ДАЙДЖЕСТ 30 ТУРА ВТОРОГО ДИВИЗИОНА, Основные события 30-го тура в Первом дивизионе, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

06.11.2023

ДАЙДЖЕСТ 30 ТУРА ВТОРОГО ДИВИЗИОНА

06.11.2023

ДАЙДЖЕСТ 30 ТУРА ВТОРОГО ДИВИЗИОНА

INFINITY стали третьими. «Тарантул» преодолел отметку в 100 забитых мячей. Игорь Кириллов утвердился на роле главного голеадора чемпионата.

 

«Старт-Шлюзовой» со счётом 14:4 выиграл у «Возрождения». Игорь Кириллов оформил «покер» и обошел Никиту Зотова в гонке бомбардиров. Также четыре мяча забил Никита Сазонов. У Иктама Сабирова «хет-трик», а у Владимира Савкина «дубль». «Оранжевые орлы» остались без побед в октябре – одно очко в последних четырех турах. Но второй круг точно можно занести команде Альберта Багаутдинова в актив. После перерыва ей удалось перезагрузиться и выбраться со дна Второго дивизиона. По итогу «Возрождение» закончило сезон на десятом месте.

«Тарантул» обыграл «Бастион» со счётом 11:1. Сотый гол «пауков» в этом сезоне символично забил капитан Михаил Шайкин. По итогу у него «хет-трикк». Четыре мяча в этой встрече оформил Александр Гвилава. Владимир Иост посчитал, что не дело заканчивать чемпионат без красных карточек и получил красную карточку в начале второго тайма.

INFINITY вырвали «бронзу» из рук «Каравана». Хотя матч с «Тольяттикаучуком» для «бесконечных» складывался нервным образом. Владимир Долматов вывел «каучуковых» на 11-ой минуте. В этом сезоне он забил 24 мяча и опередил в своей команде даже Дмитрия Бурнацева. Немного погодя Марк Кияшко счёт сравнял. Лучший голеадор «Инфинити» не забивал шесть матчей подряд, но в ответственный момент включился. А на 24-ой минуте, как оказалось, «бронзовый» штрафной реализовал Павел Харитонов. 2:1 – команда Александра Чумака взлетела на пьедестал и вновь переходит в следующий дивизион.

«На разборе» тоже преодолели приятную символическую отметку и остановились в сезоне ровно на 100 голах. В последнем туре «разборные» со счётом 11:1 выиграли у «Востока-Поволжского». «Покер» Дмитрия Белова позволил ему стать лучшим бомбардиром НР. Расым Низямов также выиграл внутреннюю конкуренцию за звание диспетчера, отдав пять результативных передач. Команда Евгения Богданова стала шестой и на один пункт улучшила результат прошлого сезона. Динамика роста «Востока-Поволжского» видна невооруженным взглядом. Самая юная команда ТФЛ получила колоссальный опыт во Втором дивизионе.

«ТольяттиАзот II» благодаря двум мячам Рамиля Пашаева обыграл «Академику» – 2:0. Первый мяч Пашаев забил в середине первого тайма, а второй в самой концовке матча. «Химки» сильнее провели второй круг, смогли выбраться из «зоны вылета» и занять 12-ое место. Теперь команду ждет дебют в ТМФЛ.

«Сбер-ЦКР» замкнул «пятерку» сильнейших команд чемпионата. «Банкиры» получили «подарочные» очки от «ВолгаМеталла». Команда Дмитрия Макарова вновь закончила чемпионат на пятом месте, но теперь уже во Втором дивизионе. Долгое время «Сбер» находился в медальной зоне и претендовал на награды. «Металлисты» из-за кадровых проблем провалили концовку чемпионата (пять поражений подряд) и стали только девятыми.

«Каравану» вновь совсем чуть-чуть не хватило до медалей. Команда Сергея Колесника и Алексея Карташова второй год подряд остается за бортом награждения, но продолжает дарить лиге новые молодые имена, а также драйвовый футбол.

УМВД на ряду с ГТА, «Магистралью» и «Орбитой» стали лидером ТФЛ по количеству ничейных матчей – их у «управленцев» семь. С учётом ровной статистки побед и поражений, а также забитых и пропущенных – место в середине таблице выглядит достаточно закономерным.