ДАЙДЖЕСТ 29 ТУРА ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА, Основные события 29-го тура в Первом дивизионе, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

25.10.2023

ДАЙДЖЕСТ 29 ТУРА ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА

25.10.2023

ГТА прервал десятиматчевую победную серию UNITED. «Магистраль 163» сыграла вничью. В последнем туре их ждет заочная разборка со «Славянами» за третью строчку.

ГТА обыграл чемпиона Первого дивизиона, UNITED – 2:1. В первом тайме за «гарантов» отличился Никита Китов, а во втором Максим Ларяков. Всё могло испортить удаление Виктора Солдаткина, но команда выстояла в меньшинстве. На 51-ой минуте Ильяс Мамин всё-же один гол отквитал, но серия из десяти победных матчей подряд была прервана. Этой победой ГТА обезопасил себя от «зоны вылета».

«Магистраль 163» и RECO поделили очки – 1:1. На четвертой минуте счёт открыл Владислав Белянкин. А на 42-ой Константин Романов вернул паритет.

«Славяне» и 38/2 без голов разошлись в первом тайме. Зато после перерыва матч приобрел весьма результативный сценарий. Команда Никиты Нефедова выиграла со счётом 5:1. «Дубль» у Дмитрия Селезнева, также отличились Егор Мичурин, Александр Лещенко и Андрей Кормухин. Последний получил красную карточку в концовке и теперь пропустит матч с Bosco.

ATL взобрались на четвертое место после победы над «Олимпиком» (2:1). Оба мяча были реализованы связкой Степана Максимова и Гора Погосяна. Первый оформил «дубль», а второй сделал две голевые передачи и «забрал» звание лучшего игрока матча. У «альпинистов» единственный гол забил Александр Козоногов.

«АвтоТрансХолдинг» вёл у «БК MaxFood» львиную часть матча, но ближе к концу БК отыгрался сначала с 2:3, а затем и с 3:4. Но всё-таки АТХ удалось вырвать победу на 56-ой минуте – 5:4, победный гол у Дмитрия Маханека. «Дубль» оформил Данила Чирков. А лучшим игроком матча стал защитник Илья Буцких.

«Центр» вёл в три мяча к 19-ой минуте матча с «ТольяттиАзотом». Но «химики» еще до перерыва успели два мяча отквитать. Продолжить камбек удалось во втором тайме. Сначала Макар Березовский счёт сравнял, а 51-ой минуте второй гол Максима Шишлова принес «ТоАзу» волевую победу – 4:3. Отличный реванш от «химиков», ведь в первом круге по подобному сценарию победу вырвали «центровые» (5:4).

BRONX выиграл первый тайм у «Орбиты» со счётом 2:0 благодаря голам Сергея Ячевского и Александра Лазарева. А вот после перерыва ситуация оказалось противоположной. Дамир Ямбулатов и Кирилл Головаха помогли «орбитальным» свести матч к ничье – 2:2. Команда Евгения Фадеева с шестого места уже никуда не денется, а вот «нью-йоркцы» после 30-го тура могут как подняться, так и опуститься на одну позицию. Определит итоговое место матч с соседями по турнирной таблице – «Победой».

Bosco с самого начала игры с «Победой» захватила инициативу. «Буйволы» пытались сократить отрыв и несколько раз были близки к тому, чтобы вернуть в результате паритет, но «синих медведей» не подвела реализация – 7:5. Иван Петрович забил и отдал три результативные передачи. Павел Пальгов и Юрий Шевченко оформили по два мяча. У «Победы» такое достижение покорилось Михаилу Юрасову и Геннадию Рафикову. Второй к голам добавил еще два ассиста.

«Магистраль» в пятницу отправится на выезд к чемпиону Первого дивизиона. Чтобы сохранить вторую позицию, команде Дмитрия Косилова надо побеждать UNITED.

«Славяне» в субботу уже будут знать результат конкурента. Если всё сложится удачно, то самим «славянам» кровь из носу надо будет набирать очки с Bosco.