ДАЙДЖЕСТ 30 ТУРА ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА, Основные события 30-го тура в Третьем дивизионе, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

06.11.2023

ДАЙДЖЕСТ 30 ТУРА ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА

06.11.2023

«Ладья» вырвала третью строчку у «Новой Волны». «Сатурн» закончил сезон победой, которой прервал длительную серию матчей без набранных очков. «Темп-Прибрежный» успешно закрыл победный октябрь.

ТГУ переиграл «Альянс» со счётом 3:1. В первые десять минут у «студентов» отличились Михаил Мурахтанов и Никита Матросов, но после этого развить успех не удалось. В матче установилось голевое затишье до 52-ой минуты. Затем Александр Маркелов забил со штрафного и подарил шанс на спасение своей команде. Но за пять минут до конца матча Савелий Ахремочкин вернул вузу гандикап в два мяча и установил итоговый результат. ТГУ стал самой результативной командой чемпионата. Андрей Осинин благодаря голевой передаче всё-таки вошел в ТОП-20 лучших ассистентов дивизиона. Других игроков «студентов» в «двадцатке» бомбардиров и диспетчеров нет.

«БК-Рестарт» «накосячил» с арендой поля на домашний тур и получил техническое поражение в матче с СМД-2. Вторая команда «взрывных» закончила чемпионат с наилучшим показателем «надежности» – 34 пропущенных мячей. «Обновленные» чаще выигрывали во втором круге, но так и остались в середине турнирной таблице.

Драматичная развязка в борьбе за «бронзу» ждала «Новую Волну» и «Ладью» в последнем туре сезона. В очном матче «ладейные» были сильнее – 5:2. Команда Андрея Ключникова с самого начала завладела инициативой, а затем сдерживала мотивированного соперника. Конечно же, отметился лучший голеадор чемпионата – Алексей Парамонов. Он оформил «хет-трик». Алексей выдал невероятную результативность в этом сезоне – забил в 24-ёх играх из 25-ти. «Новая Волна» находилась в «тройке» на протяжении всего календаря, но в концовке допустила две осечки и упустила награды.

«Сатурн» не набирал очки с конца мая – на протяжении 19-ти матчей кряду. Но в последнем туре «инопланетяне» решили хлопнуть дверью, обыграв «Волгу» – 5:3. У «карасей» серьезной проблемой стало отсутствие номинального голкипера, поэтому место в воротах занял Юрий Поникаров. Все голы в команде Алексея Спиридонова забил Артем Шувалов. В составе победителей отличились Владислав Глушков, Никита Погорельский (по два мяча) и Семен Бабенко. У «Волги» во втором круге былая шикарная серия из девяти матчей без поражений, но подкачала концовка. Впрочем, к этому моменту команда уже понимала, что никуда не денется с пятой строчки.

«Темп-Прибрежный» победным шествием прошелся в октябре – максимальное количество очков за шесть матчей. В последнем туре «прибрежные» со счётом 9:3 выиграли у UFC. По три мяча забили Евгений Заботин и Евгений Чекоданов, «дубль» у Максима Маханова. Несмотря на такую серию, «дачники» по итогам второго круга уступили одну позицию в турнирной таблице. Виной всему «пробуксовочный» отрезок в августе в виде четырёх поражения подряд. Кстати, Евгений Заботин и Эльдар Шакиров замкнули «тройки» в списке бомбардиров и ассистентов соответственно.

INDIGO успешнее провёл второй круг и в итоге «отыграл» две позиции, заняв десятое место. Удачно сложились последние два тура. Команда Виктора Талалаева закрыла чемпионат победой над «Штурмом-Легионом» – 6:2. Главным героем встречи стал Виталий Струнников, который оформил «хет-трик». Для него эти голы стали первыми в сезоне (и вообще в ТФЛ) – успел запрыгнуть в последний вагон. ШЛ после перерыва одержали только две победы, но в итоге этого хватило, чтобы не попасть в замыкающую турнирную таблицу «тройку».

«Лента» осенью одержала три победы, но до этого имела очень серьезную серию без побед. В последнем туре удалось переиграть Lindaily – 5:3. К сожалению, подробностей матчей медиа-служба так и не дождалась. Произошел «дисконнект» с арбитром. «Текстильщики», во многом из-за кадровых проблем, провалили второй круг – всего две победы. У команды было сразу две неудачные серии во второй части чемпионата – по пять и четыре матча без очков, между ними удалось обыграть только «Сатурн».