйволов» на седьмой позиции.

Не собрались в последнем туре и «БК MaxFood». «Центру» всё-равно эти три очка не помогли выбраться из «зоны вылета». «Большой куш» сломили кадровые проблемы и выбили их из гонки за медали. А у «центровых» было катастрофическое начало сезона, после которого выправить ситуацию удалось, но только лишь на небольшой промежуток времени.