ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН | 21 ТУР | ИТОГИ, Итоги 21 тура Чемпионата Первого Дивизиона ТФЛ, Тольяттинская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

13.08.2019

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН | 21 ТУР | ИТОГИ

13.08.2019

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КРУГ: ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН | 21 ТУР | ИТОГИ

И снова здравствуйте!

"Горожане" опять играют на ноль, на этот раз на комсомольской "30-ке", "Орбита" пользуется осечками "Большого Куша" и "Альмакс - New City", и выходит на вторую строчку в турнирной таблице. В то же время, двух неудачников минувшего тура активно преследуют "Везёт" и "ЭкоВоз 2". В нижней части турнирной таблицы, местами меняются "Возрождение" и "ТольяттиАзот", а "Олимпик" обыгрывает "38/2", и делает ещё один важный шаг на пути к прямому сохранению прописки на следующий сезон. Это рубрика "Центральный Круг", и Вашему вниманию итоги 21 тура чемпионата Первого Дивизиона ТФЛ. Поехали!

21 ТУР.

Протокол и события матча Олимпик 5 : 3 38/2, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 09 августа 2019
  • пятница
  • 20:30
Стадион Торпедо

Всё-таки, потеря Сергея Касаткина для "38-ых" оказалась весьма серьёзной. Хотя в остальном состав был довольно боевым - с Романом Ахмедовым в воротах, а в поле только без Ивана Ахрёмочкина и Владимира Кузнецова. У "альпинистов" снова не играл Сергей Забалуев, отсутствовали Виталий Горбачёв, Герман Новичков, Сергей Трошин, Сергей Турбин, Роберт Юзманов и продолжающий отбывать дисквалификацию Дмитрий Шилов. Но "альпинисты" с первых же минут игры взялись за дело. Вячеслав Краснов открыл счёт уже на 4-ой минуте матча, а в середине первого тайма удвоил преимущество команды с передачи Евгения Майорова. Не успели гости прийти в себя, как главный плеймейкер хозяев оформил "хет-трик". А на 21-ой минуте игры Майоров довёл счёт до крупного - 4:0. "Дроби" один мяч отыграли практически тут же - отличился Алексей Касаткин, но до перерыва результативными действиями отметиться не смогли. В начале второго тайма ударный дуэт "Олимпика" уничтожил интригу в матче - "покер" Краснова с передачи Майорова. У "38-ых" результативной получилась лишь заключительная 10-минутка игры. Евгений Орлин отличился после паса Алексея Агафонова, а вскоре Алексей Касаткин оформил "дубль" с передачи своего капитана, установив итоговый счёт в этой встрече - 5:3. Не зря говорят, что в футболе судьба матча решается в центре поля. И если у "альпинистов" там царствовал Вячеслав Краснов, то у "38-ых" с данной ролью мог бы справиться Сергей Касаткин, но травмы - они всегда приходят невовремя. Вполне возможно, результат данного матча окажется решающим в распределении стыковых мест по итогам сезона. "Олимпик" Дмитрия Булдакова набрал столько же очков, сколько "ТоАЗ" и "Возрождение", а вот "38-ые" теперь должны наверстывать упущенное в оставшихся девяти матчах чемпионата.

Протокол и события матча Суши Лис 1 : 4 Орбита, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 09 августа 2019
  • пятница
  • 20:30
Спутник

Конечно, на матч с одним из аутсайдеров турнира "Орбита" приехала исключительно за победой, но ни о какой экономии сил речи и быть не могло. Состав был оптимальным, потери прежними - не сыграли Виктор Костицын, Андрей Шкатов, Дмитрий Солдаткин, Виталий Замякин и голкипер Михаил Харламов. "Лисы" тоже играли традиционным для последних матчей составом - с Александром Рубизовым в воротах, и полевыми игроками, в числе которых значились Александр Арльт, Игорь Киренкин, Дмитрий Краснов, Илья Куприянов, Роман Паймеев, Фёдор Прохоров, Сергей Рудаков, и сам капитан - Григорий Колесников. Нельзя сказать, чтобы победа далась гостям легко. Первый гол в этом матче "орбитальные" организовали на 12-ой минуте игры, усилиями Сергея Павлова, но до перерыва забитых мячей больше не было, да и Александру Глухову приходилось быть на чеку. Счастливой для команды оказалась и 12-ая минута второго тайма - свой момент использовал главный голеадор команды - Антон Кузьмин - 0:2. Окончательное спокойствие команда обрела за 9 минут до финального свистка, когда с передачи Кузьмина отличился Евгений Сафьянов. Через 3 минуты "лисы" сподобились на ответный гол - Прохоров отличился с передачи Киренкина. Но точку в матче поставил всё-таки Кузьмин, за 2 минуты до конца игры оформивший "дубль" - 1:4. Подопечные Евгения Фадеева откровенно рассчитывали на осечку "Большого Куша" в матче с "3-им Посёлком", но никак не ожидали двойного подарка в минувшем туре. А по факту - оступился ещё и "Альмакс - New City", и команда водрузилась на вторую строчку турнирной таблицы. "Лисы" по-прежнему предпоследние, и если идущий выше "Тарантул" хоть как-то цепляется за очки, то у команды Григория Колесникова это вообще никоим образом не получается.

Протокол и события матча Большой куш 2 : 4 3-й посёлок, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 09 августа 2019
  • пятница
  • 20:30
Спутник

К основным проблемам команды Дениса Розова, а именно отсутствию Константина Петрова и Владислава Рябова, добавилась ещё одна - нехватка на острие атаки Александра Горелова. Уповать команде оставалось на вчерашних игроков "ДоДо" - Виктора Хоботова и Романа Идаятова, плюс на своих опытных и проверенных бойцов. Тогда как Алексей Пономарёв в этом матче уже смог рассчитывать на всю свою россыпь атакующей линии - в строй вернулись и Андрей Лутовинов, и Максим Целищев. В обороне, правда, пришлось обходиться без Алексея Нескина и Александра Самарина, но зато на этот раз сыграл Евгений Богданов. Свою дежурную жёлтую карточку он получил в концовке первого тайма, а в его дебюте хозяева сумели выйти вперёд. Александр Белобрюхов открыл счёт на 6-ой минуте игры с передачи Данила Радченко - 1:0. "Поселковые" восстановили статус-кво в начале второго тайма - после паса Андрея Лутовинова свой очередной гол оформил Дмитрий Белов, вернувшийся к лучшим образцам своей результативности. Ключевым отрезком матча стала середина второго тайма. Сперва Владимир Моисеев отличился с передачи Евгения Богданова, а вскоре Белов забил третий мяч в ворота изрядно уставшего соперника. За 6 минут до финального свистка, после попыток "Куша" отыграться, гости провели разящий контрвыпад, в результате которого голом отметился Антон Ермаков, а ассистентом выступил Александр Никитенков - 1:4. Виктору Хоботову соперник позволил отличиться лишь за минуту до финального свистка. Форварда на точный удар вывел всё тот же Белобрюхов - 2:4, итог данного противостояния. Увы, но проблемы "симпсонов" всё-таки начали сказываться на результатах. "3-й Посёлок" опасен вне зависимости от его турнирной мотивации. Таким образом, подопечные Дениса Розова пропустили вперёд "Орбиту", а "Везёт" и "ЭкоВоз 2" находятся от "Куша" в зоне шаговой доступности, по сути на расстоянии ещё одной осечки. Единственный приятный факт - это поражение "Сити", позволившее команде остаться в призовой тройке. "Поселковые" подтянулись к "Стандарту", оставив "Стимул" за чертой первой восьмёрки команд чемпионата. Собственно, именно за нахождение в этой самой восьмёрке команда и будет бороться вплоть до последнего тура.

Протокол и события матча Стимул 0 : 2 Тольятти, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 09 августа 2019
  • пятница
  • 21:00
Стадион Лада

Достойный поединок по игре, но вновь разочаровывающий по результату. Таких у "Стимула" Аркадия Саркисова в этом сезоне было много, но разница между только строящейся командой, и уже готовым боеспособным коллективом, конечно, сказывалась. Хозяева не смогли рассчитывать в этой игре на Бурхана Асланова, Игорь Арутюняна и Александра Лаптева, зато в строй вернулся капитан - Шамиль Халилов. У "горожан" не сыграли Илья Барабаш, Станислав Овсеенко и Игорь Смирнов. До определённого времени оборона "Стимула" смотрелась весьма надёжно, и главное - удавалось сдерживать ключевого игрока соперников - Илью Луценко. Но "Тольятти", конечно, не является командой одного игрока, хотя и достаточно сильно зависит от игры своего капитана. На 23-ей минуте матча, с передачи Максима Макаренко, Артём Свинов сумел-таки пробить надёжно игравшего Дмитрия Рябыкина. Этот матч, забегая вперёд, стал бенефисом обоих голкиперов. После пропущенного мяча "синие" ожидаемо завелись. Уже в первом тайме жёлтую карточку получил Макар Березовский, а в начале второго - Семён Лыскин и Роман Труфанов. Но, помимо традиционного эмоционального всплеска, случился и игровой. На ворота Виталия Дудикова команда обрушила весомый шквал атак, но голкипер справился на отлично. А на 48-ой минуте игры, с передачи Луценко, исполнительским мастерством блеснул Сергей Киндеркнехт - 0:2. "Стимул" не собирался сдаваться на милость победителю, но из многочисленных моментов команда выгоды так и не извлекла. Под занавес встречи, у "горожан" вторую жёлтую карточку получил Виктор Сорокин - ему, конечно, морально непросто было играть против своей бывшей команды, равно как и Виталию Турутину, но исход встречи молодых игроков, безусловно, порадовал. Это не была довольно непростая, волевая, трудовая и даже характерная победа, с ударением на вторую "А". "Стимул" же, наставляемый Романом Труфановым, безусловно прибавляет в качестве оборонительной игры, в тактической и функциональной готовности, но пока не преуспевает в созидании и самое главное завершении атакующих действий. Без голов в футболе, как известно, не бывает побед. "Горожане" опережают ближайшего преследователя, которым теперь является "Орбита", на 11 очков. Впрочем, самые сложные матчи у команды ещё впереди, хотя гандикап весьма внушительный. "Стимул" же намерен продолжать бороться со "Стандартом" и "3-им Посёлком" за попадание в восьмёрку сильнейших команд чемпионата. Если, конечно, состава с учётом жёлтых карточек хватит на концовку турнира.

Протокол и события матча Альмакс - New city 2 : 3 Стандарт, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 11 августа 2019
  • воскресенье
  • 19:00
Стадион Торпедо

Ну а вот и второй результат в этом туре, после которого Александр Кривозубов уже даже не потирал ладошки, а откровенно начал в них хлопать, и даже готов был броситься обнимать Николая Шиндина, и всю его вполне стандартную команду. Между тем, подопечные Антона Минкова вышли на матч с соперником в весьма боевом составе, но! Видимо, отсутствие такого бойца, как Александр Яшин, в игре с соперником уровня "Стандарта" всё-таки сказалось. Вообще, в игре встретились две очень терпеливые команды. И техничной молодёжи, вроде Никиты Жука или Олега Забиякина, соперник, конечно, разбежаться не давал. "Канарейки" Николая Шиндина недосчитались только Артёма Харитонова. К тому же, не стоит забывать и о том, что матч проходил в воскресенье, а накануне - в субботу - "стандартные" дошли до полуфинала турнира памяти Алексея Потапова. Их жертвами по ходу турнира стали "Стимул", "Искра". Понятно, что "дыр-дыр" в формате 2 по 10 - это несколько иной футбол, там велик фактор случайности, фарта. Но всё же. Морально "Стандарт" был на подъёме, и вышел биться с одним из лидеров чемпионата. И "канарейки", присмотревшись к сопернику в течение первых 10 минут, вскоре вышли вперёд - с передачи Станислава Тюрина отличился Александр Бочкарёв. Спустя 3 минуты, после паса Алексея Синячкина, счёт сравнял Андрей Постнов. И до перерыва знаковых событий больше не возникало, если не брать в расчёт надёжную игру голкиперов и капитанов. "Стандартные" ввели в заблуждение соперника в начале второго тайма. Усыпив его бдительность, гости в течение трёх минут забили дважды - сперва отличился Александр Челноков, а затем Маруф Рахмонов - 1:3. Времени на то, чтобы отыграться, у "Сити" было предостаточно. Но на грамотные и креативные ходы Постнова, ставшего в итоге лучшим игроком матча, оппонент всякий раз находил свои контраргументы. "Канарейки" грамотно захлопнули клетку, и лишь под аккомпанемент финального свистка "новогородские" смогли подобраться поближе - Иван Кузнецов ассистировал Синячкину, и счёт стал 2:3. Но гости унесли три очка в своих когтях, или на хвосте - кому как больше нравится. Похоже, во втором круге госпожа футбольная фортуна начала возвращать команде Николая Шиндина долги. Без львиной доли везения такие матчи, конечно, не выиграть. В итоге, дружина Антона Минкова опускается на 4-ую строчку в турнирной таблице, при том, "Сити" во втором круге ещё не встречались с командами первой тройки. "Стандарт" 7-ой, и, казалось бы, у команды Николая Шиндина особой турнирной мотивации быть не должно, но коллектив решил прогрессировать здесь и сейчас, не откладывая этот вопрос до старта следующего сезона. Решение более чем правильное, к тому же, оно стало подкрепляться весьма конкретными результатами. Думаю, хоть и косвенно, но "канарейки" ещё не раз вмешаются в борьбу за призовую тройку.

Протокол и события матча Тарантул 1 : 8 Везёт, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 11 августа 2019
  • воскресенье
  • 20:30
Стадион Торпедо

Конечно, такой чехардой в верхней части турнирной таблице не могли не воспользоваться "таксисты" Максима Русака. Интрига в матче с "Тарантулом" продержалась ровно до середины первого тайма. Но "пауки" игрой в обороне в этом сезоне откровенно не блещут, а потому, атаке "Везёт" не составило труда в очередной раз накидать в сетку ворот соперника авоську мячей. Уже к 6-ой минуте матча Иван Ганюшкин оформил "дубль", забив первый мяч с передачи Сергея Багдасарова. На 10-ой минуте игры, после паса Али Ягудина, один мяч отыграл Михаил Шайкин - можно сказать, последняя надежда и оплот сегодняшнего "Тарантула". Но буквально тут же Ганюшкин оформил "хет-трик" с передачи Вячеслава Чернушкина, а ещё через минуту он же ассистировал Багдасарову - 1:4. Видимо, 63-й номер "таксистов" наконец-то переобулся с зимней резины на летнюю, и во втором тайме продолжил парад собственной результативности. К 40-ой минуте игры, после точных передач Чернушкина и Лещенко, защитник-гренадёр наиграл на "хет-трик", а ещё через минуту помог отличиться Элвину Гулуеву, который, как обычно, пришёл, постоял, вышел, забил и ушёл. Разгром соперника довершил Данила Точилкин, за минуту до финального свистка забивший с передачи...ну конечно же Багдасарова - 1:8. Увы, но игра с быстрыми и техничными командами у "Тарантула" не клеится вообще, хотя второй круг команда начала неплохо, дважды сыграв вничью со своими главными конкурентами - "Олимпиком" и "38-ыми". Для исправления ситуации, впрочем, этого оказалось не достаточно. "Таксисты" рвутся в призовую тройку, она всё ближе и реальнее. Из команд первой пятёрки, "Везёт" во втором круге не играл лишь с "Тольятти" и "Орбитой", но это, скажем так, весомая поправка к выше сказанному.

Протокол и события матча Возрождение 4 : 2 ТольяттиАзот, Тольяттинская футбольная лига 6х6, Тольяттинская Футбольная Лига

Матч

  • 11 августа 2019
  • воскресенье
  • 20:30
Спутник

Дерби "оранжевых орлов" с "химическими гигантами" получилось под стать классике жанра. Из тех, кто действительно мог бы усилить игру, в составе команды Альберта Багаутдинова не оказалось Ивана Стукалова, Михаила Степанца и Виталия Белозёрова. У "ТоАЗа" не сыграли Рафаэль Имангулов, Александр Кузнецов и, собственно, сам капитан - Игорь Пономарёв. Место в воротах гостей занял Павел Милайкин, а у "Возрождения" - Максим Магдеев. Забегая вперёд, голкипер хозяев во вратарской дуэли одержал верх. Матч же начался с быстрого гола "орлов" - уже на 5-ой минуте игры, с передачи Евгения Катранина, отличился Андрей Чмиль. Гости отыгрались в концовке первого тайма - Максим Шишлов ассистировал Никите Астафьеву, и последний был точен - 1:1. В целом, счёт отражал картину происходящего на поле. Равным рисунок игры был и во втором тайме, но за 12 минут до конца матча Катранин вывел свою команду вперёд. Гости бросились отыгрываться, но упустили братскую контратаку. Альберт Багаутдинов ассистировал Артуру Багаутдинову, и счёт стал 3:1. За 3 минуты до финального свистка, Шишлов возвращает игре былую интригу, сокращая отрыв до минимума, но, рискнув, "химики" получили четвёртый гол в свои ворота, автором которого стал Андрей Сорокин. Итог - 4:2, в обоих противостояниях этих команд в текущем сезоне сильнее оказывались "оранжевые орлы" - пожалуй, самый неудобный соперник для "ТоАЗа". В итоге, "Возрождение" не только добивается важной победы, но и обходит "ТольяттиАзот" в турнирной таблице. Пусть и при равенстве очков, но всё же. Не отстаёт от "сладкой парочки" и "Олимпик", а втроём эти команды на 4 очка оторвались от "38-ых", и никто из этой тройки, конечно, не хочет меняться с "дробями" местами.

22 ТУР.

В 21-ом туре отдыхал "ЭкоВоз 2", а в 22-ом виртуальным соперником "ДоДо" становится "Олимпик". Кстати, именно с учётом технической победы над "пиццамейкерами", у "альпинистов" в активе стало 22 очка. Зато Первый Дивизион в грядущем туре - самый насыщенный в плане дисквалификаций. Собственно, на это придётся делать серьёзный акцент. "Стимул", например, будет принимать дома "Возрождение" без Романа Труфанова и Макара Березовского в составе. "Орлы" вполне могут отобрать очки у соперника на выезде, если довезут до "30-ки" оптимальный состав. А вот "лисы" Григория Колесникова приедут в гости к "ТоАЗу" без Игоря Киренкина. В такой ситуации, "химики", конечно, вправе рассчитывать на успех, к тому же, после поражения от принципиального соперника, дружина Игоря Пономарёва будет настроена исключительно на победу. "Орбита" - "Большой Куш" - безусловно, центральная вывеска в туре, но, боюсь, если хотя бы Константин Петров не успеет вернуться в строй, то шансы у "симпсонов" откровенно говоря не большие. Команда Евгения Фадеева, напротив, находится в прекрасной форме и не имеет значимых кадровых потерь. К тому же, выход на вторую строчку в турнирной таблице должен стать дополнительным мотивирующим фактором для опытного и грамотного коллектива. Очередного сюрприза вполне можно ждать и от "3-его Посёлка". Может, по турнирному положению команд матч с "Альмакс - New City" и нельзя назвать центральным в туре, но по накалу и характеру борьбы - я думаю, вполне. У "желто-чёрных" есть кому забивать, и если их оборонительный трезубец восстановится - у "новогородских" могут возникнуть серьёзные проблемы по взлому очередной насыщенной и плотной обороны. "Сити", кстати, последний матч сыграют без Алексея Якубова, после чего дисквалификация защитника подойдёт к концу. Лидер чемпионата - "Тольятти" - на своём поле принимает "38/2". Думаю, Виктору Сорокину уже очень жаль, что он не сможет сыграть в этом матче - поединок обещает быть весьма результативным. У "дробей" к травме Сергея Касаткина приклеилась дисквалификация Александра Шевченко - одного их ведущих защитников. Свои три очка в этом матче "горожане" обязаны брать. "Везёт" - "ЭкоВоз 2" - вот в этом матче решается судьба, скорее, "экологических дублёров". Если они не проиграют "таксистам" - значит ещё смогут бороться за медали. У хозяев матч пропустит Александр Лещенко, а у вполне себе жёстких "экологов" - как по заказу - все дисквалификации подошли к концу. Не стоит забывать, что это уже не тот "ЭкоВоз 2", которого "таксисты" обыграли в первом круге, команда Евгения Ермишкина неплохо усилилась, так что - вот Вам и третий матч с претензией на звание центрального в туре. Ну и, наконец, "Стандарт" принимает "Тарантул". Команда Николая Шиндина очень любит спотыкаться именно в таких матчах. Факторов может быть много - недонастрой, недооценка соперника, футбольный голод в плане желания сыграть первым номером, или победить крупно и уверенно. Если "канарейки" пересилят себя, и вновь будут работать на результат согласно указке своего капитана - то их ждёт успех. Если же нет - тут тоже возможны сюрпризы.

С Вами был Роман "Редактор" Леонтьев. Спасибо за внимание!