ДАЙДЖЕСТ НЕДЕЛИ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ, Основные события недели в Премьер-лиге, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

25.10.2023

ДАЙДЖЕСТ НЕДЕЛИ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

25.10.2023

ДАЙДЖЕСТ НЕДЕЛИ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

В Премьер-лиге на прошлой неделе прошло сразу два тура. Никаких интриг не осталось. Вслед за «Эковозом» и СМД, место на награждении «забронировали» игроки Heavy Box International.

 

ДАЙДЖЕСТ 12-ГО ТУРА

СМД выиграл у «Локо-Эковоза» – 3:0. «Дубль» оформил Илья Визнович, еще один гол у Павла Горбунова. В составе «Локо» за большой объем спасений выделили голкипера Виталия Кожевникова.

Heavy Box International и «Фурор» обменялись голами к 7-ой минуте. Но гол Бачуки Гурешидзе так и остался для «солнечных» единственным, а «интернациональные» провели еще девять результативных атак – 10:1. По три мяча забили Аслексей Чуравцев и Усман Абдусаламов, а у Рустама Курбанадамова «дубль» и четыре результативные передачи.

«ЛадаПласт» и «Стоп Наркотик Тольятти» ушли на перерыв при счёте 1:1. На гол Аяза Танырвердиева ответил Руслан Аббасов. После перерыва фамилия Аббасова вновь появилась в протоколе, но уже со знаком «минус» – он получил красную карточку. СНТ реализовали большинство – победный гол оформил Рашад Танырвердиев (2:1).

«ЭкоФиш» выиграл у «Хали-Гали-ЭкспрессГрупп» благодаря «дублю» Антона Кузьмина – 2:0. В первом случае сработал аут – Александр Горбунов забросил в штрафную, Дмитрий Бунегин скинул, а «Мотор» забил. Второй гол пришел после углового. Схема почти та же, только без Бунегина.

ЛДПР взял реванш у «Стандарта», обыграв их с таким же результатом, который был в октябрьском первом матче – 5:4. Команды поочередно выходили вперед в первом тайме, но ушли на перерыв при паритете – 2:2. Старт второго тайма удался «канарейкам» – они ушли в отрыв на два мяча. Но с 40-ой минуты «партийным» удалось не только отыграться, но и вырвать победу. Лучшим игроком матча стал Роберт Кашапов, у которого «хет-трик» и голевая передача. В «Стандарте» отметили Илью Евланову – у него «дубль» и ассист.

«Восток-Победа» и «Тольятти» друг друга голами не огорчили – 0:0.

«Локомотив» не собрался на игру с «Приводом».

 

ДАЙДЖЕСТ 29-ГО ТУРА

«Эковоз» на удивление крупно разгромил Heavy Box International – 11:1. Ключевым фактором для «экологов» были голы игроков, которые претендуют на звание лучшего бомбардира в этом сезоне. Роман Рожков оформил «покер» , а Валерий Захарченко «дубль». Теперь у них по 26 голов. Ближайший преследователь, как раз из HBI, Усман Абдусаламов (23 гола) в этом матче не забил.

СМД и «Привод» провели низовой матч. Болельщикам пришлось ждать 38-ой минуты, чтобы увидеть первый гол. Его оформил Денис Сазонов из состава «взрывных». Но на 50-ой этот мяч отквитал Александр Жигалев. 1:1 – «Привод» продлил беспроигрышную серию (семь матчей), но лишился шансов в последнем туре побороться за «бронзу». По дополнительным показателям в любом случае HBI будет выше.

Для СМД сезон закончен. «ЭкоФиш» не стал со «взрывными» играть перенесенный матч 22-го тура. Команда Виталия Иохоры лучшая по показателю надежности – всего 19 пропущенных мячей.

«Восток Победа» выиграли у «Хали-Гали-ЭГ» со счётом 11:1. У ВП все игроки отличились результативными действиями. У Владимира Моисеева «покер», по два мяча у Артёма Ширина и Дмитрий Жукова. Вновь забил голкипер Владислав Бондаренко. Но в самом конце он получил красную карточку, и теперь пропустит матч с «Эковозом».

«Фурор» провёл мощный камбек в рамках первого тайма матча с «ЛадаПластом». «Пластиковые» вели к середине половины в два мяча – забили Сафарджон Тавкиев и Виталий Ларионов. Но до перерыва «солнечные» ответили «дублем» Миржахона Нишанова и голом Михаила Крылова. Второй тайм вышел не таким эпичным. ЛП удалось уйти от поражения, забив на 53-ей минуте (3:3), это был второй гол Тавкиева.

Вторая победа «Стоп Наркотик Тольятти» на неделе позволила им обойти в турнирной таблице «Локо-Эковоз». В воскресенье СНТ как раз в очной встрече были сильнее ЛЭ – 4:3. В первом тайма команда Аяза Танырвердиева набрала уверенное примущество в виде трех голов – «дубль» Гиорги Саная и гол от Рашада Танырвердиева. После перерыва «Локо» намерены были совершить камбек. Дважды отличился Евгений Хохлов. В концовке был результативный удар Дениса Леонтьева. Но до этого Варужан Мартиросян успел оформить для СНТ четвертый гол, который и помог увезти три очка.

«Стандарт» обошёл «Хали-Гали» и выбрался с последнего места. Этому способствовала победа «канареек» над «Локомотивом» – 4:2. «Дубль» у Александра Бочкарева, также отметились Илья Евланов и Иван Коровин. У «Локомотива» впервые в сезоне отличился номинальный голкипер Артём Павлов.

«Тольятти» получил «подарочные» очки от ЛДПР. «Горожане» в заочном режиме поборются с командой «Восток Победа» за пятую строчку в турнирной таблице.