В ДЕСЯТОЧКУ: ЯРОСЛАВ АВГУСТИНОВИЧ ("ВОЛГАУРАЛТРАНС"), Блиц-опрос | "ВолгаУралТранс" | Ярослав Августинович, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.03.2019

В ДЕСЯТОЧКУ: ЯРОСЛАВ АВГУСТИНОВИЧ ("ВОЛГАУРАЛТРАНС")

15.03.2019

В ДЕСЯТОЧКУ: ЯРОСЛАВ АВГУСТИНОВИЧ ("ВОЛГАУРАЛТРАНС")

А теперь, ставшая уже традиционной — рубрика «В Десяточку!». Её героем в Серии А Третьего Дивизиона стал Ярослав Августинович, команда которого - «ВолгаУралТранс» - сегодня сыграет, возможно, центральный матч тура с опытной «Академикой». Впрочем, настроение у одного из лидеров «ВУТ», как Вы сможете убедиться, весьма боевое и не без доли юмора. Встречайте!

О футболе:

Любимая игра. Образ жизни, если можно так сказать. С самого детства уделял очень много времени игре, просмотрам матчей и разговорам о футболе.

«ВолгаУралТранс»:

Сложно ответить, но попробую. Это сплочённый коллектив, где должен держаться каждый за каждого, а не доказывать только за себя. И не важно, в каком положении команда находится. Отличается команда от других лишь тем, что я лично принимал участие в её создании, занимался подбором игроков, можно сказать, опробовал что-то новое для себя.

Номер 10:

Это память с детства, мне подарили первую клубную форму команды «Ювентус», на тот момент под номером 10 играл Алессандро Дель Пьеро.

Лучший партнёр по команде:

Если брать ТФЛ , то Александр Хобаров, это был первый сезон в ТФЛ для меня, и с ним отыграл 2 года.

О неудобных вратарях и защитниках:

По вратарю — тяжело ответить по фамилии, помню, что он играл за «ТЭМО», на тот момент ещё существовал 4-ый дивизион. По защите все гораздо проще — Васин Сергей.

Трофеи:

Для начала нам не хватает кубка чемпионов 3А дивизиона, много призовых мест было за два года, а вот первого ещё ни одного. За личными трофеями стараюсь не гнаться, так как в основном это идёт во вред команде, зацикливаешься и перестаёшь видеть поле, такое уже проходили.

Судья всегда прав, или победителей не судят:

Судья всегда прав, глупо оспаривать его решение, да. Со вторым вариантом ответа тоже можно согласиться, проигрывать нужно уметь! По моему мнению, лучший судья ТФЛ — Элеонора Петровна Макаренко, схожа с судьями АПЛ, доигрывать даёт, и с ней не поспоришь.

Про пенальти:

Для бьющих пенальти — это скорее мастерство, а для голкиперов — это уже по большей части лотерея.

Лучшая 10-ка в истории футбола:

Без сомнений, это «король футбола» Пеле!

Тренер, под руководством которого хотелось бы сыграть:

Юрий Павлович Сёмин.

P.S.:

- я, кстати, недавно номер сменил с 10-ого на 7-ой...

- а почему же?

- честно говоря, худею, готовлюсь, набираю форму, а у этой майки размер меньше :)

- у Вас, получается, чем меньше номер, тем меньше размер?

- да :) именно поэтому Фёдор Алексенко играет в команде под номером 1 :)))