ДАЙДЖЕСТ 30 ТУРА ЧЕТВЕРТОГО ДИВИЗИОНА, Основные события 30-го тура в Четвертом дивизионе, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

06.11.2023

ДАЙДЖЕСТ 30 ТУРА ЧЕТВЕРТОГО ДИВИЗИОНА

06.11.2023

«Роднички» отстояли третью позицию. Никита Егоров пробил «полтинник» забитых мячей и выиграл конкуренцию у Армена Галояна.

SVGROUP пусть и пропустил первым, но всё-равно сверхрезультативно обыграл «Спутник» – 14:4. Никита Егоров поучаствовал в 11-ти результативных атаках своей команды, набрав «6+5» по системе «гол+пас». У Виктора Хоботова «4+4». Оба игрока помимо золотых медалей получат индивидуальные награды.  «Спутник» в какой-то момент вспомнил о былых амбициях и выдал во втором круге семиматчевую беспроигрышную серию. Но закончила команда чемпионат пятью поражениями кряду, и так и осталась в середине турнирной таблицы (как и после первого круга).

«Август» преодолел отметку в 100 забитых мячей в матче с «Трудом», обыграв их со счётом 6:2. По два мяча забили Сергей Суйтин и Даниил Данилов. У Петра Кулясова четыре результативные передачи на счету. У «трудовых» оба гола соорудили Сергей Тютенков и Сергей Копылов. Первый ассистировал, а второй забивал. Команда Никиты Масленкова стала самой результативной во второй части турнирной таблицы – с 98-ью голами.

«Роднички» защитили «бронзовые» медали, выиграв у «Атлетика» – 3:0. В первом тайме забил Антон Майоров, а успокоить Владимира Гаврина и позволить ему забронировать места на награждении позволили голы Андрея Пархачева и Александра Шурухина во второй половине матча. «Атлеты» планомерно выстраивали стиль и систему игры, и во втором круге удалось прибавить в результатах. Команда Владислава Степанова потрепала нервы всем командам из верхней части турнирной таблицы.

Kashevar и «Электроник-Дубрава» поделили очки в последнем туре – 3:3. Армен Галоян предпринял серьезную попытку догнать и перегнать Никиту Егорову в списке бомбардиров и оформил «хет-трик». Но этого всё-равно не хватило. Ни для «золотой бутсы», ни для того, чтобы пробить «сотку голов», ни для победы в матче. «Кашевары» сумели спасти встречу, дважды отыгравшись (с 0:2 и с 2:3). ЭД – лидеры по количеству ничьих в ТФЛ. Во втором круге команда Анатолия Уварова выдала их аж сразу четыре подряд, что и помешало вклиниться в борьбу за медали. Команда Александра Волкова продолжила «раскачиваться» после перерыва между кругами, но ближе к концу сезона, наконец-то, раскрылась. «Кашевары» набрали 13 из 15 очков в последнем туре и стали 11-ми.

«Сытый.ru» выдал шикарный камбек в матче с «Альфой» – 5:4. «Сытые» уступали до 40-ой минуты, но затем развернули игру в свою сторону и даже к середине второго тайма вышли вперед. «Первые» отыгрались за пять минут до финального свистка, но команда Махмуда Байназарова решительно была настроена забрать три очка в последнем туре. На 58-ой минуте Даниил Блохин оформил победный мяч. У него «дубль», как и у Александра Сверчкова.  Хасанбой Бозорбоев из состава «Альфы» в этом матче отдал три результативные передачи и в итоге стал вторым «диспетчером» чемпионата. Отличнейший дебют в ТФЛ, как у него, так и у всей команды, которая заняла пятое место. «Сытые» второй круг провели веселее – набрали 14 очков и обошли «Леруа Мерлен».

«ЛЕВ 2013» получил «подарочные» очки за неявку «Премьера». Команда Михаила Казакова уверенно дебютировала в ТФЛ, но в матчах с прямыми конкурентами серьезно не добирала очков. Во втором круге это даже вылилось в серию из шести матчей без побед подряд. Впрочем, команда до последнего тура претендовала на награды и «закрыла» сезон пятью победами. «Премьерные» после первого круга шли на девятом месте, но исходя из явки на матчи и набору исполнителей, котировались выше. Как оказалось, не оправдано – только три победы после перерыва, две из которых над командами, которые закончили чемпионат ниже коллектива Александра Кожокара.

«Прайд» благодаря технической победе над «Леруа Мерлен» поднялись на две позиции и «сохранились» на десятом месте. У «прайдовых» столько же очков, как у «Кашевара» и «Труда», но при этом на одну победу больше.