АНОНС ПЯТОГО ТУРА ТМФЛ, Анонс к матчам пятого тура ТМФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.12.2023

АНОНС ПЯТОГО ТУРА ТМФЛ

15.12.2023

АНОНС ПЯТОГО ТУРА ТМФЛ

Премьер-лига

«Эковоз» и Heavy Box International – это матч постоянных призеров всех последних турниров от ТФЛ в разных форматах. Встреча этих команд всегда вызывают особый антураж. Преимущество в истории противостояний на стороне «экологов» – шесть побед против трех, еще один раз была зафиксирована ничья. Причём HBI удавалось обыгрывать ближайшего соперника в формате 6х6 и 8х8, а вот в футзале успеха пока не было. Хотя в том году «интернациональные» обыграли «Локо-Эковоз» (6:2), в составе которого было достаточно много игроков «Эковоза».

Матчи ЛДПР и «Привода» всегда получаются интригующими и зачастую заканчиваются победой одной из команд с минимальным преимуществом. В первом круге летнего чемпионата команды впервые за десять игр между собой не выявили победителя, сыграв 0:0. Во второй части чемпионата победу праздновали «приводные» (2:1). А вот в футзале объективнее смотреть на прошлогоднее противостояние «Привода» с Joga Bonito (состав которого, по сути, и стал обновленной ЛДПР). JB одну из встреч выиграли (4:3), а во второй была зафиксирована ничья (2:2). По итогу сезона подопечные Артема Сулавкина обошли коллектив Романа Труфанова на одну позицию – четвертое и пятое места.

КТиХО и «Старт-Шлюзовой» – еще один матч призеров 1Д ТМФЛ, которое мы очень ждем. Надеемся, «художники» в этот раз появятся на площадке «Метеора». В прошлом году между этими командами получились очень разные матчи – в первом круге «шлюзовые» выиграли со счётом 9:5, а во втором соперники встречались в рамках последнего тура, когда интрига в борьбе за медали была закручена до предела. КТиХО выиграл с результатом 3:2 и вырвал у оппонента из рук «серебряные» медали.

За кого будет болеть Кирилл Кудряшов в противостоянии UNITED и «Тольятти»? Этот вопрос, которые мы хотели вынести в опрос к посту, но пусть сам напишет в комментариях. «Серые дьяволы» и «горожане» ранее не встречались в рамках турниров ТФЛ, а ведь в принципах построения игры коллективы имеют много общих точек сопряжения. Пришло время проверить чья система более дисциплинированная и чей менеджер более требователен.

Первый дивизион

СМД-2 против «Фурора» – центральный матч пятого тура в Первом дивизионе. Команды в первой тройке и имеют одинаковый показатель потерянных очков. Победа одного из коллективов закрепит статус второго лидера чемпионата.

«Славяне» и ATL играли между собой пять раз. «Логисты» имели успешную серию из четырёх побед против ближайшего соперника, но в последнем матче в рамках ТФЛ 6х6 впервые уступили со счётом 1:3. Команда Никиты Нефедова по итогу была выше в турнирной таблице, заняв третье место, а коллектив Артёма Панина стал четвёртым. Да, и к этой игре «Славяне» подходят в статусе фаворита.

ТГУ и «Тольяттикаучук» сыграют за возможность выбраться из нижней части турнирной таблицы по итогам четверти чемпионата. Единственная игра между командами датирована 2022 годом, как раз, в формате футзала. Уступая по ходу встречи со счётом 0:2, «каучуковые» в итоге выиграли с результатом 8:5. В том матче феерил дуэт Даниила Зельцера и Дмитрия Бурнацева – оба сделали «3+2» по системе «гол+пас».

«Орбита» и ГТА, начиная с 2020 года, ежегодно играют друг с другом в Первом дивизионе ТФЛ или ТМФЛ. В формате 6х6 преимущество у «орбитальных» – три победы против двух у «гарантов», еще один раз команды сыграли вничью. В футзале соперники встречались два сезона тому назад – успех со счётом 3:1 также был у команды Евгения Фадеева. В том матче «дубль» оформил Даниил Алимов, который, как раз, сейчас своевременно вернулся в любительский тольяттинский футбол.

Второй дивизион. Серия А

Команда «Верное решение» получила незапланированный отдых на прошлой неделе и по-прежнему имеет идеальный показатель. «Новая Волна» также не проигрывает, но должна быть серьезно расстроена упущенной победой в четвертом туре. Если бы не это осечка, в предстоящем туре мы бы получили матч неудержимых. Но в любом случае, это игра за лидерство в Серии А.

МЧС всё еще без побед в ТМФЛ. Впереди матч с «ВолгаМеталлом». Главная задача «спасателей» удержать Дениса Сиднева, который в отличной форме и может в одиночку принести очень много проблем команде соперника. За МЧС еще не дебютировал Алтай Мустафаев, в ближайшем туре он может сыграть против одной из своих бывших команд. Хорошо знаком «металлистам» также и Иктам Сабиров.

«Луначарский» поедет с запада, а «Восток-Поволжский» с востока. Встрется они на юге Тольятти в «Метеоре», чтобы провести «дерби посёлков». «Луначарские» – самые возрастные в серии, но с молодыми лидерами. ВП – самая молодая команда, но их двигают вперед опытные бойцы. Выходит достаточно парадоксально, но безумно интересно.

Еще одна битва молодости против опыта нас ждёт во встрече ТГУ-2 и «ТольяттиАзота II». «Студенты» еще не познали вкус побед – это проблема для амбициозной команды. «Химики» же не проигрывают, но при этом большое количество ничьих может плохо сказаться на конкуренции за путевку в число сильнейших команд Второго дивизиона.


Второй дивизион. Серия В

«Тарантул» и «Мечта-Ягодное» сразятся за абонемент на продление беспроигрышной серии. Обе команды пока что идеально проходят календарь. В этом матче нас ждет противостояние опытного Александра Горелова и молодого дерзкого Александра Гвилавы.

«Волга» попробует зацепить первые очки с «Электроником-Дубравой». Задача для «карасей» не простая, ведь «вожатые» продемонстрировали отличную готовность сражаться за место в первой четверке.

«Возрождение» и BRONX в очном противостоянии имеют шанс сразу на несколько пунктов повысить свой рейтинг в чемпионате. Обе команды попробуют не упустить такую возможность.

Еще один важный стратегический матч – «АвтоТрансХолдинг» против INDIGO, которые имеют по три набранных очка. Проигравший, скорее всего, выпадет из борьбы за путёвку в новосформированный Второй дивизион.